content/news/images/110692/IMG_4204_mainPhoto.jpg
19:19, 25.04.2020 / ПОЛИТИКА

Президиум Госсовета Коми утвердил повестку апрельского заседания парламента

Депутаты утвердили повестку дня заседания сессии Госсовета республики, которое состоится 29 апреля.

Президиум Госсовета Коми утвердил повестку апрельского заседания парламента
Фото БНК

Заседание президиума состоялось 25 апреля.

Всего на рассмотрение регионального парламента внесено почти 30 вопросов. Среди ключевых – законопроекты, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, о введении в республике специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», о снижении налоговой ставки на имущество организаций. Предлагается также снизить налоговые ставки для субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих с применением упрощенной системы налогообложения.

Депутаты рассмотрят поправки в законы об организации отдыха и оздоровления детей, об участии граждан в охране общественного порядка, о льготных тарифах в сфере тепло- и водоснабжения, о регулировании некоторых вопросов в области земельных отношений.

В повестку также включен проект постановления Госсовета об обращении к правительству республики с предложением об увеличении размера республиканской денежной выплаты в связи с празднованием Дня Победы для категории «дети войны».

Кроме того, на предстоящем заседании будет рассмотрен проект постановления Госсовета об отчете о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2019 году.

2138

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • В. В.
    25 апр. 2020 г., 19:30:20
    Ответить
    Молодцы, что не стали размениваться на такие мелочи, как вопросы по Дорофеевой и Бушуевой. Они показали свое истинное лицо и теперь все знают их настоящую "цену". Уйдёт коронавирус - уйдут и они. Их карьере в Коми наступил крах
    • Марта Пименова
      25 апр. 2020 г., 19:46:05
      Ответить
      Уж точно, девушки сами себя закопали. Уже не воскреснут. Я бы по собственному написала, не позорилась.
      2
      • Наблюдатель
        25 апр. 2020 г., 20:24:46
        Ответить
        Позор бабы на президиуме
        Ни один депутат не поддержал сегодня Дорофееву. Все публично высказали ей в глаза свое презрение и обоснованные претензии. Любой на её месте действительно после такого позора написал бы заявление. но то, что это сделает эта дама сомневаюсь.
        2
        • 123
          25 апр. 2020 г., 20:59:47
          Ответить
          за пенсию в 100 тысяч в месяц, еще и не то можно вытерпеть.
          Задача этой курицы - продержаться в кресле до июля
          1
        • Сторонний
          25 апр. 2020 г., 21:36:34
          Ответить
          Такое же презрение и претензии мы можем высказать облажавшимся псевдореволюционерам. Пусть ответят на вопрос: что стало с их честью и совестью , когда дружно нажимали кнопки по 144, по афганцам; почему вопрос по детям войны сейчас поднимается, а не когда они слушали речи про профицит и на вякали. Место их грело, а теперь когда понимают, что они нафиг никому не нужны,и что с них тоже спрос за их подвиги - решили свалить все на Дорофееву. Всех гнать!!!!
          • :)
            25 апр. 2020 г., 22:05:37
            Ответить
            Шура, залогинься
            1
          • Афганец
            25 апр. 2020 г., 22:08:42
            Ответить
            Не надо ля ля! Афганцам ничего не убрали, убрали членам их семей. Это справедливо: они же не воевали...
            2
      • Доктор Хаус
        26 апр. 2020 г., 6:48:29
        Ответить
        Перед сессией нужно всех депутатов проверить на коронавирус, сальмонаслез, и прочие инфекционные заболевания.
    • ввп
      25 апр. 2020 г., 21:34:53
      Ответить
      Не тарапися. То чего нет в повестке можно всегда включить на сессии. Ежели конечно слуги народа проголосуют.
    • Ветеран тпуда
      26 апр. 2020 г., 6:39:47
      Ответить
      Выплаты ветеранам труда, месячные, вообще смехотворны. Даже на памперсы не хватает.
      Сделайте их по 5 тысяч рублей.
      • Ветеран труда-2
        26 апр. 2020 г., 17:43:54
        Ответить
        Вся коммуналка выросла в разы после монетизации, добавился Мусор+капремонт, а господин Гапликов с 2020 ввел повышение соцпакета аж в 4%! Почему с нами можно всё? А наши комментарии от бессилия
  • Ольга
    25 апр. 2020 г., 19:54:02
    Ответить
    Сейчас поддержка нужна всем, в том числе и "внукам войны". Цены стали под шумок расти на всё. Торговля никогда не разорится. Правительство могло бы всем оказать разовую поддержку к 75-летию Победы!
    5
    • комм.
      25 апр. 2020 г., 22:46:27
      Ответить
      Ольга,а какое отношение Вы имеете к Победе как и все остальные?!
      • Духовная
        26 апр. 2020 г., 6:48:40
        Ответить
        Её дедушка за внучку воевал
  • Ник
    25 апр. 2020 г., 20:00:00
    Ответить
    Почему бы Госсовету не рассмотреть вопрос опокупке в республик 2-3 автоматических линий по производству медицинских масок ? Выделили же на маски 9,5 лямов, а линии стоят в 2-3 раза меньше, производят по 100 масок в минуту. При трехсменной работе покрыли бы потребность республики, а те 300 тысяч сделали бы всего за 3 суток, благо, что трехслойный материал СМС или четырехслойный СММС выпускаются в России и им заполнены склады на заводах.
    2
    • 011
      25 апр. 2020 г., 21:05:26
      Ответить
      Станок, как ты назвал - это не автомобиль. это линия по производству, и она собирается на заказ. Срок изготовления - не пару дней, поверь мне. Стоимость не одноразового оборудования - за сотню тысяч нерублей. + его наладка. Первая маска выйдет к июлю.
      • Ну....
        26 апр. 2020 г., 6:46:18
        Ответить
        Хотябы к июлю
    • человек опытный
      26 апр. 2020 г., 10:08:56
      Ответить
      надеюсь на перемены
      Госсовет очень пассивный.случайный.Думаю ситуация изменит наше отношение к составу, время заставляет быть более активными,прогресивными, помогать,а не кивать и нажимать на кнопки.
  • неФима
    25 апр. 2020 г., 21:02:26
    Ответить
    Хочу выразить своё большое "СПАСИБО" Дорофеевой за:
    1. Шиес (блокировку решений депутатов)
    2. РЗ-144 )протащила, млодец!)
    3. Пенсионную реформу (всех нагнула сама спряталась от голосования).

