20:34, 08.01.2011 / ПОЛИТИКА

В Коми зарегистрирован еще один кандидат в депутаты Госсовета

Избирательная комиссия Коми зарегистрировала второго кандидата в депутаты Госсовета Коми. Документы в порядке самовыдвижения по Лесозаводскому избирательному округу представил директор ООО «Айкатыла» Виктор Торлопов. Об этом «Комиинформу» сообщила председатель Избирательной комиссии региона Елена Шабаршина.

Напомним, на сегодня в число членов республиканского парламента по округу №3 планирует войти депутат совета Сыктывкара Ирина Пальшина. Одновременно она претендует и на следующий срок депутатских полномочий в горсовете.

Кроме того, зарегистрирован кандидат в совет Сыктывдинского района – пенсионер Андрей Тараканов и претендент на включение в состав совета Воркуты директор ООО «Авторай» Мулкумов Хазра Мулкум-оглы.

По данным избиркома, всего на сегодня зарегистрировано 26 кандидатов в депутаты муниципальных советов, два кандидата на пост глав администраций и два претендента на включение в состав Госсовета РК.

Напомним, выдвижение кандидатов на участие в выборной кампании 2011 года началось 1 января. 13 марта будет сформирован новый состав Государственного Совета РК, советов муниципальных образований городских округов, муниципальных районов, за исключением Сосногорского района, а также избраны главы администраций в Воркуте, Печоре, Койгородском, Усть-Куломском, Удорском и Усть-Цилемском районах.

Кроме того, 13 марта пройдут выборы в вуктыльских поселках Лемтыбож и Усть-Соплеск, где срок полномочий советов был определен 2 года, а не 4 как во всех остальных. В селе Подъельск Корткеросского района в этот день состоятся выборы главы поселения.

889

Комментарии (0)

Добавить комментарий