19:58, 15.03.2008 / ПРАВО

Очередной уголовный скандал в МВД Коми

Республиканское следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило уголовные дела в отношении двух старших следователей следственного управления при УВД Сыктывкара. Сотрудники правоохранительных органов подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 303 Уголовного кодекса РФ (фальсификация доказательств по тяжкому или особо тяжкому преступлению).

 

    Владимир Еремченко методично зачищает МВД от команды Силаева

     Владимир Еремченко методично зачищает МВД от команды Силаева. Фото Кирилл Затрутин

 

В управлении, распространившем эту информацию, отказались назвать фамилии старших следователей и пояснить, какие конкретно эпизоды имеются в виду.

Отметим, возбуждение уголовных дел и прочие неприятности, связанные сотрудниками органов внутренних дел, превращаются в некую тенденцию. Как уже сообщало информагентство БНКоми, на днях остался на подписке о невыезде оперуполномоченный отдела «К» МВД Коми лейтенант К., который был взят с поличным при получении взятки в 100 тыс. руб. и провел двое суток в изоляторе внутреннего содержания.

Ранее публично проявился конфликт между новым министром внутренних дел республики Владимиром Еремченко и его заместителем Василием Лютоевым. По мнению г-на Лютоева, было незаконно возбуждено уголовное дело в отношении его родственника, а сам замминистра не раз вызывался в связи с этим делом на допросы.

До этого, напомним, возник скандал с уголовным делом и задержанием начальника Управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП) МВД РК Игорем Туршатовым.

Кроме того, по данным БНКоми, у г-на Еремченко не сложились отношения и со своим первым заместителем – Олегом Грицишиным. Г-н Грицишин на этой неделе вышел с длительного больничного и, по сведениям информагентства, значится в ряду первых следующих кандидатов на получение неприятностей уголовно-правового характера.
    

