14:02, 24.01.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдет фестиваль «Муза Отечества»

В столице Коми объявлен фестиваль патриотического творчества молодежи «Муза Отечества». Он проводится в рамках месячника спортивно-патриотической работы. Как сообщила пресс-служба городской администрации, участниками турнира могут стать самодеятельные исполнители и ансамбли, творческие коллективы и солисты учебных заведений, предприятий, организаций города.

Конкурсные просмотры пройдут в трех жанрах (вокал, танец, малые драматические формы) по двум возрастным категориям: 14-17 лет» и 18-35 лет.

Претенденты на победу должны представить два номера патриотической тематики. Это могут быть известные музыкальные и литературные произведения классиков, современных авторов, авторские работы, танцевальные композиции.

Отборочный тур стартует 7 февраля в «Доме развития культуры и искусства». Как отметили организаторы, основными критериями оценки будут не уровень профессиональной подготовки, а выразительность исполнения, творческая индивидуальность, разнообразие и оригинальность репертуара.

Второй тур фестиваля завершится гала-концертом, который состоится 21 февраля на сцене Национального музыкально-драматического театра.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 7 февраля по адресу: 167610 г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д.22, каб. 515, отдел культуры и молодежной политики управления культуры администрации Сыктывкара, тел/факс: 294-236, e-mail.ru: (с пометкой «Для отдела культуры и молодежной политики»).

Учредитель фестиваля патриотического творчества молодежи « Муза Отечества» - администрация Сыктывкара, организатор – управление культуры администрации города.

916

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Участник
    24 янв. 2012 г., 18:41:29
    Ответить
    А кто в жюри?