23:24, 12.01.2012 / ОБЩЕСТВО

На пожаре в ижемской деревне Малое Галово погибли шесть человек

В деревне Малое Галово Ижемского района Коми сегодня в результате пожара в частном деревянном доме погибли шесть человек, в том числе один ребенок. Личности погибших установлены. Ими оказались хозяева дома и четверо их соседей, в числе которых – четырехлетний мальчик. По предварительным данным, которые распространило Главное управление МЧС РФ по Коми, возникновению пожара способствовала неблагополучная обстановка. Со слов соседей, жильцы сгоревшего дома часто злоупотребляли спиртным.

Сигнал о возгорании поступил сегодня в 18.53. Через шесть минут огнеборцы были на месте вызова, где обнаружили деревянный дом, полностью охваченный огнем. Примерно через час открытое огонь был ликвидирован. В ходе тушения в доме были обнаружены тела шести человек, в том числе одного ребенка.

Причины пожара сейчас выясняет оперативная группа Главного управление МЧС. На место выехали заместитель начальника управления, полковник внутренней службы Константин Сухарев, эксперт испытательной пожарной лаборатории, дознаватель, психологи.

868

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Главе
    12 янв. 2012 г., 23:31:57
    Ответить
    вместо "пятерки" за работу надо было оценку "семь" выставлять
  • Рина
    12 янв. 2012 г., 23:41:17
    Ответить
    Со слов соседей, жильцы сгоревшего дома часто злоупотреб**ли спиртным.

    Не должно было быть ребёнка в этой семье! Алкашей жалко, но не так как дитё! Опёка где была?
    • ррррррр
      13 янв. 2012 г., 11:16:07
      Ответить
      Кто такая "Опёка", может быть опека? Странно звучало бы слово "опёкун"
  • my name is
    12 янв. 2012 г., 23:47:31
    Ответить
    меньше подделывать избирательных бюллетеней. а так же можно еще пару чиновников новых нанять - деньги то освободились от почивших в бозе. можно еще по красной дорожке пройтись и что-то прошамкать перед пожарниками. а можно вообще ничего не делать, чай не впервой.
    • ох,мужик,
      13 янв. 2012 г., 0:47:00
      Ответить
      ну что после твоих комментов удивляться, что людей за быдло считают. Не позорь народ. Желаю почить тебе в бозе.
  • Как
    12 янв. 2012 г., 23:58:41
    Ответить
    в семье, где злоупотреб**ют спиртными напитками и в каждый момент может быть с ребенком беда находится малолетний ребенок?
    Как могут спать спокойно: отдел опеки, сельское поселение, прокуратура, воспитатели и учителя? Ограничивать в родительских правах и возможно тем самым дать родителям "опомниться".Много таких семей? Может быть.А что делать, не ждать же такой беды.Не понимаю, не понимаю....
    • Так
      13 янв. 2012 г., 2:03:22
      Ответить
      Легко рассуждать со стороны и делать выводы, не зная подробностей.
      • Зовутка
        13 янв. 2012 г., 12:49:14
        Ответить
        какие подробности вам нужны?????? Идешь пить - нахрена ребенка с собой брать?????? Чтобы учился пить?
  • Психолог
    13 янв. 2012 г., 0:58:00
    Ответить
    Как показывает практика, опомнившихся не бывает и практически в 100% случаев, за ограничением р.п. следует лишение! Но ребёнок спасён! Жив-здоров! А они (родители), целенаправленно сгорают, умирают от передоза и т.д.
  • Этак
    13 янв. 2012 г., 7:22:11
    Ответить
    Ну так расскажи, подробности то!
  • Дядя Бенц
    13 янв. 2012 г., 8:44:04
    Ответить
    "По предварительным данным, которые распространило Главное управление МЧС РФ по Коми, возникновению пожара способствовала неблагополучная обстановка." - такой формулировочки не слыхал еще. Далее будет - "По предварительным данным, которые распространило Главное управление Полиции РФ по Коми, самоубийству гражданина Н. способствовали магнитные бури". А потом - "По предварительным данным, которые распространило Главное управление ГИБДД РФ по Коми аварии на перекрестке способствовали затянувшиеся переговоры между Ираном и США". Что за лабуда, видно что ситуация была пущена на самотек и идет сваливание вины. Государство в Малом Галове отсутствует? Дитя жалко, чистая безгрешная душа!!! А Гайзеру еще одно подтверждение его гениальной работы!
    • Usus
      13 янв. 2012 г., 8:54:25
      Ответить
      Так оно и будет...
      Вместо профилактики пожаров, МЧС России прогнозирует: "Существует реальная возможность наступления сильных морозов и выпадения обильных снегопадов в зимний период времени на северных территориях России, в связи с чем возможны обморожения, аварии на теплотрассах, котельных и пожары по причине нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и т.д."
      О как, целый Кризисный центр в МЧС с компьютерами, факсами, спутниками и сотнями человек...
    • если люди д*билы
      14 янв. 2012 г., 23:56:28
      Ответить
      при чем тут государство?
  • Игорь Иванович
    13 янв. 2012 г., 8:50:18
    Ответить
    До 1917 года по Ижме (реке)
    Пили гораздо меньше чем сейчас. По-черному пить начнут с четвёртого срока Путина.
    • Гражданин поэт
      13 янв. 2012 г., 10:24:34
      Ответить
      Осталось пить без просыпа, до белых поросят. Здесь нет другого способа построить город, сад...
    • Иван
      13 янв. 2012 г., 21:45:45
      Ответить
      Причем здесь Путин?Неужели он или Гайзер виноват в том,что люди пьют?!Каждый сам выбирает-выпить или нет.Силком никому не вливают.
    • И.И-чу
      14 янв. 2012 г., 13:59:31
      Ответить
      До 1917 года меньше пили не только по Ижме (реке), но и по всей России. Крестьянам, имеющим собственное хозяйство, просто некогда было. Зато после 1917 года, когда собственность у крестьян отобрали и обоществили, вот тогда и началось..
  • И все же
    13 янв. 2012 г., 9:08:46
    Ответить
    необходимо провести ревизию неблагополучных семей
    где дети находятся в опасной ситуации, следует их в соответсвии со ст.77 Семейного кодекса РФ незамедлительно отбирать.Взрослым надо помочь "выбраться" из этой ситуации: доброе слово, вера в Бога, рабочие места...Создавайте аналогии женсоветов и прямо ходите по домам, не ругайте (в ответ только огрызаются), а прямо окажите практическую помощь (просто вымойте полы, вместе испеките пирожки...).Семьи надо часто посещать,держать под контролем,помогать им.Результата будет.Нет рабочих мест? Не сложно народным творчеством заниматься (изделия народного творчества всегда быстро покупаются).
    • НеЮвенальный
      13 янв. 2012 г., 9:32:50
      Ответить
      Для Ювеналочки все комменты?
    • Гражданин поэт
      13 янв. 2012 г., 10:23:23
      Ответить
      Осталось пить без просыпа, до белых поросят. Здесь нет другого способа построить город, сад...
      • Это
        13 янв. 2012 г., 10:39:17
        Ответить
        рассуждение ленивого человека
        который дальше своего носа не видит
  • Александр
    13 янв. 2012 г., 9:34:36
    Ответить
    Комментарий
    Очень жаль невиннного ребёнка.....
  • И я верю!
    13 янв. 2012 г., 13:27:53
    Ответить
    Создавайте аналогии женсоветов и прямо ходите по домам, не ругайте (в ответ только огрызаются), а прямо окажите практическую помощь (просто вымойте полы, вместе испеките пирожки...).Семьи надо часто посещать,держать под контролем,помогать им.Результата будет.

