13:09, 21.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Полиции Сыктывкара дано задание пересчитать дворников

Управляющие компании Сыктывкара провалили уборку снега на прошедших выходных. Такую оценку их работе дал сегодня на общегородской планерке мэр города Иван Поздеев. Город утопал в сугробах, а коммунальщики заверяли, что дворники работали все воскресенье. Чтобы «снежное ЧП» больше не повторилось, вице-мэр столицы Коми Магомед Османов и начальник управления ЖКХ Олег Атаманюк в ближайшее время будут работать до 12 ночи, дворников переоденут в красное, а следить за их работой и пересчитывать работников метлы и лопаты теперь будут полицейские.

KIR_7652.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Первые минуты планерки в городской администрации прошли буднично: начальники различных управлений и отделов отчитывались о своей работе. По словам начальника управления ЖКХ администрации столицы Коми Олега Атаманюка, за последние две недели на электросетях города произошел один порыв, на сетях теплоснабжения — два порыва, на водопроводных сетях — сразу десять.

- При перепаде температур количество утечек всегда увеличивается. Было 10 утечек, все устранили. По сравнению с прошлым годом изношенность идет на уменьшение, - отметил директор «Сыктывкарского водоканала» Сергей Бойчук.

- После вашего юбилея все целы, живы, здоровы? - спросил глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев. - Пользуясь случаем, мы все вас поздравляем с 80-летием (на прошлой неделе сотрудники МУП «Сыктывкарский водоканал» отметили юбилей предприятия - БНКоми).

Затем речь зашла о снегопаде, который практически парализовал столицу Коми на выходных. До этого момента сдержанный, мэр начал сыпать упреками в сторону виновных и повысил интонацию.

KIR_7659.jpg

- Зима испытывает нас на прочность. Валило плотно круглые сутки. У меня вчера была масса звонков. Люди ждут от нас, что мы управимся, что уберем снег качественно, быстро. Управляющие компании, вы провалились здесь полностью, - нашел виновных Иван Поздеев. - Я проехал по Орбите: там ничего не чистится, людей не видать, техники не видать, как будто живем в глухой глуши. Так не пойдет. Мне вчера звонит прокурор республики и спрашивает: « У вас кто-то работает вообще или нет?» Мы доживем до того, что дороги будем чистить с помощью прокурора.

Первый заместитель главы Сыктывкара Магомед Османов подтвердил мысль начальника. По его словам, когда снега было мало, управляющие компании справлялись, а как только выдался обильный снегопад, то к работе никто не был готов. Он отметил, что уже провел совещание с городовыми, которые под его руководством в течение двух-трех дней проинспектируют дворы и проверят, есть там снег или нет.

Руководитель предприятия «Спецавтохозяйство» Василий Лазуренко рассказал, что при очистке улиц от снега его подчиненные вплотную работают с ГИБДД, однако найти собственников машин, которые оставляют их на ночь у обочины, не всегда удается.

- Бывает так, что люди приезжают из районов. Их трудно найти, эвакуировать машины нельзя, - сказал Василий Лазуренко.

Олег Атаманюк напомнил, что в Сыктывкаре утвержден перечень улиц, где ночная стоянка ограничена, поэтому проблем с эвакуацией машин быть не должно. При этом Иван Поздеев потребовал от него, а также от Магомеда Османова, чтобы они наладили сотрудничество между работниками «Спецавтохозяйства» и ГИБДД и чуть ли не каждую ночь по очереди контролировали этот процесс лично.

Досталось и представителям управляющих компаний. Они один за другим поднимались со своих мест и рассказывали о том, сколько тракторов и дворников работало на выходных. С каждым новым таким отчетом Иван Поздеев все меньше скрывал раздражение и даже позволил себе несколько раз прикрикнуть.

KIR_7648.jpg

- Во дворах кошмар при первом снегопаде. Вы что, хотите копить этот снег до весны? - задал мэр Сыктывкара риторический вопрос руководителю «Октябрьской управляющей компании» Евгению Шарапову. - У вас работал только один трактор? Так он до весны не пройдет все дворы, - осадил глава администрации столицы Коми представителя компании «УРЭК».

