16:12, 25.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Проект «Лузалес» включен в федеральный перечень инвестпроектов

Перспективы сотрудничества правительства Коми с ООО «Лузалес» рассматривались сегодня на совещании с заместителем главы Коми Александром Буровым. Как сообщила правительственная пресс-служба, в ходе обсуждения были рассмотрены итоги выполнения соглашения между правительством и компанией по итогам 2011 года и планы по дальнейшему сотрудничеству. В рабочей встрече приняли участие представители республиканских органов власти, а также администрации Прилузского района.

Как прозвучало на встрече, ООО «Лузалес» в настоящий момент остается одной из наиболее динамично развивающихся компаний лесного сектора региона. К концу текущего года компания завершает инвестиционный проект по модернизации своего лесопильного производства в поселке Кыдзявидзь стоимостью 370 млн. руб.. Проект позволит утроить объем производимой продукции, вывести ее на новый качественный уровень, а также существенно повысить производительность труда. Наращивание объемов производства на всех стадиях потребовало привлечение дополнительных трудовых ресурсов. За 2011 год на предприятии было создано более 100 рабочих мест, планируется, что в 2012 году эта тенденция продолжится.

Ключевым направлением в совместной работе правительства республики и ООО «Лузалес» стало включение инвестиционного проекта по модернизации в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. 31 октября текущего года соответствующий приказ Министерства промышленности и торговли РФ был издан.

В 2012 году основной сферой сотрудничества станет реализация проекта по строительству квартальной котельной в селе Объячево, которая будет использовать для выработки тепла отходы лесопильного производства ООО «Лузалес». Реализация данного проекта позволит не только ввести в действие новые тепловые мощности, но и снизить себестоимость производимого тепла, что имеет большое социальное значение, подчеркивают в компании и региональном кабинете министров.

Компания «Лузалес» - не единственная, с которой в правительстве региона заключено соглашение. В целях повышения эффективности взаимодействия специальные соглашения заключаются с наиболее крупными предприятиями региона. В договорах оговариваются обязательства сторон по сотрудничеству в социально-экономическом развитии региона. В настоящий момент действует 25 соглашений с предприятиями различных отраслей.

552

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • АСТ.
    25 нояб. 2011 г., 16:48:58
    Ответить
    Тема
    Неужели Семенюк долги за ГСМ и З.части отдаст?!
  • ндааааа
    25 нояб. 2011 г., 17:26:13
    Ответить
    Был хамом, а теперь совсем царьком себя считать будет...
  • 123
    26 нояб. 2011 г., 0:19:23
    Ответить
    то же хочу поддержки
    кУ меня то же ООО,но я может быть не крупный(60 Человек), абзац
  • авв
    26 нояб. 2011 г., 9:44:04
    Ответить
    Тема
    дядя коля столько деревьев порубил а сколько посадил???
    • Семенюк
      26 нояб. 2011 г., 21:18:23
      Ответить
      Семенюк
      У него, там очень толковый зам есть - Бушуев.
      • 123
        26 нояб. 2011 г., 21:20:33
        Ответить
        Бушуев
        Ага, говорят ему куча всяких предложений поступает, а он, как дурак, все Семечке служит. С мозгами мужик.