19:53, 21.11.2011 / ПОЛИТИКА

Ольга Епифанова объяснила «комяков» тем, что никогда не бывала в Коми

Лидер списка «Справедливой России», бизнесмен из Архангельска Ольга Епифанова разместила в интернете видеообращение к жителям Коми. Поводом к нему стал скандал вокруг нелицеприятных высказываний кандидата в адрес жителей республики в эфире архангельского телеканала.

000008a2.jpg

Фото сайта "Котлас24"

Извинений ролик не содержит, но Епифанова объясняет, что впервые побывала в республике только две недели назад и поэтому просто не успела изучить все её культурные и языковые особенности.

Напомним, что на думские выборы «Справедливая Россия» выходит с объединенным списком от Архангельской области и Коми. Основную агитационную кампанию Ольга Епифанова ведет в своем регионе. Судя по теледебатам, которые стали отправной точкой скандала, строит её на противопоставлении интересов жителей Архангельской области и населения Республики Коми. К сожалению, БНКоми не имеет возможности опубликовать видеообращение, так как оно является предвыборной агитацией. В итоге Ольга Епифанова призывает жителей республики голосовать за нее и ее партию.

2153

Комментарии (99)

Добавить комментарий
  • Испуг
    21 нояб. 2011 г., 19:58:30
    Ответить
    властей РК и БНК из-за заявления Президента Медведева об использовании нацвопроса!
    ПОНИМАЕМ!
    • кажется
      21 нояб. 2011 г., 23:35:37
      Ответить
      ребята серьезно обкакались, когда Медведа услышали
      Особенно редактор!

      Сегодня к прокуратуру куча юристов от СР приперлась с юридическим обоснованием разжигания межнациональной розни ЕДРоссами.

      Как русских в Москве и Питере за простой лозунг о кавказцах сажать - ФСБ тут как тут, пожалуйте по 282-й в кутузку. А как целый первый зам. главы поощряет умышленное противопоставление коми и русских, их якобы оскорб**ющих, так все - ОК? Да вот фиг!

      Начали с объявления Жириновского персоной "нон грата", а потом, офигев от безнаказанности, дальше пошли. Вот вам и "комяки на фиг не нужны!

      А если сейчас этим еще заинтересуется зарубежная пресса - кому-то точно что-то оторвут!

