content/news/images/111094/dILRLcMlfz8_mainPhoto.jpg

В сыктывкарской спортшколе готовы к приему заболевших коронавирусом

В спортшколе олимпийского резерва №2 обустроили койки для больных COVID-19. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написала мэр столицы Коми Наталья Хозяинова.

В сыктывкарской спортшколе готовы к приему заболевших коронавирусом
Фото со страницы Натальи Хозяиновой в соцсети «ВКонтакте»

Спортшкола №2 располагается по адресу Савина, 81/1. Здесь планируется размещать пациентов с легкой формой коронавируса. Коек для долечивания будет сто.

x1ryKnN2vvs.jpg

- Впечатляет количество пустых коек, обеспеченных кислородом. В ближайшие дни будет очень теплая погода, и все, конечно, захотят провести их на даче или на природе. Призываю всех максимально соблюдать меры предосторожности, лучше оставайтесь дома, если нужно выйти из дома - только в масках и перчатках, соблюдайте социальную дистанцию, пока ограничьте общение только членами своей семьи. Желаю всем здоровья и терпения, и не стать пациентами ковидных отделений. Именно тот случай, когда желаешь, чтобы койки оставались пустыми, - написала она.

2055

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Так, так...
    04 мая 2020 г., 9:09:42
    Ответить
    Сейчас прилетят спецы по " вирусанет" и начнут рассказывать "правду".
    • меня не зовут
      04 мая 2020 г., 9:14:05
      Ответить
      Наталья умничка, каких Свет не видел.
      17
      • оо
        04 мая 2020 г., 9:53:58
        Ответить
        еще какая, посмотрите что с автобусными перевозками творится. людей уже за людей не считают.....и это уже не первый случай бесхозяйственности
      • Федеральные и республиканские деньги
        04 мая 2020 г., 20:58:03
        Ответить
        Ваша "умничка" здесь при чем? В том что съездила на экскурсию и выложила фотки вконтакте? Офигительная работа мэра!Пусть устраивается в пресслужбу минздрава и получает адекватную зарплату.
  • К чему эти потуги?
    04 мая 2020 г., 9:40:22
    Ответить
    Не будет никаких пациентов.
    Ковид идет уверенно на спад.
    И 5-1-0 чел в день - это не показатель.
    По крайней мере хоть койки старые в больницах заменят в последующем на эти.
    5
    • Любитель
      04 мая 2020 г., 9:47:19
      Ответить
      Так бюджет ещё не весь освоен, кому какая разница, что там идёт на спад
      1
    • рр
      04 мая 2020 г., 9:54:41
      Ответить
      люди и дома могут сидеть и вообще давайте весь город тогда посадим, я думаю, уже все болели
      1
    • СЕргей
      04 мая 2020 г., 10:19:34
      Ответить
      Англия, Франция, Италия так не считают
      2
  • Меня не звали
    04 мая 2020 г., 9:55:15
    Ответить
    А тем временем по селам, деревням и весям
    какой либо нормального здравоохранения как не было так и нет, да видимо и не будет в обозримом будущем. Так и будут заболевших таскать в районые и республиканские больницы, ну если конечно будут и если конечно довезут.

