20:04, 19.11.2011 / ПОЛИТИКА

Глава Коми призвал жителей республики сделать правильный выбор (Видео)

;

В Сыктывкаре сегодня прошел V региональный съезд депутатов представительных и законодательных органов власти – членов депутатских объединений и сторонников партии «Единая Россия». Мероприятие собрало 1184 активных члена партии и сторонников со всех городов и районов Республики Коми.

KIR_7478.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Обращаясь к участникам съезда, глава Коми Вячеслав Гайзер, являющийся первым номером в региональном списке «Единой России» на выборах в Государственную Думу, остановился на стратегических планах республиканского правительства и регионального отделения партии. Было отмечено, что по итогам года он в формате отчета выступит перед всеми жителями республики и расскажет о реализации тех планов, которые были предложены жителями региона при формировании народной программы – основы для «Стратегии развития республики».

По мнению главы республики, сегодня «Единая Россия» является основным действующим инструментом на политической арене, поскольку именно эта партия предлагает, продвигает и защищает наиболее значимые законодательные инициативы, при этом не скатываясь до популизма.

KIR_7482.jpg

- Предлагается лишь то, что реально сделать с имеющимися в наличии ресурсами страны, республики, каждого города и поселения. Лично, в первую очередь, волнует стабильная политическая обстановка в стране, а, значит, и в республике. Нам не нужны новые революции, резкие смены режима, которые несут за собой годы бардака, перестроек и переделов. Мы все это с вами проходили и я думаю, что повторения сегодня не хочет никто, - сказал Вячеслав Гайзер.

По его словам, на единороссах региона лежит огромный груз ответственности, и, несмотря на критику оппонентов, «Единая Россия» доведёт до конца все свои задуманные проекты до логического завершения. Глава привёл положительные примеры преобразований в Коми: открытие новых школ, больниц, детских садов, повышение заработной платы в бюджетной сфере, строительство и ремонт новых дорог.

- Все это сегодня становится обычным событием и говорит о том, что лучше по-хорошему привыкать к стабильности, - отметил глава Коми.

В канун выборов в Государственную Думу России Вячеслав Гайзер призвал всех мобилизовать силы ради одной цели – не допустить остановки развития, поддержать позитивную динамику региона.

KIR_7447.jpg

- Нужно приложить усилия, чтобы вместе строить будущее, чтобы республика действительно стала таким местом, где комфортно жить всем нам и можно будет комфортно жить нашим детям. Если вы поддерживаете меня как главу Республики Коми, поддерживаете тот курс, который проводит правительство республики, то сделайте 4 декабря правильный выбор. Каждый голос за нашу республику на федеральном уровне – это новое производство, новые километры дорог, новое жилье – это развитие нашего региона. Уверен – всем вместе нам это по плечу. Только вместе мы победим и я уверен - так и будет! – завершил свое выступление Вячеслав Гайзер.

Выступая перед участниками съезда, лидер движения пенсионеров Коми, кандидат в депутаты Государственной Думы России от регионального отделения партии «Единая Россия» Тамара Кузьминых отметила, что своей главной задачей считает сделать все для того, чтобы голос пенсионеров был услышан.

KIR_7496.jpg

- Мне посчастливилось лично встретиться с Владимиром Владимировичем Путиным и Дмитрием Анатольевичем Медведевым и обсудить с ними самые главные для пенсионеров проблемы. Первое: отказаться от существующей системы расчетов пенсии и мер социальной поддержки пенсионеров в зависимости от прожиточного минимума и увязывать их со средней зарплатой по стране. Второе: выделить в отдельную социальную группу пенсионеров «Детей войны», - определила основные направления Тамара Кузьминых.

KIR_7492.jpg

По ее словам, движение пенсионеров «За социальную справедливость» провело исследование, опросило более тысячи человек и в итоге сформулировало 70 предложений по самым разным вопросам жизни пенсионеров. В частности, Тамара Кузьминых предлагает законодательно, на федеральном уровне предоставить «Детям войны» особый статус, чтобы они могли претендовать на социальную поддержку.

Прокурор Коми, кандидат в депутаты Государственной Думы Владимир Поневежский в своем обращении к участникам озвучил, что за 35 лет прокурорской работы досконально изучил все «лазейки» в законах и намерен безжалостно бороться с мошенниками, которые ими пользуются.

В числе основных проблем он выделил нарушения закона в сфере ЖКХ. Он отметил, что изучению проблем жителей городов и районов в этой сфере способствовала совместная работа со специально созданной при «Единой России» комиссией по принятию оперативных мер реагирования на нарушение прав граждан в жилищно-коммунальном хозяйстве. По его словам, с конца июня этого года проведено 11 заседаний комиссии в Сыктывкаре, Ухте, Печоре, Инте, Сыктывдинском, Удорском, Княжпогостском, Усть-Вымском и Сысольском районах. Рассмотрено более 400 жалоб, и 77% из них решены положительно. Остальные - выполнены частично и находятся на контроле. По заявлениям граждан, переданным комиссией в органы прокуратуры, ведутся проверки. На сегодняшний день по 36 фактам возбуждены уголовные дела, часть из них уже направлена в суд.

Последними результатами работы комиссии стало судебное решение о возврате незаконных корректировок, взысканных с сыктывкарцев скандально известной управляющей компанией «ЖУК», а также уголовное дело руководителя нескольких ТСЖ Андрея Брызгалова.

Еще одной серьезной проблемой, по мнению прокурора Коми, является наведение порядка в сфере оборота алкогольной продукции, и особенно продажи алкоголя несовершеннолетним. Актуальной остается и проблема «пивного алкоголизма», в том числе детского и подросткового.

KIR_7505.jpg

- Для решения этих и других проблем я вижу только один выход – устранить все «лазейки» нашего законодательства, внести необходимые изменения в федеральные законы. Сделать это можно только в главном законодательном органе страны - Государственной Думе. Поэтому я принял решение идти на выборы в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы», - отметил Владимир Поневежский.

KIR_7531.jpg

Депутат Государственной Думы России от республики, член фракции «Единая Россия» Евгений Самойлов заострил внимание на необходимости пересмотра межбюджетных отношений между федеральным центром и субъектами. Он уверен, что пересмотр межбюджетных отношений в пользу регионов не будет болезненным для федерального бюджета. В то же время регион это будет стимулировать на развитие налоговой базы.

Спикер Госсовета Коми, ответственный организатор регионального Координационного Совета Общероссийского Народного фронта Марина Истиховская в своем выступлении выделила, что гражданское общество становится заказчиком государственной политики.

KIR_7434.jpg

В Народную программу, по ее словам, от жителей и общественных объединений региона поступило более 300 предложений. 165 из них были утверждены, 100 предложений касаются решения вопросов на федеральном уровне, 65 – на региональном. Инициативы затрагивают все сферы жизни: регулирование тарифов, повышение зарплат бюджетникам, экологическую безопасность, развитие малых сел, проблемы малокомплектных школ, решение кадрового дефицита в системе здравоохранения, снижение социального неравенства с помощью механизмов налогообложения, развитие системы летнего детского отдыха, поддержку личных подсобных хозяйств и множество других.

Так, в федеральную программу вошли предложения руководителя фонда «Город без наркотиков» Анны Фроловой - это целый блок предложений, которые направлены на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения. По словам Марины Истиховской, большинство инициатив направлены на экономическое развитие региона, сельских территорий, и эти предложения уже в проекте бюджета республики.

На реализацию проектов строительства социальных объектов в рамках Народной программы и Народного бюджета, на сентябрьском заседании Госсовета депутаты выделили около 130 млн. рублей. Ещё порядка 400 млн. рублей предусмотрены в проекте бюджета на 2012 год и будут направлены на подготовку проектно-сметной документации для 23 социально значимых объектов. Строительство семи из них начнется уже в 2012 году – это новые школы, детские сады, больницы, спортивные объекты.

KIR_7588.jpg

Как заявил под занавес съезда, заместитель спикера Госсовета Коми, секретарь политсовета Коми регионального отделения «Единой России» Игорь Леонов, избирательная кампания не должна быть войной компромата и черных технологий.

- Это должен быть честный состязательный процесс различных партий, их отчетов перед избирателями о проделанной работе, их стратегий развития региона и страны в ближайшем будущем. Соперничество между партиями на выборах в Государственную Думу – непростая политическая борьба. Проблем у нас еще хватает, но мы их не умалчиваем, мы над ними работаем. Только «Единая Россия» и глава Коми Вячеслав Гайзер в настоящий момент способны не разделять, а объединить наше общество, - сказал Игорь Леонов.

KIR_7555.jpg

По его словам, партия идёт на выборы с программой реальных дел, открыта для предложений и здоровой критики и приглашает всех позитивно настроенных граждан страны вместе решать проблемы.

1557

Комментарии (342)

Добавить комментарий
  • едро
    19 нояб. 2011 г., 20:16:06
    Ответить
    правильный выбор- не едро
    • ЛДПР КПРФ СР
      20 нояб. 2011 г., 0:06:14
      Ответить
      ЛДПР КПРФ СР
      ЛДПР
      КПРФ
      СР
    • пиар-ас
      20 нояб. 2011 г., 10:51:17
      Ответить
      Голосуй за колбасу и помодоры из Прилузья, ешь Гайзера и Самойлова с Поневежским!
      Ой, или наоборот? Чегой то я запуталась...
      • Девушка, девушка, как Вас зовут?
        20 нояб. 2011 г., 14:30:18
        Ответить
        Таня. А меня Вася.
        Ну и дура!!!
        • ?
          20 нояб. 2011 г., 18:19:55
          Ответить
          Так Вы тут за Таню или за Васю?
    • начало
      21 нояб. 2011 г., 14:46:17
      Ответить
      картина Яна ван Эйка "Чета Арнольфини"
      Ян ван Эйк не ошибся?
      http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0%F2%F0%E5%F2_%F7%E5%F2%FB_%C0%F0%ED%EE%EB%FC%F4%E8%ED%E8_(%EA%E0%F0%F2%E8%ED%E0,_%E2%E0%ED_%DD%E9%EA,_1434)
  • был на съезде
    19 нояб. 2011 г., 20:19:42
    Ответить
    отличная подготовка и организация
    блестящие полемисты
    аргументированные доклады
    тысяча успешных работоспособных ответственных людей. Мне понравилось. Злопыхатели-неудачники будут опять говорить, что партия "Единая Россия" реализовала мало проектов или малого добилась - не верьте им, если Вы хотите сами работать и жить достойно и стабильно. Если ждете подачек, если хотите остаться со своими комплексами - выберите иное.
    • жандарм и инопланетяне
      19 нояб. 2011 г., 20:21:21
      Ответить
      и тебя, такого пустили!
      !!
    • букинист
      19 нояб. 2011 г., 20:51:19
      Ответить
      А вот я сегодня слышал репетицию концерта - очень сильно напоминает зомбирование фирм сетевого маркетинга(МЛМ)
    • Хотелось бы продолжить
      19 нояб. 2011 г., 21:07:47
      Ответить
      Для "был на съезде от 19.11.2011 (20:19)"
      Не был НО НЕ СОМНЕВАЮСЬ,
      - в "отличной подготовке и организации" - за чей счет сей банкет?
      - блестящих полемистах - языком языком то легче.
      А вот дальше - сплошной треп т.н. "благодетелей" жителей Коми от ЕР.
      Что реально сделано:
      ЖКХ, борьба с коррупцией - в - в анусе (надеюсь, никто не оскорблен - мед. термин).
      Зато всюду задолбавшая всех реклама со слоганом "присоЕДИНяйся", что-то вроде:
      "Нет корректировкам ЖКХ" - 307 постановление подписано Путиным; "Ипотеку под 3,5 процента" - представитель региональной ЕР отверг действие этой виртуальной акции, свалив все на предвыборные обещания Гайзера.
      В своих инициативах ЕР в Коми докатилась до очередного эпохального проекта в виде штампа "НЕОДОБРЕНО комиссией ЖКХ" - посмешище не только с точки зрения логики, но и безграмотности (не одобрено - слитно).
      Про использовании детей в целях политической рекламы - отдельный разговор.

