Видеоопрос БНК: что вы будете делать в нерабочие дни апреля

В России нерабочие дни продлили до конца апреля. Такое решение принял президент страны Владимир Путин на фоне угрозы распространения коронавирусной инфекции. Корреспонденты БНК выяснили, чем будут заниматься в это время жители Сыктывкара – кое-кто все-таки продолжит трудиться, а кто-то посвятит себя домашним делам.

Видео Виктора Бобыря

Режим нерабочих дней по решению президента России продлен до 30 апреля. Гражданам сохранят зарплату. В Коми до этой даты жителям предстоит оставаться в условиях полной самоизоляции.

Специалистам из организаций, которые продолжают деятельность, выдают специальные пропуска, чтобы передвигаться по улицам.

Ао официальной статистике, на 4 апреля в республике в общей сложности подтверждено 59 (+3*) случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, один из заразившихся выздоровел.

Всего под медицинским наблюдением на эту дату находилось 2204 человек, в том числе: 1076 человек прибыли из-за рубежа, 1128 контактировали с заболевшими.

За предыдущие сутки сняты с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 76 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились. Официально подтверждены два случая (0*) летального исхода у пациентов с коронавирусом.

Полная информация о распространении и мерах защиты от COVID-19 в России публикуется на сайте стопкоронавирус.рф.

* количество за сутки.

