19:53, 21.11.2011 / ПОЛИТИКА

Ольга Епифанова объяснила «комяков» тем, что никогда не бывала в Коми

Лидер списка «Справедливой России», бизнесмен из Архангельска Ольга Епифанова разместила в интернете видеообращение к жителям Коми. Поводом к нему стал скандал вокруг нелицеприятных высказываний кандидата в адрес жителей республики в эфире архангельского телеканала.

000008a2.jpg

Фото сайта "Котлас24"

Извинений ролик не содержит, но Епифанова объясняет, что впервые побывала в республике только две недели назад и поэтому просто не успела изучить все её культурные и языковые особенности.

Напомним, что на думские выборы «Справедливая Россия» выходит с объединенным списком от Архангельской области и Коми. Основную агитационную кампанию Ольга Епифанова ведет в своем регионе. Судя по теледебатам, которые стали отправной точкой скандала, строит её на противопоставлении интересов жителей Архангельской области и населения Республики Коми. К сожалению, БНКоми не имеет возможности опубликовать видеообращение, так как оно является предвыборной агитацией. В итоге Ольга Епифанова призывает жителей республики голосовать за нее и ее партию.

1955

Комментарии (99)

Добавить комментарий
  • Испуг
    21.11.2011, 19:58:30
    Ответить
    властей РК и БНК из-за заявления Президента Медведева об использовании нацвопроса!
    ПОНИМАЕМ!
    • кажется
      21.11.2011, 23:35:37
      Ответить
      ребята серьезно обкакались, когда Медведа услышали
      Особенно редактор!

      Сегодня к прокуратуру куча юристов от СР приперлась с юридическим обоснованием разжигания межнациональной розни ЕДРоссами.

      Как русских в Москве и Питере за простой лозунг о кавказцах сажать - ФСБ тут как тут, пожалуйте по 282-й в кутузку. А как целый первый зам. главы поощряет умышленное противопоставление коми и русских, их якобы оскорб**ющих, так все - ОК? Да вот фиг!

      Начали с объявления Жириновского персоной "нон грата", а потом, офигев от безнаказанности, дальше пошли. Вот вам и "комяки на фиг не нужны!

      А если сейчас этим еще заинтересуется зарубежная пресса - кому-то точно что-то оторвут!

