22:52, 22.03.2008 / ОБЩЕСТВО

Ветераны «захомутали» Станислава Хахалкина

В пятницу члены Коми республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов на пленуме единогласно проголосовали, чтобы их союз возглавил заместитель председателя госсовета Станислав Хахалкин. Возражавших, а уж тем более протестующих против кандидатуры, предложенной властями Коми, в зале не было.

 

    Ветераны избрали своим лидером человека, на которого четко и недвусмысленно указал глава 

    Ветераны избрали своим лидером человека, на которого четко и недвусмысленно указал глава

 

Присутствующий на собрании глава РК Владимир Торлопов не сомневался в «победе» представителя власти и еще до голосования произносил утвердительные фразы типа «сейчас вы его изберете». Не сомневался в «победе» и сам виновник мероприятия, который, еще до начала своего утверждения, признался, что к новой должности готов, и она будет для него «очередным хомутом». На всякий случай г-н Хахалкин даже похлопал себя по шее, показав корреспонденту БНКоми, куда обычно вешают хомуты.

Напомним, что место председателя общественной структуры стало вакантным после кончины в декабре прошлого года Георгия Турьева, занимавшего данный пост более десяти лет. Избранию Станислава Хахалкина предшествовала пиар-акция, главным участником которой являлся руководитель Коми. По сообщению пресс-службы главы, 17 марта Владимир Торлопов «провел рабочую встречу с ветеранами Великой Отечественной войны Василием Стрекаловым, Степаном Морозовым и Антониной Щиголевой».

Как следует из пресс-релиза, ветераны довели до Владимира Торлопова мнение о том, что «новым руководителем должен быть обязательно мужчина, человек, не понаслышке знающий о войне и проблемах ветеранов, относительно молодой и активный, а всем этим критериям соответствует Станислав Хахалкин». Г-н Торлопов в ответ сообщил: «Я с уважением отношусь к вашей позиции». Ответ главы Коми покрутили по местным телеканалам.

В день проведения пленума Совета ветеранов газета «Красное знамя», основными читателями которой являются люди в возрасте, напечатала письмо-обращение участницы встречи с главой Антонины Щиголевой. Автор сообщала о своих впечатлениях от встречи с г-ном Торлоповым и в конце заверяла, что на пленуме будет голосовать за Станислава Хахалкина.

В работе пленума участвовали 39 из 42 избранных человек. Помимо представителей актива организации места в президиуме заняли Владимир Торлопов, заместитель главы Ирма Кутаева, Станислав Хахалкин. В зале находились министр здравоохранения РК Михаил Мурашко и руководитель агентства РК по социальному развитию, глава Усть-Вымского района Мустафа Махмудов. Явку г-на Махмудова исполнявшим до избрания Станислава Хахалкина обязанности руководителя Совета ветеранов Анатолий Гончаров оценил, сообщив, что это единственный глава муниципалитета, пришедший добровольно.

Владимир Торлопов сразу сообщил, что в данный момент продолжается заседание правительства, поэтому отсутствующих министров он на пленуме будет представлять сам.

- А обедать они с нами придут? – обеспокоился г-н Гончаров, дав понять, что несмотря на свой высочайший статус, даже сам глава не может заменить отсутствующих.

- А надо? – не поверил г-н Торлопов.

- Да, - категорично настаивал Анатолий Гончаров, - мы там продолжим.

По предложению Станислава Хахалкина участники совещания перед его началом посмотрели на экране фотографии и почитали биографии участников Великой Отечественной войны, призывавшихся из республики. По окончании г-н Хахалкин рассказал, что в ходе акции собрано более 800 фото. Руководство Совета ветеранов планирует разместить эти фото на созданной страничке сайта «Одноклассники».

- Мне очень трудно смотреть на эти фотографии, - сказал потом Владимир Торлопов.

- И нам тоже, - с места произнесла пожилая женщина.

- И нам, - повторила другая.

Анатолий Гончаров, когда пришло время выбирать Станислава Хахалкина председателем Совета, поведал, что до начала пленума его руководство провело совещание в первичных организациях. Все пришли к выводу, что избрать надо Хахалкина.

Представитель Сыктывдинской первички Лидия Власова с трибуны сообщила: в районе осталось 46 участников Великой Отечественной войны, всем им за 80 лет и они по состоянию здоровья они уже не могут работать с молодежью. Призвав голосовать за Станислава Хахалкина, Лидия Власова приобняла его и пожелала победы.

Председатель Совета ветеранов Усть-Куломского района Николай Лютоев сказал, что Хахалкин «энергичный и беспокойный», что за семь месяцев он (Хахалкин – БНКоми) нашел время для того, чтобы трижды встретиться с ним (Лютоевым – БНКоми).

- Когда человек ближе к власти, он больше будет помогать нам материально, - выразил прагматичную надежду г-н Лютоев.

- Да он сам власть! – подчеркнул позже г-н Торлопов.