790

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Где
    05 апр. 2020 г., 9:03:22
    Ответить
    Где взять деньги чтобы прожить до конца апреля?
    • Если
      05 апр. 2020 г., 9:10:59
      Ответить
      Не работать до конца месяца,останется повеситься,чем сидеть и ждать-заболеешь или нет короной,может уже давно все носители,и что теперь?
      2
      • Не если
        05 апр. 2020 г., 10:58:41
        Ответить
        Ну да, сразу в деревянный ящик можешь сложиться
    • Людь
      05 апр. 2020 г., 9:33:20
      Ответить
      "что вы будете делать в нерабочие дни апреля" - работать!!!
      Так же как и 3033 организации Сыктывкара, вместе с их 70'216 сотрудниками, треть населения города, плюс несовершеннолетние и пенсионеры. КТО ЖЕ ТОГДА НЕ РАБОТАЕТ???
      • Две трети
        05 апр. 2020 г., 11:45:48
        Ответить
        не работает. Из них треть пенсы и дети. Треть - бюджетники, от которых ни горячо ни холодно.
        Но у меня большие сомнения, что завтра выйдут на работу 70 тысяч. Все заведения сферы обслуживания на замке. А это огромное число людей!
        Думаю, арифметика здесь липовая.
        1
    • ссс
      05 апр. 2020 г., 10:36:27
      Ответить
      а какого фига журналисам разрешают брать интервью, обычным людям даже из дом не выйти погулять
      1
    • 1
      05 апр. 2020 г., 11:27:04
      Ответить
      как вы так живете,что у вас нет накоплений хотя бы на несколько месяцев жизни? может по средствам жить надо?
      8
      • Ты откуда такой живчик взялся?
        05 апр. 2020 г., 11:49:26
        Ответить
        Какие накопления?! Какие месяцы??!
        Люди от зарплаты до зарплаты, и то с дикими потерями на здоровье, досуге. питании!
        1
        • Читатель
          05 апр. 2020 г., 13:34:30
          Ответить
          жизнь от зарплаты до зарплаты - это порой от неразумной траты денег. бывают, конечно и сложные ситуации какие-то. но многое зависит от самих людей. просто надо учитывать свои расходы и не тратить на всякие ненужные вещи.
          5
    • Читатель
      05 апр. 2020 г., 13:30:00
      Ответить
      Учитесь экономить, покупайте только самое необходимое, если тратить деньги грамотно, можно распланировать так, чтобы хватило.
      3
  • Буду думать, есть или у Путина право
    05 апр. 2020 г., 9:13:13
    Ответить
    объявлять нерабочими дни с сохранением заработной платы.
    Реально, президент, вместо объявления чрезвычайного положения в стране приказал работодателям платить заработную плату просто так.
    Ни в одном федеральном законе нет полномочий залезать в карман работодателя и запрещать людям покидать своё жилище без введения ЧП.
    Вся надежда на Бога.
    3
    • Доктор ХАОС
      05 апр. 2020 г., 9:54:02
      Ответить
      Видать вам более заняться не чем как думать о чекисте трусишке.
      9
    • 1
      05 апр. 2020 г., 11:29:05
      Ответить
      да власть слабая. никакую ответственность на себя не берет, перекладывает на регионы, никакой помощи людям не оказывает. хотя сами выбирали
      2
  • Тортила
    05 апр. 2020 г., 9:16:33
    Ответить
    Буду отслеживать официальную инфу от властей республики, причем не от глав районов и городов,а чиновников от здравоохранения, которые сели в кусты= прячутся от людей. Меня очень интересуют ответы на след.вопросы: - когда появятся маски в аптеках; - в каких районах республики зафиксирована корона; остальное добавят читатели банки
  • Режим ХЗ
    05 апр. 2020 г., 9:22:57
    Ответить
    Каждый ****** - как хочет!
  • Думаю, что
    05 апр. 2020 г., 9:30:07
    Ответить
    Вы видели сколько пропусков эта мэрша наразрешала?
    Весь город как работал, так и работает...
    Нам блин тоже выдали, сказали приходи, вдруг понадобишся, директор тупит, не может отписать правильно входящие доки производственникам или бухгалтерии...
    И весь отдел так 8 человек б*яяяяя.
    • Платить-то
      05 апр. 2020 г., 11:54:07
      Ответить
      хоть обещает?
      Ну... Ради приличия хотя бы.
      Обещать ведь не значит жениться. Но все равно приятно.
  • Житель
    05 апр. 2020 г., 9:32:26
    Ответить
    Верните советскую медицину!! Именно ее структуру и работу !!! Убирайте всяких Балаболов это не министры а какие то репортеры пресс служб минздрава выступать на камеру в масках!! Идите работайте
    • да
      05 апр. 2020 г., 10:40:22
      Ответить
      мы
      Требуем не только возврата советской медицины, но и советского обучения, соцобеспечения, правоохранения и пенсионного обеспечения
      1
      • коммуняге
        05 апр. 2020 г., 11:58:20
        Ответить
        А где ты раньше был? Тридцать лет где ошивался да столовался??!
        А тут, как почуял момент подходящий - вылупился!
    • и
      05 апр. 2020 г., 10:41:45
      Ответить
      не надо
      Каких либо изменеий в конституцию
  • Мимо проходил
    05 апр. 2020 г., 9:47:52
    Ответить
    Не актуальный опрос. Нужен опрос: что и на какие деньги будем кушать в мае-июне?
    • Поправочка
      05 апр. 2020 г., 12:00:34
      Ответить
      В мае!!
      Да какой там - иные уже без копья сидят!
  • Vova
    05 апр. 2020 г., 10:19:28
    Ответить
    Holy Easter
    В Светлое Христово Воскресение как христосоваться будем? В масках? :)
    • 22,5см
      05 апр. 2020 г., 11:09:59
      Ответить
      в презервативах
      • Vova
        05 апр. 2020 г., 18:56:52
        Ответить
        А на субботники и воскресники по уборке
        овна тоже в презиках?
  • Pkn
    05 апр. 2020 г., 10:20:00
    Ответить
    Работать. Ген.дир сказал что плевать он хотел на стариковские каникулы.
  • alien
    05 апр. 2020 г., 10:31:24
    Ответить
    Что делать, что делать...
    Вечный российский вопрос....
    А что делать?
    Под Рязанью вон стрельбу устроили-одни галдели без меры, другому ВСЕ надоело...
    Безысходность, что ли...
    Ну а что делать дома МЕСЯЦ?
  • 123
    05 апр. 2020 г., 10:52:07
    Ответить
    И этот микрофон он ВСЕМ под нос суёт!!!
    Ну не .......... ли?
  • Огнемёт
    05 апр. 2020 г., 11:07:38
    Ответить
    Буду выявлять заразных
    • Брандспойт
      05 апр. 2020 г., 12:03:32
      Ответить
      А я - черезчур пылких.
  • миша
    05 апр. 2020 г., 16:56:17
    Ответить
    сосать лапу
  • Чё ноете