      М.Б. некорректно, но лично Гайзеру.
      Г-н Гайзер, рассказывали, что когда Вы были руководителем Минфина РК, на корпоративной вечеринке, подводя итоги года, сказали что-то вроде - что главный итог года - не в финансах, а в том, что у сотрудников родились дети. Уважаемо, и по-человечески.
      После вступления в должность Главы, Вы не только утратили чувство человечности, но и потеряли чувство реальности. Прискорбно.
      • Зря вы про треп
        19 нояб. 2011 г., 23:01:18
        Ответить
        По борьбе с коррупцией это Вы зря. Многих привлекли, и многие задумались. Ротсехнадзор, Фонд какой-то имущества, ЖУК, главы районов и поселеений, депутаты Инты и Воркуты - немало их.
        По ЖКХ - 1) добились возврата людям денег за корректировки. (Корректировки между прочим многие легитимизированы были!)
        2) Перевели часть людей на электроотопление в селах и они стали платить меньше 3) Дотируют стоимость гкал тепла, что тоже снижает оплату с конкретного потребителя 4) Ремонтируют по программе фонда ЖКХ крыши и подвалы, уменьшая потери тепла.
        Можно, конечно, видеть только соринки в чужих глазах.
        • 1
          20 нояб. 2011 г., 0:13:52
          Ответить
          Привлекают всякую мелочь, если говорить о коррупции, а кто покрупнее имеют имунитет!
          А про корректировки так это вообще смешно: сами законодательно разрешили это, а потом как народ запротестовал против беспредела, так и начали с этим бороться!!
        • Хм
          20 нояб. 2011 г., 7:47:57
          Ответить
          Насколько знаю по публикациям, гланый в борьбе с ЖУКом коммунист Юрий Князев.
        • точно знаю,
          20 нояб. 2011 г., 13:14:43
          Ответить
          что имеется полный список всех жилищных управляющих компаний, которые не расплачиваются с тепловиками, водоканалом и т.п., но в этом списке есть неприкасаемые компании, руководят которыми прямо или опосредовано люди из администраций разного уровня, то есть едросня.
        • не зря
          20 нояб. 2011 г., 22:20:45
          Ответить
          Многих привлекли, и многие задумались
          Только вот томографы так и не осилила прокуратура. Спихнули на какого-то пешку, типа коньюнктуру цен не изучил, а никто и не проверил, так на слово пешке поверили и закупили.
          Так что никто не задумался кроме людей которые все думают, что это за борьба такая с какой-то типа коррупцией
    • Хм
      19 нояб. 2011 г., 21:50:21
      Ответить
      отметился!
      Сколько заплатили?
      • ну не все ведь такие продажные
        20 нояб. 2011 г., 8:27:21
        Ответить
        как ты
    • крот
      19 нояб. 2011 г., 22:23:25
      Ответить
      был на съезде,
      Это типа отчет как расходуються деньги налогоплательщиков? Ты не больной случайно выйди на улицу и посмотри в каких условиях живут люди! Ты че несешь то!!!
      • На улице полно авто!!
        20 нояб. 2011 г., 14:32:19
        Ответить
        Все по домам сидят
        С любимыми...
    • Ухта13
      20 нояб. 2011 г., 7:22:15
      Ответить
      Нет только одного успешно реализованных народных проектов
    • 123
      20 нояб. 2011 г., 11:39:23
      Ответить
      партия единая россия попутала государственную и партийную политику... не пойму: они всё делают как партия или как государство? если как государство - то это прямая функция государства, если как партия - то с чего ради за счет бюджетных денег???
      • Тебе плохо?
        20 нояб. 2011 г., 14:33:37
        Ответить
        Чтоб полегчало.
        Какая разница-то лично тебе?
        • большая
          20 нояб. 2011 г., 16:46:52
          Ответить
          если тебе нет разницы - бегом в стойло, тебе там самое место
  • 123
    19 нояб. 2011 г., 20:20:50
    Ответить
    не смог дочитать...
    • Хм
      19 нояб. 2011 г., 21:56:00
      Ответить
      123-му
      Интресно, "123" - это сколько человек? Очень разные мнения под одним ником. Или троллят?
    • ЛДПР КПРФ СР
      20 нояб. 2011 г., 0:06:28
      Ответить
      ЛДПР КПРФ СР
      ЛДПР
      КПРФ
      СР
      • это растрельный список ?
        20 нояб. 2011 г., 8:29:07
        Ответить
        .
  • 1
    19 нояб. 2011 г., 20:22:34
    Ответить
    0
    Каждый голос за нашу республику на федеральном уровне – это новое производство, новые километры дорог, новое жилье – это развитие нашего региона.
    ха-ха-ха
  • ухтинец
    19 нояб. 2011 г., 20:38:12
    Ответить
    бла-бла-бла....
    доведет угу...
    "По его словам, на единороссах региона лежит огромный груз ответственности и, несмотря на критику оппонентов, «Единая Россия» доведёт до конца все свои задуманные проекты до логического завершения"
    "доступное жилье" "дороги россии", "здоровье"....
    дети россии - плевок в лицо нации, но сколько голосов обворованных пенсионеров.....
    • Интинка
      19 нояб. 2011 г., 20:57:09
      Ответить
      НЕ ВЕРЮ
      Сволочи
      • правдивое чтиво
        19 нояб. 2011 г., 21:12:49
        Ответить
        «Справороссы» – то ли вторая нога, то ли то, что между ними, синтезированный кремлёвский проект, потихоньку просаживающий «наследство», доставшееся от рогозинской «Родины». В конце концов, проект «справороссия», вместе или без «Серёги-десантника» – окажется на политической свалке, где собственно и упокоится!

        «ЛДыПеРды» – целиком коммерческий проект, имеющей вполне стопроцентную лояльность к власти. Жириновский – оборотистый делец, зарабатывающий на политической ниве, кто на чём зарабатывает, кто на лесе, кто на газе, а он – на протестном электорате. За роль «паровозного свистка», позволяющего выпускать пар электорального негодования, ему дозволяется говорить всё что угодно, за что любого другого, давно бы уже «упаковали» по 282-й «русской статье»!
        Отдавать голос ЛДПР – с таким же успехом можно сходить и проголосовать за «ЕдРо»!

        Не буду останавливаться на «вываливающихся из шкафа скелетах» типа «Правого дела», «Яблока» и «Патриотах России», по причине столь очевидной, сколь безнадёжна судьба этих «клубов по интересам», которых власть терпит только «из любви к животным» и чтобы западная общественность «не быковала»! Переду к главному – голосованию за КПРФ!

        И тут задаёшь себе вопрос, что такое КПРФ? Это партия народа, или это партия Зюганова?

        Вот что о Зюганове говорит Владимир Квачков – «Втечение долгого времени КПРФ обвиняла Путина, что он ворует у коммунистов лозунги и идеи, декларирует их, но ничего, по сути, не делает, что он мастер симулякров.

        В отношении народного ополчения позиция Зюганова напоминает одну девушку из фильма «Покровские ворота». Помните, «я вся такая внеземная и неожиданная» (?) – и шмыг в комнату, (Зюганов – в Кремль). Что в дальнейшем делали с девушкой (и КПРФ) – известно. Зюганов пока обычный политический, системный холуй, сам ставший симулякром.»

        А вот что Квачков говорит о выборах и КПРФ:

        «Участие в выборах – это участие в мошенничестве. Не имеет никакого значения, какой процент проголосует за КПРФ. Выборами невозможно вернуть власть русскому и другим коренным народам России. Стране нужна национально-освободительная революция, о которой КПРФ молчит в зюгановскую тряпочку. Нынешняя КПРФ – классическая оппортунистическая и соглашательская партия, ставшая частью жидо-масонской оккупационной администрации на территории России»

        Вот так, не больше-не меньше!
        • Т-34
          20 нояб. 2011 г., 0:18:28
          Ответить
          Квачков.
          В чем-то прав полковник. Н идти и там тоже драться необходимо. Драться- политически надо в трудовых коллективах и на улице.
  • мда
    19 нояб. 2011 г., 21:35:31
    Ответить
    если тетке кузьминых посчастливилось встретиться - именно в такой стилистике- тогда не сомневаюсь: кронты пезионэрам, она счастьем своим уже давно упивается. Это у нее пиар такой. А кому она помогла, кроме себя самой-помощнице г-на торлопова?
    • 123
      19 нояб. 2011 г., 21:39:04
      Ответить
      к ней на прием приходят по 30 пенсионеров в день. и в отличие от тебя она реально занимается их проблемами. поэтому ее пенсионеры и поддерживают.
      • Хм
        19 нояб. 2011 г., 21:54:35
        Ответить
        Если бы ко мне в день приходили 30 пенсионеров с проблемами, я бы уже умер от умственного перенапряжения. У Кузьминых крыша съехала, ей уже мерещится.(это мое личное оценочное мнение)
        • крыша у тебя, зомби, давно уехала
          20 нояб. 2011 г., 8:32:20
          Ответить
          (это мое личное оценочное мнение)
      • ооо
        20 нояб. 2011 г., 9:41:58
        Ответить
        а кто создает эти проблемы а потом их же и решает людей одурачели. Я не говорю о кузминых а о работодателей
  • 5
    19 нояб. 2011 г., 21:41:09
    Ответить
    Может, кто и забыл, но г-ну главному прокурору 31 октября исполнилось 60 лет, и понятно,не хочется отказываться от суперкомфорта, который обеспечивает прокурорская пенсия, которая на порядок выше обычной человечнской. Вот и решил постарать в последний свой год пребывания в этой должности - из исполнительной власти мягко перейти в законодательную, кормушка-то сытная.А все опубликованные интервью - тупые-тупые, и только подсказывают нам, что очень уж хочется прокурору во власти остаться.
    • ЛДПР КПРФ СР
      20 нояб. 2011 г., 0:06:41
      Ответить
      ЛДПР КПРФ СР
      ЛДПР
      КПРФ
      СР
      • Все в пролете.
        20 нояб. 2011 г., 14:35:46
        Ответить
        В ауте все...
    • Анатолий
      20 нояб. 2011 г., 2:41:54
      Ответить
      уважаемый "5", а ты в курсе что пенсионный возраст для сотрудников прокуратуры 65 лет а не 60? и даже после 65 с сотрудником прокуратуры может быть заключен срочный трудовой договор с ежегодным продлением?? не в курсе? Почитай ФЗ о прокуратруре! И еще, прокуратура к исполнительной власти не относится!! Так что сначала разберитесь в вопросе, потом пишите!!
      • !
        20 нояб. 2011 г., 15:34:35
        Ответить
        а после выборов увидим как Закон работает
        !
  • Сергей
    19 нояб. 2011 г., 21:42:51
    Ответить
    Без комментариев
    No comment.
    Манифест "Единой России" - с официального сайта
    После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

    программа модернизации энергетического комплекса

    массовое строительство индивидуального жилья

    программа развития новой транспортной сети России

    технологическая революция в российском сельском хозяйстве

    быстрый рост доходов всех категорий граждан


    В результате, уже

    В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

    В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

    В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

    К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

    К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

    К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

    К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.
    • ЦЕ не Ретели...
      19 нояб. 2011 г., 21:52:34
      Ответить
      Сергею
      Вы прошлогодней колбасой не питаетесь ведь? Ну так каого хрена подсовываете материалы якобы "ЕР", которые на самом деле материалы выпущеные по указке одного из зам.губеров какой-то там области и опровергнуты ещё тогда - в 2003...Это как "доклад Даллеса" - тысчу раз высмеяный, потому что такие же доклады и про КГБ в Америке ходили, и в Сирии о "Моссаде"...
      • какой сэр гей нехороший
        20 нояб. 2011 г., 8:34:39
        Ответить
        продался за бабло от вашобкома
  • Эллочка
    19 нояб. 2011 г., 21:45:04
    Ответить
    Агитаторы скоро ко мне в постель залезут.
    • не агитатор
      20 нояб. 2011 г., 16:50:45
      Ответить
      а можно и мне к Вам?))
      • не ходи !
        23 нояб. 2011 г., 19:35:46
        Ответить
        это мужик ! )))
  • мда
    19 нояб. 2011 г., 21:48:19
    Ответить
    123
    А кому помогла-то, ведь лет 10 трется около властных? А что пенсионеры ходят - так у нас и за еров большинство встране голосует. Кстати, детей войны в России - 7 млн. человек, она предлагает добавку в 200-300 рублей. Посчитайте, сколько нужно из бюджета добавить ? Правильно, зюганыч уже до нее посчитал.Для бюджета страны 300 миллионов - не проблема, и об этой подачке унизительной давно известно, что примут. А она будет счастьем упиваться, что посидела и постояла рядом с ввп и дам.Вот и вся работа.
  • 5
    19 нояб. 2011 г., 21:54:00
    Ответить
    бла-бла-бла. А в республике по-прежнему ни работы, ни зарплаты. И все бегут в центр. А из центра бегут тоже, только за границу. Только в этом году свыше 1млн. 250 тысяч человек уехали, это больше, чем в гражданскую войну в 17-18гг. из России. Кстати, средняя зарплата в республике уже больше 27 тысяч, жируют только газовики с нефтяниками, остальные выживают. Или уезжают.
  • Вася
    19 нояб. 2011 г., 21:55:30
    Ответить
    а где зенищев?
    он же член партии Единая Россия
  • ХМ!
    19 нояб. 2011 г., 22:05:56
    Ответить
    лава Коми призвал жителей республики сделать правильный выбор
    Спросите ПТУшника из Троицко-Печорска, кто в партию ЕР попадает!
    Это громко во всеуслышание было сказано представляя партию главой городского поселения
    • Смешно,но
      19 нояб. 2011 г., 22:25:27
      Ответить
      ответ для ХМ
      во всех партиях есть воры и жулики
      • Ухьа13
        20 нояб. 2011 г., 7:30:40
        Ответить
        Мы и говорим о безальтернотивности
        • уговорил
          20 нояб. 2011 г., 12:48:48
          Ответить
          Ну хорошо, голосуйте за Ольгу Комякинафигненужны Епифанову