В заключительном слове глава региона процитировал нового президента Дмитрия Медведева, который где-то сообщил, что Россия имеет все возможности для решения социальных задач.

- Хорошо бы изменить российское законодательство и нам бы здесь оставалось не 50, а хотя бы 40% от собранных налогов, - помечтал Владимир Торлопов. – Мы бы тогда в ближайшие четыре года многие проблемы решили, а о некоторых забыли. Вы сегодня изберете Станислава Юрьевича Хахалкина, он будет представлять вас на российском уровне. Моя позиция: тот человек, которого вы сегодня изберете – ваш человек в госсовете.

Проголосовали единогласно.

После Анатолий Гончаров также решил вспомнить г-на Медведева, решив процитировать обещание будущего президента о том, что все ветераны получат благоустроенное жилье. Сегодня в списках на получение такового в Коми числятся 226 ветеранов.

- Главы некоторых городов и районов говорят, что нет денег на приобретение «Георгиевских лент» к 9 мая и они вынуждены ходить по коммерсантам с протянутой рукой, - обозначил другую беду г-н Гончаров.

- Кто это? – нахмурился глава Коми.

- Называть не буду пока, - сообщил Анатолий Гончаров и сменил тему: руководство газеты «Трибуна» на два месяца всего бесплатную подписку оформило нам. А вопрос очень важный с газетами.

Далее между делом досталось главам муниципалитетов. По словам Гончарова, мэр Воркуты Валерий Будовский «с помощью отбойных молотков отобрал помещение городского актива Союза ветеранов и сказал, что если и выделит новое, то платить за него будут сами ветераны».

- Глава Вуктыла Ярослав Зиняк мой хороший друг, но отключил «восьмерку», из-за чего наши вуктыльские активисты сейчас не могут позвонить нам, - продолжил обвинения Анатолий гончаров, однако Владимир Торлопов уже плохо слышал его, так как погрузился в поиск чьей-то фамилии в телефонной книге своего мобильного телефона.

- Что у тебя за проблемы с ветеранами, Валерий Леонидович (Будовский - БНКоми)? – спросил в трубку г-н Торлопов, чем перебил процесс обвинения г-ном Гончаровым. – Мне тут говорят, ты помещение отобрал. В общем, так: председатель воркутинского совета ветеранов – это твой лучший друг и помощник. Ты находишь им хорошее помещение, чтобы у них там связь и все такое было. Ты меня понял?

Понял ли воркутинский градоначальник руководителя республики, узнать не удалось, так как Владимир Торлопов нажал на «отбой».

Впечатленные мгновенным решением проблемы, участники пленума восторженно зааплодировали.
      

986

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Зритель
    22 марта 2008 г., 23:03:51
    Ответить
    Про фото
    У Хахалкина физианомия серьезная, грустная, насупился. А у этой, с переулочка, такая \"...я у мамы...\"
  • потограп
    22 марта 2008 г., 23:09:53
    Ответить
    у хахалькина всегда такая физиономия. видимо парализовано после взрыва лицо. у второго тоже всегда такое лицо. почему не знаю
  • Дарья
    22 марта 2008 г., 23:20:19
    Ответить
    о налогах и Хахалкине
    Не вьехала в цитату Главы насчет налогов. Не имела счастье побывать на столь увлекательном мероприятии, но сильно сомневаюсь, что Торлопов так сказал. Налогов в Коми остается порядка 30%. И по этой причине вполне логично, что Глава мечтает хотя бы о 40%. Половина же от всех платежей - просто несбыточная ситуация. Коллегам из БНК: почитывайте на досуге Бюджетный кодекс, ежели не в курсе основ межбюджетных отношений.

