23:33, 23.11.2011 / ПРАВО

Замглавы Сыктывдина отсудила деньги у Артура Рудольфа

Заместитель главы Сыктывдинского района Любовь Доронина пока выигрывает судебный спор у районного главы Артура Рудольфа. Сыктывдинский райсуд удовлетворил ее иск к местной администрации, постановив выплатить ей 70 тыс. руб. надбавок, которых, по мнению Любови Дорониной, она была необоснованно лишена. Администрация обжаловала это решение в Верховном суде РК, дата рассмотрения кассации еще не назначена.

Как уже сообщали БНКоми, подчиненная Артура Рудольфа обратилась в суд после того, как по решению главы района ей не были начислены дополнительные суммы к зарплате. По словам Любови Дорониной, за май добавки ей были срезаны на 50%, за июнь и июль они не начислялись вовсе. Артур Рудольф объяснял это неудовлетворительным качеством работы своего заместителя.

- Почему-то все думают, что деньги должны выплачиваться в полном объеме просто так. Это неправильно. Если работа выполнена хорошо, положены дополнительные выплаты. Если нет — их может и не быть. Это право руководителя распоряжаться дополнительным фондом, - привел он свои аргументы в беседе с БНКоми.

Однако районный суд встал на сторону Любови Дорониной, постановив администрации выплатить ей 70 тыс. руб. надбавок и 5 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

- Я согласна, что если человек недобросовестно исполняет свои обязанности, то он может быть наказан. Но я работала добросовестно, у меня были хорошие показатели по рассмотрению и входящих поручений, и обращений жителей. Поэтому я считаю решение главы несправедливым. Я не хотела доводить дело до суда, но другого выхода не было, - сообщила Любовь Доронина.

Администрация района подала кассационную жалобу на решение районного суда. Дата ее рассмотрения пока не определена.

641

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • идиёт
    24 нояб. 2011 г., 4:14:44
    Ответить
    штурвал
    .
    ну немалыми денежными средствами в собственных вознаграждениях ворочают боссы и прислуга в муниципалитетах, как будто что-то производят, кроме допотопных валенок, трансляций творчества заезжих коллективов песен и плясок, распространением и продажей дури некогда кочевым народом и близостью к городу (фактически район сыктывкара, ближе чем гипермаркет макси).

    чё я хотел сказать, у них денег куры не клюют, а тут на дешёвый виска (уильям лоусонс) не ватает.
    ничего личного.
    • Сыктывдинка
      24 нояб. 2011 г., 11:49:49
      Ответить
      Ваше имя за вас все сказало)))Завидуйте молча!
  • Будем точны
    24 нояб. 2011 г., 6:54:03
    Ответить
    Отсудила не у Рудольфа (лично), а у налогоплатильщиков (бюджета). Есть вопросы:

