21:53, 03.03.2008 / ПРАВО

Торгово-промышленной палате РК отключили холодную воду. На очереди - тепло

С сегодняшнего дня в здание Торгово-промышленной палаты РК приказом председателя правления ТСЖ «Интернациональная, 98» Алексея Колегова прекращена подача холодной воды. Запорный вентиль был перекрыт в полдень в связи с тем, что руководство ТПП РК задолжало оплату товариществу собственников жилья сорок тысяч рублей. В связи с перекрытием холодной воды в помещении ТПП республики блокирована работа туалетов, поскольку прекратила работу канализация.

      

   Объявление в ТПП РК

   Объявление в ТПП РК, Фото Кирилл Затрутин

       

Как пояснил БНКоми Алексей Колегов, между руководимым им ТСЖ и руководством палаты в лице ее президента Саркиса Манасарянца подписан договор, согласно которому ТПП получает «услуги по теплоснабжению и иные коммунальные услуги». По словам г-на Колегова, которого владельцы квартир дома в декабре избрали председателем правления ТСЖ, г-н Манасарянц систематически отказывается платить по долгам. В результате сумму образовавшейся задолженности приходится распределять между жильцами.

После выставленных письменных претензий, в январе и феврале, руководство палаты частями проплатило часть долга, признав тем самым его существование.

      

   Председатель правления ТСЖ Алексей Колегов демонстритивно отключил воду в палате

   Председатель правления ТСЖ Алексей Колегов демонстритивно отключил воду в палате

       

- На сегодня наше ТСЖ должно 40 тысяч рублей горводоканалу, такую же сумму нам должна заплатить палата, - поведал Алексей Колегов.

Поскольку руководство ТПП игнорировало письма председателя правления ТСЖ, 14 февраля Алексей Колегов в письменном виде направил Саркису Манасарянцу текст соглашения, в котором предложил президенту расторгнуть договор. Г-н Манасарянц не ответил.

Устав ждать ответа и денег, сегодня Алексей Колегов издал приказ об отключении в помещения ТПП холодной воды. Предварительно с приказом был ознакомлен директор обслуживающей дом компании «Северное тепло». По словам Алексея Колегова, он планировал перекрыть в помещения палаты тепло и подачу и горячей воды, однако в отопительный период закон делать это запрещает. В присутствии корреспондента БНКоми г-н Колегов демонстративно порвал договор с палатой.

      

   Алексей Колегов

   

- Если эта мера не подействует на Саркиса Манасарянца, в ближайшие дни мы подадим иск от имени ТСЖ «Интернациональная, 98» на ТПП РК иск о возмещении денег, - сообщил Алексей Колегов. – Я не кровожадный и всего лишь отстаиваю права жильцов. Обещаю, что как только руководство палаты изыщет возможность проплатить долг, я в течение часа верну воду.

После перекрытия холодной воды с сегодняшнего дня руководство ТПП РК вынуждено было закрыть туалеты на ключ. Пикантность ситуации заключается в том, что с завтрашнего дня в палате открывается очередная трехдневная выставка-продажа товаров – на этот раз для женщин.

Между тем, из-за отсутствия воды создается угроза закрытия и кафе «Шале», которое расположено в здании ТПП, поскольку по санитарным правилам мыть посуду в непроточной воде запрещено.

На просьбу БНКоми прокомментировать сложившийся конфликт с ТСЖ Саркис Манасарянц ответил отказом, подчеркнув никакой войны с ТСЖ нет. При этом президент палаты подчеркнул, что действия Алексея Колегова «являются абсолютно незаконными». Г-н Манасарянц дал понять, что намерен обратиться в прокуратуру, «которая приедет и все включит».
       