          http://www.youtube.com/watch?v=7FiaHJ7570w&feature=player_embedded
          • Читатель
            20 нояб. 2011 г., 14:34:35
            Ответить
            да хватит уже эту хер..ю распространять, она сказала один раз,
            а вы уже сто напечатали, как вы не любите и неуважаете народ с которым рядом живете.
          • за неё и проголусую
            21 нояб. 2011 г., 1:15:18
            Ответить
            хорошая и умная женщина.
  • интинцы
    19 нояб. 2011 г., 22:08:13
    Ответить
    Верните нам Шахтина!
  • сын тундры
    19 нояб. 2011 г., 22:13:17
    Ответить
    И кто все эти люди на снимках? Что им всем надо?
    • чинуша
      19 нояб. 2011 г., 22:26:56
      Ответить
      сын тундры,
      Бабла и побольше.
  • гена
    19 нояб. 2011 г., 22:20:13
    Ответить
    Да что ж такое твориться то Ельцин призывал сделать правельный выбор в результате вся его семья богата и ни в чем не нуждается а мы 20 лет в грязи по колено за копейки и этот теперь опять правельный выбор. Да надоели все уже. Каждый гребет под себя лично. А на людей начхать если енто правелный выбор то я проголосую неправельно Правда да надоело то уже.
    • Гене
      19 нояб. 2011 г., 22:57:44
      Ответить
      Гена, где вы работаете в грязи по колено за копейки? Что Вы сделали, чтоб зарабатывать больше? Бригады строителей, штукатуров, электриков, установщиков дверей и сантехники при плотном графике работы зарабатывают очень неплохие деньги, потому что им хочется хорошо работать и зарабатывать, при этом это не сильно интеллектуальный труд. Интеллектуальным трудом тоже можно хорошо заработать. Вы, Гена, пытались дополнительно учиться, повысить квалификацию, участвовать в конкурсах, бросить курить и пить (если у Вас есть вредные привычки), чаще пить травяной отвар и т.д., и т.п.
      • гАлина
        19 нояб. 2011 г., 23:39:27
        Ответить
        работа
        В строителях одни приезжие - на юге за эти деньги можно выжить; наши строители работают в бригадах со своими кровными инструментами и безразмерным рабочим днём - едва чтобы выжить в нашей республике.
        • Не надо ля-ля
          20 нояб. 2011 г., 8:08:02
          Ответить
          Так, как сейчас народ НЕ работает , он никогда не работал... Нулевая работоспособность и нулевая эффективность именно тех, кто все требует и требует от кого-то решения его проблем. Коммунистический разврат мозгов продолжается. Учиться - не дозовешься тех, кому за 30... а наши отцы в 50 учились... ШЕлупонь выросла за годы смуты...
          • 88
            20 нояб. 2011 г., 8:44:32
            Ответить
            Строители на "евроремонте" зарабатывают очччень неплохо.
            Но!
            К с сожалению почти все пропивают.
            У меня в этой отрасли полно знакомых.
            А насчет учебы...достаточно почитать комменты и оценить грамотность "электората".
            Вывод: Работать никто не хочет, а хорошо жить любят.
            И кто виноват ?
            Ненавистная ЕР, конечно.))
            • вы так любите тех кто живет рядом с вами?
              20 нояб. 2011 г., 12:49:39
              Ответить
              http://www.youtube.com/watch?v=7FiaHJ7570w&feature=player_embedded
              • сельский житель
                20 нояб. 2011 г., 15:41:40
                Ответить
                многие просто это не смотрят, зато как им подали это другие партии
                знадь бы вам, что это восприняло население совсем не так как вы думаете. Люди не идиоты, тех кто хотел голосовать за партию власти уменьшилось. То что идет игра на нацвопросе отпетый д****изм. Понятно что вы в городе думаете все что тут напечатали прямо так и расценят. Представьте себе нет. И если власти РК это за оставшееся время не исправят, голоса селян в большей части будут потеряны.
              • а мне она нравиться
                21 нояб. 2011 г., 1:17:31
                Ответить
                предлагаю поддержать её на выборах.
          • Догадливый
            21 нояб. 2011 г., 8:30:52
            Ответить
            Ля-ля...
            Вот именно ля-ля и только умеют господа ЕДросы. И народ у них плохой, только требует и вообще он даже не народ, а так шелупонь. Сама то, молодогвардейка, за чей счет кормишься? Не этот ли народ Вас оглоедов содержит? Выйди из теплого кабинета в бывшем ЗАГСе и прячься от гнева этого плохого народа.
  • Гаджет
    19 нояб. 2011 г., 22:42:57
    Ответить
    Нам не нужны новые революции, резкие смены режима, которые несут за собой годы бардака, перестроек и переделов.
    А как же демократические выборы?
  • 13
    19 нояб. 2011 г., 22:43:24
    Ответить
    В стране полное беззаконие, власть обслуживает только тех, у кого деньги. В годы советской власти даже в худшие времена такого не было. Власть вспоминает о простом народе только в период выборов. Сколько лет говорят о том , что идем к процветанию, а мы все больше деградируем. Хватит Единой России врать.
    • А вы не врите Единой России
      20 нояб. 2011 г., 14:39:38
      Ответить
      И себе не врите.
      Отвечайте сами за свои слова и дела.
  • Иван Иванович
    19 нояб. 2011 г., 23:19:54
    Ответить
    ВЫБОР РОССИЯН
    ВСЯ СТРАНА ГОЛОСУЕТ 4 ДЕКАБРЯ 2011 года ЗА ЛДПР!!!
    • это же одно и то же
      20 нояб. 2011 г., 3:51:34
      Ответить
      Это и есть близнец ЕР. )))
      • республиканец
        20 нояб. 2011 г., 17:26:43
        Ответить
        не близнец,а двойник.Раньше ПП ЛДПР была нормальной- люди верили, как помните первые выборы главы государства, а сейчас Вл.Вольф. совсем продался, только вот ждем будет ли случай, что переметнется к ЕР. Было бы прикольно.
        • республиканец
          20 нояб. 2011 г., 17:28:04
          Ответить
          ЖДЕМ ЖИРИНОВСКОГО В ПАРТИЮ ЕДИНАЯ РОССИЯ!
          • читайте про жирика
            20 нояб. 2011 г., 23:06:29
            Ответить
            про его политпроституцию
            http://yashin.livejournal.com/1063591.html
    • Ухта13
      20 нояб. 2011 г., 7:32:08
      Ответить
      +1000 от безисходности
    • Декабрист
      20 нояб. 2011 г., 8:09:34
      Ответить
      Не...в этот раз у ЛДПР уже не прокатит, как в 1993-м... коммерческие интересы Жириновского пусть придурки обслуживают...
  • 123
    19 нояб. 2011 г., 23:21:29
    Ответить
    Тфу на вас!
    Сборище сволочей и подхалимов! Надоели ваши рожи до нельзя! Неужели ещё 10 лет вас терпеть кровопийцы!
    • Для терпилы
      20 нояб. 2011 г., 8:10:15
      Ответить
      Это тебя ещё Земля терпит...
    • Для терпилы 2
      20 нояб. 2011 г., 8:46:20
      Ответить
      Но не долго тебе осталось по НАШЕЙ земле ходить...
      • Все там будем
        20 нояб. 2011 г., 14:40:47
        Ответить
        Не пугай...
        • но некорые немного раньше...
          23 нояб. 2011 г., 19:37:56
          Ответить
          )))
  • мыслитель
    19 нояб. 2011 г., 23:50:58
    Ответить
    У нас в России никогда не было многопартийности. Тоесть партий бывало много, а у руля всегда одна партия - партия власти. Сначала цари были и много шушеры вокруг них, потом коммунисты и опять куча шушеры с ними, потом алкоголик Ельцин со своей семейкой, теперь тандем в окружении обожателей из едра. На месте Пу я бы честно обратился бы к народу - выборы отменяются, вы и так знаете кто будет у власти. Россиию не спасти из этого болота. Нет такого царя Петра который бороды боярам стриг и посылал их подальше, нет такого Сталина, которому можно письмо написать жалобное, и увидеть как разбираются с чиновником бойцы НКВД. Сейчас партия власти обезопасила себя от подобных передряг. А чтоб народ не бузил часто, оппозицию не выпускают ни в СМИ, не на улицы, под видом достижений едра выдают проекты, которые и так должны выполняться в любом нормальном государстве или городе, тот же ремонт дорог. Чтобы всё это поменялось, в стране нужен государственный переворот или революция. Да, это будет жёско и жестоко, но больше никак. Законным путём уже ничего не изменить, потому что законы не писаны для Кремля. Или остаётся и дальше упиваться своей толерантностью и молчать в тряпочку, максимум позволяя себе поругать власть на кухне или вот писать в интернете, и врать себе, что это что-то изменит. Люди надо выходить на улицы, все вместе, как на Западе делают. А кучки энтузиастов из оппозиции - это не решение вопроса. С едром у нас одно будущее - нынешнее население вымрет, будет замещено мигрантами из Азии и Кавказа, а Сибирь будет асиммилирована Китаем. А олигархи и семейки тандема будут жить и ростить детей в Лондоне, и отдыхать на лазурном берегу. Так что решайте...
    • Макар
      20 нояб. 2011 г., 22:41:17
      Ответить
      Блин, перепугался, обделался под себя, со страху действительно поверил, что партия жуликов и воров всех спасет... Потом подумал, подумал, поменял штаны и пошел голосовать против партии жуликов и воров.
  • тит
    20 нояб. 2011 г., 0:05:32
    Ответить
    Кто угодно только не эти,уж надоел этот цирк
  • 1
    20 нояб. 2011 г., 0:22:31
    Ответить
    отмод.
    • не, к тебе мы не пойдем
      20 нояб. 2011 г., 8:48:48
      Ответить
      тебе там и одному хорошо ))
  • Любовь
    20 нояб. 2011 г., 1:28:07
    Ответить
    А я считаю ,что наше время советское было самое счастливое!Оно было чистое,доброе,дружелюбное и вовсе не голодное.Сейчас специально обсерают это время,потому,что сами всё разворовали и бояться потерять власть,чтобы и дальше воровать.А молодёжь специально травят,чтобы такие кладовщики молчали и жрали и жрали и пили,таким быдлом лучше управлять.Жрите и пейте ,колитесь,а они будут и дальше воровать.Желаю кладовщику и его будущим детям быть рабами постоянно жующими.
    • впальто
      20 нояб. 2011 г., 1:42:56
      Ответить
      Ага, только и занимались тем, чтобы достать что-нибудь из еды, из одежды-обуви, из книг, из музыки - дефицит был тотальный.
      Или у Вас всё было?
      • не свисти
        20 нояб. 2011 г., 2:33:28
        Ответить
        Это может ты только тем и занимался, никак накушаться не мог. А нормальные люди много чем занимались. И книги читали, и музыку слушали, и с голоду не умирали. А уж детям где заниматься тоже было и все бесплатно.
        А нынче вон за секцию 1000 рублей в месяц, форма полторы, шлемы-перчатки еще столько же, за каждое соревнование еще полтыщи минимум...
        Коньки-лыжи ого стоят, а детки-то растут, а если еще не один в семье вообще караул.
        • Хм
          20 нояб. 2011 г., 7:36:16
          Ответить
          to Любовь
          В коми еще более менее нормально жили, потому что лесники и угольщики были. Им и платили по-полной. И в магазины, особенно леспромовские товар шел финский или японский. Но в средней полосе был полный мрак.
          Напомню, что слово было такое "достать". А за границу - в страны соцлагеря. А в вузах - марксизм-ленинизм. Книги - только разрешенные. А наука - забыли разкром генетики, кибернетики, захирела вся биология, никакой связи с западными учеными... Культура расцвела в "оттепель" - быстро пришлепнули. Много перечислять.
          Обывателю было все равно, это как в лашере - кормежка три раза в день и крыша над головой и полная определенность, что будет завтра (то же самое), вот обыватель (читай, без мозгов) - это и есть электорат Едра.
          • хм
            20 нояб. 2011 г., 15:46:25
            Ответить
            ошибочка - в лаГере
        • Оксана
          20 нояб. 2011 г., 20:53:46
          Ответить
          о спорте и не только...
          Согласна, что раньше было проще...Ролик по "первому" показывали, как ЕД понастроила спортивные комплексы и т.д. и вся нация занимается счастливо спортом-)))
          Простите, но Цены-то кусаются, где доступность для семьи "со средним достатком"??? Хорошо хоть лыжные трассы в лесу еще не платные-)))
          Лично я не за ЕРоссов. Тяжелее стало жить...
      • Любови
        20 нояб. 2011 г., 20:39:01
        Ответить
        впальто и шубе
        Она была кладовщиком на базе и у нее было все!
  • ролик
    20 нояб. 2011 г., 2:36:54
    Ответить
    Ролик сняли с какого-то канала.
    Бабуся в банке:
    - бабушка получите пенсию.
    - ой, что-то многовато
    - так ведь пенсию подняли!
    - а я за коммуналку тогда заплатить хочу
    - бабуся с вас столько-то
    - ой, что-то многовато
    - так ведь пенсию подняли!
    • этот ролик актуальней
      20 нояб. 2011 г., 12:50:33
      Ответить
      глядите - эсерка отжыгает
      http://www.youtube.com/watch?v=7FiaHJ7570w&feature=player_embedded
      • всё нормально
        21 нояб. 2011 г., 1:35:13
        Ответить
        хорошая тетка.
  • КОМЯКИ НАФИГ НЕ НУЖНЫ
    20 нояб. 2011 г., 3:23:16
    Ответить
    КОМИ ЛЮДИ
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7FiaHJ7570w
    • коми
      20 нояб. 2011 г., 14:35:51
      Ответить
      теперь назло вам проголосуем за нее
      !
      • охламону
        20 нояб. 2011 г., 23:07:09
        Ответить
        назло себе проголосуеш
    • на зло едрасам
      21 нояб. 2011 г., 1:36:10
      Ответить
      за неё и проголосую
  • Зомби
    20 нояб. 2011 г., 3:38:27
    Ответить
    Ер.....Ер..Ер...ер...ер..е.р...е...р..е......р......
  • ,,)
    20 нояб. 2011 г., 3:57:12
    Ответить
    Название ЕР - совершенно неполиткорректное,

    политкорректно - партия Единая Российская Федерация.
    • Ухта13
      20 нояб. 2011 г., 7:35:36
      Ответить
      Название именно по сущности. Все в стадо - а мы вожаки
    • !!!
      20 нояб. 2011 г., 12:38:49
      Ответить
      А мы на их поле оказались лишними.
  • последнее фото
    20 нояб. 2011 г., 4:01:37
    Ответить
    Интересно, какова будет реакция жиринова на свой портрет ?

    А портрет нарисован был случайно не в прошлом месяце к событиям в этом месяце ? ))
  • народ
    20 нояб. 2011 г., 4:08:20
    Ответить
    Просто тошнит от всей этой пустой болтовни перед выборами.
    • народУ
      20 нояб. 2011 г., 8:51:54
      Ответить
      это тебя от яги с клинским тошнит ))
      • выбирай наших
        21 нояб. 2011 г., 9:39:16
        Ответить
        а вас от хенеси с икрой тошнит???
        • нет
          23 нояб. 2011 г., 19:40:08
          Ответить
          я только виски пью.
          икру ненавижу, кроме кабачковой )))
  • BusAK
    20 нояб. 2011 г., 8:32:00
    Ответить
    А на этом съезде не вспоминали посона Рому, который зажигал ЕР в Коми столько лет, а заодно и столицей рулил?. Что стало с молодым и перспективным? Где этот Ёма сейчас, чем занимается? Не под следствием ли случаем? Не исключен ли случаем задним числом, как тот Лужок?
    Любой не обкуренный в нашей стране, должен  сделать только один выбор, если занесет его на избирательный участок:" ЗА ЛЮБУЮ ДРУГУЮ ПАРТИЮ, кроме ПЖиВ".
    Эх..коммунальщики у них враги.. Корректировки победили. Поклон в ноги. "Мух" наловили полные сачки.. Аптеки не принимают уже. А изначальные тарифы на тепло, воду, электроэнергию , газ в голову этим (из ПЖиВ) не пришла мысль немножко вот взять и осадить?
    Другая мысль из Москвы пришла всем им разом в их деревянные бабашки.."взять всем партийцам в руки сачки и коррупционерок-бабочек половить в преддверии пикника -предвыборного",-и  об этом геройстве обязательно со всех помоек рассказать. Вот ведь какие кристальные и честнейшие партийцы. С "вредителями убогими"  по средством обычных "сачков детских"  и обычных "Лэнд крузеров с ТТ"  в "неравную схватку"  партийцы то наши ввязались..аплодисменты!!Занавес!
    Лжецы. Забыли, что монополия КПСС в свое время за три дня рухнула.
  • успешные люди
    20 нояб. 2011 г., 9:08:59
    Ответить
    Собрались успешные прагматичные люди. Если победит другая партия, то в течении года 99,9% этих участников съезда вступят в другую партию.Ту, которая победила. Они всегда меняются, приспосабливаются к любой власти. Такие люди были всегда. Иначе откуда бы было столько предателей в годы отечественной войны? Сдавались в плен дивизиями, а более миллиона бывших офицеров и солдат красной армии одели форму германской армии. Эти делегаты, возможно, тоже бы одели ее.
    • Dels
      20 нояб. 2011 г., 13:00:56
      Ответить
      Ты ид1иот
    • 123
      20 нояб. 2011 г., 16:58:29
      Ответить
      соглашусь, была бы сейчас КПСС - эти люди были бы в КПСС, им пофиг на партию, страну, на народ, их заботит исключительно их личное благополучие.
  • правда о выборах в России
    20 нояб. 2011 г., 9:21:05
    Ответить
    1
    !
  • местные жители
    20 нояб. 2011 г., 10:05:57
    Ответить
    местные жители
    Республикой Коми управляют теневые люди. Чернов и Рамаданов уже отрапортовали Москве о том, что выборы по Республике Коми о победе ЕР они выиграют техническим (подложным) путем, а не демократическим, как написано в нашей Конституции.Партия жуликов и воров поставила перед ними задачу 67% барьера по Республике Коми, приказывая использовать для этой цели любые грязные методы воздействия на предвыборную борьбу. Живой тому пример - поступок хамелеона Муравьева из "Справедливой России".
    • Бедный, запарился рапортовать нам...
      20 нояб. 2011 г., 14:46:34
      Ответить
      С чьего голоса поешь? На чью мельницу воду льешь?
  • человек
    20 нояб. 2011 г., 10:53:00
    Ответить
    съезд
    Чтобы вы не писали здесь единоросы вы в памяти народной так и останитесь-партией жуликов и воров и если осталось у кого-нибудь из вас хоть остаточное явление совести-уходите!
    • Через 3-5 лет
      20 нояб. 2011 г., 13:39:18
      Ответить
      Посмотрим что запоете... ещё времена Единой России лучше, чем времена Брежнева вспоминать будете. Они в истории останутся, как ВЕЛИКИЙ ШАНС, который быдло проср....ло!
      • житель
        20 нояб. 2011 г., 14:39:19
        Ответить
        да вы что ребята, не с этой партией или не в таком виде
        необходима тотальная чистка, И Путину придется пойти на радикальные меры в этом вопросе. Посмотрите сколько уголовных дел сегодня в РК в сфере ЖКХ, органах власти. Жители фигурантов этих дел ассоциируют и с ЕР. Поэтому очень большой вопрос.
        • один из проектов
          20 нояб. 2011 г., 15:43:53
          Ответить
          "сколько уголовных дел сегодня в РК в сфере ЖКХ, органах власти" - это один из проектов ЕР. Одной рукой дают, другой забирают, сажают. Одной рукой гладят и уста хвалебные песни поют, а другой закапывают и уста - продают своих же.
          • что значит- продают ?
            20 нояб. 2011 г., 18:57:21
            Ответить
            избавляются от преступников.
            очень нерешительно, правда.
        • с него надо было и начинать.
          21 нояб. 2011 г., 17:15:49
          Ответить
          начиная с его махинаций будучи на посту заместителя мэра, взрывов домов, попытки подрыва жилого дома в Рязани, темной истории с гибелью экипажа подводной лодки Курск, развязывания войны в чечне и бойни наших солдатиков, за тотальный развал социалки, промышленности, образования, медицины. за обнищание и геноцид народа.
      • житель
        20 нояб. 2011 г., 14:52:55
        Ответить
        да вы можете сказать, чтоя что-то выдумываю, и не стоит с лощенной отъеденной мордой идти с хвальбами к тем, кто так не живет, а таких большинство!
        — 20.11.2011 08:00 —