    1. Если только надбавки за 3 месяца составляют 70 тыс., то какая там зп?
    2. Моральный ущерб нанесли жители района? Тогда почему взыскивают не лично с Рудольфа, а опять таки с бюджета?
    3. Дорогие налогоплатильщики Сыктывдина - Вам такие цыфры в квитках по зп снились?
    • 123
      24 нояб. 2011 г., 8:36:17
      Ответить
      Тогда почему взыскивают не лично с Рудольфа, а опять таки с бюджета?
      Рудольлф еще бюджету 28 мультов не вернул, а обещал, как окажется на прежней должности.
  • еще
    24 нояб. 2011 г., 7:01:02
    Ответить
    один, дешевый
    информационный повод
  • Семен
    24 нояб. 2011 г., 7:46:20
    Ответить
    ..." -Я работала добросовестно..." Я теперь своему начальнику тоже буду говорить я работал добросовестно, даже если ничего не буду делать, - пусть побегает по судам и докажет обратное... Бредятина. Куча жалоб по работе ЖКХ - но она считает что это все хорошо и добросовестно. Совсем тетенька обнаглела!
  • Стас
    24 нояб. 2011 г., 8:11:54
    Ответить
    Ожирели, это она считает, что работала хорошо, а зайди в любой двор и увидишь качество ее работы, гнать надо поганой метлой, уже совсем обнаглели чиновники. Мне чтоб такую сумму заработать надо пять месяцев вкалывать и не в теплом кабинете!!!! Тут надо не судиться а увольнять как говорил О.Бендер - без выходного пособия
  • Рудольфу
    24 нояб. 2011 г., 8:21:40
    Ответить
    таких увольнять нужно, что же это за команда, которой нет, пусть с другуми главами работает
    !
  • Удивляюсь
    24 нояб. 2011 г., 8:39:34
    Ответить
    удивляюсь решениям нашей судебной системы, получается плохо или хорошо работаешь это не важно а у кассы вынь да положь, господа чиновники возьмите меня к себе я хорошая я тоже хочу у вас работать!!!!!!!!!
    • а она член ЕР?
      24 нояб. 2011 г., 20:15:55
      Ответить
      наверное это много разьяснит.
      по определению, льгот лишать нельзя
  • Евгений
    24 нояб. 2011 г., 8:53:42
    Ответить
    "По словам Любови Дорониной, за май добавки ей были срезаны на 50%, за июнь и июль они не начислялись вовсе." ... "Однако районный суд встал на сторону Любови Дорониной, постановив администрации выплатить ей 70 тыс. руб. надбавок и 5 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда."
    Это получается у неё 28 000 руб в месяц надбавка к зарплате (без накруток северных и районых). Надбавка больше чем средняя зарплата по району. И получаешь её независимо от того как работаешь...
  • Агата
    24 нояб. 2011 г., 9:34:18
    Ответить
    Про Любочку
    Ай да молодец наша Любочка!Себя,любимую не похвалишь - никто не похвалит!Да она волчица в овечьей шкуре!Они ведь в администрациях гребут денежки такие,что и не снились работягам.По родной земле,по ее чистому телу,как ВШИ ползают!Да и суд этот районный несправедливо встал на ее сторону - дурно это пахнет.Дурно пахнет от райсуда!Гнать ее в шею без всяких выплат!
    • 321
      24 нояб. 2011 г., 14:21:44
      Ответить
      Тема
      Дурно пахнет от всей администрации и от района! Фу-Фуууу
    • никуда меня не зовут
      24 нояб. 2011 г., 22:20:32
      Ответить
      Тема
      да быстро ее жалобку рассмотрели, не то что у обычных граждан по2 года в суде рассматривают. Ну солдат спит служба иде
  • РС
    24 нояб. 2011 г., 9:41:11
    Ответить
    Все на митинг! - “За сохранение республики Коми”
    http://rubsev.ru/
  • Рудольфу
    24 нояб. 2011 г., 9:51:51
    Ответить
    Верни жильё семье Одноварченко. Имей совесть зима на дворе.
    Какой позор!
  • Му
    24 нояб. 2011 г., 10:05:13
    Ответить
    Гнать надо самого рудольфа и уже давно.
  • Строитель
    24 нояб. 2011 г., 10:17:18
    Ответить
    На доске почета строителей на Интернациональной 108 есть фото Рудольфа, Вопрос что он построил и почему его заслуги сопоставимы со строителями ЛПК?
    • 13
      24 нояб. 2011 г., 10:48:04
      Ответить
      а где вы видели на доске почета простого рабочего строителя или что бы звание ему какое присвоено было, у нас их дают только министрам да главам администраций и их ж******ам, а то что они построили нам рай небесный, а зарплата у них вам и не снилась
    • не знаю, что он построил
      24 нояб. 2011 г., 13:49:20
      Ответить
      Тема
      но знаю, что он, его администрация и органы, своими действиями устроили местечковую репрессию в отношении семьи Одноварченко. И мало кого из граждан волнует этот произвол в отношении своих сограждан. Общество превращается в стадо безразличное к судьбам своих сограждан. Даже животные сочувствуют в беде своим сородичам.
  • Местный
    24 нояб. 2011 г., 11:04:02
    Ответить
    Плоткина туда же! Рудольфу-освежи команду, начинает дурно пахнуть
    • 321
      24 нояб. 2011 г., 14:24:13
      Ответить
      Тема
      уволить любу, плоткина - всю шкурную адм, убиться об стену! а.. еще вренуть 32 ляма.
  • Работяга
    24 нояб. 2011 г., 11:37:54
    Ответить
    зарплата в с/х
    Не стыдно им такие суммы озвучивать, вон на "Сыктывкарской птицефабрике", что по соседству, НИЩЕНСКАЯ заработная плата и то генеральный директор Федюков Д.А. специально доводит (создает ситуацию) как еще и премиальные отобрать.............. об этом весь район знает и всем ........... Зато свои з/п не скрывают, заткнулись бы....... Пропадет фабрика и действительно валенки с гуляньями останутся...
  • 505
    24 нояб. 2011 г., 11:37:59
    Ответить
    Правильно Рудик !!! Нефиг поощрять бездельников - доплаты надо заслужить !!!!
    • угу
      24 нояб. 2011 г., 11:47:49
      Ответить
      еще сперва надо зарплату отработать, а потом уж о чем то мечтать...
  • мать
    24 нояб. 2011 г., 11:44:43
    Ответить
    одиночка
    .

