content/news/images/105131/BOB_0094(1)_mainPhoto.jpg
03:30, 01.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы встретили 2020 год

Гуляния на Стефановской площади начались за час до полуночи. Горожан развлекали творческие коллективы города, завершилась официальная часть праздника салютом.

Сыктывкарцы встретили 2020 год
Фото Виктора Бобыря

Встретить новый год на главную площадь республики пришли сотни горожан.

BOB_9809.jpg

BOB_9835.jpg

BOB_0105.jpg

С 23:00 31 декабря началось новогоднее представление. Развлекали сыктывкарцев творческие коллективы города.

BOB_9822.jpg

BOB_9778.jpg

BOB_9771.jpg

Кульминацией праздника стал салют. Он стартовал в 01:30 1 января. Запускали пиротехнику с правого берега реки Сысолы, из Заречья. Пиротехническая постановка состояла из 146 крупных залпов с музыкальным сопровождением: сиреневая волна с мерцанием в сердцевине, корона из парчи с разноцветными звездами, двойное сердце, двойное кольцо из вертушек с пурпурным мерцающим пионом в центре, серебряные, золотые короны, и сферы, фиолетовые, золотые хризантемы и пальмы, пионы, камуро. Как сообщалось ранее, на салют в администрации потратили 370 тыс. рублей.

BOB_9770.jpg

BOB_9787.jpg

BOB_9780.jpg

Далее началась новогодняя дискотека — она продлилась до 02:00.

BOB_0058.jpg

BOB_9781.jpg

BOB_0001-1.jpg

BOB_9933.jpg

BOB_9818.jpg

В целом на подготовку и проведение празднования Нового года в столице Коми направят чуть больше 5 млн рублей. Это стоимость работ по поиску, транспортировке и установке главной ели на Стефановской площади, а также еще десяти елей в микрорайонах и пригородных поселках — Нижний Чов, Верхний Чов, Лесозавод, Седкыркещ, Верхняя Максаковка, Орбита, Давпон, Сосновая поляна, Краснозатонский, Строитель (Эжвинский район). Кроме того, средства будут направлены на обустройство, содержание, обслуживание и демонтаж ледовых городков.

Арт-объекты — шар на площадке «под часами» и «подарок» на Театральной площади – приобретены на внебюджетные средства в рамках социального партнерства города с предприятиями.