Больше всего Ивана Поздеева задело то, что коммунальщики как один утверждали, что вчера у них работал не один десяток дворников, однако этого не было видно.

- Вчера мне позвонили прокурор, депутаты, сенатор. Говорят, что они не видят на улицах никого. Наденьте на дворников красные жилетки, и тогда люди увидят, что этот человек работает. А то они ходят там, ковыряются, и непонятно, то ли они что-то ищут или просто так ходят. А так на белом снегу — красное! Тогда хоть мы увидим, сколько их, посчитать сможем дворников, - сделал креативное предложение мэр Сыктывкара.

Считать дворников, по мнению Ивана Поздеева, смогли бы полицейские во время патрулирования. Начальник УВД России по Сыктывкару Владислав Мингела обещал подумать над тем, чтобы пополнить список обязанностей подчиненных, при этом отметил, что вчера он лично смог насчитать только одного дворника.

- Когда снег идет, надо выйти всем, навалиться, убрать. А когда снега нет, дайте людям выходные. Вы же управленцы, не мне вас учить, - вновь и вновь обращался к руководителям управляющих компаний Иван Поздеев. - А Магомеду Османову я предлагаю сдвинуть рабочий день — с 14 дня до 12 ночи. Днем контролировать уборку дворов, а вечером — улицы и город.

В следующем году у некоторых управляющих компаний закончится срок на управление домами. Жители домов, по мнению главы администрации города, с удовольствием бы сменили УК, но «в очереди никто не стоит».

- Если бы передать эти дома трем-четырем крепким компаниям, то тогда опять будет монополизм. И опять это будет неуправляемая структура. Не исключено, что будет создано казенное предприятие, - поделился мыслями мэр Сыктывкара.

Закрыв тему со снегом, Иван Поздеев решил вернуться к вопросу сноса аварийных и заброшенных зданий в городе, который поднимался на планерке в октябре.

По словам Магомеда Османова, сотрудники мэрии с того момента насчитали 118 таких домов, однако до нового года получится снести из них только шесть: на остальные либо нет денег, либо нет необходимых документов.

KIR_7631.jpg

Напоследок на планерке поговорили о культуре. С 1 по 4 декабря в столице Коми пройдут Дни культуры Сыктывкара. По словам вице-мэра города Валерия Козлова, впервые после многих лет будет возрождена традиция проведения дней микрорайонов. На 14 площадках пройдут концерты, ярмарки и гуляния.

Уже после планерки на пресс-конференции Иван Поздеев рассказал, что лыжная трасса на базе «Динамо» теперь освещается до 22 часов, и любой житель города сможет без проблем прокатиться там на лыжах после работы. Однако полноценная подготовка трассы завершится в декабре, когда погодные условия позволят пригнать на «Динамо» ретрак. Сейчас лыжню нарезают с помощью бурана.

872

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • дуст
    21 нояб. 2011 г., 13:21:53
    Ответить
    как раньше ?
    дворники подчинялись жандармерии и ЧК.
    • Вспомнилось что-то "Собачье сердце"))))))))
      21 нояб. 2011 г., 21:50:09
      Ответить
      Булгаков там хорошо дворников охарактеризовал.
    • Чукча-читатель
      22 нояб. 2011 г., 10:47:53
      Ответить
      21 числа планерка, а 22-го наш дворник уже в красной жилетке. Какая прыть, однако. Возникает вопрос - это одноразовое ускорение или всегда так будет?
  • дворникам
    21 нояб. 2011 г., 13:25:33
    Ответить
    Главное что бы с 5 утра под окнами не долбили лед...
  • ватсон
    21 нояб. 2011 г., 13:32:16
    Ответить
    о как...
    А что, дворники - самые подходящие кандитаты на роль "козлов отпущения". И грех - налицо. И возразить не могут.
  • 12
    21 нояб. 2011 г., 13:32:34
    Ответить
    21
    А так на белом снегу — красное! Тогда хоть мы увидим, сколько их, посчитать сможем дворников, - сделал креативное предложение мэр Сыктывкара.