1155

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ЖД
    03 марта 2008 г., 22:30:44
    Ответить
    ТСЖ само себя высекло
    Не понят одно... почему у ТПП договор с ТСЖ, А НЕ ПРЯМОЙ С РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ?
    Думаю когда ТПП терять будет нечего они пожалуются на то что ТСЖ не имеет права заключать договор на теплоснабжение ( просто потому что это лицензируемый вид деятельности и у нас эта услуга оказывается \"Сыктывкарскими теполовыми сетями\".
    А то что ТСЖ взялось на себя разруливать эту ситуёвину, так тем самым просто подставило жильцов под железный кулак монополиста.
    ТПП должна перезаключить договор на теплоснабжение с \"СТС\" и ТСЖ больше никто не потревожит....
  • Скептик
    03 марта 2008 г., 22:34:03
    Ответить
    мордобоец Манас
    Манасик, нет желания дать в морду Колегову?
  • наблюдатель
    03 марта 2008 г., 23:13:02
    Ответить
    и правильно
    Манаса топят !
  • Насмешник
    03 марта 2008 г., 23:27:19
    Ответить
    В Коми нарушают права человека
    Его не топят. Его ОСУШАЮТ. Милиция налоговыми отчислениями, жильцы дома буквально. Вот только как теперь сотрудники нужду справляют. Ближайший бесплатный туалет в горадминистрации, напротив столовой в кинозале Парма-2. Лишение человека возможности оправлять естественные надобности есть грубейшее нарушение прав человека. На месте президента я бы не прокуратурой грозил, а сразу в Страсбург обратился в Европейский суд по правам человека.
  • Ельманн
    03 марта 2008 г., 23:31:39
    Ответить
    В этом доме непростые ребята живут. Секретарша Торлопова, Бибиков, заместитель прокурора республики Тильман. Как только кто-нибудь из прокуроров \"приедет в подвал и все включит\", Тильман ему устроит. Вот только сорвет он пломбу - все! Дело в разряд уголовных перейдет. Тильман не захочет же до бесконечности платить по долговым обязательствам. Пусть и президентским.
  • Сочуствующий
    03 марта 2008 г., 23:45:54
    Ответить
    Господи, за ссущие копейки даже по...рать спокойно человеку уже на дают. Подарить что ли ТПП пару-тройку биотуалетов на бедность... Народ, давайте сбросимся и объявим сбор средств на НУЖДЫ работников ТПП. Они то ни при чем собственно, как и посетители. А подчиненные президента Мана могут в суд и трудинспекцию подавать - он не обеспечивает им условий для труда. Он то и к Зенищеву может сбегать через дорогу ежели прижмет
  • Горожанин
    04 марта 2008 г., 0:30:34
    Ответить
    Пусть срёт в коментах. Тчк
  • крым
    04 марта 2008 г., 8:36:24
    Ответить
    рым
    наверное будут бегать в цум.
    почему шале должно закрыться, а закусочная вместе с пицерией цума нет.во всём трёхэтажном магазине нет туалета для покупателей.где потребнадзор
  • Моносорянс
    04 марта 2008 г., 8:40:00
    Ответить
    Писять хачу, какать хачу, что хачи теперь не люди что ли!?!?!?!
  • ссс
    04 марта 2008 г., 8:56:47
    Ответить
    Для ЖД
    режде чем давать такие комментарии неплохо бы разобраться. Ресурсоснабжающая организация предъявляет ТСЖ счет на основании прибора учета, который стоит на вводе в дом. Куда потом девает ТСЖ воду, само пъет или Манасу отдает, ее это не касается. Если ТСЖ не расчитаетсч то именно ему ласты и завернут. Хотя г-н Колегов немного пиз,,т, ему никто воду не отключит хоть долг быдет миллион- по 307 постановлению запрещено.
  • Фагот
    04 марта 2008 г., 9:01:08
    Ответить
    Колегов парень авторитетный. Он Манаса теперь побреет.
  • официант шалеевский
    04 марта 2008 г., 9:16:36
    Ответить
    sos
    помагите, стою за барной стойкой
    очень с**** хачу до цума не добегу
  • 123
    04 марта 2008 г., 9:22:35
    Ответить
    В таких политических условиях Манасарянцу надобно запасаца памперсами. Ибо можно обосраца. И не только политически
  • Прохожий
    04 марта 2008 г., 9:47:16
    Ответить
    Для ЖД
    Не все так просто. Если инженерные сети заведены на дом, то хочет не хочет Манас, но платить будет ТСЖ. В крайнем случае он может выступить в качестве субаббонента, дабы свести к минимуму свои затраты. ТСЖ предоставляет свои услуги на основании ЖК РФ и даже наличие договора в принципе необязательно - подключен - должен платить.
  • Гражданин
    04 марта 2008 г., 9:54:45
    Ответить
    Фтопку ТПП...
    Держись, Николай Терентьевич! За тобой правда! Вот только по-варварски не надо все решать. Методы и способы должны быть просчитаны на много ходов вперед.
  • Фтопку ТПП...
    04 марта 2008 г., 9:57:50
    Ответить
    Гражданин
    Оппсс... Это не отсудова...
    _______________