BOB_0121.jpg

4395

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Тим
    01 янв. 2020 г., 8:47:38
    Ответить
    Мясо.
  • Новый Год
    01 янв. 2020 г., 10:14:51
    Ответить
    Спасибо за праздник)))
    • налогоплательщик
      01 янв. 2020 г., 10:49:13
      Ответить
      Пожалуйста. Приходите еще.
  • Елена
    01 янв. 2020 г., 10:41:52
    Ответить
    Новый год
    На центральной площади Сыктывкара за час до боя курантов никакой праздничной программы не было!!! Люди инертно ходили по площади в ожидании чуда, но его не было!
  • 1
    01 янв. 2020 г., 10:56:10
    Ответить
    В лес езжай. А денег у нас завались, нищегброд
    3
  • человек будней
    01 янв. 2020 г., 10:58:46
    Ответить
    Категорически Вас поддерживаю! Но, согласитесь, в сравнении с той вакханалией, которая творилась в новогодние ночи лет эдак десять назад, ситуация все же изменилась.
    • .чудик.............клерк
      01 янв. 2020 г., 11:02:47
      Ответить
      В Европе такого бардака нет. Вчера даже из окон многоэтажек пьяное быдло кидало петарды заженые на людей внизу
      • оно с пьну
        01 янв. 2020 г., 11:18:38
        Ответить
        прохожих приняло за зольдат натЫ и держало оборону , чтобы враХХи не проникли в за сс анный подъезд.
  • Половникоау
    01 янв. 2020 г., 11:06:37
    Ответить
    На замеику
    В октябре 2016 года вступил в силу закон Республики Коми "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми". Законом четко установлены периоды времени, когда шуметь строго запрещено: с 10 часов вечера до 7 утра в будние дни и до 9 часов утра в выходные и праздники.
    • точно
      01 янв. 2020 г., 11:14:53
      Ответить
      Они у меня сегодня заколебутся после 10 вечера по адресам выезжать. Да.
    • я в 8 утра
      01 янв. 2020 г., 11:20:20
      Ответить
      перфик включил , пусть фейервекеры ночные насладятся
  • Вместо официального
    01 янв. 2020 г., 11:07:24
    Ответить
    салюта для небожителей, живущих поблизости, лучше бы горожане договорились выпустить хором весь праздничный арсенал в строго определенное время. Допустим, с 00:30.до 00:45. И эффекта больше, и людям спокойней.
  • Прикольно
    01 янв. 2020 г., 11:57:31
    Ответить
    Конечно
    Но ни разу так и не встретили НГ на площади. В теплом доме уютнее. Может быть, проживая где-нибудь южнее, отмечали бы на улице) хотя бы при погоде от +10+15))) С Новым годом всех!
    1
    • не
      01 янв. 2020 г., 12:02:38
      Ответить
      Вы просто ,видимо , не бухает до отм., как местная люмпеновская вата.
      1
  • Наверное, не ошибусь
    01 янв. 2020 г., 12:13:12
    Ответить
    если предположу, что вы проживаете в одном из новых ЖК с романтическими названиями. Я тоже пыталась заснуть с двумя подушками.
    Давайте дружить ... Хотела сказать "семьями".. Но разве в клетушках, гордо именуемых студиями, можно создать нормальную семью?
    Упс! Проснулись соседушки. Пора собираться в гости. К приличным людям в тихом районе.
  • 11
    01 янв. 2020 г., 12:24:19
    Ответить
    Если бы не водка спасительница - то скучно
    • Я тоже водку пью,
      01 янв. 2020 г., 12:44:46
      Ответить
      но н..ик...ому жеж не мешаю.
      Наоборот, в меру весел и сексуально опрометчив.
      В мыслях не было пулять петарды и орать благим матом в форточку о своем нахлынувшем щщасте.
      А в квартире - да, пошалил миношко. Вон и Муза не даст соврать. )))
      • Муза
        01 янв. 2020 г., 13:04:07
        Ответить
        Мы тут ведем репортажи с одного компа попеременке.
        Что я могу сказать в дополнение к словам квартирного шалунишки из нового ЖК с красивым названием?
        В общем и целом - недурно. Даже весьма.
        А соседей надо менять! Слышишь, ипотечная ты душа?
        Грохот извне раздражает и утомляет. Очень!
        Быть может, в гостях отдохну.
        Ты идешь?
  • Выражаю благодарность
    01 янв. 2020 г., 14:50:56
    Ответить
    корреспондентам БНК
    за такой замечательный репортаж! Весь новый год, когда все гуляли, вы трудились, чтобы всё увидеть и узнать смогли те, кто не смог отметить новый год. Спасибо вам и с новым годом вас!
    • Многовековой опыт
      01 янв. 2020 г., 15:22:00
      Ответить
      человечества показал, что самый тяжелый день для отправления профессиональных надобностей - 1 января!
  • питарды
    01 янв. 2020 г., 16:04:11
    Ответить
    это
    связь между прошлым и будущим....одни не знают как. другие желают тишины....
  • Кно
    01 янв. 2020 г., 18:11:31
    Ответить
    Спасибо за нечищенные дороги, тратуары, ....отлично провел новый год никуда не ввходя
    2
  • Мимо проходил
    01 янв. 2020 г., 22:57:08
    Ответить
    В СПб, в новогоднюю ночь, на Дворцовой площади, славянских лиц не наблюдалось. Программа замещения Русских идёт полным ходом.
  • баба Нюра
    02 янв. 2020 г., 9:42:47
    Ответить
    Приходили с детьми на площадь до 22.00 час. Тоска зеленая. Музыки нет! Неужели трудно включить новогодние хиты? В парке на катке тоже кладбищенская тишина. Сотрудник катка сказал, что городская администрация запрещает включать музыку.
    Что за бред???
  • Польза от дикого капитализма
    02 янв. 2020 г., 10:02:59
    Ответить
    Поддерживаю комментарий "человека будней". От зассанных и облёванных "празднеств" 90-х не осталось и следа. И куда подевались те люди, которые под свободой понимали свободу гадить везде? Нынешние "новогодние сыктывкарцы" - самое большое украшение города! На улицах -сотни трезвых, весёлых, красивых, опрятных, доброжелательных горожан от мала до велика. Да и администрация молодцом. Новый добротный облик столицы, современные , хорошо продуманные объекты благоустройства, свет ,подсветка, скамейки для отдыха прямо на площади, урны - всё продумано и устроено с уважением, комфорту и эстетике "нового столичного горожанина". Быдлячество стало постыдним и уходит из сферы массовой народной жизни. Ура!
  • Христос
    02 янв. 2020 г., 12:12:36
    Ответить
    Православные грешат
    На Рождество попруться в Церковь.