17:28, 24.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Водитель, сбивший в Сыктывкаре беременную женщину и ребенка, арестован на пять суток

По данным ГИБДД УМВД России по Сыктывкару, водителем Kia Spectra, сбившим вчера в микрорайоне Лесозавод беременную женщину и 5-летнюю девочку, оказался молодой человек 1988 года рождения, без права управления транспортными средствами.

Он был задержан сегодня около 11.00 сотрудниками ГИБДД и доставлен в судебный участок. Постановлением судьи на основании части второй статьи 12.27 КоАП РФ (за оставление водителем места ДТП) ему назначено административное наказание в виде административного ареста на пять суток.

Обнаружилось, что нарушитель никогда не получал водительского удостоверения.

Как отметили в пресс-службе ГИБДД УМВД России по Сыктывкару, мера ответственности водителя будет определяться по итогам проводимой сейчас проверки, а также с учетом тяжести последствий для пострадавших пешеходов.

Напомним, около 22 часов 23 января водитель, управляя автомобилем Kia Spectra, совершил наезд на пешеходов в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод и скрылся с места происшествия. Пострадавшие – беременная женщина и 5-летняя девочка - госпитализированы с серьезными травмами, сообщает УГИБДД МВД по Коми.

Автомобиль двигался по улице Почтовой со стороны улицы Школьной в направлении улицы Банбана. Возле дома №44 по Почтовой он совершил наезд на пешеходов, которые шли в попутном направлении по правому краю проезжей части.

По данным УГИБДД МВД по Коми, женщина 1987 года рождения, находившаяся на 32-й неделе беременности, получила закрытую травму живота, а девочка – закрытую травму нижнего грудного отдела позвоночника. Автомобиль Kia Spectra в тот же вечер был обнаружен возле дома 43 по улице Серова.