    Насчет Хахалкина - все не только ожидаемо, но и логично. А кто бы мог еще занять сей пост? Из адекватных? Для самих же членов организации важно и выгодно, чтобы новый лидер был вхож в высокие кабинеты и пробивал бы решение тех вопросов, которые волнуют их. А когда этот лидер сам во власти - по-моему, очень даже удобно. Игры в оппозицию ни к чему не приводят. Яркий тому пример - Турьев. Сильно он возмущался, когда кордсовет было решено при Главе делать. Боялся независимость потерять. Получая при том помощь от властей на ветеранов. Абсурд. Так что с Хахалкиным ветераны будут как на каменной стеной. Должности, публичность и погружение в политику плохо на Хахалкина не действуют. Пока, во всяком случае. Абсолютно вменяемый товарищ - за ветеранов можно только порадоваться.
  • АнтираДАРья
    22 марта 2008 г., 23:23:46
    Ответить
    Дарье
    Радуйся...
  • Внемательный
    22 марта 2008 г., 23:29:14
    Ответить
    Судя по тексту все так и есть, как в тексте. Я так понимаю по приведенной цитате, чтобы о том, чтобы 50% оставалось, глава и не мечтает. Поэтому и говорит -= хотя бы 40%. Дама по имени Дарья, пусть, коненчо БНКовцы читают кодекс. Совет неплохой. Вы то его на кой млять читаете. Читай -не читай...
  • потограп
    22 марта 2008 г., 23:34:54
    Ответить
    хорошо бы, чтобы вице-спикер был как бы потоньше сказать, более умен что ли. разок пообщался. неглубок мягко говоря.
  • доби
    23 марта 2008 г., 4:58:19
    Ответить
    фото дня
    http://ro16s.narod.ru/photoalbum.html
  • VIT
    23 марта 2008 г., 8:08:28
    Ответить
    смысл
    Надо Путинскую вертикаль применять! Назначить и не париться. Быстро и эффективно.
  • Степашка
    23 марта 2008 г., 10:22:46
    Ответить
    Хахалкин - просто бэтмен какой-то.. по ветеранам главный, по молодежи тоже координационный совет возглавляет (хотя логичней было бы головановой).. куда же еще партия направит неутомимого труженника земли Коми?
  • Мым
    23 марта 2008 г., 11:11:13
    Ответить
    Общественность должна быть \"правильной\
    Каждому чиновнику-депутату возглавить по общественной организации, и вся общественность станет управляемой. Примеров уже много - женщины, национальное движение, ветераны... .
    Кого следующего возглавят? Кто там еще остался?
  • Знающий
    23 марта 2008 г., 14:17:20
    Ответить
    Осталась только экология. Туда тоже кого-нибудь определят.
  • Дарья
    23 марта 2008 г., 16:44:53
    Ответить
    5-му
    Если медведь на ухо наступил - это проблема. Под названием отсутствие лингвистического слуха. Фраза из прямой речи построена именно таким образом, что первая цифра констатирует данность, а вторая - то, что хочется. А насчет процентов - так Глва именно на 50-ти настаивал не раз во время дискуссий по межбюджетным отношениям. Мечтать о 40% при имеющихся 30% - почти бессмысленно. Речь о том, что регион хотел бы как минимум 50% у себя оставлять.
    А вообще, похвально, конечно, защищать любимых журналистов с БНК, но не до такой же степени, когда плюнь в глаза - все равно божья роса...
  • Татьяна Николаевна
    23 марта 2008 г., 19:15:58
    Ответить
    нехорошо так с ветеранами...
    Любопытно, что Воркутинский мэр, как и Павел Анатольевич, недолюбливает ветеранов, хотя и неудивительно, ведь и у того и другого, корни то ставропольские. Может это диагноз?
  • Трус
    23 марта 2008 г., 19:43:18
    Ответить
    12-му, Дарье
    Убила Торлопова. И слуха лингвистического у него нет, фразы не так строит. И даже мечтает бессмысленно. Поражаюсь, как до сих пор со своей смелостью Дарья все еще в Красном знамени работает. Она ведь монополизировала правду и даже межбюджетный кодекс. Смелая бабца, признаю. В наше время танком идти на главу...
  • Мым
    23 марта 2008 г., 19:50:00
    Ответить
    Общественность дожна быть \"правильной\"
    Знающему: остались неокученными еще общественные организации инвалидов.
  • ХЗ
    23 марта 2008 г., 19:57:33
    Ответить
    Властью нераспахано еще добровольное общество ононимных алкоголиков. Трудоголиков. Избирателей. Мечтателей. Обманутх вкладчиков. Дольщиков. Пайщиков. Зайчиков. Мальчиков. Короче, пахать- не перепахать...
  • Знающий
    23 марта 2008 г., 21:01:02
    Ответить
    Инвалиды кстати благодарная тема
  • Рында
    23 марта 2008 г., 22:54:47
    Ответить
    Лютоеву
    Уважаю, прямо и честно сказано
  • АЛЧный
    23 марта 2008 г., 23:14:02
    Ответить
    страсть
    Я бы с Ирмой \"позажигал\". Ухоженная женщина. Сладкая.
  • Аморалист
    23 марта 2008 г., 23:20:44
    Ответить
    Вам об этом много Каракчиев Анатоль расскажет. Если захочет.
  • Интинец
    24 марта 2008 г., 0:16:43
    Ответить
    АЛЧному 19
    Не думал, что Вы такой голодный, чтобы кидаться на \"суповой набор\"- кожа, да кости, а все остальное в мечтах...
  • Andre
    24 марта 2008 г., 8:50:43
    Ответить
    Дарье
    На самом деле - БНК виновато: у меня записано на диктофон, сказано было: \"...ну, не 50...\"
    На Хахалкина наезжать нелепо. При всех недостатках (в т.ч. образовательных, чего он ине скрывает) он - пахарь. По ветеранской теме, я бы сказал - маньяк.
  • Это я
    24 марта 2008 г., 9:24:10
    Ответить
    2 ДаРИА Новости
    Мадам, Вам не противно облизывать власть имущих? Такое чувство, что надеетесь на работу в желтом доме.
    Логика в словах Главы понятна, он понимает, что 50% - не реально, хотя бы 40. Только вот почему-то, когда говорят о несправедливости распределения налогов между Москвой и Коми забывают, что за счет трансфертов всяких и участия в федеральных программах Коми как раз получает примерно 50% от величины налоговых сборов по РК.
    22-й Andre, зря наезжаешь на БН, тут так и написано.
  • Мдя
    24 марта 2008 г., 10:51:19
    Ответить
    совет
    а что это за должность такая - заместитель председателя госсовета Сыктывкара?
  • Любовь.
    24 марта 2008 г., 11:48:54
    Ответить
    Мне хочется верить, что Станислав Хахалкин именно тот человек, который нужен ветеранам Великой Отечественной войны. Может при нем прекратятся разборки, которые имеют место в некоторых советах ветеранов на местах. Желаю ему удачи.
