11:08, 08.01.2012 / ОБЩЕСТВО

«Зимняя Ыбица» принимает первых гостей

В Финно-угорском этнокультурном парке открылся третий день спортивно-развлекательного шоу «Зимняя Ыбица». Как передает корреспондент БНКоми, гостей, а сегодня этнопарк открыт для всех желающих, пока не так много, некоторые покупают билеты при входе в парк.

KAB_1840.JPG

Фото Юрия Кабанцева

На данный момент пробуют площадку сноубордисты, здесь пройдет республиканский турнир по сноубордингу. Одновременно стартуют соревнования по спортивному ориентированию. Кроме того, в программе праздника: «валенковый бум», катание на лямпах (коми охотничьих лыжах), историко-культурный квест и масса развлечений. Дети катаются на «ватрушках» и пони – маленькие лошадки чрезвычайно популярны.

KAB_1824.JPG

В конгресс-холле этнопарка развернули ряды народные умельцы. Здесь же представлены продукты лучших предприятий общественного питания республики.

KAB_1833.JPG

Стоимость билета в этнопарк составляет 200 рублей, для детей - 50 рублей, детям до 7 лет вход в сопровождении взрослых — бесплатный. Добраться до Финно-угорского этнокультурного парка сегодня можно на рейсовом автобусе №514 «Сыктывкар-Ыб». Время в пути - 50 минут. Стоимость проезда в одну сторону – 70 рублей. Расписание движения смотрите здесь.

842

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • детки
    08 янв. 2012 г., 12:28:05
    Ответить
    то родом из Ыба, им в диковинку на пони покататься!