        Актер Алексей Девотченко отказался от двух госпремий из рук Путина: достали вранье и грабеж
        Актер Алексей Девотченко отказывается от звания «Заслуженный артист России» и двух Государственных премий России, о чем он сам заявил в своем «Живом журнале».

        «Я не хочу носить больше гордое звание «Заслуженный артист РФ», полученное из рук Валентины Ивановны Матвиенко. К счастью, я лично не получал эту цацку, поскольку смылся в этот день на дачу. Мне потом уж передали...» – сетует актер.

        «Я не хочу быть дважды лауреатом Госпремии РФ, полученным из рук Владимира Владимировича Путина. В его, правда, самое раннее восшествие на престол. Стыдно. Раньше-то всё с этим происходило просто – суровый голос диктора Кириллова по ЦТ зачитывал постановление ЦК, в котором все эти тонкости обговаривались... А теперь как?
        Судиться? Ха-ха-ха!!! С кем?!» – вопрошает aldevot.

        «В-общем, не хочу я быть ни тем и не этим», – подчеркивает он.

        «Резонный вопрос возникает: почему вдруг сейчас снизошло на меня такое озарение? Отвечу просто, по-пацански: ДОСТАЛО В КОНЕЦ ВСЁ ЭТО ЦАРСТВО-ГОСУДАРСТВО. Своим враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями.... А главное – НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ играть свои спектакли. Выстраданные и любимые. Вот так», – указал Девотченко.

        «Газета.Ru» практически полностью сохранила орфографию и пунктуацию актера. «Газета.Ru»



        — 20.11.2011 08:00 —

        • Актер
          20 нояб. 2011 г., 18:59:19
          Ответить
          а кто это ?
          не знаю такого.
          значит - не достоин звания...совесть у чувака проснулась ))
          • зритель
            20 нояб. 2011 г., 20:09:48
            Ответить
            значит вы не актер, скорее театральная вешалка
            .
      • пошёлтывжопу!
        21 нояб. 2011 г., 1:40:46
        Ответить
        нам хватит последних 19 лет геноцида, путинское едро профукала свои шансы, привет кадыркину.
      • женя
        21 нояб. 2011 г., 9:50:48
        Ответить
        какой великий шанс стырить и не отсидеть все ваша беда в том что вы и думеете на 3-5 лет из копилки вечно тырить нельзя она когданибудь закончится.
  • Жуликов и воров
    20 нояб. 2011 г., 11:09:39
    Ответить
    на нары
    !!!
  • sss
    20 нояб. 2011 г., 11:29:59
    Ответить
    Сходка воров в законе
  • КПСС
    20 нояб. 2011 г., 11:32:11
    Ответить
    «Единая Россия» является основным действующим инструментом на политической арене, поскольку именно эта партия предлагает, продвигает и защищает наиболее значимые законодательные инициативы
    очередные "ум, честь и совесть эпохи". Мать их...
    • Россия
      20 нояб. 2011 г., 11:47:28
      Ответить
      Если Родина воспряла,
      Если Путин впереди идет, -
      Никакая сила в мире
      Нас с дороги не свернет.
      • КПСС
        20 нояб. 2011 г., 12:13:09
        Ответить
        та же
        Если Родина вперде
        И пиз..ц уже везде -
        Каждый понял этом в мире
        Едросам место
        лишь в сортире.
        • КПSS-у
          20 нояб. 2011 г., 13:03:47
          Ответить
          Не чешите долго яйца,
          А не то устанут пальцы.
  • Дед Мазай
    20 нояб. 2011 г., 12:08:47
    Ответить
    Голосуйтя внучки мои безмозглые за Вовку Жириновского, за то, штоб не было больше республики Коми, а штоб был Коми район при Пермской иль там Кировской губернии. Штоб народы коми уси выродились и забыли свой язык. Штоб всякие там олегофренчики сапоги свои дырявыя в океяне стирали.
    А можна за Генку Зюганова голоса отдать. Этот усё отымить и поделить. Коми наш край снова станет большой зоной с вышками. Токма не все попадут в виртухаи, кому-та и пылью лагерной придёца побыть....если выживут.
    Правые тожа ни чаво! НАТу к нам сюды заведуть и будим мы батрачить на Запад за трудодни.
    Про есерчиков мироновских ваще молчу. В ентой партии мусор ото всюду собралси.
    • ага
      20 нояб. 2011 г., 15:18:23
      Ответить
      и проголосуем
      жаль тебя тогда зайцы не утопили!
    • Стрелка
      20 нояб. 2011 г., 15:49:15
      Ответить
      очень похоже на Егора Пипунырова из газетки "Курьер"
      Прям стиль один в один ))))
      Уж не Коля ли Горшок или его ребята - этот самый "дед Мазай"? Тот самый Коля, что много лет был яблочником, а щас сделался рьяным едирастом???
    • молодец дедушко !
      20 нояб. 2011 г., 19:02:01
      Ответить
      а быдло пусть скрежещет зубами от злости.
      пока не выбили )))
    • как скажете!
      21 нояб. 2011 г., 1:47:24
      Ответить
      я за то, что бы не было больше национальных республик, довольно уже местечковых фюреров разводить.
  • «Единая Россия» лидирует по числу нарушений в ходе предвыборной кампании
    20 нояб. 2011 г., 12:19:08
    Ответить
    http://www.og.ru/news/2011/11/18/57662.shtml
    • Это реплики члена КПРФ
      20 нояб. 2011 г., 14:48:15
      Ответить
      Мочим, мочим ЕР, а она все сухая...
      • для члена
        20 нояб. 2011 г., 19:02:57
        Ответить
        мочилка не выросла !
        КПРФ - наша карманная партия)
    • в этом она не кому не уступит.
      21 нояб. 2011 г., 1:51:41
      Ответить
      бояться предатели и изменники ответственности перед обворованным и обездоленным народом за геноцид, цепляются крысы за власть как могут.
  • Гога
    20 нояб. 2011 г., 12:19:58
    Ответить
    Расходы
    Было бы интересно за чей счет все действо произошло - приезд депутатов, командировочные, аренда зала и оборудования, прочие расходы. Да и смету неплохо было бы озвучить.
    • Нахлебники
      20 нояб. 2011 г., 12:43:02
      Ответить
      Зарплату учителям и врачам человеческую сделать не могут, а всё из себя благодетелей корчат!
      • Нахлебникам
        20 нояб. 2011 г., 19:05:34
        Ответить
        у хороших спецов - хорошая зарплата, а у нахлебников - не очень.
        жаль, что вас просто не увольняют.
        • мерзкий тролль,
          21 нояб. 2011 г., 1:55:07
          Ответить
          жаль что вас троллей не отстреливают.
          • мерзкому троллю
            23 нояб. 2011 г., 19:43:16
            Ответить
            погоди...скоро и до тебя доберемся
  • Госслужащий РК
    20 нояб. 2011 г., 12:28:11
    Ответить
    гл.специалист-эксперт
    За 4 года зарплата не увеличена ни на одну КОПЕЙКУ!
    И за кого я буду голосовать!!!???
    Ответ ясен и очевиден! Не за бывшего прокурора, это точно!
    • Госслужащий-федерал
      20 нояб. 2011 г., 17:02:10
      Ответить
      Полностью Вас поддерживаю, коллега, голосуем за любую партию, кроме ведра!
  • Интинка
    20 нояб. 2011 г., 12:57:08
    Ответить
    Инта идет голосовать за ЛДПР!!!!!!
    • Печора
      20 нояб. 2011 г., 13:02:44
      Ответить
      за Справедливых!
      • сначала взгляните
        20 нояб. 2011 г., 13:10:44
        Ответить
        на того кого вы выберете в этом случае
        http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7FiaHJ7570w
        • хренвам!
          20 нояб. 2011 г., 15:04:02
          Ответить
          да! мы выбираем ЕЁ!!!
          !
        • да, да,
          21 нояб. 2011 г., 1:56:48
          Ответить
          за неё за самую проголосуем.
        • пусть так, только не за ведро
          21 нояб. 2011 г., 20:21:43
          Ответить
          кредит народного доверия исчерпан!
      • выбор сделан
        20 нояб. 2011 г., 15:48:55
        Ответить
        За приезжих голосовать не будем, значит и за ЕР нет!
        • А где
          21 нояб. 2011 г., 2:20:45
          Ответить
          местная партия ?
          • говрорим Гайзер -подразумеваем Маркова!
            21 нояб. 2011 г., 20:23:40
            Ответить
            говорим Марков - подразумеваем Гайзера!

            -такая партия вас устроит?
    • Хм
      20 нояб. 2011 г., 15:51:50
      Ответить
      Интинке - за ЛДПР?
      Это такая же ЕР, только названье другое. Ер скажет - ЛДПР выполнит.
    • Интинка ИНТИНКЕ
      20 нояб. 2011 г., 17:39:38
      Ответить
      Я много лет прожила в Инте - с 1946 года и вижу что происходит в нынешней жизни,сделайте выбор правильным
      ЛДПР=ЕР. ПОКА не поздно подумай!
      • интимкам
        20 нояб. 2011 г., 21:29:19
        Ответить
        знаем мы, каким местом вы думаете!
    • жирик - политпроститут
      20 нояб. 2011 г., 23:08:12
      Ответить
      http://yashin.livejournal.com/1063591.html
  • ншг
    20 нояб. 2011 г., 13:07:35
    Ответить
    едро г****!
  • Гадкий Я
    20 нояб. 2011 г., 13:09:30
    Ответить
    Короче голосовать нужно за Кандитдатов от ЕР, для чего, для того, чтобы им стало жить лучше, а нам как всегда хуже. А что В.Гайзер в думу захотель, Республику поднимать после хозяйства Торлопова в тягость стало? Они через всех и все пойдут, даже по Нам не вытирая ноги, чтобы попасть во власть Московскую, сейчас они лицемерять, а потом ни кого никогда не найдешь, закон власти. Ой, как мне хочется назад в СССР, там достойную и всегда вовремя платили зарплату, а народу больше ничего и не надо было. Слава КПСС.
    • Капиталист
      20 нояб. 2011 г., 13:54:25
      Ответить
      Коммунизм это утопия
      Мда, избаловали народ СССРом. Теперь одно понятие в головах "ЗАРПЛАТА". А как же понятия эффективность, как собственная, так и экономики, производительность труда, рыночная потребность в товарах и услугах??

      Вот представь: работаешь ты на Шпингалетном Красного Знамени Заводе.

      Производишь ПЛОХИЕ шпингалеты в объемах которые рынку ВООБЩЕ не нужны, но ты стоишь у станка, еще иногда и побухиваешь на рабочем месте.

      И честно получаешь свою ДОСТОЙНУЮ зарплату в 150 рублей и премию еще за перевыполнение плана по производство НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ПЛОХИХ ШПИНГАЛЕТОВ.
      и таких как ты ТЬМА

      Счастливых Иван Иванычей всю жизнь ПЛОХО делающих никому не нужные вещи и получающих за это свою ПОЛУЧКУ. А народу как вы говорите и не чего больше не надо...

      А тем временем что происходит с экономикой? Дефицит, продовольственный кризис и в итоге....неизбежный крах системы, другого не дано.

      Социализм (СОВЕТИЗМ, БОЛЬШЕВИЗМ) это как наркотик, какой то период - здорово, но в итоге всегда убивает, если вовремя не соскочить с иглы (Китай соскочил). В Северной Корее люде уже поголовно страдают дистрофизмом, Кубе осталось 5 лет коммунизма и и тд и тп,

      А тут капитализм, тут работать надо, впахивать, думать, какое образование более востребовано (распределения то нет),
      думать на какую работу выйти (не обанкротится ли работодатель, какие перспективы у отрасли, будут ли востребованы ее товары (услуги) через 5, 10, 20 лет.

      САМОМУ принимать решения и нести за них ответственность. Не ждать подачек от государства, повышать постоянно квалификацию, инвестировать в себя (можно еще и на финансовых рынках размещать), вести здоровый образ жизни.

      Иметь социальную позицию чуть более глубокую чем "ВСЕРАВНО ВСЕ СП№ЗДЯТЬ и ВСЕ ВЫ МУД((КИ"

      За какую вы бюджетную политику?
      Какие налоги нужно понизить?
      Какие повысить?
      Начать читать ПРОГРАММЫ ПАРТИЙ а не голосовать по принципу ЭТОТ МУЖИК ПРОСТОЙ, ИЗ НАРОДА!