  • 951
    24 марта 2008 г., 14:42:06
    Ответить
    звезда
    Жаль, что Хахалкин звезду схватил и в вожди записался, раньше был адекватный мужик!
  • Дарья
    24 марта 2008 г., 18:26:54
    Ответить
    23-му
    Вот и о чем и толкуется. Если бы регион-донор мог оставлять у себя половину от собранного, не пришлось бы с протянутой к Москве рукой жить и унижаться, прося средства на то, на это...
    На работу в ЖД не надеюсь, т.к. не нуждаюсь в ней. Я там уже поработала. Хватило. Журналистика гораздо интереснее. А на освободившееся из-под Азарова кресло претендуют иные коллеги - те, кто в своей профессии не может состояться.
  • Ушастый
    24 марта 2008 г., 18:30:28
    Ответить
    о кресле Азарова
    Кстати, а кому оно достанется, кто знает? Ходят слухи про Кермас как главную номинантку на сей пост...
  • Ромка
    24 марта 2008 г., 18:33:52
    Ответить
    Да нееее, куда там молодушке. Молоко еще не обсхоло. И вообще журналистам - журналистово.
    Вот я бы отдал на 2 этаж Администрации Давыдиху свою. А то засиделась пониммаш ли тетка в мэрии. С ее мозгами пора большие вершины покорять. ЖД в самый раз. Готов передать как трудовое красное знамя Лариску и ничего в замен просить не буду!!!
  • Лингвист
    24 марта 2008 г., 19:22:48
    Ответить
    Стиль \"Ромки\" уж больно похож на изыскания постоянного комментатора БНК дамского пола. На букву, которая в пятерку первую алфавита русского входит. Уж больно обороты выдают, хоть и пытается с помощью ошибок маскироваться под юзера отвязного. Получается неважно. Впрочем, возможно, заблуждюсь. Но явно прослеживается нарочитая простоватость, которая не очень удается.
  • ЖД
    24 марта 2008 г., 21:03:55
    Ответить
    Да не парьтесь вы все, кресло Азарова уже занято. Кем - узнаете через 2 недели. Это точно не журналист. Но и не Давыдова. Она остается с Ромой.
  • Ромка
    24 марта 2008 г., 21:07:16
    Ответить
    Лингвисту
    Не х.. меня с бабьем путать! У меня этот ник уже два месяца. Так что лингвист ты х... А ЖД не прав. Ой как не прав. Лариса по прежнему кандидатка - лидерша! Так что к креслу хотите, занимайте очередь. Вот отсидит там свое Давыдова, пошлем ее дальше, в Кремль, тогда и мечтайте соседствовать с пресс-службой главы!
  • XXL
    24 марта 2008 г., 21:15:01
    Ответить
    чистое кресло
    А я слышал что кресло пока свободно. И даже чистенькое в разных смыслах слова. По некоторым данным прочат пост Азарова Морохину. Его спецом в МС заслали для развала газеты, что он успешно и сделал. Потом статусом лидера Союза журналистов одарили. Тут тоже он себя блестяще показал, заркомендовав как безинициативный исполнительно чужой воли. При нем все тихо и спокойно, что и трэбэ. Так что сто пудов, что он заступит на пост зама Родова. Теперь медлят только потому что ищут замену ему в МС. Опять таки по некоторым сведениям, просится туда Черницин. Но ему путь туда заказ навсегда.
  • ...
    24 марта 2008 г., 22:04:04
    Ответить
    Там будет Дима Челпановский. Это нормально. С другой стороны, за что драться-то и что обсуждать? Гарантированная средняя зарплата да и все пожалуй. На этом уровне политика не определяется, даже методы ее не определяются. Хотя для Морохина, Черницына и прочих местных журналистов это и есть место под солнцем. Если это место - предельный потенциал изменчивости Желтого дома сегодня, то эта система нежизнеспособна, менять людей нужно на гораздо более высоком уровне.
  • Местный
    24 марта 2008 г., 22:54:38
    Ответить
    На каком уровне определяется политика?
  • ...
    24 марта 2008 г., 23:39:05
    Ответить
    Уровень министерств. Разве Стукалов министр? А между тем он возглавляет МЭРТ регионального уровня. То есть теоретически определяет стратегию. Вы сами посмотрите и получите ответ на свой вопрос. Боровинских - министр? Герасимов? Надо людей оценивать по результатам их труда. В этом году упал последний крупный экономический проект - \"Коми алюминий\". Не за эту ли сферу отвечает минпром? Контролирует ли регион добывающие отрасли в государственной смысле? За это отвечает минприроды?
  • Машка
    25 марта 2008 г., 9:08:29
    Ответить
    чистое кресло
    если Дима в кресло азарова, кто тогда в Димкино пойдет?
  • любопытный
    25 марта 2008 г., 10:11:24
    Ответить
    Да заезжие все развалили. Орда с Черновым просрали и продали все, что Спиридонов и Каракчеев создали, а Чернов лег тепереча под Завмага
  • гоготун
    25 марта 2008 г., 10:59:52
    Ответить
    Поздравляю Челпановского, дорос...
  • ТВ-мэн
    25 марта 2008 г., 11:11:40
    Ответить
    Дураки. Место под Гену Левицкого держат - пачотная ацтаффка.
  • Мымро
    25 марта 2008 г., 14:03:33
    Ответить
    чистое кресло
    ЖД дождался окончания выборов и теперь смело уйдет Гену в себя
  • Читатель
    25 марта 2008 г., 17:51:33
    Ответить
    Хахалкин
    На мой взгляд, хахалыч мужик толковый, респект. Но вот недавно узнал об одном его подчиненным..Думал всю жизнь, что Андрей Виноградов - афганец. А он в штабе служил, где-то в Волгоградской области. Сегодня с братом из-за квартиры судится. Не афганец, а засранец... Неуважуха.
  • ХМ...
    25 марта 2008 г., 18:02:08
    Ответить
    О засранцах
    Не трожь Андрюху! Ему и так хреново. У него жена алкашка...
  • Удивленный
    25 марта 2008 г., 18:19:17
    Ответить
    Странно, поздравляют Челпановского, а речь о Левицком. На всякий случай с назначением обоих. Интересно, трудно им будет под Родовым?
  • Знающий
    25 марта 2008 г., 18:37:31
    Ответить
    Трудно.
    Знающий.
  • любопытный
    25 марта 2008 г., 20:15:10
    Ответить
    Да что трудного. Все они на чернова пахают. А он не хрена не делает. Он на зеню шестерит.
  • Злой
    25 марта 2008 г., 20:32:17
    Ответить
    1-му*,19-му* и 20-му* и прочим му*
    Вас что, в сортир на вокзале уже не пускают или там стенки уже исписаны ?
    Займитесь друг-другом, раз уж про женщин только д*****м выкладывать можете ! Сортирики б**...
  • 10112
    25 марта 2008 г., 22:03:07
    Ответить
    Ветераны «захомутали» Станислава Хахалкина // ОБЩЕСТВО
    22.03.2008; 23:52