    Пока есть у нас такие люди, Республика уж точно будет развиваться!
    2
    • Нина
      25 апр. 2020 г., 21:34:40
      Ответить
      Спасибо скажите Михальченковой, которая оттяпала достаточно от Республики Коми, смеясь нам всем в лицо. Макаренко скажите спасибо, все не наелся, то ухожу, то прихожу. И перестанте уже с этой пенсионной реформой. Это мировая тенденция, живете во времена доступной обо всем информации. Открывайте интернет и просвещайтесь. Даже , если она голосовала за, где были остальные депутаты! Их под угрозой смерти заставляли голосовать или по совести. Позор всему Госсовету
      1
      • Подруга
        25 апр. 2020 г., 22:11:05
        Ответить
        Отстаньте от Макаренко, у него жена молодая, ему не до вас. Пенсии на содержание нинки ему не хватит...
        1
        • Подоуге
          25 апр. 2020 г., 22:51:08
          Ответить
          Завидуй молча
          3
  • Ухта
    25 апр. 2020 г., 21:24:07
    Ответить
    Дайте
    Хоть пощупать эту помощь--- ау ,ты где, помощь!!!
  • Евгений
    25 апр. 2020 г., 21:24:47
    Ответить
    Пора
    Дорофееву в отставку! Вариант нового руководителя - Степан Чураков.
    11
    • Спортсмен
      25 апр. 2020 г., 22:12:09
      Ответить
      Тоже за степку. Замом пусть берет главного дворника эжвы...
      11
    • Кто-то
      26 апр. 2020 г., 1:16:04
      Ответить
      Убрали мой комментарий, ладно, культурно напишу, человек с ограниченными умственными возможностями
  • Думающий
    25 апр. 2020 г., 21:30:32
    Ответить
    Ещё Бушуеву отстранить от Госсовета надо. Пора работать!
  • Бабуля
    25 апр. 2020 г., 22:00:10
    Ответить
    Весь госсовет в отставку! Какой еще чураков - шило на мыло, хосподи.
    • 123
      26 апр. 2020 г., 0:14:58
      Ответить
      Жиделеву с Косовым взашей гнать!
  • Работаем, господа-товарищи
    26 апр. 2020 г., 0:46:48
    Ответить
    Поддержите врачей!
    Госсоветовские Коми депутаты, надо работать, горлопанов от Шиеса и пиарщиков в год выборов не берите в расчет, помогите укрепить больницы и помогите врачам. Всем миром надо решать проблемы республики.
    4
    • 356
      26 апр. 2020 г., 1:10:55
      Ответить
      Правильно!!! Работать надо , а не склоками заниматься! А народу надо думать кого выбираем. Брагин, какой же ты мерзкий, тебя по делу убрали из Госсовета и сейчас реванш ищешь!
      2
  • Уважаемые депутаты!
    26 апр. 2020 г., 1:08:39
    Ответить
    А как Вам это нравится?
    "ГБУ РК "ЦСЗН г.Сыктывкара"
    24 апр 2020 в 12:05

    УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, ПРИОБРЕТАЮЩИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ (СПБ)
  • ГБУ РК "ЦСЗН г.Сыктывкара" 24 апр 2020 в 12:05
    26 апр. 2020 г., 1:14:41
    Ответить
    СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ
    "УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, ПРИОБРЕТАЮЩИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ

    ВОЗВРАТ СРЕДСТВ или продление действия СПБ за апрель на май производиться не будет

    Продажа СПБ на МАЙ будет осуществляться ТОЛЬКО работающим гражданам, имеющим право на СПБ, по особому порядку на ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ режима повышенной готовности через организации, в которых работает льготник.