    Но вот не модно это сейчас, женсоветы. ДНД, тов.суды...
    И БАБЛО, только на уме! Б А Б Л О !
    • ха-ха-ха
      14 янв. 2012 г., 23:58:19
      Ответить
      он будет водку жраТТ, и пЫво пиТТ, а ты ему бушь полы мыть, да пирожки печь. Хех, где бы мне такую дуру найти?))
  • Чехов
    13 янв. 2012 г., 16:19:48
    Ответить
    Не надо во всём винить всех вокруг, в т.ч власти. Каждый человек ответит перед Всевышним сам за себя, родители за своих детей. Из каждой ситуации есть выход. И для опустившегося до дна бутылки тоже есть выход. Слава Богу, что сейчас много реабилитационных центров, где люди освобождаются от этих страшных зависимостей с помощью молитвы, веры в Бога и физического труда. То, что с добром нужно относиться к любому человеку- пьянице ли наркоману, пожилому человеку- согласна на все 200%.
    • Не чехов.
      14 янв. 2012 г., 15:44:39
      Ответить
      А.П.Чехов был врачем, а от бога писателем, а Вы еще скажите что необходимо обратиться по Катаева 3, в Республиканский наркодиспансер, Вот там доведут до могилы, 100% и причем за денги налогоплатильшиков.
      • что
        14 янв. 2012 г., 20:04:18
        Ответить
        только оттуда?
        .
  • жители деревни Малое Галово
    14 янв. 2012 г., 17:53:07
    Ответить
    Мы жители деревни Малое Галово хотим частично опровергнуть информацию указанную выше. На самом деле пожарники прибыли не через 6 минут(доехать за такое время нереально), а гораздо позже, через полчаса. Но сработали эффективно и надежно, за что им огромное спасибо.
  • не жалко
    14 янв. 2012 г., 23:54:29
    Ответить
    предсказуемый итог для алкашни
  • Лена
    15 янв. 2012 г., 20:29:06
    Ответить
    пожар
    Мне очень хочется спросить,а где были жители деревни,неужели в 6 вечера никто ничего не заметил.Очень жаль,что погиб невинный ребёнок.
  • ссс
    17 янв. 2012 г., 17:23:06
    Ответить
    сгоревшие спали,так почему последние вышедшие из этого дома люди вышли трезвые, ведь они пили вместе??? и еще закрыли дверь с улицы палкой.