18:03, 18.03.2008 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре презентовали крупный строительный проект

В минувшую пятницу в ресторане «Пентхаус» состоялась презентация проекта строительства жилого комплекса «Калейдоскоп» в центре Сыктывкара. На вечеринку стоимостью более миллиона рублей были выписаны артисты скетчкома «Наша Russia» Михаил Галустян и Сергей Светлаков, а также Виктор Логинов и Дарья Сагалова (актеры телесериала «Счастливы вместе» - БНКоми), певец Сосо Павлиашвили и поп-группа «Самоцветы».

      

   Представитель "Ай-си-ти" Евгений Ручьев (в центре) нацелился на масштабное строительство

   Представитель "Ай-си-ти" Евгений Ручьев (в центре) нацелился на масштабное строительство

    

Новый комплекс будет строить в качестве генподрядчика московская  компания «Ай-си-ти» (ранее силами предприятия в столице Коми уже было построено несколько домов  – на улицах Старовского и Катаева, таунхаусы в местечке «Париж» - БНКоми). Многофункциональный жилой комплекс «Калейдоскоп» будет находиться в границах квартала улиц Свободы, Интернациональная, Красных Партизан и Первомайская.

Комплекс представляет из себя три высотные многоэтажки цилиндрической формы, также тут будут расположены магазины, торгово-офисные помещения, подземные гаражи, ресторан, фитнес-центр. Рядом планируется выстроить спортивные площадки, игровые площадки для детей, зону отдыха. Главным архитектором проекта обозначен Олег Кокушкин.

Пока непонятно, как разрешится вопрос с несколькими частными деревянными домиками, стоящими близ грандиозной стройки. Хочется верить, что ситуация «разрулится» без серьезных конфликтов.

Презентация строительного проекта состоялась вечером в пятницу в стенах ресторана «Пентхаус». Число посадочных мест составило 150 человек. Вечеринка носила закрытый характер,  все гости без исключения в зал были допущены по пригласительным билетам. Среди прибывших были замечены замминистра архитектуры, строительства и энергетики РК Николай Смышляев, министр культуры РК Надежда Боброва, президент Торгово-промышленной палаты РК Саркис Манасарянц, председатель городского совета депутатов Сергей Ивкин, местные предприниматели.

Отдельной группой на тусовку явились мэр города Роман Зенищев, его «архитектурно-строительный» зам Виктор Овакимян, и заместитель по экономике Сергей Лученков. Все расположились за отдельным столиком вместе с примкнувшей к ним депутатом Госсовета РК Полиной Головановой.

Весь вечер гостей развлекали актеры телесериала «Счастливы вместе» Виктор Логинов и Дарья Сагалова, прилетевшие с основной группой артистов в пятницу утром. «Семейка Букиных» оказалась милыми и общительными людьми, они с удовольствием прогулялись днем по Сыктывкару. Актеры посетили пару местных магазинчиков, полюбовались зданием городской администрации и пообещали обязательно посетить столицу Коми еще раз.

На шоу Букины выступили в качестве конферансье. Они много кривлялись, паясничали и гримасничали. Обыгрывали слова «Сыктывкар», «Калейдоскоп», обильно сдобряя свое выступление строительной тематикой. Сначала они пригласили на сцену  руководителя  заказчика-застройщика проекта компании «Стройбизнес» Евгения Ручьева. Открывая презентацию, Ручьев выразил множество благодарностей в адрес городских и республиканских властей и сообщил, что завершение строительства намечено на весну 2009 года. При этом квартиры будущего комплекса уже можно начать приобретать. Затем «Гена Букин» пригласил сыктывкарского мэра Романа Зенищева, перепутав его отчество и назвав его Романом Борисовичем. Градоначальник не обиделся.

Перед гостями выступили в строительных комбинезонах «таджики» Равшан и Джамшут, и опекающий их прораб – участники шоу «Наша Russia». Артисты повторили свои самые популярные репризы. А после некоторого перерыва выступили с новыми миниатюрами с использованием нецензурной лексики. 

Как рассказали организаторы, парочка Светлаков и Галустян стали самыми привередливыми и капризными среди всей группы московских артистов. В отличие от остальных они потребовали, чтобы им обеспечили проход только через VIP-зал сыктывкарского аэропорта, накормили отдельно в VIP-зале гостиницы, а не как других в ресторане.

Презентация продолжилась видеофильмами, а точнее нарезками фрагментов известных российских советских комедий с современной «озвучкой», рассказывающей о преимуществах новой стройки. Для большего эффекта в ход пустили лазерное шоу, а на улице перед «Торговым двором» прогремел салют.