      Вы говорите: "Вон в Европах у народу усе есть б**"

      ТАК ОНИ ВПАХИВАЮТ ВСЮ ЖИЗНЬ КАК ВОЛЫ, НЕ ПЬЮТ, И ЕЩЕ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ БОЯТСЯ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ! ТАК КАК ЭТО ПОЗОР

      И всю жизнь экономят, копят, всю ЗАРПЛАТУ в дом, не за водкой, и тд и тп,

      Да, Россия это не СССР, тут жить сложнее, но, (для вас к сожалению, для активных людей к счастью), только такая форма государства может работать.
      • пролетарий
        20 нояб. 2011 г., 14:49:29
        Ответить
        капиталисту
        Ведь прав на все 100!
        • капиталисту
          20 нояб. 2011 г., 19:10:36
          Ответить
          ты вообще понял, с кем разговариваешь ?
          с люмпенами, быдлом.
          эти маргиналы ведь ж опу от стула не оторвут,чтобы заработать.
          а только орут - ДАЙ !
          а кто ж им даст ?
          если только пидс***ник )))
      • капиталисту
        20 нояб. 2011 г., 20:33:11
        Ответить
        Но вот только не вписываются в предложенную формулу нынешние пенсионеры, инвалиды, дети-беспризорники и прочий социальный элемент, которым тоже хочется жить по-человечески. С ними как быть? Даже боюсь предполагать.
      • Гадкий Я
        21 нояб. 2011 г., 12:30:01
        Ответить
        Хорошо. Вы думаете, что социализм-это утопия? Вы жили в то время, когда правил Брежнев и Горбачев. Вот именно тогда приближенные, которые сейчас воруют и кинули Мишку, просто опрокинули, а сейчас они жируют и продолжают воровать. Да и причем тут шпингалеты, наш товар, кстати, за рубежом стоил баслосновных денег и по качеству ни с одним миром не сравнить, не говоря уже о военной техники, на которой до сих пор проводятся учения летчиков, танкистов и моряков, не на той сранной новой единичной техники, которую выпускают раз в 10 лет. Самолеты до сих порлетают. При Хрущеве мы начали жить в собственных хатах, кстати это немецкие дома, а не хрущевки, Хрущев за 20 лет отстроил заводы, фабрики, жилые дома, огромные предприятия и т.п. Что за 10 лет сделал Путин с Медведевым, правильно, на колени нас поставили, особенно стариков. По ТВ только и слышу, да так жить нельзя, вы почему им не дали еще квартиры? Показуха,стыд и срам. Нас раньше боялись, сейчас просто кидают, со словами нашими в ООН не считаются, да и на кой хрен он нам нужен. Без поддержки всемирного банка и других европеских банков жить просто не можем.
        Вы говорите о конкуретной продукции, о какой? Давайте все производить паленную водку, печь хлеб не понятно из чего, гнать пиво, что сейчас мы можем производить без банкротство? Только эти товары. Сейчас бизнес свой открыть ох как очень сложно, это скольким людям только ...опу лизать нужно, а бабла сколько нужно.Кредит? Да вся страна в субкредитах, так как генкредиты в зарубежных банках. В странах европы проще бизнес открыть, чем у себя.
        Подачек от государства мы не ждем, мы ждем нормальную экономическую политику, чтобы каждый мог зарабатывать и оставлять от прибыли не 40%, а 80-90%. Где нет бюрократсва и очковтерательства, где есть масштабные стройки, а не программы обещаний, что в 2015 году или там 2020 году заработает программа строительства села. Ложь все это.
        Кто должен быть в думе? Я считаю интелегенция, а не толстосумы. Как нужно отвечать, если что-то обещал, а не выполнил? Только тюрьмой, не выполнил одно обещание - 5 лет тюрьмы. Чтобы было понятно, для чего ты туда идешь и для чего ты там нужен. Не нужна нам демократия, кнут нам нужен.
    • а главное, что в СССР
      21 нояб. 2011 г., 1:59:45
      Ответить
      отлавливали, судили и казнили изменников родины, кои в большинстве своем перекочевали из КПСС в помойное ведро.
  • подтекст
    20 нояб. 2011 г., 13:38:39
    Ответить
    расшифрованный
    - Предлагается лишь то, что реально сделать с имеющимися в наличии ресурсами страны, республики, каждого города и поселения.
    ------Ресурсы страны и республики позволяют иметь уровень жизни ЖИТЕЛЕЙ РК на уровне жителей ОАЭ..
    Лично, в первую очередь, волнует стабильная политическая обстановка в стране, а, значит, и в республике. Нам не нужны новые революции, резкие смены режима,...
    ------Кто бы сомневался! Ведь это ваши "теплые места" с "откатной экономикой".
    ... которые несут за собой годы бардака, перестроек и переделов.
    ------За 20 лет этой как бы демократиеской суматохи как раз и построена в стране ОТКАТНАЯ экономика. Вот это - 100%ое достижение ЕР!
    Мы все это с вами проходили и я думаю, что повторения сегодня не хочет никто, - сказал Вячеслав Гайзер.
    ------- А ВОТ ЭТО КАК РАЗ НЕ ОТРАЖАЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ !
  • Шумер
    20 нояб. 2011 г., 14:55:18
    Ответить
    Ничего, прилетят аннунаки
    и всем сделают карачун.
    • диагноз
      21 нояб. 2011 г., 11:05:15
      Ответить
      шиза косит наши ряды
      еще кин-дза-дза на цапфе -ку- -ку-
  • Уучастникам СБОРИЩА
    20 нояб. 2011 г., 15:32:31
    Ответить
    В стране полное беззаконие, власть обслуживает только тех, у кого деньги. В годы советской власти даже в худшие времена такого не было. Власть вспоминает о простом народе только в период выборов. Сколько лет говорят о том , что идем к процветанию, а мы все больше деградируем. Хватит Единой России врать. НАРОД ДУМАЙ ГОЛОВОЙ , а Не ЛОЗУНГАМИ НАШИХ ЧИНОВНИКОВ. ПОНЯТНО, ЧТО ПРИ ПЛОХОМ РАСКЛАДЕ ИМ НЕ УСИДЕТЬ В СВОИХ КРЕСЛАХ. Тем, кто считает, что стали жить лучше, постойте в магазине и посмотрите , как "настоящие" пенсионеры покупают свой набор продуктов : 1 яйцо, 30гр. масла, 100грамм самой плохой колбасы , можно продолжить. Жрут только такие как КУЗЬМИНА . Не голосуйте за ЕР. Это гибель простого народа. За кого угодно , но не за них !!!
    • житель
      20 нояб. 2011 г., 15:44:31
      Ответить
      Тошнит уже от всех этих рож-едросов.
      • ничего страшного
        23 нояб. 2011 г., 19:44:41
        Ответить
        при беременности это бывает
  • ТЕМ , КТО ЗАСЕДАЛ
    20 нояб. 2011 г., 15:42:58
    Ответить
    Да что ж такое твориться то Ельцин призывал сделать правельный выбор в результате вся его семья богата и ни в чем не нуждается а мы 20 лет в грязи по колено за копейки и этот теперь опять правельный выбор. Да надоели все уже. Каждый гребет под себя лично. А на людей начхать если енто правелный выбор то я проголосую неправельно Правда да надоело то уже.Они финансируют только выгодные им проекты. НА ОБРАЗОВАНИЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ СРЕДСТВ, ЦЫФРЫ БОЛЬШЕ ,НО ЭТО ЗА СЧЕТ НАШЕЙ ИНФЛЯЦИИ, И ТОЛЬКО ДУРАКИ НЕ МОГУТ ЭТО ПОНЯТЬ . А ЧТО ТВОРИТЬСЯ В МЕДИЦИНЕ ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ, СВОИХ ОНИ ЛЕЧАТ ЗА РУБЕЖОМ , А МЫ В БОЛЬНИЦАХ ГДЕ НЕТ ХОРОШИХ ЛЕКАРСТВ , А УЖ ПРО ПИТАНИЕ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, ПОЖРАЛИ БЫ САМИ ЭТУ БУРДУ ХОТЯ БЫ ДЕНЬ, СВОЛОЧИ, ЕЩЕ НА СВОИХ СБОРИЩАХ ПРИЗЫВАЮТ НАС ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИХ !!!
  • тому кто в пальто
    20 нояб. 2011 г., 15:49:18
    Ответить
    впальто,
    20.11.2011 (01:42)
    [Свернуть ветку] [Ответить]
    Ага, только и занимались тем, чтобы достать что-нибудь из еды, из одежды-обуви, из книг, из музыки - дефицит был тотальный.
    Или у Вас всё было?
    И КАК ты не вымер от голода и нищеты??? Мы были сыты, продукты были качественные, а главное была дружба между соседями , которые помогали друг другу. Не было сегодняшней коррупции, не было разницы между зарплатами директора шахты и шахтера в 1000раз.Была справедливость и можно было легко решать проблемы в горкоме партии и исполкоме городской власти. Всех пускали к руководителям и не надо было месяцами ждать очереди по запеси. БЫЛА ВЕРА В БУДУЩЕЕ!!! Тебе придурку этого не понять .Зомбированное ты животное.
    • Капиталист
      20 нояб. 2011 г., 16:12:45
      Ответить
      СССР
      Так почему же все это Ваше счастье развалилось и рухнуло в небытие?

      Поймите, весь человеческий опыт, экономически расчеты показывают что советская система хозяйствования была не эффективна и обречена на крах!

      Чем был вызван дефицит?
      Откуда взялся страшный продовольственный кризис 80х?
      Почему люди у которых "была вера в будущее" в августе 91 года вышли против ГКЧП и за ДЕМОКРАТИЮ и РЫНОК?
      Почему Ваша система погубила миллионы людей в лагерях? Зачем?

      Какая система породила в российском народе вот эту апатию, казенщину, коррупцию которые мы все сейчас расхлебываем? До сих пор конкурентную экономику создать не можем, производительность труда в несколько раз ниже развитых стран и ниже других развивающихся! ПОЧЕМУ?

      При всех достижениях СССР, нельзя подвергать сомнению то, что плановая экономика является неэффективной, ведет продовольственным кризисам, которые в конечном итоге приводят к политическим и социальным потрясениям, распадам государств и иногда потерей всего или части суверенитета.

      Такая экономика может работать только рука об руку со страшной машиной подавления, но как только машина ослабевает, система разваливается как карточный домик.

      Да, сейчас сложно, проблем много, коррупция, цены, апатия населения, но поймите, у России другого пути нет, Россия не может вернуться назад, и все эти трудности нужно преодолеть/
      • все просто
        20 нояб. 2011 г., 19:16:32
        Ответить
        иногда достаточно быть у власти паре подонков
        с такими взглядами или желанием хапануть. И все. ТЕБЕ ЛИ НЕ ЗНАТЬ, АНАЛОГ?
      • капиталисту
        20 нояб. 2011 г., 19:19:26
        Ответить
        это бесполезно.
        быдло-зомбаков этим не проймешь.
        ну не хотят они работать.
        хотят халявы.
        PS
        кто в СССР мог критиковать правящую партию и оставаться на свободе ?
        а здесь не критика, а оскорбления приличных людей и призывы к революции.
        почему дремлет фсб, отделы "к" и "э" ?
        • оскорбления приличных людей
          20 нояб. 2011 г., 20:39:35
          Ответить
          а где Вы видите приличных людей?
          • гость
            21 нояб. 2011 г., 0:57:46
            Ответить
            как ты уже за... л со своим "не хотят работать".Я работаю на двух работах непью, не курю.жена. двое детей.работаю без выхлдных без праздников и так уже с десяток лет.предприятие свое маленькое открыл.именно предприятие а не купи-продай.так думаете дают нормально работать?!Давят и давят -упыри.с голоду не помираем, но вот что бы даже в отпуск съездить приходится копить.И не может быть и речи о покупке машины или квартиры.И таких как я много.
            Люди хотят работать и получать достойную оплату своего труда.
            А как пенсионеры выживают с такими ценами?
            • гостю
              23 нояб. 2011 г., 19:47:52
              Ответить
              дворником работаешь ?
              стыдно, когда мужик начинает жаловаться
        • не пугай
          21 нояб. 2011 г., 2:13:14
          Ответить
          продались силовички золотому тельцу, изменили присяге, народу и Родине.
          сами небось думают как бы умотнуть куда нибудь когда народ за вилы возьмётся.
        • Путина освистали после боя Емельяненко
          21 нояб. 2011 г., 2:20:36
          Ответить
          маятник гильотины мести уже завис над шеей воробуржуев. на вот посмотри на это ч** обосанное

