19:05, 06.01.2011 / СПОРТ

Юноши сыктывкарской «Новой Генерации» выбыли из первенства России по мини-футболу

Молодежная команда сыктывкарской «Новой Генерации» осталась за бортом финальной части первенства России по мини-футболу среди юношеских составов клубов Суперлиги.

Как сообщило агентство «Комиинформ», для того чтобы выйти в следующий этап, «Новая Генерация» должна была сегодня, 6 января, обыгрывать своих сверстников из «Дины». Поначалу сыктывкарцы с поставленной задачей справлялись. Сыграв от обороны весь первый тайм, за шесть минут до конца игрового отрезка «Новая Генерация» убежала в быструю контратаку, и Кирилл Другов вывел хозяев поля вперед – 1-0. Счет команда из столицы Коми сохранила до перерыва.

Переломным в игре стал второй тайм: «Дина» продолжила давить, а «Новая Генерация» в паре моментов упустила игроков соперника. На 24-й минуте Иван Чишкала сравнял счет, а за пару минут до конца игры Евгений Безруков неотразимо пробил в «девятку» ворот «Новой Генерации».

От послематчевого комментария тренер юношей «Новой Генерации» Николай Славгородский отказался. Борьбу в первенстве страны из группы, где играли сыктывкарцы, продолжат «Дина» и московский ЦСКА.