content/news/images/106711/IMG_3544_mainPhoto.jpg
18:04, 06.02.2020 / ПРАВО

Владимир Путин уволил руководителя МВД по Коми

Президент России освободил от должности министра внутренних дел по Республике Коми Виктора Половникова, обвиняемого в получении взятки. Об этом говорится в указе Владимира Путина, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Владимир Путин уволил руководителя МВД по Коми
Фото БНК

- Освободить от занимаемой должности генерал-майора полиции Половникова Виктора Николаевича, министра внутренних дел по Республике Коми, - говорится в документе.

Напомним, в начале 2020 года в центре коррупционного скандала оказался руководитель регионального МВД Виктор Половников. Он был арестован 17 января 2020 года. В его отношении следственными органами СКР по Коми возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получении взятки в особо крупном размере). Подозреваемого в передаче взятки главе МВД по Коми бывшего руководителя ФСКН Татарстана Фаяза Шабаева отпустили домой

Вместо Половникова ведомство временно возглавил Владислав Мингела.

7411

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • видимо все связаны
    06 февр. 2020 г., 18:08:40
    Ответить
    Указ президента опубликован на официальном портале правовой информации.

    Так, свои посты покидают:

    генерал-майор полиции Аксенов Н. Н., начальник управления МВД по Амурской области;
    генерал-майор полиции Афанасьев Н. Н., начальник управления МВД по Приморскому краю;
    генерал-майор полиции Половников В. Н., министр внутренних дел по Республике Коми;
    полковник юстиции Сарафанов А. Г., замруководителя Главного следственного управления СК по Московской области;
    генерал-лейтенант Яхьев Р. Х., начальник Главного управления МЧС по Чеченской Республике.
    • Александр Щиголев
      06 февр. 2020 г., 19:36:59
      Ответить
      Ах, какого честного и порядочного
      сотрудника потеряла Республика Коми!

      Мне лично очень жаль.
      5
      • Александр Щиголев
        06 февр. 2020 г., 20:03:34
        Ответить
        Я понииаю, что жалетъ взяточников от моего имени прикольно ...
        .
        Но ещё прикольнее клону будет пожалеть их от имени нового Генпрокурора....
        4
      • Расстаются друзья
        06 февр. 2020 г., 20:12:54
        Ответить
        Понимаю. Тяжело с друзьями расставаться.
        • Александр Щиголев
          06 февр. 2020 г., 20:20:02
          Ответить
          Ну мы не то, что бы дружили,
          просто уважаемый мной человек. Работал, старался.
          2
          • Александр ЩиголевЧего мелочиттся, клон?.
            06 февр. 2020 г., 21:20:18
            Ответить
            .
            Написал бы сразу - Удорскую вместе пили ...
            • литра
              06 февр. 2020 г., 21:24:04
              Ответить
              А кто из них настоящий Щиголев?? Отличить невозможно, оба умом не блещут.
              • +++
                06 февр. 2020 г., 21:32:26
                Ответить
                Оба! +++100500

