content/news/images/110322/Hd71NJ4QpAM-1_mainPhoto.jpg
15:43, 19.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Бездомным сыктывкарцам подарили куличи и сосиски

Активисты проекта «Сытый гражданин» в Сыктывкаре по выходным кормят бездомных и передают продуктовые наборы малоимущим семьям. Сегодня они порадовали пасхальными куличами более 120 человек.

Бездомным сыктывкарцам подарили куличи и сосиски
Фото Натальи Бешкаревой

На пункт раздачи еды у железнодорожной платформы в Эжве 19 апреля пришли 86 сыктывкарцев. 36 человек волонтеры покормили возле Свято-Стефановского собора в центре города.

vaOUV5ZcdZI.jpg

В праздничные наборы вошли квашеная капуста, яйца, пачки макарон и гречки, заварка, чеснок, сосиски, хлеб, сухари. Куличи для бездомных предоставили сыктывкарские кондитеры. Гостям также вручили защитные маски.

-eKJPwkOknU.jpg

Как пояснил БНК один из инициаторов проекта Илья Костин, в период действия режима самоизоляции бездомные не могут собирать милостыню у торговых центров. Закрыты пункты приема вторсырья и цветмета. Отчего они полностью лишились доходов и еще более нуждаются в поддержке, чем раньше.

NyIq1JgDWgI.jpg

Напомним, волонтеры проекта «Сытый гражданин» раздают еду людям без определенного места жительства и малоимущим каждое воскресенье. На 23 февраля они подарили своим гостям-мужчинам железные кружки. На 8 марта вручили подопечным женщинам живые цветы и сладости.

QcgDgI_rXv0.jpg

После введения режима самоизоляции из-за коронавируса организовали раздачу для бездомных и малоимущих медицинских масок, мыла и антисептиков.

В сыктывкарском местечке Лесозавод волонтеры организовали Центр восстановления личности «Пробуждение», где нуждающимся не только предоставляют ночлег, но и помогают восстановить документы.

1169

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • БОКСЕР
    19 апр. 2020 г., 16:32:05
    Ответить
    У каждого воя судьба, надо помогать..
    4
    • руст
      19 апр. 2020 г., 19:26:01
      Ответить
      Жители куоми живут прекрасно и не нуждаются в такой помощи.
  • Зöрян-язычник
    19 апр. 2020 г., 17:40:59
    Ответить
    Благородное дело помогать нуждающимся.
    Но этого не достаточно.

    Государство обязано в период карантина обеспечить граждан Коми ежемесячным пособием .

    Деньги в Республике Коми есть, но их планируют отправить в москву, вместо того, чтобы пустить на помощь ВСЕМ жителям Коми.
    5
    • Собянин
      19 апр. 2020 г., 18:14:45
      Ответить
      Нет мы лучше в Москве лишний раз плитку переложим
    • Москва
      19 апр. 2020 г., 19:27:07
      Ответить
      Кто этому дураку лайков наставил? Ему место в психушке.
      2
  • в этой республике
    19 апр. 2020 г., 18:10:18
    Ответить
    будет самый высокий уровень зараженности из-за неграмотности населения. на каждой 2-й кассе сидит чудо без маски в этих магазинчиках среднего и малого бизнеса. понаехали с деревень, что в москву, что в сыктывкар. была бы эта эпидемия в ссср с ней бы справились за одну неделю. а так как сейчас население деградировало с помощью димонов и рыжих тараканов и егэ да еще оптимизацией всего, что можно, никакой уйба не поможет населению, у которого в разговоре из 15 слов 14 матюгов.
    11
    • ))))
      20 апр. 2020 г., 7:29:34
      Ответить
      Ватник негодуе))))))
  • Сыктывкар
    19 апр. 2020 г., 19:02:47
    Ответить
    Подарите им термоса и чай с сахаром.
  • Катюша Маслова
    19 апр. 2020 г., 20:33:39
    Ответить
    От тюрьмы да от сумы никто не застрахован. Всяко бывает в жизни. Не у всех она складывается умно да правильно. А накормить голодного - хорошее дело.
  • ТракторИСТ
    19 апр. 2020 г., 20:37:41
    Ответить
    Ну вот. Теперь все бездомные сыты. А крыши над головой по-прежнему нет.
    Когда уже вместо проекта «Сытый гражданин» создадут проект «Без бездомных»?
    • ватсон
      20 апр. 2020 г., 22:47:08
      Ответить
      Это элементарно! Гражданин как раз и сытый, потому, что кто-то бездомный!
  • бич
    20 апр. 2020 г., 0:12:22
    Ответить
    В поправках к конституции о бездомных нечего не сказано
  • орбита
    20 апр. 2020 г., 7:15:02
    Ответить
    спрашивает
    куда-то запропастился наш ветеран госсовета по фамилии косов. Или медбратом в одной из больничек Сыктывкара или эжвы вместе с главной человекозащитницей быковской сутками пропадают? или не они ратовали за всякие там оптимизации и сокращения медточек в коми? Совесть то есть у них, депутатишек? Стадион они проверяют, а нет бы в больничке санитарами поработать сутки-две! Может хоть один человеческий закон примут в пользу медицины? А самой Дорофеевойне хило один день поработать в дистанционном обучении на старой допотопной оргтехнике? может тогда бы и в сторону образования что-то подумали, а не оптимизировали ежегодно эту отрасль!?
  • дабл яьь
    20 апр. 2020 г., 7:32:08
    Ответить
    Опять Кости вылез. Когда ты уже угомонишься. ))те же сказано было предельно ясно - ты непроходной)))ни в госсовет , ни в совет Сыктывкара. Бабок своих не жалко?
    • жэдэ
      20 апр. 2020 г., 7:34:49
      Ответить
      Он, глупенький, не понимает, что команда обнулилась, и все прежние обязательства теперь труха. Фантазер
    • да уж...