content/news/images/109785/BOB_7540_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Повторный тест подтвердил коронавирус у женщины из Удоры

Как накануне сообщили БНК в администрации Удорского района, коронавирус у жительницы Междуреченска был выявлен по итогам первого теста. Для подтверждения у нее взяли повторный анализ. Сегодня пришли его результаты – факт заражения коронавирусом подтвердился.

 Повторный тест подтвердил коронавирус у женщины из Удоры
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, под подозрением в заражении коронавирусом была жительница поселка Междуреченск Удорского района. Она находилась в контакте с жителем Эжвы, где зафиксирован очаг распространения инфекции.

После первого теста женщина находилась дома, где была обеспечена необходимым лечением и товарами первой необходимости. Круг ее контактов установлен. У граждан взяли пробы на инфекцию, которые направили в Сыктывкар. Женщина ежедневно наблюдается медицинскими работниками. Болезнь у нее протекает в нетяжелой форме.

Как пояснили в администрации района, в Междуреченске создан обсерватор на 10 коек, куда планируют помещать больных с подтвержденным диагнозом. Удорская ЦРБ также подготовлена к работе такими пациентами. В ней имеется три аппарата искусственной вентиляции легких. Есть возможность использовать инфекционное отделение.

3227

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 123
    09 апр. 2020 г., 12:19:28
    Ответить
    Чё там, правозащитник пишет, что министр здравоохранения уволился. Правда?
    • Так то
      09 апр. 2020 г., 12:23:34
      Ответить
      Этап увольнения можно было бы и пропустить, сразу на предварительное заключение и далее под суд
      • 1234
        09 апр. 2020 г., 13:47:53
        Ответить
        Чего так долго?
        без суда и следствия.
  • Удивлен
    09 апр. 2020 г., 12:22:28
    Ответить
    А в чем был смысл вчерашних ассинуций со статистикой на Удоре - есть случай инфицирования, потом нет - подтвердили, но не полностью, теперь опять есть, уже полностью подтвержденный... Экспресс тест в 98% дает правильный результат, уже после экспрес теста можно делать заключение и проводить необходимые мероприятия
    • .
      09 апр. 2020 г., 13:31:20
      Ответить
      в новостях писали что отечественные тесты эффективны только 70%, поэтому и перепроверяют больных дважды! Но с такой эффективностью лучше уж трижды проверить! Особенно перед снятием диагноза!
  • Человек
    09 апр. 2020 г., 12:26:36
    Ответить
    На удору эту заразу из Сыктывкара притащил Александр Иванович, шлындает вечно по курсам и семинарам.
  • Я
    09 апр. 2020 г., 12:52:42
    Ответить
    Она в статистике сегодня +18?
  • Татьяна
    09 апр. 2020 г., 13:16:31
    Ответить
    Люди уезжали из Коми, многие за границей были, привезли вирус в районы, в Коми. А виноват министр. Нормально.
    1
    • 1234
      09 апр. 2020 г., 13:50:15
      Ответить
      О как!
      Т.е. по заграницам у нас мотаются только Москва, Питер да коми? Остальные регионы сидят по домам?
  • Основной инстинкт
    09 апр. 2020 г., 13:26:33
    Ответить
    Баба без мужика не может терпеть, больше 3 дней
    3
    • Агенты вона
      09 апр. 2020 г., 14:04:15
      Ответить
      У неё морковь была не тёртая
      1
  • опытный медик
    09 апр. 2020 г., 14:40:08
    Ответить
    вирус
    Надеюсь что все делается на самом деле ,а не на словах.Надоело:закупим,сделаем или все купировано.Глава -начинайте спрашивать,сейчас нельзя прятать и быть добреньким.Накажите эпидслужбу,надо новых смелых,требовательных,умных.
  • житель
    09 апр. 2020 г., 15:08:06
    Ответить
    вирус
    Так она заразила массу народа, почему ее выпустили из Эжвинской больницы , тупые чиновники?