19:55, 21.11.2011 / СПОРТ

17-летняя ухтинка вошла в сборную России по боксу

Заняв второе место на всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды», которые проходили в этом месяце в Анапе, молодая спортсменка Наталья Черней попала в сборную России по боксу.

SIZ_7011.jpg

Фото Олега Сизоненко

- Я очень хотела победить на этих соревнованиях, - рассказывает Наташа, - в итоге стала второй. Проиграла я лишь двукратной чемпионке Европы, девушке из Нижнего Новгорода. Сейчас мне вроде как должны дать звание кандидата в мастера спорта» (КМС).

Наталья выступала в весовой категории 54 килограмма. Ее соперницами стали 9 молодых спортсменок.

Боксом девушка занимается три года. В этот вид спорта она попала случайно.

- Первым в бокс пришел мой младший брат. И как-то летом мы с ним поехали в спортивный лагерь федерации бокса Ухты. Там я начала бегать, отжиматься, подтягиваться, и меня заметил тренер. Так я стала заниматься боксом.

За эти годы Наталья многого добилась. Не раз входила в число призеров на различных соревнованиях, в том числе и за границей. Теперь она попала в руки старшего тренера молодежной сборной по боксу Юрия Чеботарева.

- У него на меня есть какие-то серьезные планы, - рассказывает спортсменка. - Мы собираемся серьезно готовиться к Олимпиаде 2016 года, которая пройдет в Рио-де-Жанейро. Я бы и в 2012-м поехала, но сильно вес набрала. Чтобы участвовать в Олимпиаде, мой вес должен быть либо 51, либо 60. Но 60 для меня много. Не хочу боксировать в таком весе - непривычно. Я в сегодняшнем-то весе первый раз боксировала. А при 60 тяжело будет. Потому что когда набираешь вес, то свое равновесие немного иначе держишь - долго привыкать.

Сейчас девушка живет и учится в Москве, а в родной город приезжает лишь на каникулы.

