14:43, 09.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Финальный день «Зимней Ыбицы» открыли Йолупукки и Кодзыд Поль

В Сыктывкаре финский и коми Деды Морозы торжественно открыли финальный день спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица». Специальная программа идет на ледовой арене Республиканского стадиона.

KIR_3424.JPG

Фото Кирилла Затрутина


Как сознался Йолупукки, когда он получил приглашение от своего коллеги из Коми, – ни минуты не сомневался в своем приезде в республику. Пользуясь случаем, финский Дед Мороз напомнил, что все должны не забывать вести себя в этом году очень хорошо, потому что за каждым человеком через окно всегда наблюдает верный помощник Йолупукки – эльф.

KIR_3419.JPG

За победу в международном конкурсе «Имя финно-угорского мира», проходившем в прошлом году в России, Финляндии, Эстонии и Венгрии и организованном информационным центром «Finugor.ru», Йоулупукки достался диплом в номинации «Легендарные персонажи».

KIR_3416.JPG

Финский Дед Мороз пообещал приехать в Коми еще раз и пригласил всех приехать к себе в гости в Лапландию.

После этого микрофон отдали во власть «платинового микрофона Республики Коми» солиста группы «Время Союза» Петра Наумова. За ним эстафету в концертной программе перехватит ансамбль Главного управления МЧС по Коми «Пламя-21».

Организаторы «Зимней Ыбицы» благодарят Коми филиал ОАО «Ростелеком» и ЗАО «Парма-Информ» за предоставленную техническую поддержку интернет-трансляции!


1474

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Дед
    10 янв. 2012 г., 11:59:13
    Ответить
    Йоулупукки??? Или Йолупукки??? А то на банка "гонят" по незнанию.
  • Ижма
    10 янв. 2012 г., 12:13:37
    Ответить
    Может все таки "Ко:дзыд По:ль"