1310

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • еремакань
    16 марта 2008 г., 13:32:28
    Ответить
    мвд
    еремченко полностью дискредитирует в глазах населениия мвд коми-куда ни кинь везде \"оборотни\",а он ведун с клином осиновым ходит и вбивает ,туда твою.... рука не устала? да его в москву надо направить он всех как там к нулю сведет...и...наступит....
  • Знающий
    16 марта 2008 г., 20:47:45
    Ответить
    Скоро, очень скоро (если не уже) бесконечные скандалы в МВД будут говорить не о зачистке от силаевских, а о неспособности Еремченко выстроить работу с кадрами. Вот и все.
  • непонятливый
    17 марта 2008 г., 8:44:11
    Ответить
    Читаь о том, что происсходит в МВД, очень неприятно. На мой взгляд, нужно сначала довести дело до конца, а потом уже будоражить республику. Одного обвинили, второго, третьего, так можно до бесконечности. Зачем на нас все это\"выливать?\" Кто скажет правду:что же происходит на самом деле?
  • земляк
    17 марта 2008 г., 8:44:17
    Ответить
    мвд
    еремченко ,по своей психологии,временщик.он набирает баллы рейтинга мвд и думает за счет этого выслужиться перед вышестоящими. всем не вылижешь и всех не затравишь.держитесь ребята!мы за наших парней,только держитесь вместе-поодиночку вас раздавят!вова -ты против народа?
  • ИМХО
    17 марта 2008 г., 8:57:42
    Ответить
    земляку
    Конечно мы за \"наших ребят\". Пусть \"берут\", \"подтасовывают\". Зато - наши. Не ребятишки, не наши, а Ваши. И круговая порука Вам - \"только держитесь вместе\", вам не очень поможет. И здесь на форуме реально сочувствующих вам не много (читай комменты по терентьеву\". И если в то время, когда \"временщик\" Еремченко, пока \"выслуживается\", вас почистит малость, то честь ему и хвала. А вы пойдете в люди (кто не на нары), пожить и поработать. Консультантами, адвокатами, без волын, погон, \"отмазов\", и заказух итп. Только мне кажется, что к юристу иои адвокату Лютоеву очереди не будет. И сочуствие и поддержку найдете лишь у такх же как Вы, и \"певцов демократии\" из Зырянки. Так те и Екишеву напевали.
  • да
    17 марта 2008 г., 10:21:56
    Ответить
    ихмо
    чувствую руку.угрозы в виде тонких намеков поняты. даже адресно вижу кто-только суть в другом,у нас не те времена ,когда власть влезает в диалог простых граждан.мы поняли. спасибо.
  • ИМХО
    17 марта 2008 г., 11:09:04
    Ответить
    5-му
    я в целом согласен с тем, что Вы написали, но просил бы по возможности оставить его за мной, уже привык. Возьмите какой-нибудь другой, если Вам не сложно.
  • ИМХЛ
    17 марта 2008 г., 11:13:37
    Ответить
    5-му
    Я имею в виду ник.
  • Местный
    17 марта 2008 г., 11:20:50
    Ответить
    У нас больная на голову тусовка, она жалеет любого урода, которого зажимают. Лютоева, который открыто еще полгода деньги вымогал с комерсов, тем жил и х** клал на всех, будет сочуствовать менту из отделаК, который годовую зарплдату свою как взятку хотел получить. Я однозначно за Еремченко, придурки, он молодец, почистит хоть землю от этих п****асов
  • М
    17 марта 2008 г., 11:23:22
    Ответить
    Мда
    Зачистки, наверное, хорошо. Но кто работать будет? В городском ОБЭПЕ бегают полуторагодовалые дети и пытаются разгре**** дела по мошенничествам и т.д. А профессионалы-то, которые с опытом-то, либо сидят, либо под следствием, либо сбежали уже без оглядки. По крайней мере, такое ощущение.
  • 5
    17 марта 2008 г., 11:28:46
    Ответить
    5 колонна
    приятно внимание.вам взаимно .
  • 4444
    17 марта 2008 г., 11:40:26
    Ответить
    Профессионалы оттуда ушли после ухода Задкова, последние были люди, соображающие в налоговых схемах, экономике. Почитайте интервью Лютоева и поймете, что этот человек не способен по интеллектуальным показателям разобраться в сложном налоговом деле.
  • 5
    17 марта 2008 г., 11:54:35
    Ответить
    в.е.
    маска,маска.! я тебя знаю.как семья?скучаешь?не надо давить на интеллект-он для меня не предмет.
  • Прохожий
    17 марта 2008 г., 12:01:13
    Ответить
    Согласен с Местным. Только не вся тусовка, а только п****асы с Зырянки и всякая хрень типа васи лютоева с одной стороны и чернов шестерящий на Завмага с дргой. А остальные ничего.
  • да
    17 марта 2008 г., 13:56:28
    Ответить
    добрячку и казачку
    Господа!Какая полемика!Аам бы работать и во благою.Но нет-вы и матом и кучей и\\\"Железным Феликсом\\\"Для вас цель-все,остальные-быдло...Жаль.Считаете себя элитой,а бьете по людям как в лучшие годы Иосифа.Бросились всей сварой на одного-уже это одно показатель вашего уровня ,господа офицеры.В прежние времена говаривали\"честь имею\"-и это она у вас где?