    Но нам покажут бурную деятельность и красивые картинки борьбы с заразой на развалинах здравоохранения.
    • Так
      04 мая 2020 г., 10:04:27
      Ответить
      Что
      Ты такой умный сам врачом не стал или детей своих в мед учиться не послал? Все им кто то должен..... Лёжа на диване все герои....
      23
      • И не говори!
        04 мая 2020 г., 10:17:00
        Ответить
        Скачет по форуму, строит из себя умного и сам себя хвалит. Знаток-вирусолог. Тьфу!
        16
        • И не говори!
          04 мая 2020 г., 16:11:49
          Ответить
          А мы-то, лупни, верим, что даже под разными никами обязательно пишет один и тот же человек. Но нас, знатоков-склеротиков, не проведёшь! Тьфу на нас!
    • Сергей
      04 мая 2020 г., 10:21:43
      Ответить
      Вам никто не мешает закончить медвуз, стать великим организатором здравоохранения и все так и сделать как вы считаете нужным.
      17
      • Каждый должен
        04 мая 2020 г., 15:54:32
        Ответить
        заниматься своим делом.
        Вас тоже никто за шиворот в медицинский ВУЗ не тянул.
        Идите в таксисты что ли. В дворники. Может быть, там пригодитесь. Хотя я в этом сильно сомневаюсь.
        1
    • меня не зовут
      04 мая 2020 г., 16:09:24
      Ответить
      самое смешное, что до некоторых Ваша мысль о том, что тащить всех подряд с каждой болячкой "в район" для последующего перекрёстного опыления в центральных больницах любой, не только коронавирусной инфекцией - дикость, проистекающая от желания свести затраты на здравоохранение "для всех" к минимуму, даже не дошла))

      впрочем, эти персонажи ники из трёх слов запомнить и отличить не могут.
      как и предположить то, что любой желающий может использовать любой незарегистрированный никнейм.
      что уж говорить о более сложных лексических конструкциях)

      немного фактов:
      В 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс.
      "…в городе Москве за период с 2010 по 2014 год количество инфекционных коек сокращено в 1,5 раза, с 4617 до 3084 коек. Количество инфекционных коек для детей за указанный период сокращено в 1,6 раза, с 2556 до 1566 коек", - говорится в ответе за подписью первого заместителя министра Игоря Каграманяна. - информация ТАСС
      по Коми информацию не искал, но, думаю, всё намного плачевнее.

      зато у нас теперь в спортшколах экстренно, с помпой разворачивают лежбища под ковидников - есть чем гордиться)))
      да, земляки?
      1
      • Роскомстат
        04 мая 2020 г., 16:48:40
        Ответить
        а вот и по Коми циферки:
        Число больничных организаций в республике по годам:

        2000 - 115
        2005 - 98
        2010 - 60
        2015 - 54
        2016 - 55
        2017 - 52
        2018 - 50

        причём численность врачей всех специализаций не упала:
        4309, 4338, 4272, 4144, 4272, 4324, 4310
        годы те же.
        в отличие от числа больничных коек:
        12204, 11080, 10040, 8851, 8629, 8426, 8299 - сократились почти в полтора раза.

        централизация и ужимание расходов налицо.
  • Пишет, что для больных
    04 мая 2020 г., 9:55:56
    Ответить
    Лёгкой формой
    И тут же - койки с подведенным кислородом. Зачем при лёгкой форме кислород?
    2
    • Сергей
      04 мая 2020 г., 10:23:15
      Ответить
      Правильно, при легкой форме нужна только закись азота.
      • при лёгкой форме-то?
        04 мая 2020 г., 16:16:55
        Ответить
        да сразу чистый азот, а то вдруг выкарабкается.
        или лучше как в США - синильную кислоту.
  • а
    04 мая 2020 г., 10:27:11
    Ответить
    сейчас нет врачей самоотверженно работающих по клятве гиппократа, всем нужны только деньги, мечются по всем больницам, в результате мрут люди как мухи
    3
    • б
      04 мая 2020 г., 11:50:42
      Ответить
      вы наверное не в курсе сколько врачей умерло оказывая помощь инфицированным? Зачем тогда свою дурость выставляете на всеобщее обозрение?
      • А вы в курсе,
        04 мая 2020 г., 15:57:01
        Ответить
        сколько людей умерло от не оказанной помощи?
        1
    • Я надеюсь
      04 мая 2020 г., 20:01:33
      Ответить
      Вы читали
      Этого Гиппократа...?
  • БОМЖ
    04 мая 2020 г., 10:37:57
    Ответить
    Подскажите, где можно этот вирус подхватить.
    1
    • Дык...
      04 мая 2020 г., 10:50:41
      Ответить
      Это в Италию тебе надо, дорогой... Автостопом доберёшься?
  • Виталий
    04 мая 2020 г., 12:14:39
    Ответить
    Мозгов палата
    В спортшколу N2 на секции ходили дети их количество очень большое - это рукопашный бой, бокс, дзюдо, борьба, волейбол, гимнасты, пауэрлифтинг, ММА и общий платный спорт зал со снарядами ....
    Самое печальное, что мозг у наших правителей и решал с грецкий орех или вместо зада.
    Китай, Москва обустроили такие койки из конструкций в полях, предусмотрели автономную канализацию и условия безопасности. Чтобы не было последствий и исключить возможность повторных заражений.
    Пример. После очага эжвинскую больницу не смогли отмыть и с третьего раза от кавида, причем это специализированное медучреждение!!!
    Давайте должностные лица - отжигайте дальше... от таких специалистов и врагов не надо!!!

