21:20, 22.01.2012 / СПОРТ

Лыжник Станислав Волженцев повторил лучший результат в карьере

Сегодня на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в эстонском Отепя спортсмен из Коми Станислав Волженцев стал четвертым в гонке на 15 километров классическим стилем с раздельным стартом. Он уступил победителю Дарио Колонья из Швейцарии более 40 секунд.

_1_~1.JPG

Фото БНКоми

Волженцев стартовал в ранних номерах. На первых отсечках он много уступал лидерам, однако финишный отрезок прошел очень мощно и стал лучшим в итоговом протоколе. Стартовавшие позже него спортсмены отодвинули нашего лыжника на четвертое место. Таким образом, Волженцев повторил свой лучший результат в карьере: около года назад в такой же гонке на чемпионате мира в Норвегии Волженцев финишировал четвертым.

У женщин на дистанции 10 километров «классикой» лучшей из россиянок стала Ольга Рочева (супруга Анатолия Рочева — сына олимпийского чемпиона Василия Рочева-старшего — БНКоми), которая сейчас выступает за Тюменскую область. Лыжница стала девятой. Юлия Иванова из Коми пришла к финишу девятнадцатой.

Специалисты отметили любопытный факт: лидеры и мужской, и женской сборной России в этой гонке Станислав Волженцев и Ольга Рочева в этом сезоне готовятся вне национальной команды под руководством личного тренера Владимира Стрепнева.

941

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • для меня новое имя
    22 янв. 2012 г., 21:28:45
    Ответить
    надо запомнить стаса
    .
    и удачи ему.
  • Первому
    22 янв. 2012 г., 22:08:58
    Ответить
    Стасу надо помочь,ему не просто. На сегодня он Первый в Коми и в России. Но кроме семьи у него опоры нет
    • Правдоруб
      23 янв. 2012 г., 8:15:32
      Ответить
      Молодец! Поддерживем, болеем, ждём побед, следим за результатами, пусть Стас не сомневается!
  • 147
    22 янв. 2012 г., 23:11:14
    Ответить
    зачетный нос
  • вне команды
    22 янв. 2012 г., 23:40:49
    Ответить
    Надо с этим заканчивать - вне команды, сам все умею. Вечный лузер Легков тоже вне команды - вообще все контактные финиши проиграл. В биатлоне мужики как поперли по скорости - команда А, команда Б, четкие критерии отбора, четкий план тренировок, никаких отщепенцев - и сразу, и Малышко, и Лапшин - в мировой элите.
    Таких, как Легков и Волженцев, если они не командные, надо на 1 специализированную гонку тренировать - первого на дуатлон, второго на классическую разделку, в эстафете на них не понадеешься.
    • Анатолий Аркадьевич
      23 янв. 2012 г., 0:06:13
      Ответить
      Есть логика в словах. Но вам ли здесь из Сыктывкара рассуждать об этом?
  • Любопытно,
    23 янв. 2012 г., 6:18:34
    Ответить
    Почему Рочева выступает за Тюмень? И зачем расписывать всю подноготную ее:т.е. жена сына... Она сама уже както зарекомендовала себя-имя ее и так известно.
  • Я
    23 янв. 2012 г., 16:26:49
    Ответить
    Молодчинка!!!!!
  • Меня не зовут
    24 янв. 2012 г., 10:06:21
    Ответить
    ...зачем писать о Рочевой О. - если она уже давно Республику Коми в лыжах не представаляет, предала Республику и поменяла на Тюмень! Слишком много чести о ней писать!
    нужно говорить о тех единицах спортсменов, которые за копейки надрывают своё здоровье и завоёвывают призовые места за Республику Коми!
  • АННА Воронина
    24 янв. 2012 г., 13:25:59
    Ответить
    Молодчинка!!! Мы тобой гордимся!!! Кстати это крестный папа моего сынульки))) Отличный пример для молодого поколения!!!!