Между тем, парочка Букиных поздравила со сцены тех, у кого на эти дни выпал день рождения. Одним из них стал бывший вице-мэр Сыктывкара Владимир Пыстин. Ему вручили сертификат на право получения дисконта в размере 1% на приобретение недвижимости  в будущем жилом комплексе. С десятка полтора таких же документов Букины раздавали всем, кто принял участие в конкурсе на лучший слоган, касающийся названий строительной компании и жилого комплекса. Гости старались креативить от души и сыпали перлами на вроде «Не нужен нам дом в Европе, лучше жить в «Калейдоскопе»», «Беги скорее в Ай-си-ти, квартиру там себе купи».

Целое четверостишие выдал председатель совета Сыктывкара Сергей Ивкин, упомянувший в своем творении горе-строителей Джамшута и Равшана. Сияющему от счастья Ивкину также достался вожделенный сертификат.

Отлично разогрел публику «старый и больной грузин» Сосо Павлиашвили. По традиции много добрых слов он произнес в адрес женщин, неустанно поздравляя их с прошедшим праздником 8 марта. Под его лезгинку не выдержали и пустились в пляс Букины, представители московских организаторов и даже закончившие работу и переодетые в цивильную одежду официантки. Весьма фривольные танцы позволила себе артистка Дарья Сагалова, наседавшая на какого-то парня, оказавшегося ее бойфрендом.

Кульминацией вечера стало выступление ВИА «Самоцветы». Артисты с полуоборота завели публику и устроили на танцполе зажигательную дискотеку, в которой поучаствовали и сами. На огонек зашла появившаяся в зале руководитель Агентства РК по печати и массовым коммуникациям  Ирина Брагина.

Завершилась вечеринка выносом к гостям огромного торта, выпеченного в виде жилого комплекса. По данным БНКоми, вечеринка обошлась организаторам в сумму не менее миллиона рублей.

     

1770

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Swede
    18 марта 2008 г., 18:19:52
    Ответить
    Насколько я помню, АйСиТи всегда была сыктывкарская фирма с руководителем Ручьевым, теперь уже московская оказывается.

    А чо Затрутина не было штоли? У него такие фото отвязные.
    Фото выкладывайте!!!!
  • Вопрос
    18 марта 2008 г., 18:21:32
    Ответить
    Кстати, кто знает, что за перец этот Ручьев? Проект достаточно большой, раньше чувак не сильно светился.
  • Объективный
    18 марта 2008 г., 18:58:48
    Ответить
    2-му
    Серьезный чувак долгое время жил в сыке занимался крышами (в смысле кровлю делал), затем в Москву упер в Ай си ти.
  • Хмыреныш
    18 марта 2008 г., 19:07:41
    Ответить
    Иногда они возвращаются
    Ай-си-ти вновь вернулись на родную землю. Эта стройконтора в свое время, если память не изменяет, получила солидный подряд на ремонт здания сыктывкарской администрации. Мэром тогда был Евгений Борисов. Кто бывает в мэрии, обратит внимание - первый этаж (как и остальные) отделаны желто-коричневой евровагонкой - это Ай-си-ти.

    Компания считалась солидной и подряжалась на круные подряды по ремонту и стротиельству зданий. Черная полоса для них наступила несколько лет назад, когда они не осилили начатую стройку, в которую вовлекли дольщиков. Они кинули дольщиков и фирмы, торгующие стройматериалами. Выход был найден: владельцы перерегистрировали Ай-си-ти в Москве, поставив фирму на налоговый учет в первопрестольной.

    Теперь вот вернулись. Кстати, Ай-си-ти начали строить жилой комплекс на пересечении улиц Свободы и Интернациональной (возле бывшего магазина Березка). Слышал, что серьезные компании Сыктывкара, занимающиеся реализацией стройматериалов, до сих пор не исключили Ай-си-ти из черного списка своих клиентских баз. Если кто и работает с ними, то исключительно по 100% предоплате.

    P.S А по Ивкину приколько. Могли бы и процитировать стихи. В этом плане корру БНК - минус. Повеселились бы. Наверняка его четверостишие было в духе: О, Ай-си-ти! Будут там ходить мои лифты. Мои лифты. Они подходят Ай-си-ти.
  • Ромалыч
    18 марта 2008 г., 20:09:19
    Ответить
    Про Ай-Си-Кью
    Ромалыч!
    Енти Ий-Си-Кью уже накидали, бандюганы тама впрягались. Каутушка со своими 10 процентами, и тем паче Борисов, которого все звали 7 процентов могет отдыхать. Ты ромаллы пойдешь дальшье и получишь больше.
    Лютоев скоро будет турьма, если не успокоиться- так вот ента фирма его прокладка и други тоже его кормили. Ромалы так жержать, скора и ты Лутого замень. Удачи тебе в людском гору.
  • ИванВаныч Лешь
    18 марта 2008 г., 21:18:59
    Ответить
    Пизёш
    \"Отдельной группой на тусовку явились мэр города Роман Зенищев......вместе с примкнувшей к ним депутатом Госсовета РК Полиной Головановой.\"

