15:49, 23.01.2012 / ЭКОНОМИКА

Администрация Сыктывкара подпишет соглашения о муниципально–частном партнерстве с крупнейшими предприятиями города

Администрация Сыктывкара в ближайшее время заключит соглашения о муниципально-частном партнерстве с крупнейшими предприятиями города. Ожидается, что первый договор будет заключен между мэрией и ОАО «Сыктывкарпиво». Об этом заявил мэр города Иван Поздеев, побывав на предприятии, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара.

_DSC0567.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара


Директор ОАО «Сыктывкарпиво» Ирина Май познакомила градоначальника с технологическим процессом, а также рассказала о планах развития производства. По словам Ирины Май, в настоящее время производственные мощности завода загружены на сто процентов. Предприятию даже приходится отказываться от заказов, поступающих от торговых сетей многих городов России.

Впрочем, главной целью визита стало обсуждение соглашения о муниципально - частном партнерстве между администрацией столицы и предприятием. Документ предусматривает ряд взаимовыгодных обязательств, которые каждая из сторон выполнит в 2012 году.

_DSC0538.JPG

Как отметил Иван Поздеев, соглашения, определяющие основы сотрудничества в области реализации социальных, промышленных, финансовых программ, способствующих комплексному развитию Сыктывкара, администрация намерена подписать с крупными предприятиями столицы.

- За последние несколько месяцев в рамках сбора предложений в программу социально-экономического развития Сыктывкара до 2015 года, я встретился с директорами практически всех крупных предприятий города. Многие из них говорили о необходимости консолидации ресурсов и усилий в решении задач социального и экономического развития столицы. В связи с этим мы приняли решение вывести отношения с крупнейшими производителями на качественно новый уровень. «Сыктывкарпиво» станет первым предприятием, с которым мы подпишем соглашение о муниципально – частном партнерстве.

Как пояснила заместитель главы администрации города по экономическим вопросам Наталия Хозяинова, намерение подписать соглашение с администрацией, высказали многие предприятия города.

943

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 23
    23 янв. 2012 г., 15:56:03
    Ответить
    32
    Не указана суть этого партнерства. Полагаю, скорее всего для галочки.
    Бремя муниципальных проблем частным компаниям ни к чему.
  • БНК
    23 янв. 2012 г., 16:21:38
    Ответить
    Сколько можно ждать
    комментарии ЕР в лице "достойнейших его членов от РК (списки известны) на "всколыхнувшую" всю Россию статью Путина о нацвопросе. Леонов, и иже с ними, ау!. Ждем-с!
  • ватсон
    23 янв. 2012 г., 16:32:00
    Ответить
    "...сообщила пресс-служба администрации Сцыктывкара..." Чисто по Фрейду. ;)
    • ватсон2
      23 янв. 2012 г., 17:37:46
      Ответить
      Комент удалите, раз уж поправили текст.
  • 123
    23 янв. 2012 г., 16:38:57
    Ответить
    Ну конешно, пиго наше всио
  • быдло
    23 янв. 2012 г., 16:46:56
    Ответить
    как всегда-вы нам а мы скоро забудем вас галочки стоят палочки лежат а всё нужно начинать со строителей-это паравоз-нужно строить дешевое жилье втягивать промышленность ижизньначнет меняться нонужны руководители а те что есть на свалку(яимею ввиду город инекоторых в республике
    • дарвин
      23 янв. 2012 г., 17:29:50
      Ответить
      Всё нужно начинать со школы. Для начала научить писАть...
  • коммунист - людоед
    23 янв. 2012 г., 19:12:06
    Ответить
    Когда придем к власти, мы сделаем пиво бесплатным для всех. Начиная с детского сада и кончая домом престарелых.
    • Хренов думатель
      23 янв. 2012 г., 19:38:30
      Ответить
      а Истиховскую и депутатов ГД РК куда денешь с их антипивным законом? В ж**пу что ли. Им "работать" надо.
      Нашелся умник.
    • Массоны
      24 янв. 2012 г., 9:56:12
      Ответить
      Одобряемс
  • ЗВП
    23 янв. 2012 г., 22:43:04
    Ответить
    О сотрудничестве с властью.
    Скоро и пива не будет.За что власть не берется,-ни где лучше не становится.Эмитация деятельности.
  • гена
    23 янв. 2012 г., 23:36:57
    Ответить
    А что енто таке? опять бред сив кейбл. Юристы то хоть у мераа есть что бы обьяснить что ентого в юриспрюденции не существует но правда есть в УК РФ.
  • Пиво - это хорошо!
    24 янв. 2012 г., 0:59:33
    Ответить
    А не заключили ли другие договоры?
    Например с Домом престарелых? Или Детским домом? Надо еще перечислять?
  • Ответ настатью Путина
    24 янв. 2012 г., 6:45:41
    Ответить
    Сколько можно ждать?
    Кандидат в президенты Владимир Путин опубликовал вот уже вторую предвыборную статью. На это произведение тут же обрушился шквал критики, как со стороны экспертов, так и со стороны обычных граждан. Своё мнение высказал и депутат Госдумы, Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин.

