17:14, 25.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Молодежи Прилузья добавили «на жизнь»

На внеочередной сессии Совета Прилузского района депутаты внесли поправки в бюджет этого года. В частности, ассигнования на молодежную политику увеличены в 2,5 раза.

Как сообщили БНКоми в администрации Прилузского района, изначально в бюджете было запланировано 100 тысяч рублей. Молодежный консультативный совет эту сумму счел недостаточной — особенно в Год молодежи, и в ходатайстве на имя главы муниципалитета Ивана Рожицына запросил дополнительно 150 тысяч рублей. Сегодня депутаты дали на это «добро».

Средства будут распределены следующим образом: 150 тысяч на организацию работы, 100 тысяч — на проведение районного грантового конкурса молодежных инициатив социальной направленности. Аналогичный конкурс впервые прошел в Прилузье в 2011 году, тогда общая сумма грантов была всего 15 тысяч рублей. Как подчеркнули в администрации, результатом конкурса стало появление детских площадок в маленьких поселках.

Стоит отметить, что финансовые вливания в молодежную политику района растут год от года: в 2010 году выделялось 24 тысячи рублей, в прошлом — 80 тысяч.
Помимо вышеназванной поправки, депутаты внесли изменения и в другие статьи бюджета. Например, район получил на строительство и ремонт дорог местного значения из казны республики дополнительно 20 миллионов рублей. На эти средства планируется строительство дорожной сети «с.Ношуль-Лихачевка-Оньмесь», ремонт дороги в поселке Гуляшор и главной улицы села Объячево, которая, по словам чиновников, «находится в плачевном состоянии».

Также по программе социальной поддержки школьные библиотекари получат льготу при оплате жилищно-коммунальных услуг.

557

Комментарии (0)

Добавить комментарий