    Я там бухал и хочу сказать вот чё - они, т.е. РВЗ и ПГ походу в соре или типа таго, иба они как-та друг с другом не асобо общались. Кто чё знает???
  • Рында
    18 марта 2008 г., 23:33:33
    Ответить
    А чего с Гарферт-то? Или уже все?
  • 123
    18 марта 2008 г., 23:39:45
    Ответить
    как сказать:-))!!
  • Рында
    18 марта 2008 г., 23:52:48
    Ответить
    Ужас, ужас, содом и гоморра
  • ЖД
    19 марта 2008 г., 0:52:18
    Ответить
    Будущее
    Плохая это примета резать непостроенный дом...
    Думаю дольщики в нём люди не бедные, если что достанут и в Москве...
  • ...
    19 марта 2008 г., 9:25:47
    Ответить
    Знаю Ручьева этого, пафосен не по деньгам чел. Один проект мутит, а вони скоко...
  • участнег
    19 марта 2008 г., 9:26:05
    Ответить
    так просто
    дольщегов там нету , так как инвестор имееццо богатый и нерусский
  • Слушатель
    19 марта 2008 г., 9:29:20
    Ответить
    м-да!
    Пир во время чумы!
  • Стален
    19 марта 2008 г., 10:06:40
    Ответить
    домики
    а домики похожи на нефтебазы, интересно комнаты там тоже круглые?
  • 02
    19 марта 2008 г., 10:14:47
    Ответить
    Обращение к новому инвестору-старому дол
    Женя, пятьсот долларов отдай. Мы же договаривались!
  • Сидоров
    19 марта 2008 г., 11:14:05
    Ответить
    Фото
    Сюжет фото похоже на некий символичный акт - разрезания и дальнейшего поедания священного животного . \\\" Жрецы склонились предкушая-в мучениях погибает лань\\\".
  • а
    19 марта 2008 г., 12:44:51
    Ответить
    в
    пацаны,
    а эти нефтерезервуары, где-то проходили общественное обсуждение? москве? может там сначала построить за 101-м км.
    толщина стенок подобных резервуаров 8 см, как у дверей сталинского \"бьюика\",
    а если как рванёт, ведь центр города снесёт и храм с незалатанными куполами.сразу надо обваловку сделать.
  • Гм
    19 марта 2008 г., 12:45:04
    Ответить
    Один армянин тоже построил дом с круглыми стенами. Когда его спросили\"Зачем так строил?\" Он ответил. Придет теща попросит угол, а я скажу ищи, если найдешь.
  • обманутый фкладчег
    19 марта 2008 г., 12:54:29
    Ответить
    про бабло и метры
    а куда обратиццо за квартиркой в этих бочках?
  • Alony
    19 марта 2008 г., 14:19:06
    Ответить
    Проект \" Калейдоскоп\"
    Дамы и Господа! Ну не будьте такими завистливыми! Люди работают, строят новый комплекс, а Вам только бы все опошлить и раскритикова. Верно говорят \" Сам не могу, но и другому не дам.\"
  • Alony
    19 марта 2008 г., 14:22:32
    Ответить
    Как же все-таки у нас любят сразу на все придумать \\\" плохую примету\\\"! Значит, когда на юбилеи режут торт с изображением именииника - это не плохая примет, а вот торт с макетом домов - плохая...
  • Местный
    19 марта 2008 г., 14:28:25
    Ответить
    про критику
    Что вы так подкинулись? Пройти через строй злых коментаторов БНК дорогого стоит, все выяснят, обсосут и свое авторитетное мнение выскажут
  • Самокрутов
    19 марта 2008 г., 17:15:38
    Ответить
    дисконт
    интересно, в каком статусе на вечере присутствовал Пыстин?
  • Самокрутов
    19 марта 2008 г., 17:19:41
    Ответить
    под ключ
    видимо, пригласив Мишу Галустяна со Светлаковым строители намекнули на то, что там будет и ремонт квартир соответствующий, так сказать \"под ключ\" с батареями за окнами
  • Багарма
    19 марта 2008 г., 17:25:33
    Ответить
    В статусе Пиздина. Никуда не вяли Володьку, уникального пассажира, настроенного воровать даже там, где вроде бы ничего нет
  • ЖД
    19 марта 2008 г., 17:38:14
    Ответить
    21-МУ ПРИМЕТА
    Фотка напомнила эпизод из фильма \"Город Зеро\" с Леонидом Филатовым.
    Если помните Главному герою официант выносит торт в виде головы Л.Филатова и режет её у него на глазах. Так вот через 5 лет у Л.Ф. произошел инсульт...
    Так чего то навеяло...
  • реальный мегачел
    19 марта 2008 г., 19:26:05
    Ответить
    26-му за приметы
    ну да, а еще в 1917 году была революция, а в 1990 Союз распалсо...Однако, примеета!...
  • Местный
    19 марта 2008 г., 20:56:45
    Ответить
    Про Издина
    И тут 1% урвал. Если будет хаза на 300 квадратов, то экономия должна быть.

