14:57, 08.01.2012 / ОБЩЕСТВО

«Зимняя Ыбица» приготовила множество сюрпризов для гостей всех возрастов

Все, кто прибыл сегодня в Финно-угорский этнокультурный парк в селе Ыб, смогут найти себе занятие и развлечение по душе. Всей семьей можно сходить на «Тропу сказок», проехать на лошадях и пони, скатиться с горки на «ватрушках». Кроме того, можно узнать о быте северных народов, посетив настоящий чум, и сходить на мастер-классы ремесленников.

IMG_7855.jpg

Фото БНКоми

Тропа сказок, созданная в лесу этнопарка, по наблюдениям корреспондента БНКоми, сильно изменилась после летней «Ыбицы». И не только потому, что выпал снег. Сказочная программа стала более развлекательной и насыщенной. Всем, кто пожелает пройти по тропе, персонажи из сказок и коми легенд предлагают собрать карту волшебного леса и найти дракошу Гундыра, который украл волшебный мешок Деда Мороза. На пути детей и их родителей ждет множество конкурсов, загадок и интересных историй. А в финале – встреча с главным новогодним волшебником, Дедом Морозом.

IMG_7842.jpg

IMG_7834.jpg

Дедов Морозов, кстати, на территории парка несколько. Один общается детьми на Тропе сказок, другой – видимо, его заместитель, - в компании Снегурочки и двух белых зайцев, фотографируется с детьми на расписном троне.

IMG_7810.jpg

Еще необычные для городского жителя снимки можно сделать в чуме оленевода. Здесь же можно посидеть на лавках, покрытых оленьими шкурами, попить чай и послушать о быте северных племен.

IMG_7871.jpg

В здании конгресс-холла этнопарка организована выставка-продажа предметов народных промыслов. Авторы работ находятся тут же и про каждую вещицу могут рассказать.

IMG_7875.jpg

IMG_7895.jpg

Здесь же для всех желающих проводятся мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов.

IMG_7888.jpg

Рядом можно познакомиться с технологией ткацкого искусства. В главном же здании можно и пообедать. Многочисленные точки общепита предлагают гостям мероприятия горячую выпечку, кулинарную продукцию и чай.

1010

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 1
    08 янв. 2012 г., 17:14:35
    Ответить
    В организации конечно получше чем летом, но где люди? Полиции и работников парка в районе обеда было не меньше чем посетителей!
  • 3
    08 янв. 2012 г., 19:53:23
    Ответить
    Спасибо всем, кто не поехал на зимнюю Ибицу. Было спокойное, прлное отсутствие пьяни молодецкой, старичья брюзжащего. Ребенок нагулялся, накатался, наобщался с Дедом Морозом, в человеческой обстановке выпил горячего чая с шикарными пирожками Объячевского сельпо (отдельное спасибо!). Так что продолжайте жрать водку по хатам, нам так даже удобнее.
  • РомКо
    08 янв. 2012 г., 21:08:04
    Ответить
    Развлечения начала 20 века
  • 2 и 4
    09 янв. 2012 г., 6:35:59
    Ответить
    Раз стерли мои объективные коментарии, значит я правду написал, которой вы сссыте.