          http://youtu.be/armHReCvlP4
        • наверно стоят в очередь за билетами
          21 нояб. 2011 г., 17:06:23
          Ответить
          у будущей народной власти к ним будет много вопросов.
      • не рухнуло, а развалили
        21 нояб. 2011 г., 17:08:50
        Ответить
        измена Родине высшего руководства страны во главе с Мордухаем (горби) и Эстер (раисы)
  • ИСТИХОВСКОЙ
    20 нояб. 2011 г., 15:54:03
    Ответить
    Марина Истиховская в своем выступлении выделила, что гражданское общество становится заказчиком государственной политики. МАРИШКА . Может тебе пора вернуться к нам в Инту вновь главбухом на шахту. Не морочить голову "умными" выражения народу. Нет у нас гражданского общества, есть общество ЧИНОВНИКОВ и ХАЛУЕМ !!!!
    • 123
      20 нояб. 2011 г., 17:06:09
      Ответить
      Маришка УМНАЯ, она к вам в инту никогда не вернется!
  • Депутатам ЕР
    20 нояб. 2011 г., 15:59:06
    Ответить
    Вы обнаглели на все 100. На встречах наперекор всем законам , не боясь никого и ничего ( все знают ЕР и руководство страны ЕДИННЫ) мы в открытую призываете голосовать за ЕДРЕНЮМАТЬ, даете указание не пускать на встречи представителей других партий. ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВАЯ СТУПЕНЬКА ВАШИХ ЧЕСТНЫХ ВЫБАРОВ. Грязь будет 4 декабря после окончания работы изучастков.
  • Инта
    20 нояб. 2011 г., 16:03:57
    Ответить
    Так жить нельзя
    Нас кормят мифами и сказками
    Нас постоянно обманывают.Нам говорят ,что все хорошо ,что у нас стабильность, что скоро будет еще лучше.Так говорили при царе, когда голодала деревня ,так говорили при коммунизме ,когда за три ворованных колоска с колхозного поля садились в тюрьму ,так говорят и сейчас когда русская провинция вымирает!!!!!!!!!!!!
    • житель
      20 нояб. 2011 г., 16:15:01
      Ответить
      а им не до нужд народа, вы на плакаты посмотрите, там явно заботы другие
      ПОСЛЕДНИЙ ПЛАКАТ ОЗНАЧАЕТ -УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ- даже используя карикатуры. Кстати там нет СР, Патриотов России, Там те кого действительно опасаются.
      • как и в марте
        20 нояб. 2011 г., 17:10:36
        Ответить
        вновь поднимает голову агрессивно-послушное большинство
        Враг не пройдет! Победа будет за нами. В. В. Путин - наш президент!
        • выборы
          20 нояб. 2011 г., 18:18:04
          Ответить
          в марте были великие фальсификаторы!
          Путин действительно наш Президент,только врядли все так и останется!
          • не писайся
            20 нояб. 2011 г., 19:21:50
            Ответить
            у вас будет новый президент - ПУТИН.
        • нет уж, нахер его, нахер
          21 нояб. 2011 г., 17:01:40
          Ответить
          надоел это альфасамец со своей преданной женушкой ныне "действующим" как их окрестили китайские блогеры. от них уже блевать тянет, это больше продолжаться не должно, ер и тандем в отставку, а затем под суд за геноцид русского народа.
  • 12
    20 нояб. 2011 г., 16:43:47
    Ответить
    и к чему эти кривляющиеся девки на съезде?
    • Freeman
      20 нояб. 2011 г., 16:57:24
      Ответить
      Власть...
      Что для Вас правильный выбор ???
  • пол банки
    20 нояб. 2011 г., 17:00:20
    Ответить
    выборы
    Голосовать за правящую партию, при власти которой две базарные хабалки делят украденое, или при власти которой за взятку врачу в полторы тысячи рублей-штраф десять т.р., а при краже на миллион-штраф двести т.р,при власти которой пьяные автоубийцы "на дорогах" откупаются парой "лимонов" от реального срока, при власти которой.....????
    Да какая тут власть... Банда.
    Я против бандитизма.
  • Сан Саныч и К
    20 нояб. 2011 г., 17:07:48
    Ответить
    Мы выбрали кого послать на ... вашу шайку
    .
  • Интинец
    20 нояб. 2011 г., 17:20:16
    Ответить
    Лучше бы вместо регионального съезда устроили бы демонстрацию-митинг на Стефановской площади как раз из этих самых участников-делегатов этого съезда. Толку было бы больше. И не плохо бы, чтоб представители, депутаты местных советов устроили черлидинг на площади. Можно не сомневаться, рейтинг едросии после этого аж зашкалит.
    • интимцу
      20 нояб. 2011 г., 17:36:11
      Ответить
      демонстрацию-митинг на Стефановской площади - ннззя, Поздеев запретил((
      • Поздеев запретил
        20 нояб. 2011 г., 19:23:57
        Ответить
        и правильно сделал ))
        вам уродам еще и инет надо закрыть, чтобы в школу не проспали )))
    • Интинец
      20 нояб. 2011 г., 18:41:40
      Ответить
      Этого Поздеева к ногтю, чтоб не зарывался, знал свое место и с чьей руки он кормится. Можно было на этой площади, Стефановской устроить представление с участием местной власти. Например наш лучший мэр республики Смирнов мог устроить показательный боксерский бой с "тенью" на Стефановской или с этим Поздеевым, чтоб знал где его место. Вывел бы на площадь своих бойцов-боксеров. Пусть народ бы любовался на этих плечистых молодцев. Это был бы хороший пиар.
  • BushAK
    20 нояб. 2011 г., 17:53:21
    Ответить
    А где все делегаты эти, где эта тысяча бойцов? Почему их пламенных доводов не видно не слышно на этом форуме. Ну не уж то попрятались? Может возразить нечего? Стыдоба.
    Спрашиваю Андрея Мартюшина (видная фигура в Сыктывкарском отделении Партии) , Вы что съезд на рыбалку променяли? Ответ, там и без меня достойных полный зал.
    Вот очень хотелось какую пламенную речь здесь в комментариях увидеть в защиту славных дел партии своей опереточной
  • bushAK
    20 нояб. 2011 г., 18:01:17
    Ответить
    Пригласил Мартюшина на этот форум
    Придет или отсидиться?
    (@bush_ak)
    20.11.11, 17:57
    @maximmart Андрей,загляните на форум БНК,там Ваших бьют.Возразите оппонентам, приведите контр аргументы.Или лучше отсидеться?Пронесет думаете?
  • BushAK
    20 нояб. 2011 г., 18:04:02
    Ответить
    Поправляюсь, не Андрей Мартюшин видный деятель партии из администрации Поздеева, а Максим Мартюшин.
  • 123
    20 нояб. 2011 г., 18:53:35
    Ответить
    лава Коми Вячеслав Гайзер в настоящий момент способны не разделять, а объединить наше общество, - сказал Игорь Леонов.
    А в будущем- пошли Вы нафиг?
  • 456
    20 нояб. 2011 г., 18:55:53
    Ответить
    Только «Единая Россия» и глава Коми Вячеслав Гайзер в настоящий момент способны не разделять, а объединить наше общество, - сказал Игорь Леонов.
    А в будущем что?
    • он ошибается
      21 нояб. 2011 г., 2:30:28
      Ответить
      или намеренно врёт.
    • бууууууу
      21 нояб. 2011 г., 3:06:30
      Ответить
      В своей предыдущей жизни он наверно говорил=

      Только КПСС и глава Коммунистической партии СССР в настоящзыий момент способны объединить наше общество ..............................
      • вот ты тупой малолетка )))
        23 нояб. 2011 г., 16:11:15
        Ответить
        глава КПSS назывался Генсек )))
  • сельский
    20 нояб. 2011 г., 18:56:00
    Ответить
    сегодня разговаривал с людьми в поселке, с родственниками в некоторых деревнях района
    та вот очень интересная вещь. Никто нихрена извиняюсь не знает, некоторые даже говорят, что Путина выбираем и все. Понятно что у вас там в городе все шумит и кипит, а у нас тишь да гладь. О заявлениях Жириновского не один не знает и о заявлении Гайзера тоже. Епифанова информации 0. Так что деревня спит. А многие говорят что им вообще плевать что там и где. Я говорю выборы в Думу, последовал ответ, а это значит Зюганов и Жириновский, а кто там еще хочет, а остальных то и незнают? В общем охринеть нет слов. Я говорю еще Гайзер идет, ответ: а, он у нас главный, ну пусть будет. Поверьте говорю без лукавства. Поезжайте сами в села и деревни и убедитесь. Так что скорее на съездах и форумах наши политики всех мастей пыжатся для городов. У вас население более политизированно.
  • Избирком РК, Прокурору РК
    20 нояб. 2011 г., 18:58:45
    Ответить
    Закон о выборах
    Федеральный закон о выборах запрещает вести агитацию органам власти. Что Избирком РК, что прокуратура прекрасно это знает, однако не пресекает, что дает повод еще раз удостовериться в фальсификации выборов 4 декабря.
  • asds
    20 нояб. 2011 г., 19:11:03
    Ответить
    меня последние две фотки реально прикололи. Весь зал стоит (наверно гимн слушают) а детям все пофигу - кувыркаются как кошки. Второй снимок показал - "ЕР" опустилась до таких шаржей - она реально оппонентов не уважает. А еще фотка третья снизу - какая-то звезда на заднем плане привлекает к себе внимание и отвлекает всех от работы.
    • не только оппонентов
      20 нояб. 2011 г., 19:14:12
      Ответить
      но и их избирателей. МЕЛКО так, НИЗКО, ГАДЕНЬКО. Ну вообщем - как Единая Россия
      • Ну не хотят едроссы честных выборов!
        20 нояб. 2011 г., 19:17:59
        Ответить
        Ну на вилы хотят!
        • на отпалированные вилы
          21 нояб. 2011 г., 2:35:03
          Ответить
          которые народ отполировал об их предшественников. )
          • а может это вы их отполировали
            23 нояб. 2011 г., 16:28:07
            Ответить
            своими дуплами ?
  • Стален
    20 нояб. 2011 г., 19:25:56
    Ответить
    Партия жуликов и воров пытается в очередной раз навесить лапшу и попастьв думу!
    Гоните этих собак к чертям !!!
    Реалии нашей жизни таковы что друзья путена поделили все богатсва родины
    газпром пилят в пользу новатэка геннадия тимченко
    росспиртпром у братьев ротенбергов спаивают народ дешевой водкой
    Величайшая АФЕРА 21 века с банком ВТБ при приобретении банка москвы когда списали 300 млрд рублей наших с вами рублей налогоплательщиков
    А бадминтонщик Медведев еще наградил орденом главу ВТБ Костина за заслуги перед отечеством )
    Партия жуликов и воров настраивает народ на светлое будущее не отвечае за суровое настоящее- нам впаривают разные программы стартегии 2020 .
    К тому времени и спрос не ского будет все распилят пильщики.
    Какие там праймеризы? Достаточно посмотреть как Путин пролез без всякого конкурса в кандидаты президента. А как же бадминтонищик ведь за него голосовало около 54 млн избирателей в 2008 году и они всяко хотели его видеть свои кандидатом . Короче у тандема свой девиз- Свои ВСЕ-другим Праймериз !!!!

    Голосуйте за любую другую партию кроме партии жуликов и воров !!!
  • Чукча-читатель
    20 нояб. 2011 г., 19:30:09
    Ответить
    ойя да ойя
    Ойя, однако... Чукче сказали, что тут стишки симпатичные есть, 4 года назад написаные. Чукча зашел - а стишков-то нету, однако... Сколько еще коментов отсюда убрали (с коментами к ним), как с этими стишками? БНк, огласите весь список (коментариев), пожлста! Чукча - большой читатель, чукча хочет почитать...
  • Житель Коми
    20 нояб. 2011 г., 19:39:01
    Ответить
    Не верю
    Не верю ни одному слову Гайзера, не уважаю нынешнюю власть Коми. Возьмите в Сосногорском районе вымирающие посёлки Войвож, Керки, Вис, Ираель,и т. д. Иразве можно верить Гайзеру и им подобным, что они что-то делают для жителей этих и многих, многих подобных им посёлков. Только поэтому не нужно за них голосовать, а вернее НЕ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Разумный
      20 нояб. 2011 г., 22:50:54
      Ответить
      Они еще в советские годы после репрессий отмирали, спивались и скалывались. Там уже в 90-е шансов не было. К сожалению и Гайзер тут не властен, народ теперь другой - пьет, барагозит, работать не хочет, пособие получает, как можно спасти человека, который не хочет спасаться?
      • в психушку обращаться не пробовали?
        21 нояб. 2011 г., 2:41:39
        Ответить
        Народ у нас хочет жить и работать, а то что с народом вытворяют едорасты, это измена Родине, за это не сажать,а казнить надо.
      • ...........
        21 нояб. 2011 г., 11:30:32
        Ответить
        Разумный ? Вы из ЕР?

        У вас все такого мнения о собственном народе ? О ужас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Как так плохо можно думать о своем родном народе ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        Толькь сейчас стали вкладывать деньги в инфраструктуру Коми. Почему не раньше ????????
        • вы
          23 нояб. 2011 г., 16:30:55
          Ответить
          какой вы родной народ ?
          бездельники, алкаши и быдло.
  • Т-62
    20 нояб. 2011 г., 19:42:19
    Ответить
    Россияне устали от культа Владимира Путина, пишет Le Temps. "Он каждый вечер предстает на телевидении в тщательно срежиссированных репортажах, подчеркивающих его достоинства, сопровождающихся благоговейными и льстивыми комментариями журналистов или его политических союзников, - констатирует корреспондент Эммануэль Гриншпан. - Но никогда, ни разу мы не слышали ни слова критики в его адрес по трем федеральным телеканалам".
    • АК-74
      20 нояб. 2011 г., 19:58:09
      Ответить
      это Le Temps устали и америкосы, без нашей нефти (Ротшильд без Юкоса)
      У ЕР конечно проблемы. И чистка неизбежна.
      Что касается Путина В.В. то это НАШ ПРЕЗИДЕНТ. И ОН СТАНЕТ ИМ В 2012 !
      • я
        20 нояб. 2011 г., 20:21:18
        Ответить
        АК-74 - д****
        • !
          20 нояб. 2011 г., 20:34:15
          Ответить
          заднее место бугая
          !
        • для я
          23 нояб. 2011 г., 16:31:54
          Ответить
          головка ты от фуя
      • .....
        21 нояб. 2011 г., 1:43:55
        Ответить
        Почему все время один и тот же Путин?

        Неужели в такой огромной стране нет новых талантливых людей ?
        Конечно есть !!!!!!
        • !
          21 нояб. 2011 г., 15:43:23
          Ответить
          людей много а Путин ОДИН!!!
          !
        • Конешно есть!!!
          21 нояб. 2011 г., 16:45:58
          Ответить
          Лунтик и Кайзер!
      • ПУТИН ДОЛЖЕН УЙТИ!
        21 нояб. 2011 г., 2:44:47
        Ответить
        вашего президента вместе с вами народ презирает и ненавидит.
        • народ
          21 нояб. 2011 г., 10:19:59
          Ответить
          за народ говорить не надо, это ваша дурная привычка, говорите за себя
          !
          • а, я что не народ?
            21 нояб. 2011 г., 16:44:14
            Ответить
            я не один так считаю, все мои знакомые презирают ер и путмедов, по моим скромным подсчётам около сотни человек. интернет разрывается ежедневными новостями о преступлениях членов ер, силовиков и чиновников, -эти люди по вашему не народ? кроме того на каждый пост приходиться куча комментариев согласных с автором. так что засуньте свой язык сами знаете куда.
            • ты не народ
              23 нояб. 2011 г., 16:33:12
              Ответить
              ты - электорат
      • путин не наш президент!
        21 нояб. 2011 г., 16:47:02
        Ответить
        нам такой президент не нужен.
        • а мы вам его и не отдадим
          23 нояб. 2011 г., 16:36:55
          Ответить
          ваш презик - обама )
      • долой кандидата педофила!
        21 нояб. 2011 г., 16:50:20
        Ответить
        товарисчь, вам должно быть стыдно за вашего кандидата.
  • т-62
    20 нояб. 2011 г., 20:12:52
    Ответить
    Москвичи используют оригинальную форму агитации против "Единой России".