    Я тоже мэра не вижу на улицах. Что б его увидеть пусть наденет желтую жилетку. И я сразу смогу посчитать мэра, так сказать. Креативное предложение?
    Вывод: все предложения одеть дворников "в красное" не отличаются оригинальностью и попахивают бестолковостью.
  • Евгений
    21 нояб. 2011 г., 13:40:26
    Ответить
    После переименования милиции в полицию все преступники сбежали из города. Поэтому теперь полицейские, от безделья, будут считать по ночам дворников. Как медведь и ёжик считали звёзды... Оригинально, однако..
  • vek
    21 нояб. 2011 г., 13:55:46
    Ответить
    клоунада
    Полицейские будут считать... Им делать больше нехер...
    "Снег шел сутки"... Поздеев пусть сам лопатой помашет сутки (управленец б**) раз ему прокурор позвонил. Прокурору похрену он потом жалобы от дворников получит по нарушению трудового законадательства и по шапке УК компаниям настучит... а Поздеев будет вместе с полицией в 12 ночи их считать после того как создадут казенное предприятие... КЛОУНАДА
  • екк
    21 нояб. 2011 г., 14:05:49
    Ответить
    екк
    А лица, какие лица.....на фото № 3
    • Дыщ Дыщ
      21 нояб. 2011 г., 18:16:02
      Ответить
      на последней фото это Козлов в очах или Элтона Джона пригласили?
      • 1
        22 нояб. 2011 г., 13:47:30
        Ответить
        козлов
        А по моему он на Берию больше смахивает
  • 444
    21 нояб. 2011 г., 14:07:38
    Ответить
    Спасибо!Реально повеселило!
    1.проинспектировать городовым есть во дворах снег или нет..так зима ведь,конечно есть! 2. Магомеду сдвинуть рабочий график для проверки улиц.И это функционал вице-мера!?одни эмоции и "креативные"предложения
    • За окном шел снег и рота красноармейцев.(цэ)
      21 нояб. 2011 г., 21:54:33
      Ответить
      А может,это дворник был? Он шел по сельской местности к ближайшему лабазу за дозою бухла?
      .
  • Горожанин
    21 нояб. 2011 г., 14:19:16
    Ответить
    Об управленцах
    В шоке от таких руководителей администрации. Им то и не хватает мозгов. Тогда за совки.
  • Знающий
    21 нояб. 2011 г., 14:21:15
    Ответить
    О комуналке
    Османов заочно продал всю комуналку жуликам. С Нового года будет полный пи...ц в городе. Вот тогда и посмотрим.....
  • 4444
    21 нояб. 2011 г., 14:23:04
    Ответить
    а снег идет, а снег идет.....
    Что-то так и не заметил за 2 дня снегоуборочных машин, скоро дорога превратиться в узкий проезд для одной машины! любят эти коммунальщики экономить, тракторами в разные стороны распихают снег,а потом из-за этих барханов людей не видно, особенно вечером и утром.
    Такое чувство что всем пофигу на мэра города, пришли, послушали как он выговорится, на этом и разошлись, ни каких телодвижений больше нет, до следующего понедельника можно отдыхать. Ну и с этой планерки понятно что во всем виноваты дворники, которые не в красных жилетках, из-за чего их не могут идентифицировать полицейские, но ни как не лазуренко и большая куча замов и комитетов по контролю за комитетами.
  • 13 й
    21 нояб. 2011 г., 14:31:32
    Ответить
    Люди ждут от нас, что мы управимся, что уберем снег качественно, быстро.
    Мэр, сказал, мэр уберет, а полицейских прошу проконтролировать, и чтобы все в красном.
  • 111
    21 нояб. 2011 г., 14:32:47
    Ответить
    Новая тэхника из аула
    Создам казэнное предприятие и буду чистыть снэг сам на ЛЭКСУС 111. Слабо? А Поздэев на сваем БМВ подмэтать счеткой.
  • это еще цветочки
    21 нояб. 2011 г., 14:40:36
    Ответить
    впереди морозы
    еще раз доказывает: администрация не справляется ни с чем.
  • мтз-80
    21 нояб. 2011 г., 14:44:45
    Ответить
    вчера вечером машин на улицах города почти не было, можно было убирать спокойно, но видимо компания лазуренко не ищет легких путей, им нужны машины стоящие на проезжей части, чтобы потом пенять на нерадивых автолюбителей, а то что многие не могут заехать в свой двор или просто боятся там застрять, чтобы утром с лопатой не бегать вокруг машины бросают на дороге.
    Что за управляющие, не могут наладить контакт между собой, коми ЦГМС-автохозяйство-ГИБДД-эвакуатор
  • Хм
    21 нояб. 2011 г., 15:00:20
    Ответить
    А сколько получает дворник? И сколько дворов он должен убрать? Кто-нить знает?
    У нас двор убирают всё какие-то бабушки и дедушки, видимо копеечная работа. А тяжелая и неблагодарная.
  • Хм
    21 нояб. 2011 г., 15:15:56
    Ответить
    Я в Интернете посмотрел - какой только мини-снегоуборочной техники нет! (конечно, импортной) Таким минитрактором приятно работать - сам устроюсь- можно сколько дворов почистить! Чем дорогущие машины для мэрии покупать, и для всяких служб, лучше бы такие мини-тракторы приобретали, а-то всё кайлом да лопатой...
    • ма
      21 нояб. 2011 г., 15:20:54
      Ответить
      Да хоть на джип резак навесить и убирать потом снег весело... Видел сам, не в РФ, правда.
    • Для Хм
      21 нояб. 2011 г., 18:39:22
      Ответить
      А еще плюс ночные, за выход в выходные дни... Дворники должны озолотиться. Только за чей счет?
  • Грейдер
    21 нояб. 2011 г., 15:18:03
    Ответить
    Мы доживем до того, что дороги будем чистить с помощью прокурора.
    Я рад что мы доживём !
  • D7
    21 нояб. 2011 г., 15:21:39
    Ответить
    Зима испытывает нас на прочность
    Какая зима?????? еще осень не закончилась