    Пункты продажи СПБ будут открыты после снятия ограничительных мер в Республике Коми. В период ограничительных мероприятий пункты реализации СПБ не работают."

    Хочется спросить : "Где деньги? Денюжки где?"
    АТП залезло в карман пенсионеров и инвалидов и всё у АТП хорошо?
    Требую официальный ответ прокуратуры по факту присвоения денег пенсионеров и инвалидов за проездные билеты на апрель 2020г.
  • Нина
    26 апр. 2020 г., 2:28:00
    Ответить
    Истиховской, не Михальченковой, извините меня, пожалуйста.
    1
    • Мудозвон
      26 апр. 2020 г., 6:46:02
      Ответить
      Ошибки Нина, надо исправлять, на выборах.
    • 123
      26 апр. 2020 г., 14:24:16
      Ответить
      Что одна что вторая - два сапога пара
  • 111
    26 апр. 2020 г., 3:19:20
    Ответить
    Центр социальной защиты г. Сыктывкара никого не защищает. Бюрократы еще те. Грубят. Отдел полиции, а не защиты сирых и убогих. Артеев Сережа! Ты знаешь где находится и как работает центр? За те деньги, которые ты получаешь надо организовывать работу социальных служб, а не пиариться и самому развозить благотворительную помощь в рабочее время. Не жирно для депутата регионального уровня?
    • Тамада
      26 апр. 2020 г., 6:46:34
      Ответить
      Эти вопросы Семяшкину Илье надо задавать, он тоже в депутаты собрался идти, но никак не Артееву Сироже)))
      1
      • 1
        26 апр. 2020 г., 14:25:07
        Ответить
        Этот Илья во все дырки затычка
  • Владимир
    26 апр. 2020 г., 5:30:07
    Ответить
    После Кулакова Дорофеева самый честный спикер, а её предлагают убрать. Если уйти, то всей командой и это будет справедливо.
    5
  • 21-й век
    26 апр. 2020 г., 6:39:16
    Ответить
    В телефоне есть режим "Заседание"
  • Дорофеева испугалась, что придется уйти!
    26 апр. 2020 г., 7:24:50
    Ответить
    Повестка должна была быть очень жесткой.
    Не доверие и досрочное прекращение полномочий председателя Дорофеевой!
    И недовольство очень серьезное, но что-то этих пунктов в повестке не вижу.
    Ликвидация должности предмтавителя Главы коми в Госовете, т.е Бушуевой с ЗП 1200 000 руб. , как бессмысленной и не нужной.
    • Доярка
      26 апр. 2020 г., 7:55:26
      Ответить
      Мне требуется 3 заместителя и один представитель
  • Арлекино
    26 апр. 2020 г., 10:49:41
    Ответить
    А кто этот такой смелый? "Президиум"? Покажи личико! Трус и негодяй- два в одном. Ненависть - твое настоящее имя.
  • -;).
    26 апр. 2020 г., 10:57:41
    Ответить
    Госсовет.
    Без слез смотреть на них невозможно Верхушка цепляющееся за кресло. И пустой безропотный остаток.
  • Колян
    26 апр. 2020 г., 12:26:52
    Ответить
    Почему бы не быть ВМЕСТЕ с другими регионами и не добавить вопросы: *Помощь материальная пенсионерам - 4-5 т.руб.; *Отменить плату за капремонт на 2 квартал; *Почему РК оказались в тройке по коронавирусу в РФ
    • Маруся
      26 апр. 2020 г., 14:27:08
      Ответить
      Вы о чем? А кто будет драться за портфели? !
  • Арлекино
    26 апр. 2020 г., 15:31:27
    Ответить
    Так личико и не показал. Не знаю что там твоя мама говорила тебе, но наверное она тебе еще и сказала - не хорошо сынок быть трусом и подлецом. Но ты таким вырос, не послушался маму!
  • Что ни фигура в этом Госсовете, то кандидат на вылет:
    26 апр. 2020 г., 16:03:29
    Ответить
    Дорофеева, Жиделева, Косов, Артеев, Брагин, ...
    • Маркся2
      26 апр. 2020 г., 22:08:54
      Ответить
      А вы, друзья, как не садитесь, все в депутаты не годитесь. Народ, будь умней, через 4 месяца голосуй так, чтобы ни один из этого созыва Госсовета не пролез в новый. Чистить надо с корнем.