      Вот и начали пятиться раком...
      • сельский
        22 нояб. 2011 г., 8:31:31
        Ответить
        к нашему большому сожалению, уже действительно зашли далеко
        я местный, русский, прожил полвека на этой земле и вчера впервые услышал "живешь на коми земле, ешь коми-хлеб".
        Ладно Жириновский клоун, хотя его никто и не заметил. У нас власть очумела. Посмотрите что творится и никому до этого дела нет. Я их поддерживал, а теперь не хочу. В шею гнать таких надо! Они наверное досих пор не поняли что натворили.
    • сколько можно?
      22 нояб. 2011 г., 9:18:02
      Ответить
      ни как не угомонятся
      еще несколько раз перецитируйте?
      скучно, больше нечего добавить.
    • Леша-гнус
      22 нояб. 2011 г., 22:10:11
      Ответить
      опять извиняется, теперь на коленках голышом
      http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo
  • случайно увидел тему
    21 нояб. 2011 г., 20:12:39
    Ответить
    Ольга Епифанова объяснила «комяков» тем, что никогда не бывала в Коми
    А нафига тогда балотируется и от Коми региона если не знает об чём речь идёт.
    • А Соловьев ваш из Питера
      21 нояб. 2011 г., 20:28:08
      Ответить
      что о коми знает. Что его едироссы толкают-пехают. В Коми своих представителей нет. Ну так Комякия и есть тогда с комяками и мной тоже.
      • ахтунг
        21 нояб. 2011 г., 22:16:01
        Ответить
        на форуме сидят технологи епифашки
        соловьев из питера бугугуггагагагага
        я даже не сразу вкурил
        ЭТО ЖЕ САМОЙЛОВ
        ))))))))))))))))))))))
        • Странно
          21 нояб. 2011 г., 23:39:55
          Ответить
          А Я ПОДУМАЛ, ЧТО РЕЧЬ О СОЛОВЬЕВЕ
          который сейчас Епифановой на 2-м канале слово предоставил в дебатах. И где Епифанова, дорвавшись до микрофона, сказала, как государственные СМИ республики в травле участвуют, заказуху лепят и врут-врут-врут. На всю страну прозвучало! Это вам не говнилллло месить!
  • Русская
    21 нояб. 2011 г., 20:20:30
    Ответить
    Да ради Бога, называйте
    Хоть комякиней, хоть комячихой. Какие проблеммы? Путин вон о "кавказцах" задолбал говорить, а такого народа нет и в помине. И знает ведь, признается. И опять - "кавказцы" да "кавказцы"... Как издевается. Чем Вы хуже, Ольга. ХОТЬ ГОРШКОМ НАЗОВИТЕ - ТОЛЬКО В ПЕЧЬ НЕ СТАВЬТЕ И ЗАЩИТИТЕ НАШИ ПРАВА.
    • Кот Леопольд
      21 нояб. 2011 г., 20:44:08
      Ответить
      русской
      что значит задолбал? Обижаемся, возмущаемся, а сами (не о русской только, о многих) не очень далеко ушли.Может начнем с себя?
      • Русская
        21 нояб. 2011 г., 21:27:23
        Ответить
        Задолбал - щ=значит ЗАДОЛБАЛ!
    • Путин вон
      21 нояб. 2011 г., 20:45:57
      Ответить
      Вы совершенно правы. Путин-вон!
      • житель
        21 нояб. 2011 г., 20:54:48
        Ответить
        ПУТИН - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!
        И ОН ИМ СТАНЕТ В 2012! НЕ МАРАЙТЕ ЗРЯ ЭФИР!
        • Калыма ждет
          21 нояб. 2011 г., 21:36:42
          Ответить
          будут вам и белка и свисток
          И кого президентом выберете.
          • уйди, чурка -кАлыма
            22 нояб. 2011 г., 19:03:12
            Ответить
            .
  • миха
    21 нояб. 2011 г., 20:31:02
    Ответить
    да нафига ОНА нам нужна
    не буду за неё голосовать
    она нас презирает и ни во что не ставит , а за голосами припрётся ,
    так фиг вам оленька.
    • 1
      21 нояб. 2011 г., 20:55:50
      Ответить
      эта фигня на всех сайтах напечатана, робот что-ли.
      1
      • Факт
        21 нояб. 2011 г., 21:33:58
        Ответить
        Предлагаю комяков узаконить!
        глушат Ср! А что плохого в комяках? Средства' и йогу'рты же разрешили...
        • а вдруг
          22 нояб. 2011 г., 13:40:37
          Ответить
