content/news/images/110275/BOB_0373_mainPhoto.jpg
00:40, 18.04.2020 / ПОЛИТИКА

Супруга Михаила Порядина указала доход в две копейки

Бывший первый заместитель председателя правительства - руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин и его супруга отчитались о доходах за 2019 год.

Супруга Михаила Порядина указала доход в две копейки
Фото Виктора Бобыря

Согласно декларации, Михаил Порядин в прошлом году заработал 6,151 млн рублей, его супруга – 2 копейки.

Экс-первый зампред правительства региона в собственности имеет Porsche Macan GTS, земельный участок площадью 15 соток и жилой дом в 39,2 кв. м.

В пользовании в 2019 году у Михаила Порядина находились две квартиры площадью 59, 2 кв.м и 107 кв.м. Последняя также указана в пользовании у его жены, которая еще владеет и жилплощадью в 59,2 кв.м.

Напомним, Сергей Гапликов объявил об отставке 2 апреля. В тот же день президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Коми Владимира Уйба.

С Сергеем Гапликовым ушел и первый заместитель председателя правительства республики – руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин, который начал свою карьеру в республики с должности руководителя Комитета информатизации и связи Коми.

7270

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Счетовод
    18 апр. 2020 г., 1:00:21
    Ответить
    446 тысяч рублей на руки каждый месяц, а пользы ноль
    1
    • Ну
      18 апр. 2020 г., 9:41:52
      Ответить
      Видимо вирус возмутили такие зарплаты на фоне МРОТА.
    • пора, пора ...
      18 апр. 2020 г., 18:02:30
      Ответить
      Пора вас, жаб, на фонарики вместо иллюминации развешивать.
      2 копейки, отм...
  • жена бедного Васюка
    18 апр. 2020 г., 1:17:35
    Ответить
    2 копейки у супруги
    А живет в шоколаде. Молодец Мишка. Хорошо жену обеспечиваешь))
    • Пенсионер
      18 апр. 2020 г., 9:43:52
      Ответить
      Это просто в голове не укладывается, как хорошо они себя обеспечили за наш с вами счет.
  • 123
    18 апр. 2020 г., 1:18:38
    Ответить
    Цинизм зашкаливает! Пусть катится- скатертью дорожка, жаль прихлебатили остались
    • коми
      18 апр. 2020 г., 5:15:20
      Ответить
      какой катится,всех в СК пусть разбираются ,лимоны где-то спрятаны
  • А где
    18 апр. 2020 г., 1:58:14
    Ответить
    у нас можно заработать две копейки?
    • 1
      18 апр. 2020 г., 2:38:12
      Ответить
      Процент по какому-нибудь почти нулевому счету
    • Гы
      18 апр. 2020 г., 10:44:09
      Ответить
      На трассе.
      • Гы
        18 апр. 2020 г., 10:46:55
        Ответить
        2 копейки - остальные долляры.
    • Нельзя
      18 апр. 2020 г., 11:17:30
      Ответить
      У нас же МРОТ, вы забыли! Какие 2 копейки?
  • Увася
    18 апр. 2020 г., 3:59:36
    Ответить
    Весь год ни пил, ни ел, всей семьей, Макан купил ))
    • ..В
      18 апр. 2020 г., 4:14:02
      Ответить
      Жене купил Macan -себе бы Porsche Кайен купил , Если бы не сняли с должности ,2020 году.
      • ..В
        18 апр. 2020 г., 4:16:34
        Ответить
        Интересно куда ушел то ??? кто знает.?
        • 18 апр. 2020 г., 4:39:17
          Ответить
          Да, где нах.. такие горе, "эффективные менеджеры" нужны?!
  • То я и думаю
    18 апр. 2020 г., 6:42:15
    Ответить
