12:56, 12.01.2012 / ПОЛИТИКА

Евгений Шумейко вошел в состав правительства Коми, Евгений Трофимов - вышел

Соответствующий указ подписал глава Коми Вячеслав Гайзер. В соответствии с документом, Евгений Трофимов, ранее входивший в состав республиканского правительства, исключён из его состава, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

KIR_1806.jpg

Фото Кирилла Затрутина


Как сообщил Евгений Трофимов в беседе с корреспондентом «Комиинформа», теперь он находится «в свободном плавании» и «давно заслужил отдых».

KIR_1214.jpg

Напомним, 8 декабря 2011 года Глава Коми Вячеслав Гайзер предложил Евгению Шумейко войти в состав правительства, взяв на себя курирование вопросов, связанных с развитием угледобывающей отрасли в регионе.

- Это и реализация проектов по изучению и освоению Усинских угольных полей, работа с Новолипецким металлургическим комбинатом и Северсталью, работа с инвесторами по «Интауглю» и другие важнейшие направления, - цитирует руководителя региона пресс-служба главы и правительства Коми.

1089

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • серж
    12 янв. 2012 г., 13:36:31
    Ответить
    Смена шила на мыло
    Это и реализация проектов по изучению и освоению Усинских угольных полей, работа с Новолипецким металлургическим комбинатом и Северсталью, работа с инвесторами по «Интауглю» и другие важнейшие направления, -