    "Больше всего Ивана Поздеева задело то..."
    Значит не голос повышать надо, а зарплаты снижать за не исполнение.
  • Дворник
    21 нояб. 2011 г., 15:22:51
    Ответить
    Ха,ха,ха!!!! Полицейский получает вызов из дежурной части УМВД России по г.Сыктывкару: "Срочно необходимо выехать на место убийства по адресу ул......, д.**, кв.**". Полицейский отвечает: " Немогу, господин дежурный по УМВД. Дворников считаю. Сто двадцать два, сто двадцать три, сто двадцать четыре, сто двадцать ....... тьфу, блин, сбился."""
  • Сергей
    21 нояб. 2011 г., 15:33:57
    Ответить
    От того что дворники выйдут чистить все, во дворе снега меньше не будет...Куда ему счищать снег, если суже и так сугробы по колено и выше, да и автомашин во дворах стоит столько, что особо снежком по сторонам не раскидаешься. Должно все работать слаженно, дворники почистили возле подъездов и тропинки, собрали в кучи, а тут же приехал трактор и увез. ....У нас чистят только площадь стефановскую...и кажется все. Во дворах не проехать, в частном секторе скажем в Лесозаводе не то что не проехать, кое где пройти уже невозможно....Зато сейчас скинемся баблом на красные "труселя", чтобы видно было где дворник работает...(каждый "трусель" думаю выйдет не менее 500 рублей).....может лучше бы закупили какие нить мини трактора для чистки дворов....
  • сыктывкар
    21 нояб. 2011 г., 15:50:56
    Ответить
    Непогода
    Со слов госп. А.-он скоро будет нов нач.ГИБДД столицы. ОН подберет и уберет наверное все.
  • RU
    21 нояб. 2011 г., 15:51:52
    Ответить
    Бла - Бла как обычно(
  • Земляк
    21 нояб. 2011 г., 15:52:01
    Ответить
    Все заметили ,что сказал мэр -контролировать ,считать,но не работать!
  • сык
    21 нояб. 2011 г., 16:25:20
    Ответить
    снег
    сыктывкару
    а кто такой- А., уж не Аристенко ли
  • т-62
    21 нояб. 2011 г., 16:26:15
    Ответить
    Ходил вчера на лыжах на "Динамо". Никакого бурана, нарезающего лыжню не видел. Только бабушки протаптывали дорожку, прогуливаясь по лыжне.
  • Му
    21 нояб. 2011 г., 16:34:16
    Ответить
    На третьей фотографии ИА чего - то просит? Уж очень видок жалобный. Надо кроме пИлиции срочно подключить прокуратуру, уж очень ловко у них на словах получаются разборки с ЖКХ.
  • Рецедивист
    21 нояб. 2011 г., 16:46:35
    Ответить
    Снег разумнее вывозить, а не расталкивать по обочинам
    Ау, градоначальники!! Сколько снега вывезено? Год от года улицы чистятся всё хуже и хуже. Через месяц город встанет в едином порыве ... в пробке. Когда скорая и пожарные не смогут проехать, причиной смерти станет не стихия, а антогонизм градоначальников к разуму.
  • ну это ж надо, так облажаться!
    21 нояб. 2011 г., 16:47:44
    Ответить
    Каждый дворник работае в какой-то УК. У каждого есть работадатель. Это его забота своих овец считать. Или на каждое предприятие и фирму полицию приставим считать их работников.
    Дожили! УК не может управиться со своими работниками, мэр не может управиться с начальниками УК, полицию на помощь зовет, ей ведь больше нечем заняться.
    Может сразу ОМОН позвать, или вообще ООН, чтоб парочку бомб сбросили на нерадивых. Враз порядок будет.
    А вообще мэр этим указанием только продемострировал полную неспособность управиться даже с дворниками.
    Как же с городом управляться думает?