    | Печать

    Комментариев (47)

    1. Зритель, 23.03.2008 (00:03)
    Про фото
    У Хахалкина физианомия серьезная, грустная, насупился. А у этой, с переулочка, такая \"...я у мамы...\"
    2. потограп, 23.03.2008 (00:09)
    Про фото
    у хахалькина всегда такая физиономия. видимо парализовано после взрыва лицо. у второго тоже всегда такое лицо. почему не знаю
    3. Дарья, 23.03.2008 (00:20)
    о налогах и Хахалкине
    Не вьехала в цитату Главы насчет налогов. Не имела счастье побывать на столь увлекательном мероприятии, но сильно сомневаюсь, что Торлопов так сказал. Налогов в Коми остается порядка 30%. И по этой причине вполне логично, что Глава мечтает хотя бы о 40%. Половина же от всех платежей - просто несбыточная ситуация. Коллегам из БНК: почитывайте на досуге Бюджетный кодекс, ежели не в курсе основ межбюджетных отношений.

    Насчет Хахалкина - все не только ожидаемо, но и логично. А кто бы мог еще занять сей пост? Из адекватных? Для самих же членов организации важно и выгодно, чтобы новый лидер был вхож в высокие кабинеты и пробивал бы решение тех вопросов, которые волнуют их. А когда этот лидер сам во власти - по-моему, очень даже удобно. Игры в оппозицию ни к чему не приводят. Яркий тому пример - Турьев. Сильно он возмущался, когда кордсовет было решено при Главе делать. Боялся независимость потерять. Получая при том помощь от властей на ветеранов. Абсурд. Так что с Хахалкиным ветераны будут как на каменной стеной. Должности, публичность и погружение в политику плохо на Хахалкина не действуют. Пока, во всяком случае. Абсолютно вменяемый товарищ - за ветеранов можно только порадоваться.
    4. АнтираДАРья, 23.03.2008 (00:23)
    Дарье
    Радуйся...
    5. Внемательный, 23.03.2008 (00:29)
    Дарье
    Судя по тексту все так и есть, как в тексте. Я так понимаю по приведенной цитате, чтобы о том, чтобы 50% оставалось, глава и не мечтает. Поэтому и говорит -= хотя бы 40%. Дама по имени Дарья, пусть, коненчо БНКовцы читают кодекс. Совет неплохой. Вы то его на кой млять читаете. Читай -не читай...
    6. потограп, 23.03.2008 (00:34)
    Дарье
    хорошо бы, чтобы вице-спикер был как бы потоньше сказать, более умен что ли. разок пообщался. неглубок мягко говоря.
    7. доби, 23.03.2008 (05:58)
    фото дня
    http://ro16s.narod.ru/photoalbum.html
    8. VIT, 23.03.2008 (09:08)
    смысл
    Надо Путинскую вертикаль применять! Назначить и не париться. Быстро и эффективно.
    9. Степашка, 23.03.2008 (11:22)
    смысл
    Хахалкин - просто бэтмен какой-то.. по ветеранам главный, по молодежи тоже координационный совет возглавляет (хотя логичней было бы головановой).. куда же еще партия направит неутомимого труженника земли Коми?
    10. Мым, 23.03.2008 (12:11)
    Общественность должна быть \"правильной
    Каждому чиновнику-депутату возглавить по общественной организации, и вся общественность станет управляемой. Примеров уже много - женщины, национальное движение, ветераны... .
    Кого следующего возглавят? Кто там еще остался?
    11. Знающий, 23.03.2008 (15:17)
    Общественность должна быть \"правильной
    Осталась только экология. Туда тоже кого-нибудь определят.
    12. Дарья, 23.03.2008 (17:44)
    5-му
    Если медведь на ухо наступил - это проблема. Под названием отсутствие лингвистического слуха. Фраза из прямой речи построена именно таким образом, что первая цифра констатирует данность, а вторая - то, что хочется. А насчет процентов - так Глва именно на 50-ти настаивал не раз во время дискуссий по межбюджетным отношениям. Мечтать о 40% при имеющихся 30% - почти бессмысленно. Речь о том, что регион хотел бы как минимум 50% у себя оставлять.
    А вообще, похвально, конечно, защищать любимых журналистов с БНК, но не до такой же степени, когда плюнь в глаза - все равно божья роса...
    13. Татьяна Николаевна, 23.03.2008 (20:15)
    нехорошо так с ветеранами...
    Любопытно, что Воркутинский мэр, как и Павел Анатольевич, недолюбливает ветеранов, хотя и неудивительно, ведь и у того и другого, корни то ставропольские. Может это диагноз?
    14. Трус, 23.03.2008 (20:43)
    12-му, Дарье
    Убила Торлопова. И слуха лингвистического у него нет, фразы не так строит. И даже мечтает бессмысленно. Поражаюсь, как до сих пор со своей смелостью Дарья все еще в Красном знамени работает. Она ведь монополизировала правду и даже межбюджетный кодекс. Смелая бабца, признаю. В наше время танком идти на главу...