      Вот и начали пятиться раком...
      • сельский
        22.11.2011, 8:31:31
        Ответить
        к нашему большому сожалению, уже действительно зашли далеко
        я местный, русский, прожил полвека на этой земле и вчера впервые услышал "живешь на коми земле, ешь коми-хлеб".
        Ладно Жириновский клоун, хотя его никто и не заметил. У нас власть очумела. Посмотрите что творится и никому до этого дела нет. Я их поддерживал, а теперь не хочу. В шею гнать таких надо! Они наверное досих пор не поняли что натворили.
    • сколько можно?
      22.11.2011, 9:18:02
      Ответить
      ни как не угомонятся
      еще несколько раз перецитируйте?
      скучно, больше нечего добавить.
    • Леша-гнус
      22.11.2011, 22:10:11
      Ответить
      опять извиняется, теперь на коленках голышом
      http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo
  • случайно увидел тему
    21.11.2011, 20:12:39
    Ответить
    Ольга Епифанова объяснила «комяков» тем, что никогда не бывала в Коми
    А нафига тогда балотируется и от Коми региона если не знает об чём речь идёт.
    • А Соловьев ваш из Питера
      21.11.2011, 20:28:08
      Ответить
      что о коми знает. Что его едироссы толкают-пехают. В Коми своих представителей нет. Ну так Комякия и есть тогда с комяками и мной тоже.
      • ахтунг
        21.11.2011, 22:16:01
        Ответить
        на форуме сидят технологи епифашки
        соловьев из питера бугугуггагагагага
        я даже не сразу вкурил
        ЭТО ЖЕ САМОЙЛОВ
        ))))))))))))))))))))))
        • Странно
          21.11.2011, 23:39:55
          Ответить
          А Я ПОДУМАЛ, ЧТО РЕЧЬ О СОЛОВЬЕВЕ
          который сейчас Епифановой на 2-м канале слово предоставил в дебатах. И где Епифанова, дорвавшись до микрофона, сказала, как государственные СМИ республики в травле участвуют, заказуху лепят и врут-врут-врут. На всю страну прозвучало! Это вам не говнилллло месить!
  • Русская
    21.11.2011, 20:20:30
    Ответить
    Да ради Бога, называйте
    Хоть комякиней, хоть комячихой. Какие проблеммы? Путин вон о "кавказцах" задолбал говорить, а такого народа нет и в помине. И знает ведь, признается. И опять - "кавказцы" да "кавказцы"... Как издевается. Чем Вы хуже, Ольга. ХОТЬ ГОРШКОМ НАЗОВИТЕ - ТОЛЬКО В ПЕЧЬ НЕ СТАВЬТЕ И ЗАЩИТИТЕ НАШИ ПРАВА.
    • Кот Леопольд
      21.11.2011, 20:44:08
      Ответить
      русской
      что значит задолбал? Обижаемся, возмущаемся, а сами (не о русской только, о многих) не очень далеко ушли.Может начнем с себя?
      • Русская
        21.11.2011, 21:27:23
        Ответить
        Задолбал - щ=значит ЗАДОЛБАЛ!
    • Путин вон
      21.11.2011, 20:45:57
      Ответить
      Вы совершенно правы. Путин-вон!
      • житель
        21.11.2011, 20:54:48
        Ответить
        ПУТИН - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!
        И ОН ИМ СТАНЕТ В 2012! НЕ МАРАЙТЕ ЗРЯ ЭФИР!
        • Калыма ждет
          21.11.2011, 21:36:42
          Ответить
          будут вам и белка и свисток
          И кого президентом выберете.
  • миха
    21.11.2011, 20:31:02
    Ответить
    да нафига ОНА нам нужна
    не буду за неё голосовать
    она нас презирает и ни во что не ставит , а за голосами припрётся ,
    так фиг вам оленька.
    • 1
      21.11.2011, 20:55:50
      Ответить
      эта фигня на всех сайтах напечатана, робот что-ли.
      1
      • Факт
        21.11.2011, 21:33:58
        Ответить
        Предлагаю комяков узаконить!
        глушат Ср! А что плохого в комяках? Средства' и йогу'рты же разрешили...
        • а вдруг
          22.11.2011, 13:40:37
          Ответить
          пермяки обидятся ?