  • Дама
    21 нояб. 2011 г., 17:18:03
    Ответить
    Тихий ужас. Хочется закрыться дома и не слушать никакую ересь. Если прокуратура будет считать дворников, то вы с Османовым нам не нужны.
    • 111111
      21 нояб. 2011 г., 17:32:51
      Ответить
      уборка
      А что делает Атаманюк? В носу ковыряет? Да работнички, помощнички, Это Вам не в обнимку ходить с Зенищевым на отдыхе за границей, а пахать нужно !!!
  • Lfxybwj
    21 нояб. 2011 г., 17:18:30
    Ответить
    Вчера снегоуборочная техника в 22 ч. начала свою работу. Хорошо!!! Но во двор на машине заехать получилось после того как сугроб после техники раскидать удалось. Передвижение по улицам Лесозавода было похоже на подвиг Мересьева, к своим на пузе прорываться!
  • сергей
    21 нояб. 2011 г., 17:24:54
    Ответить
    нахер нужен такой мэр!
  • яяяя
    21 нояб. 2011 г., 17:27:16
    Ответить
    противные такие лица, в них только отвержение, злость и коварство
  • главбух
    21 нояб. 2011 г., 18:13:45
    Ответить
    оборотни с метлами и лопатами
    В Сыктывкаре на должность дворников оформлено вдвое больше людей, чем их работает фактически на улицах и дворах города. То есть, например: деньги по ведомостям получают 2000 дворников, а работает всего 500. Кто получает деньги за 1500 дворников, которые не работают на благо горожан?
  • бывший милиционер
    21 нояб. 2011 г., 18:28:44
    Ответить
    По словам Президента с полиции сняты функции, не свойственные органам правохранения (вытрезвители закрыли). Интересно, а что скажет Президент на такую инициативу нашего мэра? Ведь теперь полиция будет следить за дворниками, а не преступниками.
  • 1
    21 нояб. 2011 г., 18:30:57
    Ответить
    Клоунада просто
  • Засыпало
    21 нояб. 2011 г., 18:38:51
    Ответить
    На каждом предприятии есть "мёртвые души"- официально устроенные, но не работающие (дети, племяшки, братья-сёстры, друзья детства и пр.), им только денежки на карты падают. Месяц назад город утопал в гниющей листве, никто не убирал, грязно было как в свинарнике! Всё ушло под снег. Весной вылезет.
    • Вылезло
      21 нояб. 2011 г., 19:26:18
      Ответить
      и стало перегноем.
  • креативный
    21 нояб. 2011 г., 19:24:55
    Ответить
    креатив
    Запретить нах снегу падать после 24.
    Пусь падает с 14 до 24. и не каждый день, а 2 через 2.
  • однако
    21 нояб. 2011 г., 20:14:44
    Ответить
    а следить за их работой и пересчитывать работников метлы и лопаты теперь будут полицейские
    Полицейские вообще то должны другими делами заниматься.
  • 007
    21 нояб. 2011 г., 20:17:02
    Ответить
    Сколько живу лет в Сыктывкаре,столько лет одна и та же проблема, уборка города в зимний период.Для горожан хотелось бы пояснить, что проезжую часть и тротуары, убирает и чистит от снега Спецавтохозяйство, которое как бы то нибыло, что то пытаются делать. Дворовые территории в ведении УК. которые фактически уборкой не занимаются. Не обходимое колличество дворников нанимать не желают,средства малой механизации отсутствуют.Свою спецтехнику не приобретают, а если что и купили то в складчину, на 2-3 УК.А заказать в САХ видишь ли дорого, да и те из за не хватки не всегда дают ее. Указания мера просто игнорируют. Вот так весь сезон и будет мер вроде бы рычит, а ветер носит
  • Бонифаций
    21 нояб. 2011 г., 20:28:31