    Не, ну я понимаю люди все уважаемые..., но управу как-то надо искать на этого \"президента\"!!! Чтото он повадился жить за счет других. Спиногрыз!!!
  • Манас
    04 марта 2008 г., 10:01:44
    Ответить
    Я носолом, а не спиногрыз. Лан, пошол бошку об стену потренерую, пригодица на будусчее
  • посетитель выставки
    04 марта 2008 г., 10:28:31
    Ответить
    информация устарела?
    Тока был на выставке (10.15) и, прости господи, сходил пописать.
    Все нормально работает, и холодная и горячая вода есть!
    Неужели Манас побрил Колегова?
  • ...
    04 марта 2008 г., 11:09:55
    Ответить
    Манас заплатил по щетам посему пуалет включен
  • интересно
    04 марта 2008 г., 11:22:38
    Ответить
    прокурор и туалет
    Конфликт прокурора с властями прокомментировали 7 человек, а отключенный туалет - 19.
    Яркий показатель интересов читателей БНкоми.
    Пора сайту переименовываться в спид-инфо-коми.
    Что, Миша Брагин, не так?
  • Брагин
    04 марта 2008 г., 11:33:22
    Ответить
    ответ
    На хую я тебя вертел, Манасик, и жену твою и детей и всех работничков
  • ГЫыыыыыыы
    04 марта 2008 г., 11:58:27
    Ответить
    брагину
    Правда-матка глаза режет?!!!
    Ржу нимагу!
  • интересно
    04 марта 2008 г., 12:03:02
    Ответить
    директору спид-инфо-коми
    Спасибо за полный и исчерпывающий ответ!
    З.Ы. Упс, я не Манас)
  • работник ТПП
    04 марта 2008 г., 12:43:04
    Ответить
    брагину
    крузачок побереги, хуеверт
  • 123
    04 марта 2008 г., 13:00:16
    Ответить
    Щас разгонится и врежется в палату на Крузаке, дошутитесь мля
  • жена Благина
    04 марта 2008 г., 14:18:07
    Ответить
    обращение
    Граждане, граждане, внимание не обращайте - это он шутит.
    У него уже давно ничего не работает, весь изработался
  • ставки на бой
    04 марта 2008 г., 14:38:31
    Ответить
    ставки на бой
    вот если Манос с Колеговым все же сойдуца врукопашную.
    Манос имеет победу над Носовым.
    У Колегова в активе Скифы.
    Ставлю на Колегова.
  • Крендель
    04 марта 2008 г., 18:55:03
    Ответить
    Стоит ли таким авторитетным в прошлом пацанам как Колегов мараться о хулиганье вроде Манаса?
  • Объективный
    05 марта 2008 г., 11:15:29
    Ответить
    ставки на бой
    Чтобы все по чесноку было Леха Колегов должен биться голыми руками, а Манас гитарой. Получится все как в старые добрые времена нефор против реального пацана кто-кого