content/news/images/110448/KBV_6544_mainPhoto.jpg

В Коми откроют еще одну лабораторию для тестирования на COVID-19

Сейчас исследования на коронавирус проходят в двух лабораториях Сыктывкара и одной в Воркуте. Новую откроют также в столице Коми, но лишь к концу недели.

В Коми откроют еще одну лабораторию для тестирования на COVID-19
Фото из архива БНК

Как рассказал в обращении к гражданам врио главы Коми Владимир Уйба, на 21 апреля в регионе подтверждено 507 случаев заражения COVID-19. Прирост за сутки составил 16 человек. Под наблюдением находятся 4098 человек. Выздоровел 21, зафиксировано четыре летальных случая.
19-20 апреля в Коми работали специалисты из министерства здравоохранения России. Они высоко оценили подготовку региона к распространению коронавируса и квалификацию медперсонала.

Совместно с комиссией было решено укрепить блок тестирования на коронавирус. Для этого откроют еще одну лабораторию на базе диагностического центра в Сыктывкаре. На объект уже вышли строители, они подготовили план реконструкции. К 24 апреля лабораторию запустят.

Пока в Коми исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) проводятся лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», лабораторией ГБУЗ РК «Центр СПИД» и с 15 апреля 2020 года – лабораторией ГБУЗ РК «Воркутинская инфекционная больница» по направлениям медицинских организаций.

2380