    4
    • Конкретная блондика
      04 мая 2020 г., 12:17:19
      Ответить
      Она ещё пиарится ...
      "В спортшколе олимпийского резерва №2 обустроили койки для больных COVID-19. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написала мэр столицы Коми Наталья Хозяинова."
      Это крутой ситименеджер(((
      1
    • Да нет
      04 мая 2020 г., 13:06:37
      Ответить
      В Москве оборудуют в павильоне на ВДНХ, это как назвать, правильно, слов нет. Холерные бараки за город и рвом с водой оградить!
    • Да где там
      04 мая 2020 г., 13:09:29
      Ответить
      В Москве круче, на ВДНХ оборудуют госпиталь.
  • Опять трут и трут!
    04 мая 2020 г., 13:14:57
    Ответить
    ...
  • 255
    04 мая 2020 г., 14:34:59
    Ответить
    Можно подумать, это заслуга мэрии. Минздрав под руководством врио все сделали. Лучше бы проверили автобусы на городских маршрутах в самом сыктывкаре. Автобусов мало и пассажиры вплотную к друг другу ездят, безо всякой дистанции, на 19 маршрут вообще микроавтобусы пустили, где не только места нет, но и воздуха
    1
  • меня не зовут
    04 мая 2020 г., 14:51:17
    Ответить
    это популярность? серьёзно?
    то есть теперь каждый ДБ будет мимикрировать под меня, пользуясь возможностью использвать любой незарегистрированный ник?

    Ок, развлекайся.

    впредь буду рандомить, подписываясь произвольным словом или символами.
    • Меня зовут
      04 мая 2020 г., 16:09:29
      Ответить
      Вы себе льстите в популярности
      И с чего Вы взяли, что под Вас кто то мимикрирует или маскируется.
      Ники здесь свободные без видимой привязки.
      Так что "рандомьте" себе на здоровье.
      • дык
        04 мая 2020 г., 16:18:43
        Ответить
        вот и я думаю - зачем бы)
        а так-то да, выбор слов в русском языке ограничен.
        понимаю.
  • ОЧЕНЬ БУДУ
    04 мая 2020 г., 19:44:04
    Ответить
    ДОЛГО СМЕЯТСЯ
    Если всё окажется ПШИКОМ, а эта "сумбурная деятельность" ни что иное, как ОТМЫВАНИЕ БАБЛА.
    Или туда будете ЗАГОНЯТЬ ВСЕХ С ОДЫШКОЙ(астматики , ХОБЛики, декомпенсация ХСН, с застоем в мкк......все "кашлюнчики")
    1
  • 777
    04 мая 2020 г., 19:59:04
    Ответить
    одна бабка сказала чтоплатютза каждогокашлюна двесьтитыровканторе
  • Математик
    05 мая 2020 г., 2:37:27
    Ответить
    Составляют прогноз на основе данных оперштаба. С такими маленькими цифрами с точки зрения математики ничего прогнозировать нельзя, теория вероятности работает только с большими цифрами от нескольких тысяч.