          пермяки обидятся ?
          И попросят их называть - ПЕРМИ....
  • идиотэн!!!
    21 нояб. 2011 г., 20:38:33
    Ответить
    О, господи, да кто же ей этот адЪ советует?!
  • 222222
    21 нояб. 2011 г., 20:41:15
    Ответить
    Ольга, вся комякия за ВАС, не обращай внимания на тех, кто хочет от имени коми задолбать. У них нечего не получится. ВПЕРЕД и только ВПЕРЕД- справедливость всегда еще торжествует.
    • справедливый
      21 нояб. 2011 г., 20:58:50
      Ответить
      Я на выборы пойду
      бюллетень я свой - за " СРу"!
      Уж такая моя доля
      заСеРать родное поле!
  • Правильно мыслит!
    21 нояб. 2011 г., 20:47:28
    Ответить
    Смотрит вперёд, мыслит стратегически!
    Ольга молодчина, коми за вас!
    • Дьяконов С.С.
      21 нояб. 2011 г., 20:54:31
      Ответить
      "...Основную агитационную кампанию Ольга Епифанова ведет в своем регионе... строит её на противопоставлении интересов жителей Архангельской области и населения Республики Коми..."
  • Игорь
    21 нояб. 2011 г., 21:10:04
    Ответить
    Уже поздно оправдываться
    увы.
    • а
      21 нояб. 2011 г., 21:28:55
      Ответить
      и
      не надо. не за что
  • впальто
    21 нояб. 2011 г., 21:25:48
    Ответить
    обзывать коренных жителей Коми комяками даже оскорбительнее, чем евреев жидами
    • Русская
      21 нояб. 2011 г., 21:28:28
      Ответить
      это кто и на каких весах мерял?
      Чушь какая.
      • мдя
        21 нояб. 2011 г., 22:05:54
        Ответить
        Ты видать из Архангельска, раз такие вещи не разумеешь.
      • Русской
        21 нояб. 2011 г., 22:10:16
        Ответить
        есть такие весы, называеются честь,совесть и элементарное воспитание.
        Вы, видимо ,мадам,никогда не общались с коми и не знаете, что более мирного и доброго народа трудно встретить,не знаете.что у них большое тепение и когда тепение кончится, то они Вам не ответят темже, а просто Вас не будут замечать.Есть такое отличное качество у коми.Они никогда Вас не будут оскорб***ь,принижать.Необходимо много читать, расширять свой кругозор,учится уважать других также, как и самого себя.
        • терпение
          21 нояб. 2011 г., 22:11:22
          Ответить
          терпени
          клавиатуру надо мне менять
        • Русская
          22 нояб. 2011 г., 1:28:20
          Ответить
          Видно у Путина ни чести, ни совести, что он лиц определенных национальностей кавказцами кличет. В у многих жителей Коми тоже - они воркутинцев воркутянами называют.
          ПРИДРАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ К ЧЕМУ БЫЛО? Человек не знал, что коми не склоняется. В таких случаях вежливо и с улыбкой поправляют по дружески, а не истерят как психбольные.
          • А вы
            22 нояб. 2011 г., 1:51:02
            Ответить
            за кавказцев?
            • за равноправие
              22 нояб. 2011 г., 16:28:23
              Ответить
              путину можно
              и епифановой можно
              • Да
                22 нояб. 2011 г., 18:38:25
                Ответить
                При упоминании Кавказа нужно называть все национальности , всех кавказских республик.
                Ведь не называют же русских "жители российской равнины" или "равнинцы" .
                Поэтому политкорректно называть не "кавказцы", а
                дагестанцы, чеченцы, осетины , ....................
          • а ещё их называют ЛКН
            22 нояб. 2011 г., 10:05:03
            Ответить
            ЛКН - унизительное прозвище, но как приятно ласкает слух.
          • Русской
            22 нояб. 2011 г., 19:11:05
            Ответить
            Вы какая-то глупая.
            Оскорбительного в том, что Путин называет жителей Кавказа кавказцами ничего нет, это собирательное название народов Кавказа по месту их проживания. А вот Комяк - это обидное прозвище коми. Так же если кавказца назовут хачиком.
