content/news/images/109481/PSV_6234_mainPhoto.jpg
18:30, 03.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми уменьшилось количество ДТП

Из-за режима полной самоизоляции люди все меньше стали выходить на улицу и пользоваться транспортом. По статистике ГИБДД по Коми, число аварий в регионе значительно снизилось буквально за несколько дней.

В Коми уменьшилось количество ДТП
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили БНК в ГИБДД по Коми, с 23 по 26 марта (понедельник - четверг) в разных районах республики произошло десять ДТП, по два-три за день. Если брать аналогичный период, 30 марта – 2 апреля (понедельник - четверг), то их число заметно упало. За четыре дня в режиме полной самоизоляции в Коми произошло лишь две аварии, обе в Сыктывкаре. В отдельные дни ДТП не фиксировались вообще.

Напомним, в Коми временно прекращены все межрайонные перевозки автомобильным транспортом. Ограничительная мера введена в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID–2019 с 00:00 часов 31 марта 2020 года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

1645

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 03 апр. 2020 г., 18:37:08
    Ответить
    Главное сейчас - находиться дома, никуда не выходить без крайней необходимости. Работать - дома. Гораздо важнее жизнь.
    2
  • Виталий
    03 апр. 2020 г., 18:40:48
    Ответить
    Рухнули мечты разом....а так хотелось поиграть в бенди.....эх именно с юралысем
  • Ну вот
    03 апр. 2020 г., 18:58:41
    Ответить
    Можно ГИБДД сокращать.
    1
  • Нет худа без добра.
    03 апр. 2020 г., 19:42:55
    Ответить
    После введения ограничительных мер из-за эпидемии коронавируса в московском регионе значительно снизилось количество автомобилей на дорогах. В результате экологи отмечают существенное улучшение качества воздуха. По некоторым загрязняющим веществам концентрации уменьшились почти в 6 раз.


  • вот оказывается
    03 апр. 2020 г., 20:18:23
    Ответить
    как проблемы решать надо! Не дороги делать качественно, а народ дома запереть!
    1
  • Гайцам начальство рекомендовало меньше контактировать с водителями,
    03 апр. 2020 г., 20:28:58
    Ответить
    и сразу статистика ДТП поползла вниз.
    1
    • Смотрю на кольце счас постоянно стоят с люстрой
      03 апр. 2020 г., 20:45:06
      Ответить
      Беседы чтоль проводят?
      Есть тут те кого останавливали?
      • Нарушают ПДД
        03 апр. 2020 г., 21:27:51
        Ответить
        и Административный регламент. Нельзя просто так включать проблесковые маячки
        Народ приучают делать Ку при встрече с эцилопом. Да, эпидемия угрожает жизни и здоровью, но все следует делать по закону, а не по "гибридным" схемам.
        Прекрасный пример - Германия, все работают, минимальное количество жертв. В бардачно-коррумпированной Италии и США в местах с высокой плотностью населения - весьма грозное предупреждение. Особенно для Сыктывкара.
        1
  • Октябрьский проспект
    04 апр. 2020 г., 0:23:16
    Ответить
    ТИШИНА!
  • Я
    04 апр. 2020 г., 8:12:38
    Ответить
    Ведите чс и порядок

Хочу получать главные новости дня в Коми!