    Откуда комментаторы про нищих-то пишут. Вот кто, оказывается, возле магазинов в контейнерах мусорных роется....
    • Воркута
      18 апр. 2020 г., 7:12:03
      Ответить
      У нас мэр .его свита и начальники управлений получают и поболее .ХаХа
  • 321
    18 апр. 2020 г., 7:38:09
    Ответить
    Это проценты на депозите.
  • 2 копейки
    18 апр. 2020 г., 7:42:05
    Ответить
    Выйти на улицу кругом мусор, окурки, собачие экскременты. Люди которые гадят себе под нос заслуживают жить под властю жуликов и воров.
    Бандера приди порядок наведи.
    Думаете Навальный за вами гуано убирать будет? Его друг Никита Белых тоже был прекрасным оратором пока не добрался до власти. Итог всем известен, сел за коррупцию.
    6
  • Ох
    18 апр. 2020 г., 7:43:48
    Ответить
    Ну вот и зачем им столько квартир? Коллекцию квартирную устраивают, а людям нет жилья и ипотека с бешенными процентами.
    • Нытику
      18 апр. 2020 г., 7:51:15
      Ответить
      Так иди и работай
      5
  • Миша
    18 апр. 2020 г., 8:28:32
    Ответить
    ККТ незабудь возместить все что вывел
  • такая простая
    18 апр. 2020 г., 8:53:14
    Ответить
    ,, как 2 копейки,,
  • Вася
    18 апр. 2020 г., 8:59:23
    Ответить
    Доход 2 копейки, а упакована на миллионы?
  • Меня
    18 апр. 2020 г., 9:59:08
    Ответить
    Такие люди без работы не останутся, регионов много....
    1
  • Скромно
    18 апр. 2020 г., 10:03:06
    Ответить
    В всяких МУП и ГУП -х получают гораздо больше, при этом остальные на МРОТ.
  • Гы
    18 апр. 2020 г., 10:49:11
    Ответить
    Глаза такие честные. И вид патриотичный.
    2
  • Гы
    18 апр. 2020 г., 10:54:33
    Ответить
    Работяга.
    2
  • Вообще то
    18 апр. 2020 г., 11:12:01
    Ответить
    он
    работал рядовым айтишником, и неплохим, до Коми Миша имел вполне достаточный интеллект для этого, однако сейчас глядя на фото, сомневаюсь в его былых способностях
  • Дим димыч
    18 апр. 2020 г., 12:15:15
    Ответить
    АПОХУДЕЛ ТО КАК, СУМА СОЙТИ, КУДА ЭТО МИР ТО КАТИТСЯ???
  • о
    18 апр. 2020 г., 12:17:18
    Ответить
    а как
    ещё можно посмеяться над народом......
  • о
    18 апр. 2020 г., 12:17:18
    Ответить
    а как
    ещё можно посмеяться над народом......
  • Хламчик
    18 апр. 2020 г., 13:18:18
    Ответить
    Поршня Макар это конечно такое себе
  • Вы
    18 апр. 2020 г., 14:15:38
    Ответить
    мне объясните как можно заработать 2 копейки, причем официально!????
    • 22
      18 апр. 2020 г., 14:50:28
      Ответить
      это щедрый сбер начислил за какой-то вклад в пару десяток копеек))
    • Вася
      19 апр. 2020 г., 8:54:57
      Ответить
      Может тебе еще обьяснить как с 2 мя копейками дохода можно иметь машину, квартиру, коттедж, землю и всяких мулек на 20 миллионов?
  • 123
    18 апр. 2020 г., 17:58:08
    Ответить
    просто
    смеются над нами
  • Ага
    18 апр. 2020 г., 20:17:15
    Ответить
    Она типа постебалась над народом
  • 111
    18 апр. 2020 г., 22:57:53
    Ответить
    У гендира ухтинского трансгаза жена заработала 6 копеек,наверное надо помочь
  • Йцуенн
    18 апр. 2020 г., 23:29:44
    Ответить
    А почему не написали, что в пользовании есть новый крузак 200 за 5 мультов, на которых ом он весь 2019 год ездил?