1190

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • где
    21 нояб. 2011 г., 20:12:17
    Ответить
    Эжвинская шумливая? Может уже чемпионка всей Вселенной?
  • электорат
    21 нояб. 2011 г., 20:28:08
    Ответить
    Достойная смена Наталье Рагозиной! Успехов тебе ухтиночка! Бей на ринге и чёрненьких, и жёлтеньких, как твоя тезка!
  • asds
    21 нояб. 2011 г., 20:54:42
    Ответить
    чем-то она мне напоминает разъяренную Маргариту, когда она,намазавшись волшебным кремом, превратилась в прекрасную ведьмочку..
  • терапевт
    21 нояб. 2011 г., 20:59:30
    Ответить
    бокс - постоянная хроническая черепно - мозговая травма.
    • окулист
      21 нояб. 2011 г., 21:08:40
      Ответить
      Длительное времяпровождение за компьютером может плохо сказаться на здоровье и на их психике!
      • сексопатолог
        21 нояб. 2011 г., 21:32:54
        Ответить
        про импотенцию не забываем!
        • терапевт
          22 нояб. 2011 г., 3:42:54
          Ответить
          окулисту и сексопатологу
          Это Вы о себе ?
          • хирург
            22 нояб. 2011 г., 18:01:31
            Ответить
            Профессионально разбитые носы ,мне приносят много денег....
  • 3653
    21 нояб. 2011 г., 21:12:15
    Ответить
    Богиня...
    • 3567
      22 нояб. 2011 г., 12:44:34
      Ответить
      Интересно как тогда в твоем представлении орки выглядят, если девочка боксер богиня.
    • ?)
      22 нояб. 2011 г., 18:02:23
      Ответить
      Вы не мазохист ?
  • пол банки
    21 нояб. 2011 г., 23:02:20
    Ответить
    женское счастье
    Какое счастье видеть как семнадцатилетняя дефачка бьёт лицо ровесницам!
    Поздновато, правда, выбилась в чемпионки...
    Надо с детсада начинать проводить турниры.
    С детства воспитывать чемпионов!
  • ИНФОРМАТОР ОБЩЕСТВА
    21 нояб. 2011 г., 23:39:25
    Ответить
    Виктория Крылова сново победила. только на этот раз её уже совсаем ни кто не заметил. между тем юной спортсменке не чем питатся. Ода живёт в дали от дома и её подкармливает личный тренер.
    • Я
      22 нояб. 2011 г., 5:58:09
      Ответить
      Информатору
      Проинформируй Вику, что существует такое понятие- работа, за которую платят деньги и на них можно купить еды.
      • Тебе
        22 нояб. 2011 г., 20:00:35
        Ответить
        знающий
        Ты умнок наверное не знаешь что Виктория является студентков очной формы обучения. к тому же она не совершеннолетняя чтоб работать после учёбы а значит в ночное время.
  • Электорат
    22 нояб. 2011 г., 0:25:00
    Ответить
    Переломанный сплюснутый нос, расплющенные уши, громадная вероятность проблем с головой(мозгом)... Не женский это вид спорта.
    Как сказал Шварцнегер в фильме "Жара" : КАПИТАЛИЗМ...
    Я бы добавил- звериный. Ей бы учиться и детишек рожать, а не пьяное быдло московское на арене развлекать ценой здоровья.
  • к
    22 нояб. 2011 г., 8:33:23
    Ответить
    Девочка в боксерских перчатках и распущенных волосах-неэтично и вульгарно.Типаж случайного человека в спорте.Мелочей в спорте нет.Тренеру.Вспомните неправильную фразу Путина на боях без правил;мелочь,а как вылилось.Успехов девочке и тренеру
  • ii
    22 нояб. 2011 г., 8:47:51
    Ответить
    Бокс,Дзюдо, Карате - женское уродство.
  • *
    22 нояб. 2011 г., 9:24:32
    Ответить
    Читайте камасутру,там много полезного написано.Когда из этой красавицы сделают боксерскую грушу будет поздно.А ещё последние мозги вышибут. Её любить надо, а не бить.
  • ;;
    22 нояб. 2011 г., 9:46:44
    Ответить
    Какое женское счастье бить и драться - тьфу.
  • дуст
    22 нояб. 2011 г., 10:28:06
    Ответить
    фото
    судя по тому, как помята левая перчатка у нее поставлен левый хук в чел...
    • ватсон
      22 нояб. 2011 г., 12:31:20
      Ответить
      Вот-вот, все так думают - и попадаются! Правая рвется гораздо быстрей. В этой паре она уже третья! ;)
  • дарвин
    22 нояб. 2011 г., 12:28:04
    Ответить
    зачем, вы девушки...
    В принципе, есть и более мерзкие спортивные извращения для женщин. Например - штанга...
  • Боксер
    22 нояб. 2011 г., 12:35:27
    Ответить
    Она меня безмерно любит
    Она со мной встаёт на ринг.
    Она меня сейчас погубит:
    То слева хук, то справа свинг
  • ....
    22 нояб. 2011 г., 18:04:40
    Ответить
    Симпатичная девушка будет представлять Коми .
  • ОПЯТЬ Я
    22 нояб. 2011 г., 20:41:59
    Ответить
    НУ ДЕВКА ДАЁТ
  • Стас
    22 нояб. 2011 г., 21:14:07
    Ответить
    О женском боксе
    Это мужской вид спорта,как и тяжелая атлетика. Женщинам там не надо особо усердствовать. Здоровье важнее, чем эти виды спорта.
  • щщ
    23 нояб. 2011 г., 9:04:01
    Ответить
    Какой ужас на фотографии
  • 1
    25 нояб. 2011 г., 16:31:15
    Ответить
    1
    СТРАШНАЯ! А ПЕРЧАТКИ ДЛЯ ФОТО ПОНОВЕЕ НЕ МОГЛИ НАТЯНУТЬ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????