    15. Мым, 23.03.2008 (20:50)
    Общественность дожна быть \"правильной\"
    Знающему: остались неокученными еще общественные организации инвалидов.
    16. ХЗ, 23.03.2008 (20:57)
    Общественность дожна быть \"правильной\"
    Властью нераспахано еще добровольное общество ононимных алкоголиков. Трудоголиков. Избирателей. Мечтателей. Обманутх вкладчиков. Дольщиков. Пайщиков. Зайчиков. Мальчиков. Короче, пахать- не перепахать...
    17. Знающий, 23.03.2008 (22:01)
    Общественность дожна быть \"правильной\"
    Инвалиды кстати благодарная тема
    18. Рында, 23.03.2008 (23:54)
    Лютоеву
    Уважаю, прямо и честно сказано
    19. АЛЧный, 24.03.2008 (00:14)
    страсть
    Я бы с Ирмой \"позажигал\". Ухоженная женщина. Сладкая.
    20. Аморалист, 24.03.2008 (00:20)
    страсть
    Вам об этом много Каракчиев Анатоль расскажет. Если захочет.
    21. Интинец, 24.03.2008 (01:16)
    АЛЧному 19
    Не думал, что Вы такой голодный, чтобы кидаться на \"суповой набор\"- кожа, да кости, а все остальное в мечтах...
    22. Andre, 24.03.2008 (09:50)
    Дарье
    На самом деле - БНК виновато: у меня записано на диктофон, сказано было: \"...ну, не 50...\"
    На Хахалкина наезжать нелепо. При всех недостатках (в т.ч. образовательных, чего он ине скрывает) он - пахарь. По ветеранской теме, я бы сказал - маньяк.
    23. Это я, 24.03.2008 (10:24)
    2 ДаРИА Новости
    Мадам, Вам не противно облизывать власть имущих? Такое чувство, что надеетесь на работу в желтом доме.
    Логика в словах Главы понятна, он понимает, что 50% - не реально, хотя бы 40. Только вот почему-то, когда говорят о несправедливости распределения налогов между Москвой и Коми забывают, что за счет трансфертов всяких и участия в федеральных программах Коми как раз получает примерно 50% от величины налоговых сборов по РК.
    22-й Andre, зря наезжаешь на БН, тут так и написано.
    24. Мдя, 24.03.2008 (11:51)
    совет
    а что это за должность такая - заместитель председателя госсовета Сыктывкара?
    25. Любовь., 24.03.2008 (12:48)
    совет
    Мне хочется верить, что Станислав Хахалкин именно тот человек, который нужен ветеранам Великой Отечественной войны. Может при нем прекратятся разборки, которые имеют место в некоторых советах ветеранов на местах. Желаю ему удачи.
    26. 951, 24.03.2008 (15:42)
    звезда
    Жаль, что Хахалкин звезду схватил и в вожди записался, раньше был адекватный мужик!
    27. Дарья, 24.03.2008 (19:26)
    23-му
    Вот и о чем и толкуется. Если бы регион-донор мог оставлять у себя половину от собранного, не пришлось бы с протянутой к Москве рукой жить и унижаться, прося средства на то, на это...
    На работу в ЖД не надеюсь, т.к. не нуждаюсь в ней. Я там уже поработала. Хватило. Журналистика гораздо интереснее. А на освободившееся из-под Азарова кресло претендуют иные коллеги - те, кто в своей профессии не может состояться.
    28. Ушастый, 24.03.2008 (19:30)
    о кресле Азарова
    Кстати, а кому оно достанется, кто знает? Ходят слухи про Кермас как главную номинантку на сей пост...
    29. Ромка, 24.03.2008 (19:33)
    о кресле Азарова
    Да нееее, куда там молодушке. Молоко еще не обсхоло. И вообще журналистам - журналистово.
    Вот я бы отдал на 2 этаж Администрации Давыдиху свою. А то засиделась пониммаш ли тетка в мэрии. С ее мозгами пора большие вершины покорять. ЖД в самый раз. Готов передать как трудовое красное знамя Лариску и ничего в замен просить не буду!!!
    30. Лингвист, 24.03.2008 (20:22)
    о кресле Азарова
    Стиль \"Ромки\" уж больно похож на изыскания постоянного комментатора БНК дамского пола. На букву, которая в пятерку первую алфавита русского входит. Уж больно обороты выдают, хоть и пытается с помощью ошибок маскироваться под юзера отвязного. Получается неважно. Впрочем, возможно, заблуждюсь. Но явно прослеживается нарочитая простоватость, которая не очень удается.
    31. ЖД, 24.03.2008 (22:03)
    о кресле Азарова
    Да не парьтесь вы все, кресло Азарова уже занято. Кем - узнаете через 2 недели. Это точно не журналист. Но и не Давыдова. Она остается с Ромой.
    32. Ромка, 24.03.2008 (22:07)
    Лингвисту
