content/news/images/110008/BOB_1437_mainPhoto.jpg

В Коми ожидают прирост в сотню заболевших коронавирусом

Уже три дня в регионе статистика по официально подтвержденным случаям заражения коронавируса не меняется – это 208 человек. В ближайшие дни ожидаются результаты анализов от федерального центра, и цифра может увеличиться сразу на сотню заболевших, заявил врио главы Коми Владимир Уйба.

В Коми ожидают прирост в сотню заболевших коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Напомним, в Коми на 13 апреля выявили 406 пациентов с подозрением на коронавирус (369 на 12 апреля). Из них лабораторно подтверждено федеральным референс-центром 208 случаев заболевания COVID-19.

- В ближайшие дни мы ожидаем от «Вектора» [центр вирусологии и биотехнологии в Новосибирске - БНК] сразу пакет подтвержденных случаев, и он может составить около ста случаев, - отметил врио главы, призвав людей не бояться обновления статистики.

Коми получила 10 тыс. прямых тестов, благодаря которым первичная проверка на коронавирус ускорилась. Благодаря им начали анализ людей в поликлиниках, при вызовах скорых, а также граждан из групп риска. На 13 апреля всего в республике проведено всего 7054 исследования на COVID-2019, за последние сутки – 616.

9293