            • Русская
              27 нояб. 2011 г., 11:30:46
              Ответить
              Это Вы глупая
              Речь шла о жителях республики в целом. И мы не обиделись, а с вашими проблемами - в психиатрам идите.
    • Яврей
      21 нояб. 2011 г., 22:15:16
      Ответить
      А вот при следующей переписи
      В графе национальность напишу Яврей комяцкий, мне нравится.
  • Усе ясно
    21 нояб. 2011 г., 21:29:45
    Ответить
    Педроссы пургу гонят
  • ххх
    21 нояб. 2011 г., 23:12:05
    Ответить
    А нахрена она нам нужна. Чтобы получить наши комяцкие голоса надо хотя бы мало-мальски знать название народа, от которого ждешь поддержки. Да и даже если пройдет по выборам, то интересы комяков вряд-ли будет отстаивать в Думе...
    • интересы
      21 нояб. 2011 г., 23:22:04
      Ответить
      комяков точно не будет отстаивать, так как комяков нету.Есть коми народ и другие жители республики,которые принадлежат другой национальности.
      Красивая женщина,имеет успех в бизнесе - живи и радуйся,оствь политику мужчинам.А нам их (мужчин) надо любить,жалеть и создавать для них уют.
  • Эта мадама
    22 нояб. 2011 г., 0:40:40
    Ответить
    Не дурнее Марышки Интинской, однако!
    • Сегодня в дебатах показывали
      22 нояб. 2011 г., 1:29:11
      Ответить
      МОЛОДЕЦ ЖЕНЩИНА
      • Да классная,
        22 нояб. 2011 г., 1:49:17
        Ответить
        подставили ее нанятые пиарщики, не объяснили важный момент. Другой вопрос, на кого работать будет? Два региона, в архе больше народа и свои, здесь меньше и чужие. Ведь где родился, правда, не важно, главное, чтоб все силы Коми отдавала. Что уже сделала для Коми хотелось бы знать. Не бедный человек, говорят. И это хорошо. Что за предвыборную осуществили? Очень хочется информации.
        • пенсионер Сидоров
          22 нояб. 2011 г., 2:05:46
          Ответить
          Почем нынче депутатское кресло в Думе?
          • Сидорову
            22 нояб. 2011 г., 12:54:13
            Ответить
            Около ляма, полтора. Но этого мало, надо в команде быть, сам Сидоров не отработаешь лям.
  • лет так 30 назад одна чешская (кажется) журналистка, приехав в Сык, общалась с местными коллегами.
    22 нояб. 2011 г., 7:25:28
    Ответить
    Она оч.хор. говорила по-русский, я акцентом, конечно, но как без него?
    А вот со словом "коми" ей никак не удавалось справиться. Она не понимала, бедная, почему нельзя говорить "комийский народ" и "комийский язык", если "марийский" можно. Ей раз пять объясняли, она все равно не поняла.
  • Бывщий
    22 нояб. 2011 г., 8:23:53
    Ответить
    Приперлись в Коми за длинным рублем или сидельцы бывщие вот им и без разницы как обзывать народ коми!!!
    • а как вас 200 лет назад называли?
      22 нояб. 2011 г., 10:12:20
      Ответить
      Пожилые люди мне рассказывали, что до 1861 года местное население в нынешних границах РК при переписи учитывали вместе с оленями.
      • однако !
        22 нояб. 2011 г., 18:40:58
        Ответить
        Вау ! Какие тогда все богатые были в Коми!!!!!!!
  • Троцкий
    22 нояб. 2011 г., 8:35:42
    Ответить
    Хрен им, а не мандат. Пусть сидит со своими амбициями у себя в Архангельске!!! У нас есть за кого голосовать!!! За Гайзера В.М.
    • !
      22 нояб. 2011 г., 8:39:33
      Ответить
      ГАЙЗЕРА В ОТСТАВКУ И НЕМЕДЛЕННО!
      !
      • уверен, что
        22 нояб. 2011 г., 9:37:50
        Ответить
        Гайзер - отличный глава региона!
        А вот пиар-асы ЕдРисни его подставили, втянув во все это националистическое говнище! Голосуй за наших, покупай наше... Все кто не коми - недруги. За оговорку - персоной нон грата, за инорегиональную прописку - расстрелять к******ми.

