11:37, 25.01.2012 / ПРАВО

Дело о жестоком убийстве 20-летней студентки из Визинги готовится к передаче в суд

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Коми завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего жителя Сысольского района, обвиняемого в убийстве 20-летней девушки. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Обнаженное тело убитой с многочисленными колото-резаными ранениями было обнаружено утром 19 июня 2011 года в 6 км от ее дома в лесополосе в районе автодрома села Визинга.

Следствием установлено, что в ночь на 19 июня злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшей, которая возвращалась с дискотеки и согласилась покататься с ним на машине, более 30 ножевых ранений, в том числе в область жизненно важных органов - шеи, грудной клетки. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия.

Преступление было совершено в условиях неочевидности, в связи с чем следствие во взаимодействии с оперативными службами провело огромную работу по установлению обстоятельств и причин произошедшего, лица, причастного к совершению преступления, а также получению и закреплению доказательств. Так, в рамках отработки различных версий было допрошено более 130 человек, проверено более 20 автомобилей, у 200 лиц изъяты биологические образцы для исследований, проведены дактилоскопические, трасологические, физико-химические, генотипоскопические, психиатрические и другие экспертизы.

В настоящее время собрано достаточно доказательств, что позволило уголовное дело передать на утверждение обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

589

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Айс
    25 янв. 2012 г., 16:33:28
    Ответить
    Он, конечно, изверг.Девушки, не садитесь в машину к пьяным !
  • Дима
    27 янв. 2012 г., 12:45:11
    Ответить
    Таким только пожизненно