00:10, 06.03.2008 / ПРАВО

Возбуждены уголовные дела о неуплате налогов Торгово-промышленной палатой РК

Как стало известно БНКоми, возбуждены два уголовных дела, связанных с возможной неуплатой налогов Торгово-промышленной палатой (ТПП) Коми. Возбуждение дела стало логичным итогом обострения отношений президента палаты Саркиса Манасарянца и правоохранительных органов Коми. Руководству палаты грозит до шести лет лишения свободы.

 

Источник, близкий к руководству ТПП, заявил, что речь идет, по его определению, о «несвоевременном исполнении обязанностей налогового агента» (статья 199.1 Уголовного кодекса РФ - БНКоми).

Осведомленный собеседник в МВД РК, объясняя БНКоми происходящие вокруг палаты события, предпочел другую и более жесткую формулировку: как он отметил, подозрения следственных органов касаются именно неуплаты или сокрытия налогов (статья 199 Уголовного кодекса РФ). Санкции, предусмотренные возможными уголовными составами идентичны – руководителям ТПП грозит штраф до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период до трех лет, лишение свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовные дела возбуждены по факту, никаких конкретных обвинений руководству ТПП не предъявлено. Расследованием возбужденных дел займется Следственное управление при республиканском МВД.

Президент ТПП Саркис Манасарянц оказался в среду не доступен для комментариев, сославшись на крайнюю занятость.
Напомним, конфликт между ТПП и МВД разгорелся в середине января, когда оперативники изъяли в офисе палаты всю документацию. Интерес к налоговой отчетности возглавляемой г-ном Манасарянцем структуры проявило подразделение министерства – Управление по налоговым преступлениям.

По данным источников БНКоми, Саркис Манасарянц стал жертвой ухудшившихся отношений ряда руководителей МВД Коми и Желтого дома.
     

747

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ночной дозор
    06 марта 2008 г., 1:29:20
    Ответить
    И правильно, что президент продолжает отказывать БНКоми в комментах. Не надо давить на правоохранительные органы. А то бывало как надавит...
  • Чундос
    06 марта 2008 г., 9:23:02
    Ответить
    обрасчение
    Манасик, в первую очередь не надо давить на свои органы, они и так уже зеленые и подсохшие, импотент ты чертов
  • Манасик
    06 марта 2008 г., 9:36:40
    Ответить
    Ну чо пристали твари
  • Манас Засрянц
    06 марта 2008 г., 10:26:02
    Ответить
    ура
    Ура, ну может наконец меня посадят! Я там всех головой забодаю и свои порядки в камере наведу!
  • Читатель
    06 марта 2008 г., 10:32:50
    Ответить
    37-й год
    Арбат-Престиж, Эльдорадо и ...
    ТПП ?
    Да повезло манасарянцу - попал под раздачу в разборках серьезных дядек
  • Багарма
    06 марта 2008 г., 10:39:59
    Ответить
    Лошарика раздербанят под сурдинку. Представляете, что начнется после ухода Торлопова, п*****, я бы на это время вообще уехал из республики. Чтобы не видеть страданий чюваков из ЖД
  • Убс
    06 марта 2008 г., 10:44:29
    Ответить
    руку жали_провожали_срали
    Один раз дал человеку по лицу, а история тебе этого не прощает никак. и Мнсрнц в глазах граждан всегда будет в ж...
    Слышал байку, что среди молодых чинуш (Ольш, Беля, АЛЧ, ПАО)типа западло если ему руку пожал , т.е. типа опоганился чтоли. Т.е. здороваться можно как бы издали, кивать, но руку жать типа ненадо и от этого лучше бы уклониться как-нибудь , резко отвернуться, или шнурки завязывать.
    Ржачно бы посмотреть когда от него гасяца, или если уж руку пришлось пожать - морщаца или кисло улыбаюца.

    Этот товарищ уже как анекдот.
  • Swede
    06 марта 2008 г., 11:46:46
    Ответить
    Слив
    Видимо РВЗ трогать не дают, вот и слили Манаса на радость органам, статистику то закрыть надо, тем более после такого скандала с РВЗ. Если щас докажут неуплату и сокрытие налогов, то после на Манаса все что хочешь можно повесить.
  • Анегдот
    06 марта 2008 г., 11:53:46
    Ответить
    Зашел как-то Манас в СИЗО. И не вышел
  • ЖД
    06 марта 2008 г., 11:54:27
    Ответить
    Ой-Ой-Ой
    То ли ещё будет...
    Вам не приходит в голову ПОЧЕМУ в МВД никого до сих пор не уволили, нет проверна по прокуратуре перенесена...
    События могут развиваться по самому неожиданному сценарию :-)))
  • В продолжение темы
    06 марта 2008 г., 13:04:48
    Ответить
    Все здесь держится на Пиюкове, вот если его на пенсию спровадят... Не завидую я тогда железнодорожникам
  • вах-вах
    07 марта 2008 г., 21:46:02
    Ответить
    Аиньки-аиньки, доигрался Саркисень....
    К к МВД в залупу залезет, тот из неё уже никогда не вылезет! Не расчитал армян силы! Поперёк понятий ментовских полез. А понятия эти, при его то должности и желании казаться крутым перцем, чтить и уважать подобает! Это, Вам, не пацанов на музыкальном лохотроне разводить и не про охоту понты по телеку лимонить. Кто сказал что можно бензнаказанно лица бить кому-попало? Кто сказал что Хозяин тайги тебя любит? Честно говоря, рождённый в горах ползать над тайгой яйца отморозит...
  • Ксперт
    08 марта 2008 г., 6:28:58
    Ответить
    Знаю только один случай, когда от уголовных проблем по налогам удалось отбиться через арбитраж. Реально только один.
  • rrr
    13 марта 2008 г., 12:04:47
    Ответить
    арманянс-начало-зенищу-разуться
    будет и на нашей улице праздник-торлопыга поторопится,зенищеразуется,а ерема -еремакань-е...ся
  • car insurance