          И попросят их называть - ПЕРМИ....
  • идиотэн!!!
    21.11.2011, 20:38:33
    Ответить
    О, господи, да кто же ей этот адЪ советует?!
  • 222222
    21.11.2011, 20:41:15
    Ответить
    Ольга, вся комякия за ВАС, не обращай внимания на тех, кто хочет от имени коми задолбать. У них нечего не получится. ВПЕРЕД и только ВПЕРЕД- справедливость всегда еще торжествует.
    • справедливый
      21.11.2011, 20:58:50
      Ответить
      Я на выборы пойду
      бюллетень я свой - за " СРу"!
      Уж такая моя доля
      заСеРать родное поле!
  • Правильно мыслит!
    21.11.2011, 20:47:28
    Ответить
    Смотрит вперёд, мыслит стратегически!
    Ольга молодчина, коми за вас!
    • Дьяконов С.С.
      21.11.2011, 20:54:31
      Ответить
      "...Основную агитационную кампанию Ольга Епифанова ведет в своем регионе... строит её на противопоставлении интересов жителей Архангельской области и населения Республики Коми..."
  • Игорь
    21.11.2011, 21:10:04
    Ответить
    Уже поздно оправдываться
    увы.
  • впальто
    21.11.2011, 21:25:48
    Ответить
    обзывать коренных жителей Коми комяками даже оскорбительнее, чем евреев жидами
    • Русская
      21.11.2011, 21:28:28
      Ответить
      это кто и на каких весах мерял?
      Чушь какая.
      • мдя
        21.11.2011, 22:05:54
        Ответить
        Ты видать из Архангельска, раз такие вещи не разумеешь.
      • Русской
        21.11.2011, 22:10:16
        Ответить
        есть такие весы, называеются честь,совесть и элементарное воспитание.
        Вы, видимо ,мадам,никогда не общались с коми и не знаете, что более мирного и доброго народа трудно встретить,не знаете.что у них большое тепение и когда тепение кончится, то они Вам не ответят темже, а просто Вас не будут замечать.Есть такое отличное качество у коми.Они никогда Вас не будут оскорб***ь,принижать.Необходимо много читать, расширять свой кругозор,учится уважать других также, как и самого себя.
        • терпение
          21.11.2011, 22:11:22
          Ответить
          терпени
          клавиатуру надо мне менять
        • Русская
          22.11.2011, 1:28:20
          Ответить
          Видно у Путина ни чести, ни совести, что он лиц определенных национальностей кавказцами кличет. В у многих жителей Коми тоже - они воркутинцев воркутянами называют.
          ПРИДРАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ К ЧЕМУ БЫЛО? Человек не знал, что коми не склоняется. В таких случаях вежливо и с улыбкой поправляют по дружески, а не истерят как психбольные.
          • А вы
            22.11.2011, 1:51:02
            Ответить
            за кавказцев?
            • за равноправие
              22.11.2011, 16:28:23
              Ответить
              путину можно
              и епифановой можно
              • Да
                22.11.2011, 18:38:25
                Ответить
                При упоминании Кавказа нужно называть все национальности , всех кавказских республик.
                Ведь не называют же русских "жители российской равнины" или "равнинцы" .
                Поэтому политкорректно называть не "кавказцы", а
                дагестанцы, чеченцы, осетины , ....................
          • а ещё их называют ЛКН
            22.11.2011, 10:05:03
            Ответить
            ЛКН - унизительное прозвище, но как приятно ласкает слух.
          • Русской
            22.11.2011, 19:11:05
            Ответить
            Вы какая-то глупая.
            Оскорбительного в том, что Путин называет жителей Кавказа кавказцами ничего нет, это собирательное название народов Кавказа по месту их проживания. А вот Комяк - это обидное прозвище коми. Так же если кавказца назовут хачиком.
