17:10, 25.11.2011 / ОБЩЕСТВО

В серьезном ДТП на объездной дороге между Эжвой и Сыктывкаром погиб водитель

Четыре автомашины столкнулись сегодня на объездной дороге между Эжвой и Сыктывкаром. ДТП произошло около 15 часов, один из водителей погиб, рассказали БНКоми в Управлении ГИБДД МВД по Коми.

По предварительной версии, водитель КАМАЗа не учел дорожную и погодную ситуацию, выехал на встречную полосу, где столкнулся с небольшим грузовиком, перевозившим баллоны с кислородом. В результате столкновения водитель грузовика погиб, баллоны рассыпались по дороге, от кабины автомобиля, по свидетельству очевидцев, почти ничего не осталось.

Цистерна КАМАЗа, в которой находился мазут, от удара опрокинулась, однако разлива топлива не случилось. Кроме того, в кювете оказались и два автомобиля, шедших вслед за разбитым грузовиком: фура, загруженная металлом и УАЗ «буханка». Машины повреждены, пострадавших в них нет.

В данный момент на месте аварии работают сотрудники ГИБДД МВД по Коми, две цистерны 13-й пожарной части, спасатели Сыктывкарского филиала поисково-спасательного и республиканского аварийно-спасательного отрядов.

959

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Просто кошмар
    25 нояб. 2011 г., 17:45:37
    Ответить
    В этом году иашины бьются пачками,
    Причем со страшным исхолом.Интересно,кто за это отвечает из чиновников.Сегодня ездили в Зеленец,недавно там семья погибла.Так вот,дороги там никакие,нечищенные,темень.Вообще непонятно как доехали.
    • 123245
      25 нояб. 2011 г., 20:37:39
      Ответить
      .Интересно,кто за это отвечает из чиновников
      Самый главный бездорожник и друг главы РК,бывший банкир-слабиков.
  • упжт
    25 нояб. 2011 г., 19:44:53
    Ответить
    тепло первично
    и скорбь, и ненависть... всё одновременно
    • электорат
      26 нояб. 2011 г., 19:06:54
      Ответить
      чубайс
      «Синие ведерки» наблюдают за машинами ВИП-персон [видео]
      Юлия АЛЕХИНА — 26.11.2011

      После того, как в сообществе автомобилистов «Синие ведерки» подняли шум о том, что: «бибика Анатолия Чубайса процарапала автомобиль обычного автомобилиста и уехала с места ДТП», и призвали «намекнуть Чубайсу, что так делать нельзя и неплохо бы возместить ущерб обычному автомобилисту», Анатолий Борисович откликнулся (что очень необычно для наших непробиваемых чиновников) и предложил пострадавшему уладить дело.

      «Разобрались. Действительно было легкое касание с "Маздой". На нашей машине едва заметная потертость на заднем правом крыле - даже не краска, а лак потерт. Мы этого даже не заметили» - пишет Анатолий Чубайс в своём блоге. Оба водителя считают, что не нарушали Правил дорожного движения. Переговоры закончилась тем, что владелец поцарапанной «Мазды» Михаил предложил оформить протокол без ГИБДД, и обратился в свою страховую компанию для получения выплаты по страховке.

      Поскольку директор Роснано передвигается в бронированном автомобиле весом в несколько тонн, с затемненными стеклами, то заметить лёгкое касание действительно сложно. Во всей этой истории Чубайс, конечно, не виноват - за рулем был его водитель.
  • бухгалтер, сгу
    25 нояб. 2011 г., 21:13:29
    Ответить
    маклер
    .
    биография некоторых главных автодорожников коми р.

    вы чо ребята делаете, издеваетесь , что ли.
  • www
    25 нояб. 2011 г., 21:22:29
    Ответить
    Тема
    Около 17:00 ехал в районе с. Зеленец, впереди двигался КАМАЗ (самосвал) гружёный песком. Задние габаритные огни отсутствовали. Тёмное время суток, снег, еле увидел. Причём тут чиновники? У самих мозги где?
    • комментарий
      26 нояб. 2011 г., 19:08:20
      Ответить
      дтп
      По факту ДТП в Курской области, в котором погибли три человека, а также пострадали председатель правительства региона Александр Зубарев и заместитель начальника УМВД РФ по области Валерий Петрушин, возбуждено дело.

      Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Курской области, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

      По предварительной версии следствия, авария произошла вечером 12 ноября. Водитель автомобиля Toyota Camry, принадлежащего УМВД России по Курской области, двигался в сторону Курска по автодороге "М2 Крым". На 494-м км трассы он столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем КамАЗ с прицепом.

      Иномарка врезалась левой передней частью в прицеп грузовика, после чего ударилась об ограждение автодороги. В результате ДТП водитель - прапорщик полиции Владимир Черников и два пассажира иномарки - заместитель начальника управления межведомственной координации административно-правового комитета администрации Курской области Виктор Куркин и гражданское лицо Александр Шеховцов погибли.

