10:59, 26.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Оппозиция будет бороться с режимом 4 февраля с утра до позднего вечера

Намеченные на 4 февраля на Театральной площади в Сыктывкаре несколько разномастных митингов против власти и за честные выборы превратятся для организаторов и участников в испытание не только стойкости их политических убеждений, но и морозоустойчивости. На сегодня администрация столицы республики удовлетворила сразу три поданные заявки на публичную борьбу с режимом. Три митинга на Театральной площади пройдут почти в режиме нон-стоп, и если найдутся желающие побывать на всех, им придется стоять на площади с полудня до позднего вечера.

Без-имени-1.jpg

Скан страницы г-на Таштимирова Вконтакте

Первыми на площадь должны слететься «соколы Жириновского» и их сторонники. В 12.00 начнется рассчитанный на час сбор, который организует городское отделение ЛДПР. Либерал-демократы заявили о намерении привлечь на свою акцию до 300 человек.

После полуторачасовой «театральной» паузы инициативу перехватят гражданские активисты во главе с Андреем Таштимировым, Екатериной Поберий и Александром Никитиным. Этот митинг обещает быть наиболее многолюдным, именно они организовали протест 10 декабря. В многочисленной группе Вконтакте гражданские активисты бросили клич о сборе на площади всех партийных и беспартийных, кого не устраивает нынешняя политическая ситуация. Внепартийные общественники зарезервировали под свой митинг три часа — с 14.30 до 17.30 — они надеются, что в это время на Театральной соберутся до 500 человек.

«Кто прав, кто виноват и за кем идти, за какие цели бороться - решать только Вам, уважаемые участники!

-Наша позиция: митинг будет внепартийным (запрещена агитация за партии и общ.движения, возможна только обозначительная символика), митинг будет за честные выборы. В конце подытожим, что будем делать дальше и опять таки вынесем наши предложения Вам на обсуждение. Мы всегда принимали конструктивную критику и готовы к сотрудничеству с каждым жителем республики!

Мы хотим, чтобы митинг прошел в правовом русле. Чтобы после его проведения нас, граждан которые борятся за свои права, не смогли назвать экстремистами. Да! Мы настроены не так оппозиционно как некоторые лидеры общественных движений. Мы просто хотим добиться справедливости, а у справедливости не может быть ни имени, ни флага. Мы не хотим, чтоб полиция разгоняла граждан, как это было 10-ого декабря, поэтому действуем соответствующе", - такой поясняющий текст появился сегодня в группе Вконтакте, посвященной протестам на Театралке.

Если у протестующих еще не «сядут батарейки», они дождутся, как Андрея Таштимирова сменит наиболее радикально настроенная оппозиционерка, сопредседатель регионального отделения незарегистрированной партии ПАРНАС Ольга Несинова. Ее выход намечен на 18.00. Несинова собирается поднять количество участников аж до двух тысяч и заявить о поддержке свободных и честных выборов и необходимости консолидации всех оппонентов власти. Эти идеи будут звучать, судя по заявке Ольги Несиновой, до 20.00. Недовольная акцией г-д Таштимирова и Никитина Несинова уже обвинила их в связях с властями, а также с националистами из движения «Рубеж Севера». Именно эти вменяемые Таштимирову и Никитину связи якобы позволили им опередить Несинову при подаче уведомления на митинг.

Кроме того, мэрия отвергла предложения радикальной оппозиции о проведении протестного шествия от городской мэрии до Театральной площади. Радикалы предполагали шествовать по проезжей части улиц Интернациональная, Бабушкина, Первомайская и Коммунистическая, что привело бы к их перекрытию.