        Ох, как Путин и Медвед обрадуются, когда иностранные журналисты у них на пресс-конференции причиной предвыборного национализма в Коми поинтересуются! :)
        • Читатель
          22 нояб. 2011 г., 10:14:04
          Ответить
          да Главу очевидно подставили!
          !
        • не кто его не подставлял.
          22 нояб. 2011 г., 10:17:22
          Ответить
          он сам так захотел. ни какой он не отличный глава, -он всего лишь назначенец, занимается само-пиаром, в деле управления Республикой не хрена не смыслит, ату его ату. Даёшь Республике народно-избранного Главу! Да здравствует СВОБОДА!!!, ДОЛОЙ ВЛАСТЬ НАЦИКОВ! ГАЙЗЕР УХОДИ!
          • ЛДКПР
            22 нояб. 2011 г., 10:27:36
            Ответить
            Ваши заявления провокационны!
            Не оскорб**йте Главу региона! Он не может уследить за всеми "ушлепками", окружающими его! :)))
            • инок
              22 нояб. 2011 г., 12:12:53
              Ответить
              Каков поп - таков и приход...
              • рыба гниет
                22 нояб. 2011 г., 16:26:30
                Ответить
                с головы
                • ...........
                  22 нояб. 2011 г., 18:42:20
                  Ответить
                  Это вы о России ........в целом.........
  • Гостья
    22 нояб. 2011 г., 10:36:23
    Ответить
    А почему можно говорить : "пермяк"? Давайте тогда тоже оскорбимся и будем называть пермяков "перми"))Я думаю, что Епифанова просто не знала, как просклонять название жителей Коми, раздули из мухи слона
    • !
      22 нояб. 2011 г., 10:49:49
      Ответить
      уже давно поняли, что это сделано умышленно!
      !
    • впальто
      22 нояб. 2011 г., 12:26:19
      Ответить
      Епифанова просто не знала
      ДОЛЖНА была знать, раз в политику полезла. А вот сейчас испортила себе биографию. Хорош будет политик, который из-за "незнания", случайно назовёт евреев "жидами" - типа, ой, блин, а я и не знал(a).
      • ниче
        22 нояб. 2011 г., 16:25:47
        Ответить
        не хуже путина с его кавказцами будет. Еще в предиденты выберем
        • гражданке
          22 нояб. 2011 г., 18:43:50
          Ответить
          А ты не выбирай ! Кто же тебя заствляет? выбирать Путина ?
  • Комяк
    22 нояб. 2011 г., 12:02:26
    Ответить
    вот рожа жидовская
    -((
  • вологжанин
    22 нояб. 2011 г., 12:21:36
    Ответить
    проездом
    "...строит её на противопоставлении интересов жителей Архангельской области и населения Республики Коми..." Судя по плакатам-выступлениям в Коми, вся кампания партии, которая победит строится на противопоставлении. Все граждане поделены на "наших" и прочих. Подсказать, как это называется? Аффилированные с "победителями" власти создают крайне опасный для России прецедент.
    • мда
      22 нояб. 2011 г., 12:27:48
      Ответить
      в том то и дело что поделили на наших и не наших, а вроде в России живем. Даже на плакатах такие призывы.
      !
  • сергей
    22 нояб. 2011 г., 12:44:03
    Ответить
    ольга-засуньте свое обращение себе в одно место!
    • .
      22 нояб. 2011 г., 12:56:26
      Ответить
      ты чо не мужик мля... к бабе говориш как ч**... до чего ноне мужик измельчал, видно трансве...
      .
    • ольга
      22 нояб. 2011 г., 12:57:05
      Ответить
      СЭРгей я и вам засуну если настаивать так будите
  • Тати
    22 нояб. 2011 г., 14:13:47
    Ответить
    Если не знаешь, как национальность называется, зачем вообще говорить о ней? Ну давайте русских назовем русаками, татар - татарвой, чувашей - чуваками и т.д. Понравится это? Думаю, что нет. А госпоже Епифановой следовало хотя бы извиниться. Я еще думала за них голосовать, но после такого стало противно. Я сама коми и мне очень не нравится, когда переиначивают мою нацию
    • не переживайся
      22 нояб. 2011 г., 16:24:45
      Ответить
      я вместо вас проголосую
      не думала вот, а после этого говна с удовольствием. и знакомые так решили
    • комяк
      22 нояб. 2011 г., 16:47:48
      Ответить
      а ещё архангелогородцев - архангелами, мордвин - мордами, ненцев - немцами, хантов - ханами и т.д. и т.п.
  • Валентина
    22 нояб. 2011 г., 14:29:49
    Ответить
    Поздние сожаления раскаяния? Или их нет вообще?
  • Дачницо
    22 нояб. 2011 г., 16:19:45
    Ответить
    Коми народ называть "комяками", то же самое, что архангелогородцев - "поморскими трескоедами".