644

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 1
    24 янв. 2012 г., 18:24:58
    Ответить
    как зрвут водителя?? знаю я одного отморозка на спектре...
  • Суслик в сети!!
    24 янв. 2012 г., 18:40:01
    Ответить
    Ты че обурел водитель!!!Люди хватить нарушать и сбивать людей сколько можно?????????
  • Петр
    24 янв. 2012 г., 20:58:03
    Ответить
    Очередной урод за рулем!
    Пока не перестанут отмазывать блатных отморозков, беспредел на дорогах Сыктывкара будет продолжаться. Возьмите недавнее происшествие с участием госпожи Приходной, сбившей насмерть ребенка на ул. Станционной. Как отвечать, так у них сразу появляются различные покровители.
  • сбивший в Сыктывкаре беременную женщину и ребенка
    24 янв. 2012 г., 21:39:33
    Ответить
    x3 Score!
  • порядочный
    24 янв. 2012 г., 21:43:12
    Ответить
    надо отдать должное ГАИшникам, оперативно сработали обычно на поиски таких уродов недели уходят, они же прячутся, двери не открывают. Судья мог бы и больше дать... не вник в проблему
    • Справедливая,
      26 янв. 2012 г., 15:10:02
      Ответить
      Слышишь порядочный,чему тут удивляешься...быстро его нашли потому,что он даже не прятался,так же пошел на работу,а машину поставил возле дома.И скажи мне пожалуйста где он тут скрывался.Если бы ты присутствовал,то заговорил бы по другому или ты может судишь по себе?
  • Петр
    24 янв. 2012 г., 22:02:10
    Ответить
    Так ведь перед судьями эти негодяи ведут себя как самые добропорядочные граждане, клянутся всеми святыми, что они самые законопослушные граждане страны. Очередной урод, которые въехал на перекрестке на запрещающий сигнал светофора в автомобиль под управлением моей супруги, клялся и божился на суде, что он ехал на "зеленый", а перед этим остановился на светофоре. И адвоката нашел такую же гниду, как он сам, известная в городе личность. Именно специализируется и зарабатывает деньги на таких вот процессах. А у супруги более года лечение и автомобиль восстановлению не подлежал, т.к страховая признала - тотальный ущерб.
    • адвокат
      25 янв. 2012 г., 14:48:34
      Ответить
      адвоката нашел такую же гниду
      Ну и что, что зарабатывает на таких процессах? так сразу и гнида?
      Зачем адвокаты, суды - может сразу расстрел?
      Гнида, урод - жаргон какойто НКВДшный, часом не на службе?
      • да вы такие
        25 янв. 2012 г., 21:56:33
        Ответить
        вы бы и гитлера, и чикатилу, и хоттаба за бабло защищали и пели, какие они все белые и пушистые. Знаем мы вашу натуру.
  • Петр
    24 янв. 2012 г., 22:06:54
    Ответить
    Причем такой же урод из городского ГИБДД, его дружок, направил в суд справку, что этот клиент попадает в ДТП впервые, хотя у этого поганца уже были ДТП с человеческими травмами. Одним словом, уроды на дорогах могут вести себя как угодно, благо у них есть те, кто их всегда отмажет.
  • 1234567
    24 янв. 2012 г., 22:32:41
    Ответить
    13.01.2012 или 14.01.2012 года участвовал в качестве понятого при отстранении указанного гражданина РФ от управления вышеуказанным транспортным средством. Отстранение производил сотрудник ГИБДД напротив здания УГИБДД МВД по Коми (г. Сыктывкар, ул. Д. Каликовой д. 29). Сотрудник сообщил, что человек никогда не получал права управления транспортным средством. На вопрос: "А как же он ездит?", последовал ответ: "Может прав и не быть, но ездить умеет". После случившегося вопрос, наверно, стоить оставить открытым.
    Проблем в области дорожного движения много, но одна из них, на мой взгляд на лицо, и заключается в том, что в настоящий момент слишком мягкая ответсвенность за управление транспортным средством лицом, не получавшим права управления, в установленном законом порядке.
    • 56
      25 янв. 2012 г., 10:53:56
      Ответить
      78
      В армии без прав на танках ездят, а тут права, права....
      надо на самолеты пересаживаться- в небе точно постов дпс нет
  • Ромен
    24 янв. 2012 г., 23:21:36
    Ответить
    порядочному
    Не понимаю за что ГАИ аплодировать. машина была известна.вот если бы не установленная скрылась тогда может и вообще не нашли.После сокращения в МВД гайцев на дороге стало меньше, разговариал со знакомым в Эжве так у них сейчас один экипаж заступает на линию.Особо времени на выявление нарушей порой и не бывает так как оформляют администр. дтп. Раньше на доручастке пост был так там хоть документы проверяли глядишь и выявили бы лишенника или без прав.
  • )))
    25 янв. 2012 г., 7:51:16
    Ответить
    вот урод, блин!!! покалечил троих людей(((
    • Справедливая,
      26 янв. 2012 г., 15:14:44
      Ответить
      Ты там был(а)чтоб так говорить.....
  • оса
    25 янв. 2012 г., 8:38:36
    Ответить
    Вообще, водилы охамели. А судья малый срок дал. Еще бы пусть лечение оплачивал!
    • 23456
      25 янв. 2012 г., 9:48:47
      Ответить
      ОСЕ
      Читайте статью. 5 суток дали за управление без прав, а не за наезд на людей.
      • Справедливая,
        26 янв. 2012 г., 15:22:22
        Ответить
        он и не наезжал на людей.
  • D7
    25 янв. 2012 г., 11:41:51
    Ответить
    Не выдавать ему вод.удостоверение НИКОГДА!!!!!!!!!!!!
  • цыц
    25 янв. 2012 г., 13:39:22
    Ответить
    У таких "водителей" права нужно забирать раз и навсегда и машину...на 11-м пусть катается, вреда меньше будет.А то лишение-лишение...что толку, хватило ума 1 раз за руль сесть без права управления, так и 2 раз сядет.
  • Сергей
    25 янв. 2012 г., 15:03:23
    Ответить
    На нары его!!!
  • Алексей
    26 янв. 2012 г., 8:25:37
    Ответить
    почтовая
    Эта улица давно славится любителями погонять, очень страшно ходить по ней, тротуаров нет, а ездят как по Октябрьскому проспекту.
  • Справедливая,
    26 янв. 2012 г., 16:12:38
    Ответить
    Водитель,который это не совершал.
    Вы только и можете писать такую гадость,только то что прочитали по новостям,а не по факту как на самом деле было......