                Умора!
                • Бывает и раздвоение
                  06 февр. 2020 г., 21:35:38
                  Ответить
                  личности.)) Щиголевы
                  "Тихо сам с собою я веду беседу.
                  Тихо сам с собою я домой приеду.
                  Выпью сам с собою за свое здоровье,
                  Тихо сам с собою я займусь любовью."
                  • литра
                    06 февр. 2020 г., 21:59:57
                    Ответить
                    Думаешь, сам себе пишет? Чтобы привлечь внимание публики и особо не привлекать санитаров
                    1
                    • Санитар, Минздрав, Мэрия, Прокуратура, ОНФ, Комистат,кто там ещё...?
                      07 февр. 2020 г., 6:52:07
                      Ответить
                      Мы всё видим!
                      Всё замечаем. Наше внимание уже привлечено!
                    • Дети лейтенанта Шмидта - Шура и Мишаня
                      07 февр. 2020 г., 8:39:29
                      Ответить
                      12 стульев
                      Выход из этого напряженного положения был один — конференция. Над созывом ее Балаганов работал всю зиму. Незнакомым передал через попадавшихся на пути внуков Маркса. И вот наконец ранней весной 1928 года почти все известные дети лейтенанта Шмидта собрались в московском трактире, у Сухаревой башни. Кворум был велик — у лейтенанта Шмидта оказалось тридцать сыновей в возрасте от 18 до 52 лет и четыре дочки, глупые, немолодые и некрасивые.
              • Поллитра
                07 февр. 2020 г., 10:43:49
                Ответить
                А кто из них настоящий Щиголев?? Отличить невозможно, оба умом не блещут.
                Для близорукого и тёмного все кошки серы
      • интересно, освободив его от должности
        07 февр. 2020 г., 8:09:57
        Ответить
        его лишили всех привелегий и надбавок к пенсии
        и т.п.? Просто интересно, как поступает Правительство РФ в этом случае?
        • Не спеши
          07 февр. 2020 г., 8:41:05
          Ответить
          Еще суда то не было. По суду решение.
    • очередная ротация
      07 февр. 2020 г., 8:01:48
      Ответить
      НЕ более!
      Обычная процедура. Не нагоняйте зазря жути ))
  • Кремль
    06 февр. 2020 г., 18:12:20
    Ответить
    Бог дал, Бог взял.
  • Dx
    06 февр. 2020 г., 18:13:26
    Ответить
    Придут другие.
    • Обязательно
      07 февр. 2020 г., 12:04:19
      Ответить
      Другие придут, сменив уют
      На риск и непомерный труд,-
      Пройдут тобой не пройденый маршрут.

      • Да!
        07 февр. 2020 г., 12:23:28
        Ответить
        И сколько еще сорвутся со скал!!
  • Неуволенный госслужащий.
    06 февр. 2020 г., 18:15:36
    Ответить
    Президент законы знает.
    Я же давно говорю и в суде и прокуратуре, что должен обязательно быть приказ об увольнении с госслужбы.

    А они как глухие, ничего не слышат.
    1
    • Неуволенный госслужащий
      06 февр. 2020 г., 18:23:09
      Ответить
      Закон для все одинаковый, Конституция на всех одна.
      Вопрос:
      Почему они не могут заставить работодателя издать приказ о моем увольнении с госслужбы?
      1
    • Неуволенный госслужащий
      06 февр. 2020 г., 20:21:44
      Ответить
      Когда президента Дональда Трампа на пресс-конференции журналисты спросили- Что вы скажете Бараку Обаме?