    На московских улицах и во дворах появились автомобили изнутри, на заднем стекле которых нанесен агитационный лозунг - "Единая Россия" - партия жуликов и воров. Ранее ко Дню Победы на стеклах автомобилей москвичи наносили надписи "Спасибо деду за Победу" и "На Берлин!". Теперь вот такой поворот общественных настроений.
  • т-62
    20 нояб. 2011 г., 20:14:47
    Ответить
    Премьер-министра Владимира Путина, который приехал лично посмотреть на бой Федора Емельяненко, освистали в прямом эфире. После уверенной победы Федора над американцем Джеффом Монсоном Путин вышел на ринг лично поздравить русского богатыря с долгожданной победой, однако его недлинная речь сопровождалась низким гулом и свистом с трибун, особенно поначалу, пока он не перевел фокус на Емельяненко.
    • АК-74
      20 нояб. 2011 г., 20:32:56
      Ответить
      пусть посвистять свистульки
      сегодня политиканов в России много, а политик один Путин В.В. остальным до его уровня как до Пекина раком!
      • ?.....
        21 нояб. 2011 г., 1:46:27
        Ответить
        Вы пожалейте уж Путина! Ну сколько можно ему нести эту ношу ?
        Какая же у него карма? Почему вы все время взваливаете на него такую тяжесть ?
      • обратитесь окулисту
        21 нояб. 2011 г., 2:47:21
        Ответить
        и к лору, возможно у вас проблемы со слухом и зрением.
        • АК-74
          21 нояб. 2011 г., 10:15:05
          Ответить
          понятно, ты слепой и глухой, и не тыкай по клаве наугад!
          !
          • у него просто шейка слабенькая
            23 нояб. 2011 г., 16:38:52
            Ответить
            головку не держить.
            вот репой с размаху в кнопочки...
      • ППШ
        21 нояб. 2011 г., 9:22:09
        Ответить
        не голоси
        голос сорвешь, нечем голосовать будет
        • АК-74
          21 нояб. 2011 г., 10:17:34
          Ответить
          ты уже давно снят с производства, а значит полной в ж..пе. ТЫ ЭКСПОНАТ
          а значит на свалке истории, твои советы годны были в 1917.
      • вот и поставьте его раком в Пекине
        21 нояб. 2011 г., 16:35:48
        Ответить
        а народу не нужны политики фальсификаторы-шизофреники и педофилы, народу нужна законно избранная народная власть.
    • ЕР
      20 нояб. 2011 г., 20:39:21
      Ответить
      Это просто-Е.б.и.тесь в Рот,дарагие расияне!
      .
  • Сергей
    20 нояб. 2011 г., 20:29:04
    Ответить
    Голосовать за единоросов не буду......пусть сосут....одни слова везде, а как до дела доходит надо платить бабло......Буду голосовать за ЛДПР....почему?....да потому что Путин и Медведев слишком серьезные, Гайзер сосет у всей москвы......а Вот Вольфович....с ним зато весело....а в нашей жизни и так все грустно, дак лучше пусть будет веселее...
    • ЛДПР
      20 нояб. 2011 г., 22:51:53
      Ответить
      Наш лозунг:
      Голосуй за клоуна!
      Ему немного осталось!
      • Несергеев
        21 нояб. 2011 г., 8:25:28
        Ответить
        Сергей ту - это образчик идиотства позавчерашних ловушек и газет. Туп, видимо, до крайности - говорит, что ему весело будет (от ЛДПР).... весело будет, когда как в 90-х будешь без зарплаты по 6 месяцев сидеть! Идиот!
  • проф
    20 нояб. 2011 г., 20:36:24
    Ответить
    Жареным запахло
    Вся российская мразь смертельно испугалась Единой России. Испугалась стабильности. Какие деньги кинуты на дескридитацию партии, которая признала ошибки и открыто взялась за жулье. Вся лжеэлита поняла - еще немного и ....
    • Какие деньги кинуты на дескридитацию партии
      20 нояб. 2011 г., 20:47:36
      Ответить
      а то, всем комментаторам заплатили за критику едра. Это ж какие бабки кинуты на дискредитацию партии реальных дел! Ужоснах!
    • житель
      20 нояб. 2011 г., 20:52:33
      Ответить
      Где эти большие деньги увидел у оппозиции? К Коми больше всех баннеров весит именно от ЕР. К тому же даже наблюдателям больше всех заплатит та же самая ЕР. Сказки не рассказывает. Даже если у оппозиции были большие деньги ЕР просто не позволила их потратить используя административный ресурс.
    • скоро вас на столбах
      21 нояб. 2011 г., 2:49:09
      Ответить
      развешивать начнут, а всё из за того, что вы народ называете мразью.
      • ну не весь народ
        23 нояб. 2011 г., 19:51:38
        Ответить
        а только таких, как ты.
        есть ведь еще и разумные люди.
  • BushAK
    20 нояб. 2011 г., 20:51:36
    Ответить
    • бушу
      20 нояб. 2011 г., 21:32:09
      Ответить
      че ты тут свои кривые теги тыкаешь, клован
  • BushAK
    20 нояб. 2011 г., 20:53:36
    Ответить
    Видео сегодняшнее из Олимпийского
    http://youtu.be/armHReCvlP4
    Не тот электорат собрался...
    • тоже посмотрел
      21 нояб. 2011 г., 9:55:46
      Ответить
      и другие ролики, там некоторые увидели именно то что сами хотели, так нам и преподносят
      Как предположили некоторые свидетели поединка, на самом деле гул и свист могли быть адресованы вовсе не премьер-министру, а Дж.Монсону, покидавшему ринг в момент появления В.Путина. Американский боец провел не лучший свой бой.

      Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/11/2011/625910.shtml

      И ТАК И БЫЛО, ПОЯВЛЕНИЕ ПУТИНА ТАМ НЕ ПРИЧЕМ!
  • правда
    20 нояб. 2011 г., 21:24:54
    Ответить
    А жирик то оказывается не врет, там есть подтверждение в коментах
    http://komikz.ru/news/politics/?id=4639
    • жирик песдит как дышит
      20 нояб. 2011 г., 23:08:58
      Ответить
      http://yashin.livejournal.com/1063591.html
      • не смерди тут
        21 нояб. 2011 г., 9:58:40
        Ответить
        ну и чо, это чей то личный мультик, и кто такой яшин на х..й он мне нужон?
        !
  • интинка
    20 нояб. 2011 г., 22:05:15
    Ответить
    голосуем за жирика
    • моргинал
      20 нояб. 2011 г., 22:52:49
      Ответить
      клоун у власти
      это хотя бы весело
      • гляньте на кловуна своего
        20 нояб. 2011 г., 23:09:13
        Ответить
        http://yashin.livejournal.com/1063591.html
        • ЖИРИК
          21 нояб. 2011 г., 9:46:36
          Ответить
          НЕ СМЕШИТЕ! политики и руководители нашей РК просто мелко плавают!
          Образование
          Средняя школа № 25 г Алма-Аты
          В 1964—1970 гг. учился в Институте восточных языков при МГУ им. М. В. Ломоносова (с 1972 г. — Институт стран Азии и Африки) по специальности «Турецкий язык и литература».
          В 1965—1967 гг. учился в Университете марксизма-ленинизма на факультете международных отношений.
          В 1972—1977 гг. учился на вечернем отделении юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
          В 1998 году 24 апреля на учёном совете в МГУ защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора философских наук по теме «Прошлое, настоящее и будущее русской нации».[26][27] Заместитель декана по печати, информации и общественным связям социологического факультета МГУ доцент В. И. Галочкин пояснил, что диссертация В. Жириновского представляла собой «не отдельную научную работу, а диссертационный доклад», основой для которого явились 11 томов размышлений лидера ЛДПР, записанных им в разные годы.[28]
          Иностранные языки: владеет английским, французским, немецким и турецким[29] языками.
          • избиратель
            21 нояб. 2011 г., 9:51:39
            Ответить
            кто, из остальных кандидатов может это сказать, ОНИ ПРОСТО СМЕХ!
            поэтому и компенсируют все грязью и го..ном как и в марте 2011
        • читатель
          21 нояб. 2011 г., 9:48:30
          Ответить
          и не ставьте ссылки на ЖЖ, этол ичные страницы каждого, в большинстве БОЛЬШАЯ МУТЬ!
          !
          • ну почему же?
            21 нояб. 2011 г., 13:21:56
            Ответить
            в жж автор отвечает собственным имиджем. если он мелет чушь, то никто такой жж читать не будет. так что не надо ля ля.
            • уже давно поняли!
              21 нояб. 2011 г., 13:31:57
              Ответить
              жж это неофициал, и в большей степени там заказуха, отрабатывается бабло!
              вот и читать его перестают, потому что стало все понятно. республиканские страницы ЖЖ читают единицы.
              • согласен про республиканское жж
                21 нояб. 2011 г., 16:09:10
                Ответить
                однако есть ещё много жж российских которым фиалетово на мнение республиканской власти. Хотя бы взять перепосты семьи Одноварченко. Многие топовые известные оппозиционные блогеры подключились к проблеме этой семьи, например kiberbob2000, 999allan999 и другие.
    • ...........
      21 нояб. 2011 г., 2:31:24
      Ответить
      Разве он не пальто ЕР ?
      Пальто упало , что осталость ?
      Все идет по плану .
      Народ не дурак , все секъет )
  • агитко
    20 нояб. 2011 г., 22:10:25
    Ответить
    Поддержи наш Коми край, выбирая наше!
    Не поддержишь - дам п*зды и е*ло расквашу!
  • Орлов Ю.В.
    20 нояб. 2011 г., 22:23:33
    Ответить
    Гейзер соси болт у Путлера
    Против ЕДРО !!!!
  • ..|..
    21 нояб. 2011 г., 0:55:26
    Ответить
    Кайзер
    нам ненужно ваше едро, мы устали от ваших наглых физиономий, вы себя исчерпали, пошли вон из власти назойливые упыри!
  • гость
    21 нояб. 2011 г., 1:02:22
    Ответить
    как они уже за... ли .Я работаю на двух работах непью, не курю.жена. двое детей.работаю без выхлдных без праздников и так уже с десяток лет.предприятие свое маленькое открыл.именно предприятие а не купи-продай.так думаете дают нормально работать?!Давят и давят -упыри.с голоду не помираем, но вот что бы даже в отпуск съездить приходится копить.И не может быть и речи о покупке машины или квартиры.И таких как я много.
    Люди хотят работать и получать достойную оплату своего труда.
    А как пенсионеры выживают с такими ценами?
    • турист
      21 нояб. 2011 г., 1:36:43
      Ответить
      Цены в Коми действительно очень большие для населения. Они = нормальны для олигархических карманов и возможно карманов чиновников,

      но они не нормальны для всего населения

      Цены , как в Европе ............
      Странно....
      • голубой вагон
        21 нояб. 2011 г., 9:28:04
        Ответить
        попробуй
        315 км = 15 000 рублей.
        • ......
          22 нояб. 2011 г., 14:19:55
          Ответить
          Где ? На Белкомуре ?
  • Демос
    21 нояб. 2011 г., 1:53:18
    Ответить
    Уж 10 лет делаем правильный выбор а живем всё хуже,всему есть предел!
  • Нах-Нах
    21 нояб. 2011 г., 5:45:59
    Ответить
    фу уходи
  • С чего начинается Родина
    21 нояб. 2011 г., 9:53:02
    Ответить
    С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ,
    С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
    А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
    И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.

    С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
    И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
    А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
    С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.

    С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
    С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.
    А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
    Со Сколково и Олимпийских игр, что"сильными" сделают нас.

    С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,
    И полчищ мигрантов, которые по-русски ни"Мэ" и не"Бэ".
    А может она начинается, с понятий"не пойман не вор"?
    Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.

    С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре…
    Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.
  • избиратель
    21 нояб. 2011 г., 10:11:20
    Ответить
    про подготовку выборов
    http://youtu.be/aWN9ou2pEkw
    • Частушка
      21 нояб. 2011 г., 10:53:03
      Ответить
      Ах, едросс ты наш едросс!
      Что ни слово - то понос.
      Обещаний выше крыши,
      А в амбаре дохнут мыши.
      • Эээх!
        21 нояб. 2011 г., 12:55:56
        Ответить
        В коммунячей толстой жопе

        Обломилась клизма.

        Призрак бродит по России -

        Призрак коммунизма.
        • Ооох!
          21 нояб. 2011 г., 13:00:30
          Ответить
          Народные частушки

          Я не знаю, как у вас,

          А у нас в Якутии

          Тем скорей бананы зреют,

          Чем морозы лютее.



          ***



          Я на Севере была,

          Золото копала,

          Если б не было пи*ды,

          С голоду б пропала.



          ***



          Время сдвинули на час,

          Суета на глобусе.

          Раньше х** стоял в постели,

          А теперь - в автобусе.



          ***



          Сине море не наполнить, -

          Оно очень глубоко,

          Всех буржуев не накормишь, -

          У них пузо велико.



          ***



          Вышла б замуж за Хрущева,

          Да боялась одного:

          Говорят, что вместо х**

          Кукуруза у него.



          ***



          В ярославскую тюрьму

          Залетели гуленьки.

          Залететь-то залетели,

          А оттуда - х**ньки.



          ***



          Как на Крымском на мосту

          Мильцанер е*ет блоху.

          Он за что ее е*ет?

          Она без паспорта живет.



          ***



          К нам приехал агроном,

          Весь измазанный г****м,

          Говорит: "У нас в стране

          Все купаются в говне".



          ***



          Мой миленок-демократ

          Лысоват да жидковат,

          А достанет рейтинг свой -

          Не мужчина, а герой.



          ***



          Кукуруза, мандовоха,

          Вышла замуж за гороха.

          Обосрала все поля

          И не родит ни х**.



          ***



          Мы не будем водку пить,

          Будем денежки копить,

          А накопим рублей пять,

          Выпьем водочки опять.



          ***



          Надоело жить в Рязани,

          Всюду грязь, г**** и пыль.

          Милый, сделай обрезанье

          И поедем в Израиль.



          ***



          По небу х**ня летала

          Серебристого металла.

          Очень много в наши дни

          Неопознанной х**ни.



          ***



          Хобби моего Ванюши -

          Сексуальные игрушки.

          Вот опять зовет в кровать -

          Будем куклу надувать.



          ***



          Мы пошли в театр глядеть

          Современную камедь -

          Три часа с антрактом

          Полового акту.



          ***



          У моей малышки в жопе

          Обломилась клизма.

          Призрак бродит по Европе -

          Призрак коммунизма.



          ***



          Шумит, как улей,

          Завод родной,

          А мне-то х** ли,

          Я - выходной.



          ***



          А мне милый подарил

          Любовь свою верную,

          А я ему подарила

          Свою безразмерную.



          ***



          Кто-то носит варежки,

          Кто-то любит шубенки,

          У кого какой миленок, -

          У меня голубенький!



          ***



          Как на Киевском вокзале

          Случилась катастрофия:

          Муж попал под самосвал,

          А жена - под шофера.



          ***



          У милашечки моей

          Под подолом - соловей,

          Он и свищет и поет,

          Ей пописать не дает.