    Мадам, подтяните матчасть!
  • Вывод
    22 нояб. 2011 г., 16:29:20
    Ответить
    Спасибо всем
    Голосуем за СР и Епифанову в ней.
    • избиратель
      22 нояб. 2011 г., 16:43:25
      Ответить
      мы очень недовольны как проводится кампания и критикуем Главу РК и надеемся сегодня Полпред Президента "вставил" кому надо по первое число и охладил их пыл
      Но поддерживаем мы и проголосуем за Гайзера В.М. и остальных кандидатов с ним! А Епифанова еще успеет в другие созывы.
      • Щас ((
        22 нояб. 2011 г., 18:28:01
        Ответить
        пабежали
        В белых тапочках не видел тех за кого ратуешь?
        • избиратель
          22 нояб. 2011 г., 19:07:30
          Ответить
          готовьтесь пока
          !
  • Антиизбиратель
    22 нояб. 2011 г., 18:10:53
    Ответить
    Выборы- лохотрон, избирком-МММ, партии-напёрсточники, избиратель-...
    1. Ставя подпись на «выборах» – каждый избиратель утверждает легитимность выборов.
    2. Любые действия с БЕЗЛИКИМИ БЮЛЛЕТЕНЯМИ – это дело техники тех, кто выборы организует.
    3. Суды после выборов – это бесполезная трата времени, ибо судьи находятся под властью организаторов «выборов»
    Заниматься нужно реальными делами, а не тратить время на игры с шулерами и наперсточниками – самоподготавливаться, развиваться, изучать свое прошлое, поскольку незнающий своего прошлого не имеет будущего, общаться с людьми, объединятся с соратниками. Только так можно построить достойное будущее для себя, своих детей и Руси. К изменениям нужно быть готовым в любой момент.
    • Не слушайте!
      22 нояб. 2011 г., 18:28:48
      Ответить
      ВСЕ НА ВЫБОРЫ ОППОЗИЦИИ! ПРОТИВ ЕДИРАСТОВ!
      • избиратель
        22 нояб. 2011 г., 18:31:44
        Ответить
        а мы за ЕР не голосуем
        МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА ГЛАВУ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ ГАЙЗЕРА! А ВЫ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПАРТИИ, наздоровье!
        • Ну и дурак!
          22 нояб. 2011 г., 19:07:29
          Ответить
          Голосуя за Гайзера - голосуете за монополию Едрисни.
          Голосуйте хоть за чёрта, но что бы хоть какая-то оппозиция была. Любая оппозиция лучше, чем когда её нет вообще. Поэтому я за любую оппозиционную партию - это мой голос против Едросов.
        • придурку
          22 нояб. 2011 г., 20:27:56
          Ответить
          Гайзер не идет в Думу! Он- паровоз!
  • 123
    22 нояб. 2011 г., 18:51:23
    Ответить
    Мне , короче , пофиг на всяких женщин. Но то , что коми доброжелательный и трудолюбивый народ- факт. Татары з а оскорбления такого рода горло режут , не церемонятся.
    • !
      22 нояб. 2011 г., 22:08:28
      Ответить
      !
      http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo
  • комячка
    22 нояб. 2011 г., 21:03:22
    Ответить
    Из пустяка раздули скандал. А многие ли из вас знают, как называть жителей Архангельска (архангелогородец), Петрозаводска (петрозаводчанин), Ярославля (ярославец). Человек с Бурятии, Удмуртии, Перми- это бурят,удмурт, пермяк, а почему коми называются не комяк или комук, а коми. Кто мне объяснит, где здесь лингвистическая ошибка. А объявлять бойкот только за то, что мы даже сами не знаем, как правильно называемся, смешно и глупо. У ЕДРо не осталось уже поводов для того, чтобы гнобить оппозицию
    • 62725
      22 нояб. 2011 г., 21:20:30
      Ответить
      Сами мы знаем, как называемся - коми. А Вы тут одна такая смешная и глупая, что не знаете.
    • Учиться
      22 нояб. 2011 г., 21:51:41
      Ответить
      в школе надо было,
      а не мечтать
    • Я не коми, но живу с рождения на этой земле
      24 нояб. 2011 г., 8:15:33
      Ответить
      И прекрасно знаю, что народ - коми, а не комяк или комячка (как Вы себя именуете). В детстве ездила в пионерлагерь (еще при СССР), так нашу группу тоже пытались местные пионеры называть комяками, мы очень обижались и всегда поправляли. А если человек не знает элементарных вещей, то зачем ему во власть? Явно идет туда не ради улучшения жизни жителей Коми. Данный инцидент, мне лично, не приятен, обидно за коренных жителей Коми и за тех кто здесь проживает.
  • мем
    22 нояб. 2011 г., 21:17:47
    Ответить
    палево уродов из едра и карманной оппозиции!
    Едеросы запалились на горяченьком! краткое описание:
    - члены комиссии территориального изберкома в полном составе предварительно подписали чистый бланк протокола и спрятали пустой подписанный бланк в папки, да так спрятали и не хотели показывать, что отнимать пришлось чуть ли не силой с прокурором и ментами!
    кульминация момента на 7 минуте 30 секунде: ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
    http://www.youtube.com/watch?v=SAdK5XDqexQ
  • Кубань-совхоз
    22 нояб. 2011 г., 21:33:31
    Ответить
    ЖЖЖ...ООО...ППП...ААА
    Прикольно ... Комяков обидили , ну это ж как афроамериканцев неграми назвать ... Нехорошая тетька , а ну быстро извинись еще раз !!!
    • точно-точно
      22 нояб. 2011 г., 22:09:22
      Ответить
      о, еще раз извиняется!
      http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo
  • !
    22 нояб. 2011 г., 22:06:56
    Ответить
    а вот еще о Епифановой! или от Епифановой?
    http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo
  • чисто коми
    23 нояб. 2011 г., 12:18:49
    Ответить
    Ой да как же мы плохо живем! Ой да ничего-то у нас и нет. Ни машин, ни компьютеров, ни квартир, ни еды! Ойя дай ойя. По утрам дороги пустые, только одни пешеходы. А на банку заходим все вместе - 10-еро за одним компом. А живем все в домах с печным отоплением, особенно Юркаре. А в магазинах... ой да и пустота, купить НЕЧЕГО!!!! И виноват во всем Гайзер! А кто же еще?.........
  • Бендер
    23 нояб. 2011 г., 14:17:22
    Ответить
    В тему
    Позор этой похабной пи*здес менше!
  • ягморт
    25 нояб. 2011 г., 22:56:32
    Ответить
    Тема
    да чё с с неё взять то ей ей?