    Слышал-слышал, даже своим бывшим сотрудникам предлагал издить, чтобы не ворчали по углам. Но не все такие, знаю.
  • Тоже местный
    20 марта 2008 г., 9:49:55
    Ответить
    Про Издина
    Поиздержался человек.Плохо его папа воспитал.Мало бил.В 30 с небольшим лет приобрести в масштабах города репутацию воришки, кидалы и лгунишки.\"Завидная\" судьба.
  • Alony
    20 марта 2008 г., 10:05:34
    Ответить
    Про Филатова
    Так, просто для информации, у Филатова случился инсульт после знаменитого распсада Театра на Таганке. Чтобы иметь более полное представление о той ситуации советую посмотреть фильм \" С***ны дети\". А Вам следует задуматься о другом. Из покон веков кликуши и каркальщики сами не слишком долго жили на этом свете. Так что не следует проводить неосторожных параллелей. Задумайтесь о себе, а не обсуждайте других.
  • Swede
    20 марта 2008 г., 11:41:56
    Ответить
    Про ВВП
    Да ладно вам, нормальный Володя мужик. Ну взял в свое время немного чужого - бюджетного, так время было такое лихое - спиридоновское, все брали под лозунгом \"Мы не воруем, мы берем своё!\". И уверяю вас взял он гораздо меньше чем остальные (не буду приводить фамилии), а гнобят почемуто только Пыстина, и понятно почему, потомушто он не \"выпал из обоймы\", активно включается в процессы в городе (и на уровне РК пытается). Сделали из мужика колзла отпущения.
  • НЕ заинтересованное лицо
    20 марта 2008 г., 18:10:57
    Ответить
    Завидуете, господа!
    Ничего! Все новое и необычное всегда принимают с критикой, сарказмом и недоверием! А в глубине души каждый бы хотел иметь в этих \"нефтерезервуарах\" квартирку. Люди же стараются: инвестиции в город привлекают, его внешний вид облагараживают, строят более комфортное жилье! А Вам лишь бы обгадить. Завидно? Призадумайтесь, проект действительно классный, который городу даже и не снился! Спасибо бы сказали!
  • ниндзя
    20 марта 2008 г., 19:05:16
    Ответить
    к 32 вы сначала постройте
    вы сначала постройте, а потом в фанфары дуйте.
    у нас в россии сначала отмечают, потом работают
  • igrok
    20 марта 2008 г., 21:02:05
    Ответить
    BOLSHAYA AFERA
  • Разумный
    20 марта 2008 г., 21:45:28
    Ответить
    Та же мысль сначала промелькнула. Стройком, Горстрой и СтройматериалыК такие же стройки бабахают и не проводят такие попойки. Рынок сейчас уже не тот, чтобы сметать квартиры на нулевом цикле, тогда за чей счет банкет? и зачем он вообще? Так все аферы и начинаются, с пафосной презентации.
  • нитсып
    21 марта 2008 г., 7:58:30
    Ответить
    23-му
    предок-то в предвыборных рекламных засветках в местных сми (2003-2005) утверждал, что у него у предка хобби по жизни фокусы показывать на корпоративах,вечеринках,междусобойчиках
  • Хм...
    21 марта 2008 г., 9:20:43
    Ответить
    А Светка Букашкина просто секси, чем-то похожа на местный девичий контингент....
  • НЕ заинтересованное лицо
    21 марта 2008 г., 9:39:27
    Ответить
    к 33-35
    Ну что не афера, так это точно! А презентация проекта - это вовсе не празднование, а рекламный ход, дабы привлечь дольщиков и крупных инвесторов. Тем более сами говорите, что рынок уже не тот, вот люди и придумывают различные маркетинговые ходы. Может и сработает!
  • стройка века
    21 марта 2008 г., 14:05:52
    Ответить
    стройка века=)))
    проживаю в доме который построила эташная компания)))))....с утра чувствуешь как соседи в туалет сходили (хоть с противогазом ходи)....подъезд тож гниёт, и ни хто ведь сделать не может((((....жесть!!!!
  • Дьяконов С.С.
    21 марта 2008 г., 20:10:56
    Ответить
    Жень. Ручьев. Может чего скажешь о проекте. Почему в Москву свалил? И почему вернулся? :)
  • Nik
    03 апр. 2008 г., 13:44:21
    Ответить
    вам всем не похер?
  • владелец хаты с видом на храм
    21 апр. 2008 г., 10:18:28
    Ответить
    стройка
    мне пох... я купил...