      Два других пассажира - вице-губернатор региона А.Зубарев и полковник полиции Валерий Петрушин получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Водитель КамАЗа не пострадал. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

      Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/14/11/2011/624878.shtml
  • Чиновники
    25 нояб. 2011 г., 22:26:23
    Ответить
    при том
    Что дороги надо обслуживать.И если даже если едет такой идиот на Камазе,при нормальной дороге больше шансов спастись. А идиота достать и я..ми об асфальт!!!
  • знающий
    25 нояб. 2011 г., 23:57:37
    Ответить
    вы о ху*****ли
    в безбедной республике "сахара" .где нет газа ,нефти ,угля, леса Конечно мы будем биться друг об друга,потому как там в"бедных"странах полосы встречные разделяются на магистралях, там жизнь людей немножко дороже
  • Ага
    26 нояб. 2011 г., 8:13:05
    Ответить
    Тема
    Зимой наши дороги вообще превращаются в русскую рулетку. Дорожники раз в сутки продирают только одну полосу - будь то 1 полосная или 2 полосная , опять же песком посыпана только узкая полоска.Больше наши дорожные службы в течении дня на дороге не увидишь. Нет отбойников , разделителей полос на опасных участках , которых в самом городе дофига, не говоря уж про трассу от города до Эжвы. Сами дороги узкие , летом еще разъедешься , а зимой как повезет. Да и дураков то же навалом крутых.
  • автолюбительница
    26 нояб. 2011 г., 14:44:20
    Ответить
    Тема
    ехала недели две назад в районе остановки "Дав" утром, темень непроглядная, на пеш.переходе вынырнула парочка одетая во все черное, еле притормозила, а гаи-работники тут как тут, видно подставных послали! так штраф 800 р.! Я не против, НО включите хоть один фонарь на всю улицу у пеш.перехода, там ведь фуры и авто гоняют на бешеной скорости! Рудольфу уже ничего не нужно, а гайцам - навар!!! Главное - в суде ничего не докажешь!
    • дорОги
      26 нояб. 2011 г., 19:31:24
      Ответить
      дОроги
      Судебное дело против помощницы судьи Натальи Соловей, которая летом на джипе раздавила женщину, закрыто из-за амнистии подсудимой, пишет Украинская правда.

      Об этом стало известно журналистам программы «Знак оклыку» (канал ТВi), прибывшие в Шевченковский райсуд Киева на слушание дела.

      Судья Владимир Бугель принял решение закрыть дело, амнистировав Наталью Соловей.

      «Мною вынесено постановление о применении амнистии. Но на каком основании вынесено амнистию, я комментировать не буду. Постановление появится в реестре там увидите. Дело закрыто», — заявил судья журналистам.

      Как известно, трагедия произошла в июне месяце, когда Наталья Соловей, управляя джипом Mercedes, буквально впечатала женщину в стену дома. Погибшей оказалась Светлана Тетеревкова — мать троих детей, жительница Бориспольского района Киевщины.

      Очевидцы происшествия утверждают, что владелица джипа назвала свою должность при задержании, как помощница судьи одного из киевских судов.

      Также, по словам очевидцев, вскоре на место трагедии прибыл муж Соловей, который проведя короткий разговор с инспекторами ГАИ, добился того, чтобы девушку отпустили.

      Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/7434285/
  • из комиинформа:
    26 нояб. 2011 г., 15:15:16
    Ответить
    ГИБДД
    24 ноября сотрудники оперативно-розыскной части отдела собственной безопасности МВД по РК совместно с сотрудниками отряда специального назначения МВД по Коми сразу после получения взятки задержали двух инспекторов ДПС ГИБДД ОМВД России по Сыктывдинскому району.

    Установлено, что 24 ноября экипаж ДПС ГИБДД ОМВД России по Сыктывдинскому району получил взятку в размере 30 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении, предусмотренного статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

    При проверке документов у водителя сотрудники ДПС предположили, что водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения. Они изъяли у него водительское удостоверение и пообещали вернуть, когда тот заплатит 30 тысяч рублей.

    Передача денег проходила под контролем сотрудников ОРЧ СБ МВД по Ком. Водитель передал инспекторам ДПС 30 тыс. рублей и забрал свое водительское удостоверение. Получив деньги, инспекторы ДПС попытались скрыться, однако были задержаны сотрудниками отряда специального назначения МВД по РК.

    По данному факту Следственным управлением СК РФ по РК возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки".
    • комиинформ
      26 нояб. 2011 г., 19:33:43
      Ответить
      опять гибдд
      В отношении главы администрации Печоры возбуждены два уголовных дела - по ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

      Прокуратура Коми возбуждение дел признала законным.

      Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, поводом и основанием для возбуждения уголовных дел послужила информация о том, что в сентябре 2011 года Василий Торлопов, являясь главой органа местного самоуправления, получил взятку в размере 100 000 рублей от предпринимателя за совершение действий направленных на предоставление преимуществ конкретной коммерческой организации при проведении торгов на проведение работ для нужд муниципалитета и заключение муниципальных контрактов.

      Кроме того, В.Торлопов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при принятии решения об изменении и распределении долей уставного капитала коммерческой организации, учрежденной администрацией Печоры, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов муниципального образования.

      В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, расследование проводит отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

      Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется Управлением ФСБ России по РК.

      Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой республики на контроль.

      Напомним, 26 сентября на получении взятки попался начальник управления финансов администрации Печоры. По данным следствия, он получил лично от генерального директора одного из ООО взятку в сумме 200 тыс. рублей за совершение в пользу Общества действий, входящих в его служебные полномочия.