      Он ответил-
      - Вы уволены!
      1
      • Не принятый на работу госслужащим
        06 февр. 2020 г., 23:24:46
        Ответить
        "... без письменного приказа!"
        • Сеня
          07 февр. 2020 г., 8:42:52
          Ответить
          Причина отказа должна быть. В письменном виде.
          • Евгений
            07 февр. 2020 г., 8:44:32
            Ответить
            Этот отказ ты потом сможешь обжаловать в суде, да или прокуратура может опротестовать незаконный отказ, может он незаконный, а ты то гений.
          • Евгений
            07 февр. 2020 г., 8:45:02
            Ответить
            Этот отказ ты потом сможешь обжаловать в суде, да или прокуратура может опротестовать незаконный отказ, может он незаконный, а ты то гений.
  • 123
    06 февр. 2020 г., 18:21:49
    Ответить
    Это фиаско
    • Не понимаю
      06 февр. 2020 г., 19:52:08
      Ответить
      Ассорти из комментариев.
  • Огонек
    06 февр. 2020 г., 18:40:59
    Ответить
    без дыма
    читайте, господа, КЗ!
    1
  • 13
    06 февр. 2020 г., 18:54:22
    Ответить
    то есть теперь сфабрикованные дела могут быть пересмотрены? или этого увольнения не достаточно?
    • хорошист
      06 февр. 2020 г., 21:29:10
      Ответить
      Ты как маленький
      1
  • :)
    06 февр. 2020 г., 19:35:46
    Ответить
    Оставь, без него скучно.
    Постоянно перлы мочит!
    1
  • Неуволенный госслужащий
    06 февр. 2020 г., 19:35:59
    Ответить
    Если человек идиот, то это надолго.
    2
    • :)
      06 февр. 2020 г., 20:01:22
      Ответить
      И сколько мне мучиться?
      • Повар и певица
        06 февр. 2020 г., 20:07:25
        Ответить
        Судьба нам долю лучшую
        Не может сразу дать,
        Везенье — дело случая,
        Который надо ждать.
        Ценой нелегкой счастье
        Достаться нам должно,
        Иначе не обрадует оно.
        Если долго мучиться,
        Что-нибудь получится.
        • :)
          06 февр. 2020 г., 20:20:59
          Ответить
          Аплодисменты!
  • Нигилисту
    06 февр. 2020 г., 19:41:36
    Ответить
    Наутилус Помпилиус - Лбом об стену
    Кто сказал, что бесполезно
    Биться головой об стену?
    Хлоп - на лоб глаза полезли,
    Лоб становится примерный.
  • плюпс
    06 февр. 2020 г., 21:27:25
    Ответить
    Не везёт стране куоми на министров внутренних дел.. за последние 15 лет ничего стоящего
    1
  • ***
    06 февр. 2020 г., 21:30:30
    Ответить
    ***
    Поменяют всех... Будут воровать по новой, может ещё больше.
  • usa_001
    06 февр. 2020 г., 22:37:03
    Ответить
    следующего, потом после этого, нового
    Когда будут сажать ?

    Через год?
    Через 2 года ?
    Через 3 года ?

    Оставшиеся - какого очередного отмодерированого вам опять пришлют ?
    Такого - какого Заслуживаете ?
  • .
    06 февр. 2020 г., 22:59:12
    Ответить
    Ничего не доказано, но уволить на всякий случай надо. Назад пути нет. Только на нары.
    • Неуволенный госслужащий
      07 февр. 2020 г., 8:48:53
      Ответить
      Видимо все очень серьезно, поэтому и уволили так быстро.
      Если бы ничего не было, не уволили бы. Пришлось бы побегать за приказом об увольнении.))))
  • Карма
    06 февр. 2020 г., 23:18:04
    Ответить
    Слава ФСБ! Всех остальных коррупционеров тоже возьмите! Ну пожалуйста.
  • Непорядок
    07 февр. 2020 г., 0:53:08
    Ответить
    А разве он сам не подал рапорт об увольнении накануне ареста? И почему в Указе отсутствует основание для увольнения - в связи с утратой доверия или с находкой доверия?
    • Уточнение
      07 февр. 2020 г., 8:50:02
      Ответить
      Скорее с находкой недоверия.
  • 003
    07 февр. 2020 г., 3:09:31
    Ответить
    В жизни за все надо отвечать!
    Министр, это же не работа, это радость. Но радость до поры, до времени. Вчера был "лесничим", а сегодня ни чим! Так устроена жизнь, так устроен наш человек. Спросить его, чего ему не хватало, не ответит. Вчера было все, сегодня окошко в сеточку. Жадность и алчность погубила многих. Честность, преданность, порядочность нельзя продавать ни за какие деньги. Ни какие деньги не могут окупить тот позор, те страдания, переживания, утрату здоровья, которые понесет каждый человек переступивший закон.
  • ...
    07 февр. 2020 г., 5:13:58
    Ответить
    А какая зарплата у него была?
    • Какая зарплата!?
      07 февр. 2020 г., 6:55:59
      Ответить
      Сухпай, да пистолет Макарова...
    • меня зовут
      07 февр. 2020 г., 7:01:26
      Ответить
      тема
      Я считаю, что любого руководителя не зависимо от органа управления (местного, муниципального, регионального или федерального) надо увольнять даже за одно только возбуждение в отношении него уголовного дела (при этом не важно по какой статье УК РФ). Всем удачи, Россия великая страна, надеюсь еще с великими людьми!!!
      • Изощренный метод увольнения
        07 февр. 2020 г., 7:42:15
        Ответить
        В таких случаях должен быть особый метод.
        Увольнять нужно грамотно, с предварительной подготовкой и без приказа об увольнении.
        Пусть субъекты по судам побегают и попишут жалоб. А на жалобы субъектов - ноль внимания, как будто бы их нет, а на речи- ноль внимания, как будто бы в ушах серные пробки. А на вопросы- ноль ответов или мычание.
        А если попробуют устроиться на работу субъекты - штрафовать новых работодателей, за то что взяли на работу уволенного без приказа об увольнении.
        Куда податься бедному крестьянину? Правильно - в сельское хозяйство. А дальше мониторить, мониторить и еще раз мониторить его.
    • 123
      07 февр. 2020 г., 7:44:05
      Ответить
      Судя по декларациям, около 250тр/мес, не так и много
      • Таксист
        07 февр. 2020 г., 8:20:17
        Ответить
        Ну да, мы-то по более гребём, ничего не делая.
      • И точка
        07 февр. 2020 г., 8:57:32
        Ответить
        Бывший министер.
        Мистер
        Твистер,
        Миллионер,
        Едет туристом
        В СССР.
        -Мой друг, у тебя удивительный вкус!
        Сказал ей отец за обедом.—
        Зачем тебе ехать в Советский Союз?
        Поедем к датчанам и шведам.
        Поедем в Неаполь, поедем в Багдад!—
        Но дочка сказала: — Хочу в Ленинград!