    – Ну, во-первых, начинать статью с эпиграфа, автором которого ты и являешься, как-то не очень скромно. Но светило российской политики несмотря ни на что выдало новую нетленку. Статья по своей сути – тёмный лес, продраться через который очень сложно. Хаотичное нагромождение разговоров о русской культуре, национальном самосознании и прочем. Нет лишь внятной миграционной политики.

    Когда некого обвинить, всегда вспоминают про коммунистов. Вот и нынешнее засилье гастарбайтеров, как оказалось, – вина Советского Союза. То есть существовал СССР – плохо, развалился – тоже плохо. Так что же хорошо?

    Особенно потрясло меня следующее заявление: «Что касается пресловутого национального самоопределения, которым, борясь за власть и геополитические дивиденды, не раз спекулировали политики самых разных направлений – от Владимира Ленина до Вудро Вильсона, – то русский народ давно самоопределился. Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром». Опустим то, что это можно было сказать нормальным русским языком. Но вот это «русское культурное ядро» рискует в скором времени исчезнуть, если бесконтрольное прибытие гастарбайтеров в страну продолжится.

    Обвиняя различные политические силы в спекуляции на национальных чувствах, Путин и сам недалеко от них ушёл. «Великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию. Языком, культурой, «всемирной отзывчивостью», по определению Федора Достоевского, скреплять русских армян, русских азербайджанцев, русских немцев, русских татар… Скреплять в такой тип государства-цивилизации, где нет «нацменов», а принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями». Сразу вспомнилось: «Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите».

    Вообще, тут очень много замечательных фраз. Вот, например, «государство обязано и имеет право и свои усилия, и свои ресурсы направлять на решение осознанных социальных, общественных задач». «Обязано и имеет право», – это из его же серии «могу, значит должен».

    Путин говорит о том, что должны повышаться роли таких предметов, как русский язык, русская литература, отечественная история. Я – за. Думаю, мало кто будет против. Вот только есть одно «но» – министр образования Андрей Фурсенко. При нынешней реформе образования, согласно которой можно выбирать изучение предмета на различных уровнях, от простейшего до углублённого, боюсь, эффект будет прямо противоположный желаниям Путина.

    Также понравился пассаж про 100 книг, которые в обязательном порядке должен будет прочитать каждый выпускник школы. В самой идее, конечно, ничего плохого нет, вот только её реализация наверняка примет формы самые уродливые – как это было с бадминтоном в армии.

    «Соответствующие требования должна задавать и государственная политика в области культуры. Имеются в виду такие инструменты, как телевидение, кино, Интернет, массовая культура в целом, которые формируют общественное сознание, задают поведенческие образцы и нормы». Должна, так почему же не задаёт? Наше телевидение культивирует насилие, жестокость и разврат. А пишет о том, что так не должно быть, человек, который 8 лет был президентом и ещё 4 года – премьер-министром.

    Куда-то подевался излюбленный сленг. Почему мы вдруг никого не «мочим в сортире», а говорим, что «большими жертвами эти очаги нам удалось погасить»? Где «от мёртвого осла уши» и «сапоги всмятку», а также белые ленточки, похожие на презерватив? Впрочем, вся статья как раз и состоит из таких вот ушей и сапог.

    В общем, прочитав сие произведение, я так и не уловил какого-то определённого смысла. Много умных слов из энциклопедии, между которыми вставили предлоги, увидел. Много цитат различных философов увидел. Обвинения в адрес СССР тоже увидел – куда без них. А вот что этим «набором джентльмена» хотел сказать Путин – осталось загадкой.
  • Фото пресс-службы администрации Сыктывкара сделаны "Сменой-8м"
    24 янв. 2012 г., 17:36:26
    Ответить
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    000000