content/news/images/108570/IMG_2440_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре отменили родительские собрания в детсадах

В детских садах столицы Коми отменили не только массовые мероприятия, но и родительские собрания, сообщил БНК народный корреспондент. Причиной стали меры предосторожности в связи с распространением коронавируса.

В Сыктывкаре отменили родительские собрания в детсадах
Фото БНК

Как сообщил БНК житель Сыктывкара, в детских садах отменяются родительские собрания. Их, как и массовые мероприятия с участием больше 30 человек, запретили из-за введения в Коми режима «повышенной готовности» в связи с коронавирусом. Информацию подтвердили в администрации Сыктывкара.

Напомним, в Коми подтвержден один случай заражения новым вирусом: он выявлен у жителя Сыктывкара, вернувшегося из Ирана. Под наблюдением врачей находится 101 человек: они дома на самоизоляции, либо изолированы в обсерваторах.

Как сообщалось ранее, с 16 марта в Коми действует режим повышенной готовности. Школы и вузы перешли на дистанционное обучение, массовые мероприятия отменены. В детских садах – свободное посещение. Спасатели Коми перешли на круглосуточное дежурство.

***С информацией о коронавирусной инфекции можно ознакомиться на сайте управления Роспотребнадзора по Республике Коми в разделе «Профилактика коронавируса», а также в специальном разделе на сайте Минздрава России.

В республике организована «горячая линия» по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-55-00000.

1992

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Педагог
    17 марта 2020 г., 21:57:29
    Ответить
    Странно, что к садам по-другому относятся. Наверно, потому что детей маленьких сложнее оставить дома с кем-то. А если представить, что чей-то родитель дальнобойщик или вахтовик или был в командировке, и был в контакте с больным, но об этом и не подозревает, пришёл в садик за ребёнком и принёс инфекцию... Страшно представить!