            • Русская
              27.11.2011, 11:30:46
              Ответить
              Это Вы глупая
              Речь шла о жителях республики в целом. И мы не обиделись, а с вашими проблемами - в психиатрам идите.
    • Яврей
      21.11.2011, 22:15:16
      Ответить
      А вот при следующей переписи
      В графе национальность напишу Яврей комяцкий, мне нравится.
  • Усе ясно
    21.11.2011, 21:29:45
    Ответить
    Педроссы пургу гонят
  • ххх
    21.11.2011, 23:12:05
    Ответить
    А нахрена она нам нужна. Чтобы получить наши комяцкие голоса надо хотя бы мало-мальски знать название народа, от которого ждешь поддержки. Да и даже если пройдет по выборам, то интересы комяков вряд-ли будет отстаивать в Думе...
    • интересы
      21.11.2011, 23:22:04
      Ответить
      комяков точно не будет отстаивать, так как комяков нету.Есть коми народ и другие жители республики,которые принадлежат другой национальности.
      Красивая женщина,имеет успех в бизнесе - живи и радуйся,оствь политику мужчинам.А нам их (мужчин) надо любить,жалеть и создавать для них уют.
  • Эта мадама
    22.11.2011, 0:40:40
    Ответить
    Не дурнее Марышки Интинской, однако!
    • Сегодня в дебатах показывали
      22.11.2011, 1:29:11
      Ответить
      МОЛОДЕЦ ЖЕНЩИНА
      • Да классная,
        22.11.2011, 1:49:17
        Ответить
        подставили ее нанятые пиарщики, не объяснили важный момент. Другой вопрос, на кого работать будет? Два региона, в архе больше народа и свои, здесь меньше и чужие. Ведь где родился, правда, не важно, главное, чтоб все силы Коми отдавала. Что уже сделала для Коми хотелось бы знать. Не бедный человек, говорят. И это хорошо. Что за предвыборную осуществили? Очень хочется информации.
        • пенсионер Сидоров
          22.11.2011, 2:05:46
          Ответить
          Почем нынче депутатское кресло в Думе?
          • Сидорову
            22.11.2011, 12:54:13
            Ответить
            Около ляма, полтора. Но этого мало, надо в команде быть, сам Сидоров не отработаешь лям.
  • лет так 30 назад одна чешская (кажется) журналистка, приехав в Сык, общалась с местными коллегами.
    22.11.2011, 7:25:28
    Ответить
    Она оч.хор. говорила по-русский, я акцентом, конечно, но как без него?
    А вот со словом "коми" ей никак не удавалось справиться. Она не понимала, бедная, почему нельзя говорить "комийский народ" и "комийский язык", если "марийский" можно. Ей раз пять объясняли, она все равно не поняла.
  • Бывщий
    22.11.2011, 8:23:53
    Ответить
    Приперлись в Коми за длинным рублем или сидельцы бывщие вот им и без разницы как обзывать народ коми!!!
    • а как вас 200 лет назад называли?
      22.11.2011, 10:12:20
      Ответить
      Пожилые люди мне рассказывали, что до 1861 года местное население в нынешних границах РК при переписи учитывали вместе с оленями.
      • однако !
        22.11.2011, 18:40:58
        Ответить
        Вау ! Какие тогда все богатые были в Коми!!!!!!!
  • Троцкий
    22.11.2011, 8:35:42
    Ответить
    Хрен им, а не мандат. Пусть сидит со своими амбициями у себя в Архангельске!!! У нас есть за кого голосовать!!! За Гайзера В.М.
    • !
      22.11.2011, 8:39:33
      Ответить
      ГАЙЗЕРА В ОТСТАВКУ И НЕМЕДЛЕННО!
      !
      • уверен, что
        22.11.2011, 9:37:50
        Ответить
        Гайзер - отличный глава региона!
        А вот пиар-асы ЕдРисни его подставили, втянув во все это националистическое говнище! Голосуй за наших, покупай наше... Все кто не коми - недруги. За оговорку - персоной нон грата, за инорегиональную прописку - расстрелять к******ми.