    Бред сивой кобылы в безлунную ночь на городском кладбище!
  • Иван
    12 янв. 2012 г., 13:36:39
    Ответить
    Ничто не забыто.
    Евгений Никитович!
    С долгожданным выходом на заслуженный отдых Вас.
  • Эллочка
    12 янв. 2012 г., 14:59:31
    Ответить
    А я думала, что Шумейку пригласят в Голливуд...
    • _=_
      13 янв. 2012 г., 17:21:02
      Ответить
      ППППППП
      Ага, стоматологическую клинику в Орбите
  • Н.М.
    12 янв. 2012 г., 15:27:37
    Ответить
    Перестаньте "пениться",не трогайте Шумейко! Он умница! У него блестящее будующее. Пусть работает!
    • Ну а как этот "умница"
      12 янв. 2012 г., 19:57:59
      Ответить
      "поимел" знаки шахтерской славы 3-х степеней?
  • Мария
    12 янв. 2012 г., 15:37:12
    Ответить
    Удачи в работе. Успешной реализации значимых для республики проектов.
  • серж
    12 янв. 2012 г., 15:55:57
    Ответить
    горлопан. ничего полезного в жизни не сделал.
    • я
      12 янв. 2012 г., 17:12:20
      Ответить
      завидуйте молча!!!!!!!!!!!!!!!
      • Ты
        12 янв. 2012 г., 19:53:16
        Ответить
        если завидуешь сам, то некоторым это лизоблюдство противно
        про партию честности слышал?
  • Гражданин
    12 янв. 2012 г., 16:43:17
    Ответить
    Ничерта хорошего Трофимов для республики не сделал. Как был чужим, так и остался.И не вспомнят добрым словом. Так что пусть отваливает.
    • полиграф
      13 янв. 2012 г., 8:21:41
      Ответить
      Трофимов сделал для РК поболее всяких "коренных" жителей, а добрым словом вспомнят все кроме тебя и не пиши за всех.
      • хм
        13 янв. 2012 г., 8:32:55
        Ответить
        что-то вы оба херню тут несете, Т-ов родился в Абези, по национальности - коми.
        ***Евгений Никитович Трофимов родился 22.12.1947 г. в поселке Абезь, Коми АССР.
        В 1966 г. был слесарем Печорской лесоперевалочной базы.
        С 1966 по 1969 год служил в рядах СА. После демобилизации вновь работал слесарем на Печорской базе.
        В 1972 году окончил Ленинградскую спец. школу милиции МВД СССР.
        С 1972 года служил в милиции. Карьеру начал с должности инспектора ОБХСС ОВД Сыктывкарского городского исполнительного комитета. После получил повышение до старшего инспектора ОБХСС, был начальником отделения (в 1978 г.), руководил отделением по особо важным делам при МВД Коми АССР, работал руководителем второго отделения ОБХСС МВД Коми АССР, начальником отдела БХСС МВД Коми АССР.
        В октябре 1985 года был назначен заместителем министра МВД Коми АССР.
        В 1987 году получил диплом Академии МВД СССР, специальность юрист-организатор в сфере правопорядка.
        С начала 1987 года по 1999 год работал в должности министра внутренних дел Коми.
        В сентябре 1999 года стал председателем Госкомитета по безопасности Коми, заместителем главы Коми.
        В декабре 2001 года стал сенатором в Совете Федерации, представлял интересы законодательного органа государственной власти Коми. Входил в состав Комиссии по взаимодействию со Счетной палатой РФ, был заместителем председателя Комитета по социальной политике и здравоохранению.
        Кандидат юридических наук. Генерал-лейтенант милиции.
        В 1991г. был награжден орденом Почета, в 1995г. получил медаль Жукова, в 1999г. награжден медалью "За отличие в охране общественного порядка".
      • я
        25 июля 2012 г., 11:40:42
        Ответить
        почему чужим?
        • я
          25 июля 2012 г., 11:42:58
          Ответить
          это официальная биография.и не более.
  • лОХ
    12 янв. 2012 г., 18:38:54
    Ответить
    А ДЛЯ ЧЕГО
    ???
  • бывший сотрудник следственного Управления
    12 янв. 2012 г., 18:55:39
    Ответить
    Евгений Никитович, позитивного отдыха Вам.
    Евгений Никитович офицер с большой буквы и порядный человек.
    Благодарю, что мне довелось служить с ним.
    Побольше бы таких офицеров.
  • Панфутий Аккакьевич
    12 янв. 2012 г., 19:00:04
    Ответить
    А что теперь на каждую отрасль(газовую, лесную,нефтяную) будут назначаться члены правительства? А для чего министры промышленности, природных ресурсов?Дублирование функций.А как же оптимизация?А что за должность такая член правительства? В трудовой книжке такая же запись? Как интересно...Все отставные члены совета федерации становятся членами правительства РК?
  • 51
    12 янв. 2012 г., 19:24:45
    Ответить
    шило на мыло
    одного бездельника едроса заменили еще хуже бездельником едросом
    • Тамара
      12 янв. 2012 г., 19:36:08
      Ответить
      ну зачем вы так...
      Есть же очень дельные члены Правительства...Бордюг, например.......
      • ЗачОтная шутка
        12 янв. 2012 г., 20:53:40
        Ответить
        +100%
        !
        • почему шутка
          12 янв. 2012 г., 22:56:46
          Ответить
          это чистая, незамутненная правда...
          он украшает правительство...поэт к тому же...певец жизни...
          • Не шутка - Смех
            13 янв. 2012 г., 9:13:21
            Ответить
            поэт?
            Курам на смех - какой поэт.
  • КАНТ
    12 янв. 2012 г., 20:03:33
    Ответить
    Про замену
    Кадровые многоходовые перестановки никогда не давали ответа сразу. Подождем до лета.
  • Историк
    12 янв. 2012 г., 21:04:03
    Ответить
    История повторяется уже как фарс
    Стоит вспомнить В.И.Ленина "каждая кухарка научится управлять государством" так и Шумейко
    "каждый шахтер может курировать все шахты республики как член правительства"
  • вольдемар
    12 янв. 2012 г., 21:46:01
    Ответить
    поменяли шило на мыло!
  • Русская
    12 янв. 2012 г., 21:58:27
    Ответить
    Вот. А еще кухарку Ленина, что должна была мочь управлять государством критиковали...
    А тут шахтер, что и шахтером-то с натяжкой назовешь... Через Правительство выкинули из Совета Федерации Трофимова - по той же тропке и Шумейко ПОСЛАЛИ... Не Шумейко должность дали - его местечко под толстяка освободили. А это теперь так - пристроенный, не более того... ПОЗОРИЩЕ, не хуже Кузьминых...
  • я
    12 янв. 2012 г., 23:07:43
    Ответить
    Гайзеру уже наверное стыдно
    То ли Путин, то ли «Едро» - «Предвыборная программа». Новый шаг в освоении мирового опыта сатиры и юмора
    12 января 2012, 18:16
    Национальный лидер научился радовать паству не только чарующими презервативными сравнениями и «Ка-а»-образными превращениями.

    В любом государственном деле, премьер находит бездну юмора.

    И разве не чарует изяществом интеллигентной полуулыбки опубликованная сегодня его предвыборная программа, которой «наше вечное и несменяемое всё» собирается покорить электорат?

    Авторство как программы, так и сайта, где он был опубликован, таинственно – вначале это был вроде бы его текст, но потом, когда на сайт стали сыпаться предложения Путину уйти в отставку, то его пресс-секретарь Песков сказал, что это писала «Единая Россия».

    Так или иначе, сайт официальный, а значит, В.В. Путин имеет к нему самое прямое отношение.

