14:18, 25.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара призвала коммунальщиков к прозрачности расценок на ЖКУ

В администрации столицы Коми прошло первое в этом году расширенное совещание с участием представителей управляющих компаний, ТСЖ, Управления ЖКХ администрации и Расчетно-кассового центра Сыктывкара, сообщила пресс-служба сыктывкарской мэрии.

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев, обращаясь к участникам встречи, призвал усилить работу по контролю за качеством оказываемых услуг, подчеркнув, что муниципалитет всегда готов оказать посильную помощь в решении проблемных вопросов, возникающих между управляющими организациями и поставщиками ресурсов.

Участники совещания в числе прочего рассмотрели вопрос о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Как отметил первый заместитель главы администрации Магомед Османов, в первом полугодии 2012 года будут действовать тарифы, установленные в прошлом году, повышения не произойдет. По информации республиканской Службы по тарифам, прогнозируемая индексация тарифов намечена на 1 июля текущего года.

- Что касается расценок на услуги, оказываемые управляющими компаниями, будь то проведение косметического ремонта или обслуживание дворовой территории, то решение об изменении тарифов на эти виды работ должно приниматься только при согласовании с собственниками жилья, - напомнил первый вице-мер, отметив, что любые принимаемые меры должны быть максимально прозрачными и понятными для населения.

633

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 11
    25 янв. 2012 г., 14:43:23
    Ответить
    Да всем и так понятно,придержат рост цен до выборов, ну а после держитесь...
    • Валера
      25 янв. 2012 г., 15:21:15
      Ответить
      А вдруг не повысят? надо верить в светлое будущее - так жить легче!
      • Зелчел
        26 янв. 2012 г., 17:23:58
        Ответить
        Вдруг даже кошки не рожают.
  • Османову
    25 янв. 2012 г., 15:37:15
    Ответить
    Читай Жилищный Кодекс! Управляющие организации обязаны размещать информацию о своей деятельности. Собери от них информацию, проанализируй кто разместил, кто не разместил, полная ли информация. Дай команду размещать информацию на сайте администрации МОГО. Все-то учить вас надо! А знаешь ли, что надо создавать Совет МКД, если в нем не создано ТСЖ, ЖСК и т.п.?
  • Тойс
    25 янв. 2012 г., 16:09:41
    Ответить
    Январь заканчивается, а в мэрии "открывают Америку"?!.. Специалистов по?-ам ЖКХ как не было, так и нет! И не будет! ( Куда в Сык-ре ни глянь - всюду выходцы из аулов, это к слову). И ещё. На офиц. сайте РКоми адрес Жилинспекции - Комм.,8, а факт-ки - Первомайская,70. И не думают исправлять. А на сайте мэрии об упр-х компаниях - информация времён Нерона и Сенеки... О некоторых - ни слова! И не требуют. Всё пустое, господа.
    • Никак
      25 янв. 2012 г., 23:52:32
      Ответить
      тойсу
      А вы городские не умеете работать! Городской нашелся!
      • Догада
        26 янв. 2012 г., 8:42:51
        Ответить
        никакУ
        Тойс абсолют прав,зайдите на офиц сайт Службы Респ.по тариф.,там по приказам повышение тарифов на все разбито на раза в год,чтобы запутать окончательно,а ещё будут действовать новые нормы на потребление воды,из них следует,что чем выше (этаж) живешь,тем больше воды потреб**ешь.А ещё,зная нашу власть,предполагаю,корректировок в январе не будет,т.к. на носу выборы,а потом все снова,только жестче.
  • значит не повысят
    25 янв. 2012 г., 18:28:35
    Ответить
    Главное тарифы тормазнули, пусть полгода - а приятно
    • Зелчел
      26 янв. 2012 г., 17:27:06
      Ответить
      Уже в марте цены скоконут.Это точно.
  • итсреб
    25 янв. 2012 г., 20:32:38
    Ответить
    парни
    не ломайте голову все будет в порядке с 1 июля и корректировки нам влупят и жука вспомним и курсакова и жилусслуги и свет и газ и магомеда вспомним и поздея и газера и путину,!!! Все буде зашебись. Вам все люблю, дай Вам Бог терпенннннииияяяяяяяяяяяяя!
    • Меня Федя зовут
      25 янв. 2012 г., 21:07:08
      Ответить
      ЖКХ
      В Сыктыкаре и в Республике жулик на жулике сидит жуликом погоняет.
      Власть делает вид,что наводит порядок в этой сфере.А он и не нужен никому,
      кроме пролетариев.В мутной воде лучше рыбка ловится.Зачем напрягаться,
      разбираться,преодолевать,если можно просто так сидеть или отписоваться
      прокурорам подробно все номера статей указывая,о которых никто и не ведает.
      Деньги ,привилегии,чины идут той же дорогой.Поневежский навел у нас=шухер=

      Поехал В Думу =защищать= наши права.
  • народ имеет знать
    25 янв. 2012 г., 21:52:55
    Ответить
    Пусть лучше Османов ответит,что входит в тариф,что такое "прочие",почему накинули 2 руб на тарифы?????????????????????????? КОРОЧЕ:КТО СИДИТ НА ТРУБЕ!!! КТО ТАКИЕ "А","И","Б"
  • "Меня зовут Зовуткой"
    26 янв. 2012 г., 7:24:07
    Ответить
    Поздееву, Османову,Воронину (ранее- Атаманюк):не надо скакать по помойкам,лазить по сугробам, вышагивать летящей походкой по свежему асфальту, выставлять щиты (что не следует складывать мусор) вместо обустройства контейнерных площадок ( и всё это в сопровождении фото- и видеокамер ) - читайте в кабинетах Жилищный кодекс ( в части ответственности местных властей)! Или проконсультировать некому? А повышение/неповышение тарифов на КУ - отнюдь не является вашей компетенцией (опять же - см. ЖК РФ).
  • Напоследок - НИКАКу
    26 янв. 2012 г., 9:06:36
    Ответить
    Османов, Абакаров, ЖУК, Димитрюк и Шаталович - типичные коми фамилии, не правда ли?
    • ......
      26 янв. 2012 г., 10:13:11
      Ответить
      ......;
      У кого Коми фамилии они все пьяные всегда! А эти работяги!
  • А
    26 янв. 2012 г., 12:51:05
    Ответить
    Служба Респ.Коми по тарифам - это вообще отдельная "песня": издают приказы, чтобы через месяц (как правило, меньше мес.)внести изменения, приостановить действие, а то и вовсе отменить- попробуй уследи за нормативами и тарифами!!! Не отсюда ли - "ловят рыбу в мутной воде"?..
  • Маша
    26 янв. 2012 г., 13:20:41
    Ответить
    ЖКХ
    Поневежский боролся ,боролся надорвался уехал в Госдуму отдыхать.Теперь другие будут бороться и усиливать Когда наконец жить начнем...И.П. Морозов имел образование -среднее медицинское а Республика при не развивалась.Теперь скатывается ниже плинтуса Жилищные темы все раасматривают реально никто не решает Занимался глава мэр прокуратура и никаких результов Нет команды ФАС
  • А.
    26 янв. 2012 г., 13:58:37
    Ответить
    Где 14 и 15-й комм-ии?
  • Маше, которая "исчезла", а может , появится вновь...
    26 янв. 2012 г., 14:20:00
    Ответить
    РК делегировала в Госдуму двух пенсионеров на более чем заслуженный отдых