        Ох, как Путин и Медвед обрадуются, когда иностранные журналисты у них на пресс-конференции причиной предвыборного национализма в Коми поинтересуются! :)
        • Читатель
          22.11.2011, 10:14:04
          Ответить
          да Главу очевидно подставили!
          !
        • не кто его не подставлял.
          22.11.2011, 10:17:22
          Ответить
          он сам так захотел. ни какой он не отличный глава, -он всего лишь назначенец, занимается само-пиаром, в деле управления Республикой не хрена не смыслит, ату его ату. Даёшь Республике народно-избранного Главу! Да здравствует СВОБОДА!!!, ДОЛОЙ ВЛАСТЬ НАЦИКОВ! ГАЙЗЕР УХОДИ!
          • ЛДКПР
            22.11.2011, 10:27:36
            Ответить
            Ваши заявления провокационны!
            Не оскорб**йте Главу региона! Он не может уследить за всеми "ушлепками", окружающими его! :)))
            • инок
              22.11.2011, 12:12:53
              Ответить
              Каков поп - таков и приход...
              • рыба гниет
                22.11.2011, 16:26:30
                Ответить
                с головы
                • ...........
                  22.11.2011, 18:42:20
                  Ответить
                  Это вы о России ........в целом.........
  • Гостья
    22.11.2011, 10:36:23
    Ответить
    А почему можно говорить : "пермяк"? Давайте тогда тоже оскорбимся и будем называть пермяков "перми"))Я думаю, что Епифанова просто не знала, как просклонять название жителей Коми, раздули из мухи слона
    • !
      22.11.2011, 10:49:49
      Ответить
      уже давно поняли, что это сделано умышленно!
      !
    • впальто
      22.11.2011, 12:26:19
      Ответить
      Епифанова просто не знала
      ДОЛЖНА была знать, раз в политику полезла. А вот сейчас испортила себе биографию. Хорош будет политик, который из-за "незнания", случайно назовёт евреев "жидами" - типа, ой, блин, а я и не знал(a).
      • ниче
        22.11.2011, 16:25:47
        Ответить
        не хуже путина с его кавказцами будет. Еще в предиденты выберем
        • гражданке
          22.11.2011, 18:43:50
          Ответить
          А ты не выбирай ! Кто же тебя заствляет? выбирать Путина ?
  • Комяк
    22.11.2011, 12:02:26
    Ответить
    вот рожа жидовская
    -((
  • вологжанин
    22.11.2011, 12:21:36
    Ответить
    проездом
    "...строит её на противопоставлении интересов жителей Архангельской области и населения Республики Коми..." Судя по плакатам-выступлениям в Коми, вся кампания партии, которая победит строится на противопоставлении. Все граждане поделены на "наших" и прочих. Подсказать, как это называется? Аффилированные с "победителями" власти создают крайне опасный для России прецедент.
    • мда
      22.11.2011, 12:27:48
      Ответить
      в том то и дело что поделили на наших и не наших, а вроде в России живем. Даже на плакатах такие призывы.
      !
  • сергей
    22.11.2011, 12:44:03
    Ответить
    ольга-засуньте свое обращение себе в одно место!
    • .
      22.11.2011, 12:56:26
      Ответить
      ты чо не мужик мля... к бабе говориш как ч**... до чего ноне мужик измельчал, видно трансве...
      .
    • ольга
      22.11.2011, 12:57:05
      Ответить
      СЭРгей я и вам засуну если настаивать так будите
  • Тати
    22.11.2011, 14:13:47
    Ответить
    Если не знаешь, как национальность называется, зачем вообще говорить о ней? Ну давайте русских назовем русаками, татар - татарвой, чувашей - чуваками и т.д. Понравится это? Думаю, что нет. А госпоже Епифановой следовало хотя бы извиниться. Я еще думала за них голосовать, но после такого стало противно. Я сама коми и мне очень не нравится, когда переиначивают мою нацию
    • не переживайся
      22.11.2011, 16:24:45
      Ответить
      я вместо вас проголосую
      не думала вот, а после этого говна с удовольствием. и знакомые так решили
    • комяк
      22.11.2011, 16:47:48
      Ответить
      а ещё архангелогородцев - архангелами, мордвин - мордами, ненцев - немцами, хантов - ханами и т.д. и т.п.
  • Валентина
    22.11.2011, 14:29:49
    Ответить
    Поздние сожаления раскаяния? Или их нет вообще?
  • Дачницо
    22.11.2011, 16:19:45
    Ответить
    Коми народ называть "комяками", то же самое, что архангелогородцев - "поморскими трескоедами".

