content/news/images/113089/IMG_9809_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:03, 10.06.2020 / ПРАВО

Ларисе Титовец запретили быть вне дома дольше двух часов

Верховный суд Коми 10 июня отклонил апелляционную жалобу подозреваемой в должностном преступлении экс-мэра Инты Ларисы Титовец, которая оспаривала установленный для нее запрет определенных действий.

Ларисе Титовец запретили быть вне дома дольше двух часов
Фото из архива БНК

Напомним, 14 мая 2020 года Интинский городской суд удовлетворил ходатайство следователя СКР по Коми об избрании в отношении подозреваемой в должностном преступлении мэра Инты Ларисы Титовец меры пресечения в виде запрета определенных действий. Согласно постановлению суда, чиновнице запрещалось покидать жилище более, чем на два часа в день, общаться с некоторыми сотрудниками управления ЖКХ и управления образования администрации Инты по обстоятельствам закупки мэрией детской игровой площадки, которая легла в основу возбуждения уголовного дела. Запрещено также посещать здания администрации города, управления ЖКХ и городского управления образования.

Городской совет Инты 22 мая своим решением прекратил полномочия главы городского округа – руководителя администрации Ларисы Титовец, которая накануне написала заявление о намерении покинуть свой пост.

По материалам органов прокуратуры и федеральной службы безопасности возбуждено уголовное дело в отношении руководителя администрации Инты Ларисы Титовец, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК).

По данным следствия, в 2019 году в рамках государственной программы Коми «Современная городская среда на территории Республики Коми», финансируемой за счет средств бюджетов различных уровней, руководителем администрации с нарушением законодательства о закупках товаров для муниципальных нужд, в том числе с завышением начальной (максимальной) цены контракта, был заключен с заранее определенной коммерческой организацией и в последующем реализован муниципальный контракт на поставку детской игровой площадки в рамках благоустройства территории парка культуры и отдыха.

В результате противоправных действий бюджету причинен ущерб на сумму не менее 2,4 млн. рублей. До настоящего времени игровая площадка не смонтирована и не используется по прямому назначению.

1422

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Надо же
    10 июня 2020 г., 13:12:46
    Ответить
    Такого махрового преступника изыскали,что надо держать в заперти, то ведь убегнет.
    5
    • гена
      10 июня 2020 г., 13:43:27
      Ответить
      сейчас пол страны по домам сидит вот так наказание
      5
    • Ну конечно
      10 июня 2020 г., 13:54:27
      Ответить
      Да давайте просто отпустим на все четыре стороны, чего уж там, подумаешь уголовный кодекс, зачем он нужен вообще.
      Понять, простить и отпустить. Со всем награбленным, не обирать же неработающую пенсионерку, в самом деле!
      2
    • Юра Стародворный
      10 июня 2020 г., 13:56:26
      Ответить
      для надо же
      из-за таких "титовцов" вся россия в отм.
      4
    • ₽&₽
      10 июня 2020 г., 15:18:32
      Ответить
      Ну тётка то реально наживалась на вот таких контрактах. Теперь она под следствием, а так же под подозрением все те кто с ней контактировал. Посадить не посадят но штраф крупный дадут. Родственникам претендующим на госслужбу, мвд, армию будет отказано т. к она судимая.
  • Гы гы
    10 июня 2020 г., 13:27:27
    Ответить
    Переживать надо?
  • для гы гы
    10 июня 2020 г., 13:36:25
    Ответить
    Из-за таких гы гы в стране бардак. Над женщиной измываются в буквальном смысле слова, а для тебя гы гы. Виновата - осудите. У нас ведь "самый гуманный суд в мире", а не устраивайте шоу. "Не суди, да не судим будешь" - истина.
    5
    • Рим
      10 июня 2020 г., 13:50:59
      Ответить
      Что вы несете, каким образом над ней "измываются"? Живет себе спокойно в комфорте собственной квартиры. Что ей не нравится, на улицу не выпускают? Ничего страшного, на улице вон, говорят, эпидемия гуляет, нечего там делать людям в её возрасте. Группа риска, знаете ли.
      Учитывая, как она сама измывалась и над простыми жителями, и над собственными подчиненными, упиваясь властью, с ней ещё очень гуманно обращаются.
      Пусть хоть немного постоит наказанная в углу и подумает на своим поведением.
      1
      • Надо же Риму.
        10 июня 2020 г., 14:04:31
        Ответить
        Так,вы расскажите людям,как она измывалась, издевалась пусть народ знает,кто у нас во главе руководства, с дивана кричать толку нет.
        1
        • Ltl
          10 июня 2020 г., 14:29:25
          Ответить
          Недавно ходили на остров погулять.
          То, что мы там увидели, цензурно сказать невозможно. Порадовал асфальт, уложенный во времена Советского Союза
          У нас налоговую сократили, теперь она в Печоре, Рострудинспекция -в Воркуте. Предложение- сократить администрацию вместе с депутатским корпусом, а центр принятия решений перенести в с. Петрунь. Уверены, будет результат положительный!!!
    • Юра Стародворный
      10 июня 2020 г., 13:52:05
      Ответить
      Бардак в стране не из-за "гы гы", а из-за дилетантов и рвачей, которые дорвались до власти назначили себе жалование в размере 7 миллионов рублей в год и даже за эти деньги ничего не делают. В случае с Титовец, она не то что ничего не делала, она даже все эти годы и не знала, что нужно делать. У неё же на лице написано - "я ничего не соображаю"!!! Это она над городом 4,5 года измывалась в извращённой форме. Гулять ей не разрешают)))
      1
  • Стас
    10 июня 2020 г., 13:43:07
    Ответить
    Важней всего
    Погода в доме,а остальное суета есть миллион, а все что кроме,легко исправить с помощью зонта.
  • Ну -ну
    10 июня 2020 г., 14:51:07
    Ответить
    Сейчас еще болеть начнет... Не все же как конь с яй....блоками скакать
  • Дед 100 лет
    10 июня 2020 г., 15:31:12
    Ответить
    стихи писать в заперти не начала?
    картины мазюкать?
    может мемуары начала бы писать?
  • Влад
    10 июня 2020 г., 16:23:30
    Ответить
    Прощайте, Лариса Владимировна !!! Вы доблестно несли свой ....
    • Продолжение
      10 июня 2020 г., 17:17:08
      Ответить
      ...бред )
      1
  • ..
    10 июня 2020 г., 17:30:29
    Ответить
    а душевнобольных?