content/news/images/109653/PSV_3593_mainPhoto.jpg

В удорском поселке создали обсерватор для зараженных коронавирусом

В Удорском районе 6 апреля был официально подтвержден один случай заражения коронавирусной инфекцией. Весь круг контактов пациента установлен, у них взяты анализы на COVID-19. В поселке Междуреченске создали обсерватор для приема потенциально больных коронавирусом.

В удорском поселке создали обсерватор для зараженных коронавирусом
Фото БНК

Случай заражения коронавирусом был обнаружен у женщины в поселке Междуреченск Удорского района. Она находилась в контакте с жителем Эжвы, где зафиксирован очаг распространения инфекции. Болезнь женщины протекает в нетяжелой форме. Ежедневно она наблюдается медицинскими работниками.

Как сообщили БНК в администрации Удорского района, пациентка сидит дома, обеспечена необходимым лечением. Круг ее контактов установлен, у граждан взяли пробы на инфекцию, направили в Сыктывкар. Женщина силами местной администрации обеспечена товарами первой необходимости.

В самом Междуреченске создан обсерватор на 10 коек, сообщили БНК в администрации. Если будет необходимость, туда будут госпитализировать больных, помещения готовы к их приему.

В центральной районной больнице все также подготовлено к работе. Есть три аппарата искусственной вентиляции легких. Имеется возможность использовать инфекционное отделение.

Средств индивидуальной защиты тем не менее недостаточно в Удорском районе. Маски шьют, но костюмы пока не получается. Респираторов очень мало, как и очков. Власти подали заявку на дополнительное снабжение, а также привлекают местных мастериц-швей.

Как сообщали ранее в оперативном штабе по противодействию коронавирусу, в регионе определены учреждения для госпитализации больных новой коронавирусной инфекцией.