        А то, чего требует дочка,
        Должно быть исполнено. И Точка.

  • Человек
    07 февр. 2020 г., 10:56:12
    Ответить
    111
    Помнится мне, что в годы руководство данного должностного лица, оступившихся или преступивших закон, подчиненных ему сотрудников увольняли совсем ни так как его самого. Отставку он не принимал, а увольняли после проведения служебной проверки по отрицательным мотивам. Не справедливо это!!! А тут одним указом и тех и этих в отставку. Соответственно будут получать пенсию, имеют право на все льготы существующие для пенсионеров ОВД. А в свою бытность ребят с позором выкидывали по отрицательным мотивам. Я думаю, что правда все равно восторжествует, ведь каждом должно быть по заслугам.
    • Надежда
      07 февр. 2020 г., 12:09:34
      Ответить
      Жаль только — жить в эту пору прекрасную
      Уж не придется — ни мне, ни тебе.
  • А какие шансы
    07 февр. 2020 г., 12:28:08
    Ответить
    у полковника В. Менгелы закрепиться в данной должности?
    • Житель
      07 февр. 2020 г., 12:53:45
      Ответить
      Никаких
      • А что
        07 февр. 2020 г., 12:57:27
        Ответить
        сразу никаких. Когда Министром мвд рк был господин Задков и его поросили на выход. Министром стал Силаев, он как раз занимал должность аналогичную В. Мингелы
  • у кулом житель
    07 февр. 2020 г., 14:02:14
    Ответить
    половников
    уважал министра П.В.Н.,грамотный,требовательный,теперь-был,но до одного случая-это похороны нач.полиции усть-кулома Куракина С.В.-на пенсии. в п. Кебанъель . куда он приехал с начальником ОМВД Литвиновым А.М. были, говорят, минут 20, до этого покатались на служ катере и поехали пить "минералку" в с. Аныб на базу м. Мишкин лес до утра. говорят и нач УДРСУ, шашлык готовил БЭП ник. Кощунство.когда хоронят заслуженного подполковника полиции.может это слухи. не знаю. но уважать перестал обоих.