    Ответить
    Есть дворник заслуживающий уважения- это дворник Госпиталя ветеранов воины(перекресток К.Маркса-Кр.Партизан. На протяжении нескольких лет наблюдаю за его работой.Летом везде подметено,бордюры выбелены, клумбы кругом, а зимой всегда снег расчищен. И не думаю,что у него большая зарплата, просто всё зависит от отношения человека к своим обязанностям.Так может отправить Атаманюка, диреков УК к нему на стажировку под присмотров полиции!?
  • А я Ивана и Магомеда поддерживаю!
    21 нояб. 2011 г., 20:30:46
    Ответить
    По другому с оборзевшими люмпенами и нельзя.
    ...задолго до перестройки ГАИ по обе стороны дороги устанавливала знаки "стоянка запрещена". Только с одной стороны по четным числам, с другой по нечетным. И машину можно поставить, и дороги не загаживались... А если подумать- двойной, тройной эффект: в бюджет доход от штрафов будет, полицаи по специальности поработать смогут, дороги в порядке будут, водителей к порядку простимулируют. Да и с занятостью населения, за счет увеличения нагрузки на эвакуацию и штрафстоянку, получше будет! Прошу вас: долбите наотмашь!
  • Му
    21 нояб. 2011 г., 20:40:42
    Ответить
    ИА надо проехать по стефановской - там то все под скребок каждый день. Чтобы их благородия не дай бог не споткнулись
    • по стефановской - там то все под скребок каждый день.
      21 нояб. 2011 г., 21:15:10
      Ответить
      И правильно. Ну как их благородия вдруг да упавши да головой треснувшись будут? И как потом?
  • да и я поддерживаю
    21 нояб. 2011 г., 21:26:09
    Ответить
    Одна беда дальше слов дела не идут. Знаки и сейчас стоят, толко ГИБДДники не работают,заняты они, пока жен развезут по магазинам,детишек в садик в школу, на работу времени просто не хватает.
  • САХ
    21 нояб. 2011 г., 21:29:48
    Ответить
    Сейчас нас перед выборами "накрутят" в лице Лазуренко,учредителей взбодряд,чтобы по меньше хапали, и будет нам счастье
  • гоги
    21 нояб. 2011 г., 21:32:37
    Ответить
    Докатились, а к своим чиновникам И.А. будет приставлять милиционеров? Заходишь в приемную мера а там за секретаршей следит милиционер!!!!! Дальше катиться некуда. Все- приехали.
  • околоточный
    21 нояб. 2011 г., 22:40:52
    Ответить
    из газеты "Московские ведомости"1907 года
    Вечером 3 января, дворник дома Шиленковой по Стремянному пер., кр. Антон Дмитриев Смирнов, возвращаясь из гостей в нетрезвом виде, вместе со своей женой, проходил по Большой Серпуховской улице; из-за чего-то он поссорился с супругой и хотел прибить ее, но последняя уклонилась, и Смирнов ударил кулаком по стеклянной вывеске магазина Журавлева в доме Кондинского и разбил ее вдребезги. Дворника задержали и отправили в участок.
  • 7
    22 нояб. 2011 г., 8:07:10
    Ответить
    идея
    Мля! У " ментов" своих дел нет, дворников считать? Наплодили городовых- вот пусть денежки и отрабатывают. Всё равно ничего не делают. Пусть шастают по городу и считают.А " САХ " всё равно не работает. Они только площадь чистят и всё. Город уже погряз в сугробах.
  • Удора
    22 нояб. 2011 г., 8:31:08
    Ответить
    мда, с фантазией у вас, уважаемые сыктывкарцы, градоначальники...
    а можно фантазию развить? я думаю, зачем вам дворники? раз уж полиции делать нечего больше, переодеть их в красное и дать им по лопате, пусть снег убирают, дисциплина-то у них полувоенная, не отвертятся..