    Это прямое отношение чувствуется с первой секунды, ибо весь текст просто пропитан доброй путинской ухмылкой.

    Действительно, разве не оценит любитель юмора один из заголовков программы - «Власть на службе людей».

    Разве не разразится он громким радостным смехом, прочитав в этой части, что нацлидер решил подарить людям «создание реальных механизмов общественного контроля за деятельностью госорганов».

    Разве не покатится читатель от смеха, прочитав, что речь идет о сферах, «наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности».

    В то же время, любители классического английского юмора, такого как у Джерома К. Джерома, оценят обещание «упростить рассмотрение претензий граждан к государству и создать для этого административные суды».

    В некоторых пассажах чувствуется мастерское освоение почерка О` Генри - и согласитесь, разве не рухнет под стол читатель и не задрыгает ножками в припадке хохота, прочитав, что кандидат в президенты Путин В.В. главной целью ставит задачу обеспечить подконтрольность власти обществу

    Однако, наибольшее удовольствие текст путинской программы доставит поклонникам Ильфа и Петрова, то есть отечественного юмора высокого уровня с несколько уголовным уклоном.

    Любители Остапа Бендера оценят великолепную стилизацию под бессмертного «Золотого телёнка» в той части предвыборной программы, где авторы пишут, что считают необходимым «уйти от чрезмерно репрессивного уклона в правоохранительной системе». Легким пером мастера авторы высказывается за сокращение сферы применения заключения под стражу и лишения свободы.

    В этой краткой рецензии нет возможности вскрыть глубинные слои творчества таинственных авторов, а ведь данная программа писалась в непростое время: именно сегодня Счетная палата выявила финансовые нарушения на общую сумму более 700 миллиардов рублей – крупнейшие нарушения десятилетия, за которые премьер несёт прямую ответственность и достоин парламентского расследования.

    Однако, так или иначе, можно констатировать – мастер успешно идет к покорению Кремля, не потеряв главного – чувства юмора!

    Ведь как говорят в его окружении, он большой любитель классического русского писателя-юмориста Аркадия Бухова. Говорят, что премьеру особенно нравится одна его фраза: «А через неделю его ноги еще торчали из придорожной канавы».

    И когда премьера спрашивают: «Чьи ноги?», он с улыбкой отвечает: «Ваши!..»
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      12 янв. 2012 г., 23:50:40
      Ответить
      И что характерно...
      По телевизору объявили стоимость этого самого сайта - один миллион рублей... Коррупция ОДНАКО.
  • в рк с 1953 года
    13 янв. 2012 г., 8:18:06
    Ответить
    Жаль,что такие люди, как Евгений Никитович Трофимов уходят (или их уходят). Он порядочный и умный человек! А гайзер сделал большую ошибку. Удачи Вам Евгений Никитович.
  • Инта
    13 янв. 2012 г., 11:03:33
    Ответить
    Жирный Вопросец
    Правда ли что в ГосАкадемии без обучения вместе с дипломом нашему Смирнову нарисовали диплом Шумейке, Смирнов раньше времени свой диплом засветил и поэтому ректора пнули с работы; что с ними там же и также училась Бушуева; кандидатскую степень великому бухгалтеру Истиховской по юриспруденции также нарисовали без написания кандидатской работы?
    • чипполино
      13 янв. 2012 г., 11:14:56
      Ответить
      вопрос конечно интересный
      все так и было а по диссертации можно в ВАК написать и смирнов не наш
  • Рабочий и крестьянка
    13 янв. 2012 г., 18:00:14
    Ответить
    они были авангардом рабочих и крестьян
    Потом ОНИ нас предали и стали строить капитализм. Коммунист Трофимов стал боярином и одним из первых поучаствовал в изъятии без отдачи денег из Коми банка. Нам отродясь, даже во сне, таких денжищь не видать.Хорошие дела эти господа делали не мало - вручали нашим детям подарки на Новый Год и еще много чего хорошего.
    Правильно тут пиишут - никто не забыт,ничто не забыто.
  • я
    13 янв. 2012 г., 18:01:42
    Ответить
    Дорогие Воркутинцы, срочно требуется Ваша помощь! Ночью 12 января, в 3 районе, была найдена собака в тяжелом состоянии – открытая травма головы, многочисленные раны на теле, лапах. В два часа дня в ветлечебнице наложили швы. Сейчас собачка находится на временной передержке, нуждается в лечении, лекарствах, а главное в добром, любящем хозяине! Давайте не будем равнодушными! Кто может помочь в оказание ветеринарных услуг, в покупке лекарств, еды огромная просьба звонить по тел. 89042028151,89129693008