16:08, 17.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Разыгранный на «Зимней Ыбице» снегоход арестован за долги по алиментам

Судебные приставы отдела судебных приставов по Сыктывкару арестовали снегоход «Буран» - приз, который достался жительнице ыбской деревни Захарово Надежде Туесовой, ставшей победителем розыгрыша на спортивно-развлекательном празднике «Зимняя Ыбица».

По данным службы судебных приставов, женщина на основании решения мирового судьи Жешартского судебного участка Усть-Вымского района Республики Коми обязана выплачивать алименты в размере четверти от заработка и иного дохода в пользу несовершеннолетнего сына, который проживает с отцом. Однако оплачивать алименты должник не торопилась. Женщина скрывалась от судебных приставов, постоянно меняя место жительства, длительное время нигде не работала. За злостное уклонение от уплаты алиментов в 2010 году она привлекалась к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. В общей сложности, начиная с 2009 года, ее задолженность по алиментам составила порядка 152 тысяч рублей.

После проведения в Республике Коми спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» к судебному приставу-исполнителю обратился взыскатель с заявлением о том, что его бывшая жена выиграла снегоход «Буран». Данная информация судебным приставом-исполнителем была проверена, и после ее подтверждения, незамедлительно был наложен арест на транспортное средство, которое впоследствии будет реализовано в счет погашения долга.

792

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • user
    17 янв. 2012 г., 16:16:45
    Ответить
    Молодец мужик
    • Не гордый, видать....
      17 янв. 2012 г., 17:40:05
      Ответить
      А сам че, не зарабатывает? За счет алиментов живет?
      Мельчают мужики....
      • Мать
        17 янв. 2012 г., 22:27:58
        Ответить
        А что, мамочка не должна заботиться о своем ребенке? Нести расходы по его содержанию? Всё правильно отец сделал. А то ребенка скинула отцу, скрывается... О ребенке-то подумала? Пусть еще спасибо скажет, что государство ей по сути помогло погасить долг по алиментам! Не из своего кармана, а за счет счастливой случайности.
      • фыв..
        18 янв. 2012 г., 9:00:22
        Ответить
        ...
        если женщина остаеца с ребенком на руках одна - она мать-героиня, если мужчина, то это мелкая алчная тварь?
        • ххх
          18 янв. 2012 г., 16:55:36
          Ответить
          То он отец-героин!!!
  • 123
    17 янв. 2012 г., 16:30:26
    Ответить
    Легко тетка отделалась.
    А кстати, куда продаются эти самые арестованные вещи?
    • Леон
      17 янв. 2012 г., 19:03:29
      Ответить
      Куда продаются
      Сей снегоход продадут своим же сослуживцам.Обмельчал сей мужичок,раз не в состоянии содержать общего ребенка.
      • 1111
        18 янв. 2012 г., 15:06:34
        Ответить
        Дурик
        Что бы ты говорил если бы один растил ребенка
    • YB RNJ
      22 янв. 2012 г., 21:43:09
      Ответить
      я слышал, что тоже за алименнты конфискованный телевизор купленный ЗА 6500 руб был продан среди же приставов за 500 руб.так что если она не погасит задолженность то он уйдет смолотка за 20 000 тыс при его стоимости 145 000 тыс.
  • Федя
    17 янв. 2012 г., 16:35:19
    Ответить
    Повезло же горе-матери.
  • МИФНС
    17 янв. 2012 г., 16:38:40
    Ответить
    А налог с выигрыша кто платить будет
    ?
    • МИФНСу
      17 янв. 2012 г., 16:45:22
      Ответить
      Кто? Кто? Горе-мать
      • Покупатель
        17 янв. 2012 г., 16:56:51
        Ответить
        А сколько стоит буран?
    • Читатель
      18 янв. 2012 г., 0:56:46
      Ответить
      С выигрышей налоги не платятся.
  • Му
    17 янв. 2012 г., 16:57:10
    Ответить
    Аллах дал, аллах забрал. Аллах велик.
  • ник
    17 янв. 2012 г., 16:58:00
    Ответить
    Самое полезное от Ыбицы. Хоть ребенок что-то поимеет.
    • Интересно
      17 янв. 2012 г., 17:37:07
      Ответить
      а то бы так и скрывалась дальше, но уже шустрее, т.к.к на "Буране".
      Молодец отец ребенка.Писали,что в розыгрыше участвуют жители села Ыб.Следовательно она там была прописана и писали,что работала дояркой.И с призом сфотографировалась.Суд приставы так и искали?
      • ххх
        18 янв. 2012 г., 16:58:29
        Ответить
        Еще в репортаже она сказала, что выучится на права и будет ездить в соседнее село на снегоходе доить коров. Опять же плюс- на права сдавать не надо!!!
  • Щерёжа
    17 янв. 2012 г., 18:49:40
    Ответить
    Не долго музыка играла
    Не долго доярка танцевала
  • Алекс
    17 янв. 2012 г., 19:19:45
    Ответить
    Прикол.Повезёт мне в жизни, -не повезёт в любви...
  • Ыбица
    17 янв. 2012 г., 20:40:08
    Ответить
    входит в историю
    точнее влазит. Как, кем , и для чего создавалась, проводилась, награждалась, и т.д. и т.п.
    Яркое событие..
  • ух-ха-хааа-хаааа!!!
    18 янв. 2012 г., 0:02:15
    Ответить
    жизнь - презабавнейшая штука, дорогие мои))))))
  • бурлун
    18 янв. 2012 г., 0:05:14
    Ответить
    а то показывали, мол такая ч0ткая таярка, из народа))А мужик молодец, какого хрена она вообще своего ребенка бросила, для женщины это должно быть самое святое!
    • ребёнок
      18 янв. 2012 г., 8:48:33
      Ответить
      не для женщины, а для родителя.
  • Сеня
    18 янв. 2012 г., 9:18:32
    Ответить
    Арест наложили, да под видеозапись, скоро покажут...
  • чужой
    18 янв. 2012 г., 13:47:22
    Ответить
    ...ну вы блин,даете
  • нэт
    18 янв. 2012 г., 15:02:44
    Ответить
    ого зарплата у доярки!!!!
    Подсчитала, чтобы набралась такая сумма за три года, она должна в месяц получать около 17 тысяч. Пошла я в доярки.
  • БНК - пора меня банить-4
    18 янв. 2012 г., 18:23:21
    Ответить
    Комедия грустная - этот пример
    Комедия грустная - сам проект - сколько денег на ветер?