    • гоген
      22 нояб. 2011 г., 9:26:14
      Ответить
      Пока еще относительно высокоуважаемый И.А. у вас же в администрации целые отделы по ЖКХ, целые начальники, зам начальники, помошники начальников, секретарши начальников которые были поставлены Вами на должностя, которые получают из денег налогоплатещиков т.е. горожан сыктывкара некислые, совсем некислые денежки ( посмотрите на стоянку возле админа жигулей там нет, и машину не поставишь) и которые на мой взгляд абсолютно не понимают фронт своей работы. Может имеет смысл уступить "офис" тому кто понимает т.е. профессионалам а не подбирать кадры по личной преданности и знакомству? Часто езжу по городам России , такого как у нас нигде нет. Кстати как поживает ваша дочь в Канаде? Чистятся ли там дороги? Освещены ли там улицы? А вот мне не в кайф бегать с лопатой утром откапывать машину, буксовать по снегу нечищенному да еще за енто платить денежку. Подумайте И.А. Дурь возлавляемых вами сотрудников достигла такого предела что уже не смешно.
  • 7
    22 нояб. 2011 г., 9:03:08
    Ответить
    Удоре
    И попутно с уборкой снега осуществлять охрану общественного порядка! Класс!И что эта идея Поздееву не пришла? А как у Вас?
  • сменили шило на мыло
    22 нояб. 2011 г., 9:39:41
    Ответить
    а думали Поздеев ... умнее
  • тема
    22 нояб. 2011 г., 9:50:02
    Ответить
    "Первый заместитель главы Сыктывкара Магомед Османов подтвердил мысль начальника. По его словам, когда снега было мало, управляющие компании справлялись" обалденная мысль вот мысль так уж мысль. А еще лучше судя по этой мысли ЖКХ с уборкой снега еще лучше будут справляться летом. Ну И.А. нет предела вашей дури возглавляемой Вами администрации а значит и Вашей. Цирк уехал а кое кто остался.
  • Это только начало зимы!
    22 нояб. 2011 г., 10:15:12
    Ответить
    зимой
    завсегда проблем больше.
    Надо серьезное совещание провести, - кто за кем следить будет.
    А! И про цвета не забыть!
  • грм
    22 нояб. 2011 г., 11:56:01
    Ответить
    ч** на чме
    такой хохмы еще не было, давайте наденем красные балахоны не только на дворников но и старший командный состав администрации, а то непонятно то ли они работают, то ли просто ковыряются или что-то еще
    а уважаемый оберполицай наверное просто счет забыл и дальше одного уже считать не может .... но вообще хохма интересная объявить дворников в розыск ... представляю доска объявлений около УВД "их разыскивает полиция", ориентировки постов, ППС и ДПС такого д****изма еще не было
  • 7
    22 нояб. 2011 г., 12:04:41
    Ответить
    город
    По улицам проехать не возможно.Площадь зато чистая.Красота( так хочется выматериться по-русски)Совесть не позволяет.А у администрации её судя по всему нет.
  • житель
    22 нояб. 2011 г., 13:45:41
    Ответить
    дни микрорайона
    Какие концерты на улице зимой? Вы что ли совсем о***ли? Людей пожалейте!!!
  • нинель
    22 нояб. 2011 г., 14:19:34
    Ответить
    а в деревнях раз в 1,5 недели чистят, это разве нормально, из-за этого аварии и т.д.и т.п.Видите ли, дорожники экономят топливо.
  • Андрей
    13 дек. 2014 г., 21:17:00
    Ответить
    Дворники
    Зарплата 6 000 рэ Чего вы хотели У вице-"мера" минимум соточка Вот пусть и сидит до полуночи...