    Не х.. меня с бабьем путать! У меня этот ник уже два месяца. Так что лингвист ты х... А ЖД не прав. Ой как не прав. Лариса по прежнему кандидатка - лидерша! Так что к креслу хотите, занимайте очередь. Вот отсидит там свое Давыдова, пошлем ее дальше, в Кремль, тогда и мечтайте соседствовать с пресс-службой главы!
    33. XXL, 24.03.2008 (22:15)
    чистое кресло
    А я слышал что кресло пока свободно. И даже чистенькое в разных смыслах слова. По некоторым данным прочат пост Азарова Морохину. Его спецом в МС заслали для развала газеты, что он успешно и сделал. Потом статусом лидера Союза журналистов одарили. Тут тоже он себя блестяще показал, заркомендовав как безинициативный исполнительно чужой воли. При нем все тихо и спокойно, что и трэбэ. Так что сто пудов, что он заступит на пост зама Родова. Теперь медлят только потому что ищут замену ему в МС. Опять таки по некоторым сведениям, просится туда Черницин. Но ему путь туда заказ навсегда.
    34. ..., 24.03.2008 (23:04)
    чистое кресло
    Там будет Дима Челпановский. Это нормально. С другой стороны, за что драться-то и что обсуждать? Гарантированная средняя зарплата да и все пожалуй. На этом уровне политика не определяется, даже методы ее не определяются. Хотя для Морохина, Черницына и прочих местных журналистов это и есть место под солнцем. Если это место - предельный потенциал изменчивости Желтого дома сегодня, то эта система нежизнеспособна, менять людей нужно на гораздо более высоком уровне.
    35. Местный, 24.03.2008 (23:54)
    чистое кресло
    На каком уровне определяется политика?
    36. ..., 25.03.2008 (00:39)
    чистое кресло
    Уровень министерств. Разве Стукалов министр? А между тем он возглавляет МЭРТ регионального уровня. То есть теоретически определяет стратегию. Вы сами посмотрите и получите ответ на свой вопрос. Боровинских - министр? Герасимов? Надо людей оценивать по результатам их труда. В этом году упал последний крупный экономический проект - \"Коми алюминий\". Не за эту ли сферу отвечает минпром? Контролирует ли регион добывающие отрасли в государственной смысле? За это отвечает минприроды?
    37. Машка, 25.03.2008 (10:08)
    чистое кресло
    если Дима в кресло азарова, кто тогда в Димкино пойдет?
    38. любопытный, 25.03.2008 (11:11)
    чистое кресло
    Да заезжие все развалили. Орда с Черновым просрали и продали все, что Спиридонов и Каракчеев создали, а Чернов лег тепереча под Завмага
    39. гоготун, 25.03.2008 (11:59)
    чистое кресло
    Поздравляю Челпановского, дорос...
    40. ТВ-мэн, 25.03.2008 (12:11)
    чистое кресло
    Дураки. Место под Гену Левицкого держат - пачотная ацтаффка.
    41. Мымро, 25.03.2008 (15:03)
    чистое кресло
    ЖД дождался окончания выборов и теперь смело уйдет Гену в себя
    42. Читатель, 25.03.2008 (18:51)
    Хахалкин
    На мой взгляд, хахалыч мужик толковый, респект. Но вот недавно узнал об одном его подчиненным..Думал всю жизнь, что Андрей Виноградов - афганец. А он в штабе служил, где-то в Волгоградской области. Сегодня с братом из-за квартиры судится. Не афганец, а засранец... Неуважуха.
    43. ХМ..., 25.03.2008 (19:02)
    О засранцах
    Не трожь Андрюху! Ему и так хреново. У него жена алкашка...
    44. Удивленный, 25.03.2008 (19:19)
    О засранцах
    Странно, поздравляют Челпановского, а речь о Левицком. На всякий случай с назначением обоих. Интересно, трудно им будет под Родовым?
    45. Знающий, 25.03.2008 (19:37)
    О засранцах
    Трудно.
    Знающий.
    46. любопытный, 25.03.2008 (21:15)
    О засранцах
    Да что трудного. Все они на чернова пахают. А он не хрена не делает. Он на зеню шестерит.
    47. Злой, 25.03.2008 (21:32)
    1-му*,19-му* и 20-му* и прочим му*
    Вас что, в сортир на вокзале уже не пускают или там стенки уже исписаны ?
    Займитесь друг-другом, раз уж про женщин только д*****м выкладывать можете ! Сортирики б**...
  • Злой
    25 марта 2008 г., 22:49:42
    Ответить
    А на море кучи
    Еше один пронумерованный засранец. Какую кучу вывалил !
    Ну акулы три-пера после освещения очередного банкета да и только ...
  • эж
    26 марта 2008 г., 9:44:06
    Ответить
    не пора ли,
    если правительство сверяет путь страны до 2020 строго по-западному и по-восточному календарю(сша,китай)
    забыть слово льготы,
    а дать достойные человека пенсии.