          ***

          Если б весь народ собрать,

          м сплотить умело,

          Можно солнце обос**** -

          Вот бы зашипело!
          • 111
            21 нояб. 2011 г., 14:43:01
            Ответить
            Наш едросс - сапожник тот -
            Знатно матерится.
            Переводчик стонет: Вот -
            Система "пи" дымится!
            • :)
              21 нояб. 2011 г., 15:05:37
              Ответить
              Коммуняки, либералы ,
              Слушайте внимательно.
              А частушки- не частушки,
              Если в них не матерно.
  • голая правда
    21 нояб. 2011 г., 10:31:47
    Ответить
    нате вам!
    Остались без фонда
    Лоббистам проекта строительства железнодорожной магистрали «Белкомур» (Архангельск – Сыктывкар – Пермь) не удалось заручиться поддержкой Инвестиционного фонда РФ. Ранее представители трех регионов заявляли, что фонд может профинансировать часть этого масштабного проекта.

    http://expert.ru/northwest/2011/46/korotko/
    • не надо было катить бочку на Эпифанову.
      21 нояб. 2011 г., 15:58:46
      Ответить
      пусть теперь умиляются своим гордым самоназванием.
  • пенсионерка
    21 нояб. 2011 г., 10:49:25
    Ответить
    мыслителю
    Понравилось. Я буду за Справедливую Россию.
  • Дьяконов С.С.
    21 нояб. 2011 г., 10:52:47
    Ответить
    Путин был освистан после боя Емельяненко


    Российское телевидение попыталось скрыть этот факт

    Знаменитый российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко одолел американца Джеффа Монсона в поединке, который прошел в Москве. Таким образом, россиянин прервал серию из трех поражений. До этого Емельяненко проиграл бразильцам Фабрисио Вердуму, Антонио Силве и американцу Дэну Хендерсону. Поздравить Федора на ринг вышел премьер-министр России Владимир Путин, который был освистан пришедшей на бой публикой...
    http://www.mk.ru/sport/article/2011/11/20/644866-putin-byil-osvistan-posle-boya-emelyanenko.html
    • мы тоже посмотрели
      21 нояб. 2011 г., 11:09:41
      Ответить
      не надо втирать публике

      И ТАК И БЫЛО, ПОЯВЛЕНИЕ ПУТИНА ТАМ НЕ ПРИЧЕМ!
      • НЕ ПРИЧЕМ ?
        21 нояб. 2011 г., 11:23:19
        Ответить
        А зачем он там тогда появлялся ????????????????
        • !
          21 нояб. 2011 г., 11:24:34
          Ответить
          я позвал
          !
          • вовка - прыщик
            22 нояб. 2011 г., 10:27:24
            Ответить
            всегда не по делу
            выскакивает.
            Выскочка!
      • Хм
        21 нояб. 2011 г., 14:21:49
        Ответить
        про Емельяненко
        ну народ-то не смешите, мы что -не слышим и не видим? На ютьюбе уже столько роликов с трибун! - не надо ля-ля!
        Кстати и сам этот "спортсмен", впрочем, как и все спортсмены, - член Единой России. Болельщикам надо было с самого начала кричать Позор!, а уж потом и Путе.
      • подозрительный
        21 нояб. 2011 г., 14:41:58
        Ответить
        Удивительно, все проигрывал ........ А перед выборами выиграл ! Какое совпадение. И титул "русский богатырь" тоже хорошо подходит к выборам.
      • гул недовольства звучал в адрес премьера-альфасамца
        21 нояб. 2011 г., 15:56:46
        Ответить
        тон гула сменялся несколько раз от неодобрительного во время речи, на восторженный при упоминании имени "бохатыря".
    • как хачется вам в другом свете
      21 нояб. 2011 г., 11:16:37
      Ответить
      http://lenta.ru/news/2011/11/21/explain/
      После поединка российского чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко и американца Джеффа Монсона публика освистала последнего, рассказал "Ленте.ру" гендиректор ОАО "Олимпийский" Михаил Москалев.
      По словам собеседника "Ленты.ру", Монсон вел пассивный бой и ушел в оборону, поэтому еще по ходу поединка зрители неодобрительным свистом реагировали на поведение американского спортсмена.

      В момент, когда на ринг поднялся премьер-министр России Владимир Путин, чтобы поздравить Емельяненко с победой, секунданты начали выводить Монсона. Именно его освистали зрители, подчеркнул Москалев.

      Между тем выступлению Путина зрители аплодировали, указал гендиректор "Олимпийского". По словам Москалева, это он слышал и видел лично.
      • Baghatyr
        21 нояб. 2011 г., 11:57:32
        Ответить
        До сих пор в России не было президента , например

        татарской национальности ?

        Почему? Почему бы не дать возможность стать президентом человека ну например якутской национальности ?

        Почему всегда русской национальности ? При таком большом количестве других тоже правных народов ?
        • деревня! -русской национальности в президентах не было
          21 нояб. 2011 г., 13:14:10
          Ответить
          Горбачёв - еврей и жена еврейка, Ельцын-еврей и жена еврейка, Путин - еврей, Медведев - еврей и жена еврейка.
          До Горбачёва - Андропов - еврей, Брежнев (с еврейской примесью), Хрущёв - хохол, Сталин - грузин, Ленин - смесь еврея, калмыка, и русского. После Петра 1 - помесь немецких кровей. Князь Владимир Красно Солнышко (в народе кровавый) - еврей, - сын еврейки Малки ключницы у княгини Ольги, впоследствии усыновлённый князем Святославом. Последний из рюриковичей был Иван-4(Грозный). О себе он любил говорить, что он не русских корней, а немецких. Уже более тысячи лет на Руси чужестранное иго, а вы призываете водрузить на трон другую национальность, - нет уж милок хватит. Мы вас заставим считаться с русской титульной нацией.
          • вот так
            21 нояб. 2011 г., 14:38:21
            Ответить
            Раз говорит только на русском - значит русский. Все очень просто.
            • русский тот кто не только говорит, но и мыслит по русски
              21 нояб. 2011 г., 15:42:05
              Ответить
              а говорить по русски могут все.
              • вот и получается все русские ))))))
                21 нояб. 2011 г., 22:27:11
                Ответить
                А что значит мыслить по русски ????? На русском языке ?
                • русскому Османову
                  22 нояб. 2011 г., 10:30:12
                  Ответить
                  значит
                  работать с 14 до 24.
        • были и есть
          21 нояб. 2011 г., 15:44:13
          Ответить
          Шаймиев, дыров и компания.
      • Дьяконов С.С.
        21 нояб. 2011 г., 12:15:08
        Ответить
        "...Именно его освистали зрители, подчеркнул Москалев."
        ==========================
        :))))))))))
        Интересно, как долго Москалев оставался бы генеральным, скажи он что освистали Путина?
  • даль
    21 нояб. 2011 г., 11:12:55
    Ответить
    пенсионерам
    Справедливая Россия - это не значит справедливость
  • Налогоплательщик
    21 нояб. 2011 г., 11:21:04
    Ответить
    Сыктывкар. Снег. Улицы
    Глава республики и мер города, почистите улицы Сыктывкара от снега!!!!!
    • Прогноз погоды
      21 нояб. 2011 г., 12:17:47
      Ответить
      Зима, как всегда, в этом году пришла неожиданно.
      • .......
        21 нояб. 2011 г., 14:36:21
        Ответить
        Да. Очень неожиданно. Зима в наших широтах вообще явление редкое.
  • !
    21 нояб. 2011 г., 11:25:30
    Ответить
    Кому принадлежит республика
    http://комиблог.рф/%d0%b2%d1%8b%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8a%d1%8f%d1%81/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%bb%d0%b5%d0%b6%d0%b8%d1%82-%d1%80%d0%b5%d1%81%d0%bf%d1%83%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%b0
  • Берглов
    21 нояб. 2011 г., 14:09:24
    Ответить
    А я буду за!
    Много чего не нравится и многое набило оскомину от ЕР, зная достаточно о внутренней кухне полит.закулисья, в целом. Но как-то гораздо больше изжоги от того, что стало не модно быть за них. Хотя, в сравнении с тем, что было 10-15 лет назад в стране - небо и земля. Так что по быдлячьи это - голосовать модно или не модно. И критики-то кто?? Кроме вони в духе "долой!", НИЧЕГО. Ни предложить, ни тем более сделать. К тому же я просто и убеждённо, в принципе, не верю в демократию - некий фетиш, коим она и является, и институт всеобщего голосования. Этим уже весь мозг молодёжи отравили, как и перлами от шахматистов и прочих "бывших" - действительно жуликов. Сто лет не ходил на выборы, всё как-то не досуг было, да и не интересно. НО СЕЙЧАС ТУПО ПОЙДУ И ПРОГОЛОСУЮ ЗА ЕР И ЗА ПУТИНА! Чтобы из России всякие быки не сделали очередную ливию или сирию.
    • Дьяконов С.С.
      21 нояб. 2011 г., 14:25:02
      Ответить
      "...СЕЙЧАС ТУПО ПОЙДУ И ПРОГОЛОСУЮ ЗА ЕР..."
      ==============================
      Ключевое слово - ТУПО.

      Каждый правый имеет право
      на то, что слева,
      и то, что справа...
    • Думай
      21 нояб. 2011 г., 15:38:33
      Ответить
      сразу видной профессор от ЕР а кочевряжится как крестьянский сын
      слова то ФЕТИШ, ПОЛИТ.ЗАКУЛИСЬЕ.

      СКОРЕЕ ВСЕГО ТЫ ЧИНОВНИК, судя по духу написанного.

      УВАЖАЙ СЕБЯ! ТУПО - И ЕСТЬ ПО БЫДЛЯЧЬИ!!!
  • Хм
    21 нояб. 2011 г., 14:23:26
    Ответить
    А СКОЛЬКО ТУТ ТРОЛЛЕЙ
    от Единой России! Ух, набежали защитнички, отрабатывают Папиных 30 серебр-в!
    • электорат
      21 нояб. 2011 г., 14:41:04
      Ответить
      Хм..
      Почему сразу тролли? Почему проплаченные? Чай не при коммунячьей цензуре живем. Каждый волен писать что думает. Хочет Берглов так голосовать, имеет таки право.
    • ХМырек, а ты бабло вашингтонского обкома отрабатываешь ?
      23 нояб. 2011 г., 16:45:43
      Ответить
      .
  • !
    21 нояб. 2011 г., 14:47:39
    Ответить
    "Голосуй не голосуй,будет Путин, один x..й"
    • этот до самой могилы править собрался.
      21 нояб. 2011 г., 20:39:00
      Ответить
      хоспидя! убей их всех!
  • избиратель
    21 нояб. 2011 г., 17:19:39
    Ответить
    выбирай наших, как ни прискорбно и не хотелось, а придется голосовать за Брагина
    остальные не наши. Гайзер Глава, он в думу не пойдет, чего доброго вместо него в думе пришлый окажется, Прокурор москвич, да и пусть прокурором работает, Самойлов питерский, Андреев архангел, как и эта дамочка Епифанова. Для нас выбор очевиден от обстоятельств и безисходности. А партии все одним миром мазаны!
  • очень интересно...
    21 нояб. 2011 г., 18:29:52
    Ответить
    а смысл???
    По сути в нашем Холуёво разумного выбора для многих просто нет. Вот допустим уважаешь какого-то из федеральных лидеров, а на уровень ниже в его партии - ну такие м****и... Голосовать за таких - себя не уважать. Разумеется у кого родня там, кормушка партийная или просто мозг только спинной, голосование - дело святое. Они и выберут. Уже выбрали. Так что флаг им в руки и "назад в будущее"!
    • избиратель
      21 нояб. 2011 г., 19:00:46
      Ответить
      наверное так, и получается хрен не слаще редьки
      !
  • ё-моё
    21 нояб. 2011 г., 22:56:40
    Ответить
    ещё в прошлом веке
    А ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДУМА ДОЛЖНА БЫТЬ РАСПУЩЕНА.
    (Надпись крупным шрифтом, появившаяся 6 апреля (24 марта) 1907 года на первой странице газеты и повторявшаяся на этом месте в течение многих дней)
    • ё - КЛМн
      22 нояб. 2011 г., 10:32:33
      Ответить
      а в веке нынешнем
      еще и посажена !
  • и как это все называется?
    23 нояб. 2011 г., 8:57:33
    Ответить
    СТРАННО, А У НАС МОЖНО! НА ЭТОМ ФОНЕ ДАЖЕ ГАЙЗЕР С ЛЕОНОВЫМ ВЫСТУПАЮТ!
    Избирком запретил коммунистам высмеивать Путина в комиксах

    НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября. Региональному отделению КПРФ запретили распространять брошюры с комиксами, содержащими карикатуру на премьер-министра Владимира Путина. Избирком Нижегородской области объясняет запрет отсутствием согласия премьера на использование его изображения в агитационных материалах коммунистов, пишет "Коммерсант".


    "В комиксах можно было бы узнать и представителей других политических партий, однако те случаи, в которых могли возникнуть сомнения, мы решили даже не рассматривать. Например, представители "Справедливой России" не признали в одном из персонажей комиксов своего лидера Сергея Миронова. Карикатура же премьера похожа на Владимира Путина на 100%, это признали все члены избирательной комиссии, в том числе представители "Единой России", даже КПРФ не стала это отрицать", — рассказал изданию зампред комиссии Александр Иванов.


    По мнению избиркома, комиксы нарушают ч. 10 ст. 55 закона "О выборах депутатов Госдумы", согласно которой использование в агитационных материалах изображений физических лиц допускается только с их письменного согласия, а письменного разрешения Путина КПРФ не представила.


    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2011/11/23/915713.html
  • фальсификация
    28 нояб. 2011 г., 20:15:08
    Ответить
    выборы
    выборы
    Республика Коми!
    Вчера в Воркуте зафексированы первые нарушения избирательного законодательства, а именно п. 7 ст.16 ФЗ №51 о выборах депутатов ГД РФ
    В Сейде включали в списки избирателей по заявлениям вахтовиков датироваными 26 ноября 2011г.
    Согласно этой же статьи закона с подобным заявлением желающий принять участие в досрочном голосвоании обязан был обратиться в УИК за три дня до проведения досрочного голосования, а ТИК обян сообщить по месту регитсрации гражданина .
    Работники прокуратуры, следственного комитета, ОВД г. Воркуты совершено преступление - выполните свои обязанности. С уважением гражданин РФ.
  • Александр
    28 нояб. 2011 г., 22:25:05
    Ответить
    бизнес медведева и его окружения "Власть семей"
    http://election2012.ru/reports/2/24.html
  • Александр
    28 нояб. 2011 г., 22:44:19
    Ответить
    предложение
    У нас есть газ, нефть, уголь, а народ в деревнях и селениях должен мерзнуть , так как реализуется лозунг партии власти "ТЕПЛО СЕВЕРА НА ЮГ". ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Всем жителям РК имеющим печное отопление родившимся и проработавшим в РК 20 и более лет ежегодно выделять бесплатно с доставкой до дома дрова на отопление на весь год за счет бюджета РК"
    А голосовать на выборах за ЕДРО В ЗДРАВОМ УМЕ И ТРЕЗВОЙ ПАМЯТИ НУ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ЛУЧШЕ ПОЧИТАЙТЕ
    http://election2012.ru/reports/2/24.html
    • Почему
      29 нояб. 2011 г., 23:05:10
      Ответить
      Сам Гайзер коми не видит?