    чтобы артур рудольф хитроумно не сократил доронину любовь, ей достаточно стать матерью-одиночкой, как законодательно и прецедентно указал зорькин 23.11.2011г. из питера из здания перед конным памятником петру.
  • вот оно где главное то
    24 нояб. 2011 г., 12:14:00
    Ответить
    "...у меня были хорошие показатели по рассмотрению и входящих поручений, и обращений жителей..."

    Вот и все обязанности.
    Одним словом - Отписки строчила вовремя!
    • сыктывдчане
      24 нояб. 2011 г., 22:23:35
      Ответить
      да эти ее отписки -,да и не только ее - бред сумашедшего
  • 12345
    24 нояб. 2011 г., 17:22:08
    Ответить
    отдел землепользования
    про всю администрацию говорить не буду, а вот руководитель отдела землепользования, вроде Зиннатова- специалист и грамотный и человечный, а вот руководитель архитектурной мастерской Ванечка- тот еще чиновничек. Фамилия Косачев о многом говорит
    • 321
      24 нояб. 2011 г., 17:36:49
      Ответить
      Тема
      Косачев ИВан?
      • ванга
        24 нояб. 2011 г., 18:03:46
        Ответить
        Тема
        видимо да
  • 1
    24 нояб. 2011 г., 18:25:41
    Ответить
    Тема
    Администрация должна премироваться за экономические, социальные достижения своего района в динамике конкретных показателей, а соблюдение сроков отписки - это аргументация для премирования секретарей
  • эта дамочка получает
    24 нояб. 2011 г., 21:17:59
    Ответить
    так навскидку
    штук 80 в месяц
  • рудольф - мужик!
    24 нояб. 2011 г., 21:20:14
    Ответить
    а у этой одни только деньги на уме. Гнать ее в шею надо с волчьим билетом!
  • 444
    24 нояб. 2011 г., 23:58:51
    Ответить
    Тема
    Выиграла суд,ну и молодец!внутренние разборки Сыктывдина.70т.р.-надбавки..а новость выше про то,что ребенку откладывают жизненноважную операцию из-за отсутствия таковых..так-то вроде и не связаны эти новости между собой,но грустно..
  • Экс студент
    25 нояб. 2011 г., 9:57:53
    Ответить
    Да ужжж!
    Последние новости, связанные с АМР "Сыктывдинский" меня очень расстраивают. И не только люди там работающие, но и все чиновники - от судей и до республиканских чинушей, что допускают на протяжении долгого времени такой бардак. Я считаю, что даже малейшее ПОДОЗРЕНИЕ на совершение преступления должно караться 100%-м отстранением от должности без возможности ее снова занимать. Тогда чиновник подумает сто раз, прежде чем совершать. А у нас что? Глава района признал вину... Около 30 млн. убытков!!! И работает как ни в чем не бывало! Это дискредитирует в основном даже не его, а вышестоящих ЕРоссов. Теперь, по сути, не только его, но и их снимать надо с должностей, за то что допустили, не отреагировали и не предприняли. Бездействие - вроде тоже в УК есть такое определение.
    Доронина. Если в команде партнеры судятся друг с другом, это не соратники - это соперники (если не враги). И о какой эффективности управления тогда можно говорить?
    Я бы на месте Дорониной все, что отсудила у налогоплательщиков, отдал ребенку из новости выше. И ребенку с мамой поддержка, и себе политических и человеческих дивидендов заработала бы.
    Но этого не будет. И это грустно...
  • Коми Му
    28 нояб. 2011 г., 22:07:32
    Ответить
    На СИЗО уже спрашивают: Когда Рудольф заедет?