  • Знающий
    17 марта 2008 г., 14:02:40
    Ответить
    Ничего не понимаю, говорили, боевой офицер, жесткий, быстро порядок наведет. Говорили-говорили, а в итоге ни офицера, ни порядка. Земля у нас богата, а порядка в ней нет.
  • нет
    17 марта 2008 г., 14:08:57
    Ответить
    коррупция
    классическая ситуация вхождения в коллектив-работа над собой(уровень адаптации).вы же сами говорили- \"ткнул пальцем и озноб\".затем момент истины-работай как я и лучше! уровень третий- поддержка эмоционального фона.вот и все.зачем революции?древние говорили,что революции,что вспаханное поле.в.я думаю о вас уже в другом ракурсе и надеюсь
  • ...
    17 марта 2008 г., 14:37:27
    Ответить
    Мне рассказывали, что кого в республику из городский УВд переводят - праздник просто. Люди сразу квартиры покупают, машины, обтановку дорогую. Накопили видимо. Просто одного-двух самых тупых берут, ну так естественный отбор никто не отменял. Так и будут дальше брать, по моим данным еще одно дело по ментам на подходе
  • любопытный
    17 марта 2008 г., 19:38:29
    Ответить
    Ну точно, что мы за люди? Я не люблю ЕР иЖД, можно посмотреть все мои коменты. Но я не понимаю, почему я должен объективные вещи хаять. Вор - в тюрьму. А то я както утром перед выборами своими глазами видел взрослого м****а и его сына. И вот этот м**** харкнул в табличку конторы ЕР, а потом заставил сына кинуть снежком в окно. И еще с какимто мужиком оттуда поприперался при пацаненке. Я вот прикинул, чтоб я своего пацана который ни хрена не понимает ни в ЕР ни в комуняках заставдял харкаться в вывески на улицах, кем он станет. А этот вроде не шаромыжник с виду. Вот и выходит сам м**** и из сына м****а делает. Я это к тому, что у нас таких похоже пруд пруди. И детей такими растят. И здесь так же. Менты достали, а нет давай лизнем. Хотя я устал в своем бизнесе от их наездов.
  • Семен Кукас
    17 марта 2008 г., 23:24:30
    Ответить
    лузверы
    Будет лузер, по старому - вырастет из сына - свин. Будет в молодости ругать власти и ходить на панк-тусовки. Это еще ничего, выглядит свежо и интересно, а уже в зрелом возрасте - алкоголик и вечно бурчащий. Ужас!
  • прохожий
    18 марта 2008 г., 0:55:03
    Ответить
    Если это правда, папаша конченный г*****.
  • закон, что дышло
    18 марта 2008 г., 7:45:24
    Ответить
    уровень
    все что имеет доказательную базу-предмет разговора,остальное вонючие сентенции.это понимает уровень школьника,вам этого уже не дано.
  • любопытный
    18 марта 2008 г., 9:31:38
    Ответить
    Если застпвлять школьников харкать на вывески, то имхо то что ты пишешь не будет понятно.
  • Разумный
    18 марта 2008 г., 11:06:02
    Ответить
    идиотизм нашего населения иногда заметно превышает идиотизм властей
  • Вопрос
    18 марта 2008 г., 21:55:09
    Ответить
    Лютоев
    Господа, а кто знает, что с Лютоевым?
  • любопытный
    19 марта 2008 г., 3:28:22
    Ответить
    Видать тоже дУтишек харкать ны выцвески учит.
  • 1
    21 марта 2008 г., 8:00:14
    Ответить
    1
    по данным генерала тодорского в предвоенные годы репрессировали 34 бригадых комиссаоа из36,221 комбриг из 397,136 комдивов из 199,25 корпусных комиссаоов из 28.60 комкоров из 67,15 армейских комиссаров из 15,2 флагмана 2 ранга из 2,12комдивов 2 ранга из 12,2 командарма 1 ранга из 4,2 армейских комиссара 1 ранга из 2,3 маршала советского союза из 5.
    проанализируйте приведенные факты и сделайте выводы.
  • трындец
    22 марта 2008 г., 0:22:28
    Ответить
    порожняк... возбудили по такому поводу, по которому можно 90 % всех следователей посадить: вписали в протокол своих понятых...... вот тебе и фальсификация на лицо
  • 2
    22 марта 2008 г., 9:12:46
    Ответить
    28
    вчера замначальника следственного управления публично сетовал, как нелегко расследовать дела знатоков,но тут же сообщил ,кто непосредственно их учит.так они с 1917 года всех \"глухарей\"стреляют.диву даешся, не покажут пальцем -нет дела,ткнут-здеся голубчик.
  • они
    23 марта 2008 г., 16:06:16
    Ответить
    он
    в результате производственных операций-хотели ...,получили-все страдают угревой сыпью и покупают детский крем в выходные девочек не видят.так прям и говорят.
    а другие уже уржались над ними и творят,что хотят.
    дмитрий анатольевич ,попросите господина перестать унижать органы и не выдавать желаемое за действительное.
  • адвокат
    25 апр. 2008 г., 13:46:33
    Ответить
    по первому абзацу
    а \"подсудимый\" все-таки был осужден и получил свой срок! \"Да здравствует Самый гуманный суд в мире!\"