4648

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • У
    07 апр. 2020 г., 10:36:34
    Ответить
    Пазорище стране и президету плевок в лицо(((( СИЗ не хватает, мастерицы шьют.... Володя отправь еще кому-нибудь гум.помощь, а мы так сдохнем
    2
    • .
      07 апр. 2020 г., 11:56:40
      Ответить
      Если бы гум. помощь, американцам они наши маски и мед оборудование тупо продали.
    • гумпомощь
      07 апр. 2020 г., 12:31:46
      Ответить
      У вас недостоверная информация
      Туда золотишко переправляют.
      Да родственникам передачки шлют
    • Виктор
      07 апр. 2020 г., 12:55:50
      Ответить
      Прекратите фуфло людям впаривать с пандемией этой
  • Не так
    07 апр. 2020 г., 10:48:20
    Ответить
    А в рай попадём, как мученики. А они все умрут :(
    1
  • Кот
    07 апр. 2020 г., 11:03:10
    Ответить
    О сколько раз твердили миру... Как? Как, вирус мог просочится? Задолжали уже по улицам шариться. Вы что люди,такие бесстрашные то.?если например женская консультация и работает, то это вовсе не означает что надо туда ломиться. Ну посидите вы дома. От этого ещё никто не умирал
    • Кот
      07 апр. 2020 г., 11:06:10
      Ответить
      Вопрос к бнк:хотелось бы информации побольше. В каких именно городах есть коронавирус и в каком количестве. Вам что трудно написать об этом?
      • самоизолированный медик
        07 апр. 2020 г., 11:42:39
        Ответить
        об информации.
        для борьбы должны знать все подробно.
        еще жду разьяснений на БНК о том что такое обсерватор,кто туда может обратиться,кого направят.
        • ;=)
          07 апр. 2020 г., 13:37:17
          Ответить
          Обычно, в деревнях, обсерватор находится на улице. В старых общежитиях, в конце коридора. В квартирах, может находится где угодно, от балкона, до кухни..
  • Федор
    07 апр. 2020 г., 11:19:50
    Ответить
    Короновирус
    А как утилизирются вещи мед отходы и прочее, контактировавшее с больными? на свалку везут?
    • В помощь
      07 апр. 2020 г., 14:52:51
      Ответить
      читай, просвещайся
      СанПиН 2.1.7.2790-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами"
  • вчера + 31, сегодня +11
    07 апр. 2020 г., 11:37:39
    Ответить
    где информация?
    где эти люди ?
    • .
      07 апр. 2020 г., 11:51:50
      Ответить
      власти
      по привычке всё скрывают, а потом удивляются что им никто не верит.
      • 123
        07 апр. 2020 г., 12:01:52
        Ответить
        Новенький уже двигает версию, что это аж за неделю
        Вопрос: а сколько добавилось к уже 100 больным за эту неделю?
        • 123
          07 апр. 2020 г., 12:52:59
          Ответить
          в других странах на графиках заболевших идёт плавный рост, с последующим лавинообразным увеличением, а у нас зигзаг какой-то. Вчера 31, сегодня 11, завтра сколько будет? Вирус так не распостраняется, насколько знаю. Возможно тесты у них закончились или ещё непонятно что, опять же ничего не говорят, а потом будут удивляться что люди данным правозащитника больше верят, чем врио.
  • я
    07 апр. 2020 г., 12:45:31
    Ответить
    та
    Даже масок простых нет в стране,а все говорят мы богатая страна....
    • ты
      07 апр. 2020 г., 12:57:30
      Ответить
      страна то богатая - народ бедный.
    • аха
      07 апр. 2020 г., 13:34:34
      Ответить
      богатая страна
      это они не про тебя сказали)))
  • Иван
    07 апр. 2020 г., 13:58:11
    Ответить
    Люди успокойтесь нет никакого вируса это все мировой цирк поднять цены на все и упостушить бюджет с мафией и путина....
    1
  • Удорчанка
    07 апр. 2020 г., 14:50:37
    Ответить
    Люди,очнитесь! Мне жаль эту первую выявленую больную. Ее ненавидит уже почти вся Удора,все те,кто живет в страхе от слова коронавирус! Когда ж это все закончится,то а? Ваша паника и страх делают вас только злыми и агрессивными!
    1
    • .
      07 апр. 2020 г., 15:06:39
      Ответить
      какой тёмный народ там у вас. А Эжву они тоже ненавидят? Ну, от нас же всё пошло!
      • Если бы
        08 апр. 2020 г., 10:11:31
        Ответить
        Вы видели,что такое инфекционка в Удорской ЦРБ , то поняли бы что не народ темный. Там здоровому то не выжить!
  • эн
    07 апр. 2020 г., 15:50:37
    Ответить
    "Власти привлекают местных мастериц-швей" для пошива масок..Неправда. НИКТО их не привлекает. Девочки сами вызвались через соцсети сшить маски БЕСПЛАТНО. И шьём - себе, соседям, друзьям, и людям , которым маски жизненно необходимы. Почитайте Удора-онлайн. Помогают предприниматели тканью, нитками. ДОБРОВОЛЬНО И БЕСПЛАТНО. ВЛАСТИ тут НИ ПРИЧЁМ. А то отчитываются тут про какую-то организацию дела.
    • Рыжакова любовь
      08 апр. 2020 г., 7:58:18
      Ответить
      Спасибо ТД Юкон и Фронте С Д за ткань...
  • Удорский
    07 апр. 2020 г., 16:15:24
    Ответить
    Женщина получила инфекцию в Сыктывкаре от дочери которая работает в эжвинской больнице. А в Эжве работают тысячи городских, они что все больные?
    • Маша
      08 апр. 2020 г., 10:08:43
      Ответить
      Ну и нахрена она поперлась на Удору,если у нее был прямой контакт ???? Режим самолизоляции для нее пустой звук??? Правильно,я хоть и живу в Сыктывкаре,но сама бы ей под зад дала