    Мадам, подтяните матчасть!
  • Вывод
    22.11.2011, 16:29:20
    Ответить
    Спасибо всем
    Голосуем за СР и Епифанову в ней.
    • избиратель
      22.11.2011, 16:43:25
      Ответить
      мы очень недовольны как проводится кампания и критикуем Главу РК и надеемся сегодня Полпред Президента "вставил" кому надо по первое число и охладил их пыл
      Но поддерживаем мы и проголосуем за Гайзера В.М. и остальных кандидатов с ним! А Епифанова еще успеет в другие созывы.
      • Щас ((
        22.11.2011, 18:28:01
        Ответить
        пабежали
        В белых тапочках не видел тех за кого ратуешь?
        • избиратель
          22.11.2011, 19:07:30
          Ответить
          готовьтесь пока
          !
  • Антиизбиратель
    22.11.2011, 18:10:53
    Ответить
    Выборы- лохотрон, избирком-МММ, партии-напёрсточники, избиратель-...
    1. Ставя подпись на «выборах» – каждый избиратель утверждает легитимность выборов.
    2. Любые действия с БЕЗЛИКИМИ БЮЛЛЕТЕНЯМИ – это дело техники тех, кто выборы организует.
    3. Суды после выборов – это бесполезная трата времени, ибо судьи находятся под властью организаторов «выборов»
    Заниматься нужно реальными делами, а не тратить время на игры с шулерами и наперсточниками – самоподготавливаться, развиваться, изучать свое прошлое, поскольку незнающий своего прошлого не имеет будущего, общаться с людьми, объединятся с соратниками. Только так можно построить достойное будущее для себя, своих детей и Руси. К изменениям нужно быть готовым в любой момент.
    • Не слушайте!
      22.11.2011, 18:28:48
      Ответить
      ВСЕ НА ВЫБОРЫ ОППОЗИЦИИ! ПРОТИВ ЕДИРАСТОВ!
      • избиратель
        22.11.2011, 18:31:44
        Ответить
        а мы за ЕР не голосуем
        МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА ГЛАВУ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ ГАЙЗЕРА! А ВЫ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПАРТИИ, наздоровье!
        • Ну и дурак!
          22.11.2011, 19:07:29
          Ответить
          Голосуя за Гайзера - голосуете за монополию Едрисни.
          Голосуйте хоть за чёрта, но что бы хоть какая-то оппозиция была. Любая оппозиция лучше, чем когда её нет вообще. Поэтому я за любую оппозиционную партию - это мой голос против Едросов.
        • придурку
          22.11.2011, 20:27:56
          Ответить
          Гайзер не идет в Думу! Он- паровоз!
  • 123
    22.11.2011, 18:51:23
    Ответить
    Мне , короче , пофиг на всяких женщин. Но то , что коми доброжелательный и трудолюбивый народ- факт. Татары з а оскорбления такого рода горло режут , не церемонятся.
    • !
      22.11.2011, 22:08:28
      Ответить
      !
      http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo
  • комячка
    22.11.2011, 21:03:22
    Ответить
    Из пустяка раздули скандал. А многие ли из вас знают, как называть жителей Архангельска (архангелогородец), Петрозаводска (петрозаводчанин), Ярославля (ярославец). Человек с Бурятии, Удмуртии, Перми- это бурят,удмурт, пермяк, а почему коми называются не комяк или комук, а коми. Кто мне объяснит, где здесь лингвистическая ошибка. А объявлять бойкот только за то, что мы даже сами не знаем, как правильно называемся, смешно и глупо. У ЕДРо не осталось уже поводов для того, чтобы гнобить оппозицию
    • 62725
      22.11.2011, 21:20:30
      Ответить
      Сами мы знаем, как называемся - коми. А Вы тут одна такая смешная и глупая, что не знаете.
    • Учиться
      22.11.2011, 21:51:41
      Ответить
      в школе надо было,
      а не мечтать
    • Я не коми, но живу с рождения на этой земле
      24.11.2011, 8:15:33
      Ответить
      И прекрасно знаю, что народ - коми, а не комяк или комячка (как Вы себя именуете). В детстве ездила в пионерлагерь (еще при СССР), так нашу группу тоже пытались местные пионеры называть комяками, мы очень обижались и всегда поправляли. А если человек не знает элементарных вещей, то зачем ему во власть? Явно идет туда не ради улучшения жизни жителей Коми. Данный инцидент, мне лично, не приятен, обидно за коренных жителей Коми и за тех кто здесь проживает.
  • мем
    22.11.2011, 21:17:47
    Ответить
    палево уродов из едра и карманной оппозиции!
    Едеросы запалились на горяченьком! краткое описание:
    - члены комиссии территориального изберкома в полном составе предварительно подписали чистый бланк протокола и спрятали пустой подписанный бланк в папки, да так спрятали и не хотели показывать, что отнимать пришлось чуть ли не силой с прокурором и ментами!
    кульминация момента на 7 минуте 30 секунде: ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
    http://www.youtube.com/watch?v=SAdK5XDqexQ
  • Кубань-совхоз
    22.11.2011, 21:33:31
    Ответить
    ЖЖЖ...ООО...ППП...ААА
    Прикольно ... Комяков обидили , ну это ж как афроамериканцев неграми назвать ... Нехорошая тетька , а ну быстро извинись еще раз !!!
    • точно-точно
      22.11.2011, 22:09:22
      Ответить
      о, еще раз извиняется!
      http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo
  • !
    22.11.2011, 22:06:56
    Ответить
    а вот еще о Епифановой! или от Епифановой?
    http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo
  • чисто коми
    23.11.2011, 12:18:49
    Ответить
    Ой да как же мы плохо живем! Ой да ничего-то у нас и нет. Ни машин, ни компьютеров, ни квартир, ни еды! Ойя дай ойя. По утрам дороги пустые, только одни пешеходы. А на банку заходим все вместе - 10-еро за одним компом. А живем все в домах с печным отоплением, особенно Юркаре. А в магазинах... ой да и пустота, купить НЕЧЕГО!!!! И виноват во всем Гайзер! А кто же еще?.........
  • Бендер
    23.11.2011, 14:17:22
    Ответить
    В тему
    Позор этой похабной пи*здес менше!
  • ягморт
    25.11.2011, 22:56:32
    Ответить
    Тема
    да чё с с неё взять то ей ей?

Хочу получать главные новости дня в Коми!