    наконец-то, дать жильё участникам великой отечественной войны,
    автомашины (с копьютерами,ивановскими глонасами,на худой конец с джипирээсами),
    дачи,
    ежегодные курорты в воронцовском дворце крымской алупки.

    сколько же на этом можно наживать политвес.

    интересно, есть ли в других странах ветераны труда(или ветеринары)? что это такое?

    в той же упоминаемой краске много печатается материалов на спецстранице о вторжение в страну,находящуюся на самом юге знойного узбекистана.а разве мало было других конфликтов, после которых появились толпы обездоленных людей.
    кстати читают не только люди в возрасте, хотя наиболее читаемая страница, многие признаются в этом, последняя или предпоследняя страницы в зависимости от дня недели выпуска, где особенно удаются скорбные заметки с нередко юношескими фотками.
  • Andre
    27 марта 2008 г., 18:30:19
    Ответить
    50-му
    Я понял, вы имеете в виду полосу Отечества сыны (\"Эхо Афгана\"). Благодарю за качественную оценку продукта!
    На самом деле, там присутствуют не только афганские воспоминания, были (в частности, будет завтра) и чеченские, и тбилисские (15.02), и из всяких разных прочих стран. Мне кажется, это на самом деле интересно читателям, которые нередко, зная человека лично как врача, опера, инженера и пр., представления не имеют о том, через что ему когда-то довелось пройти.
  • ///
    02 апр. 2008 г., 13:07:59
    Ответить
    В госсовете говорят есть кандидат. Существует там один отдел...