679

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Меня не зовут...
    26 янв. 2012 г., 11:21:48
    Ответить
    Крысы...
    • ;)
      26 янв. 2012 г., 11:36:33
      Ответить
      К слову...
      Чтобы не делать, только бы не работать...Гражданская правосознательность у них взыграла. Госпожа Поберий, али Вы забыли, как Ваш папаша людей обманывал? Колегов со своими полуумными ГПТушниками туды же. Брагин...По иронии судьбы, ну что бы, как в том анекдоте, желание крикнуть, мол пригнись мил-человек, по отношению к ЭТИМ у меня не возникает. Умно поступила ЕР. Нет у оппозиции хоть сколь-нибудь стоящего кандидата
      • Таштимиров Андрей
        26 янв. 2012 г., 14:22:01
        Ответить
        для ;)
        С чего вы взяли что я не работаю? Я и работаю, и учусь на заочном. Я лишь хочу выразить свой гражданский протест фальсификациям результатов выборов и фальсификаторам. Или вы считаете, что нужно все спустить на тормоза?
        • Сергей Гущин
          26 янв. 2012 г., 17:53:07
          Ответить
          Таштимирову Андрею
          Вот я работаю. Работаю много для того, чтобы прокормить семью, создать своим близким условия для нормальной жизни. Свободного времени для подобной чуши (выборы прошли, результат не изменить) у меня нет. А от Вас толку, как от мартовских котов. Больше всего меня улыбает то, что за мои права (моя фамилия Гущин) активно борются Таштимиров, Зильберг, Мезак, Поберий... Навального я бы поддержал, он хотя бы не глуп. А Вас, революционеры из Сыктывкара. УвольтесУвольтес
          • Анализируй это
            26 янв. 2012 г., 19:49:34
            Ответить
            Сергею Гущину
            Вам, батенька, определение давным-давно уже дано - мещанин (или, если угодно, городской обыватель). Гоголь с Чеховым такие типажи очень живо описывали. Позиция Ваша аморфна и зависит от меняющейся конъюнктуры. Даже ваши выпадки в сторону фамилий людей какие-то полу националистические. Что-то говорите, а договорить побаиваетесь... И кто Вам сказал о том, что ничего не изменить? А заставить в будущем больше бояться и меньше наглеть избиркомы - это разве не результат? Или будем все скопом по Вашему лета сжигать - плыть в лодке по течению жизни и будя? Лишь бы только не подтекала лодчонка...
            • Иван
              27 янв. 2012 г., 10:01:19
              Ответить
              К вопросу о качестве анализов...
              Ну, держись Сэр Гэй. Коли пошла мотивация за русских писателей, да с обвинениями в мещанстве с национализмом. Еще немного и до великодержавного шовинизма доберемся. Только вот подписаться товагищ не захотел. Вам крови надо? Так было уже.
        • цццц
          26 янв. 2012 г., 23:00:19
          Ответить
          цццц
          ты и есть фальсификатор настоящих митингов!! крыса!!
      • Почемууууу?
        26 янв. 2012 г., 15:50:23
        Ответить
        только с утра и до позднего вечера?
        хочу и ночью,хочу,хочу,хочу.....

        мЕДВЕДЕВ ЖЕ ВЧЕРА СКАЗАЛ,ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ,СО ВСЕМИ ПОГОВОРИТ.а НА МИТИНГИ НЕ ПОЙДЕТ.
        Я так понимаю и требования митингующих во внимание не примет.Почему бы, действительно, не вести диалог - делегация с Коми у Президента?
      • иии
        26 янв. 2012 г., 15:56:53
        Ответить
        Подождите,в феврале погонят сторонников ЕР и ОНФ на всероссийские митинги поддержки лидера нации!
  • Владимир Пыстин
    26 янв. 2012 г., 12:17:20
    Ответить
    Пожалаю удачи организаторам митингов.Надеюсь,что смогут поднять людей.
    • й
      26 янв. 2012 г., 23:01:53
      Ответить
      й
      орки а не орги. кто так поднимает народ и народ ли. ну чушь же
  • 12
    26 янв. 2012 г., 12:22:47
    Ответить
    Вопрос:вы могли бы полюбить радикала? Ответ: Ради чего?
    Здорово, Коми в Коми представляет и ведет на баррикады - ТАШТИМИРОВ (судя по фамилии представитель титульной нации в Республике). А самое главное эти радикалы между собой перегрызлись и поливают друг друга.
    • Андрей Таштимиров
      26 янв. 2012 г., 19:42:49
      Ответить
      Таштимиров - башкирская фамилия, досталась от деда. Чем она вам не нравится? Я родился в коми, здесь живу и работаю, и мне не безразлично то, что происходит вокруг
  • 704
    26 янв. 2012 г., 12:38:00
    Ответить
    Все на митинг, за честные выборы.Страна у нас одна.И на митинге
    должны выступить вместе.
  • вот оно как Михалыч
    26 янв. 2012 г., 13:14:06
    Ответить
    “Другой взгляд” поддержит митинг 4 февраля “за честные выборы”

    … К сожалению, основываясь на опыте прежних народных стояний, могу предположить, что “желтодомовские кардиналы” вновь попытаются сместить акцент с “внепартийных гражданских активистов” на местных неонацистов и “ручных нациков”, тем самым, сделав из правозащитников, антифашистов, либералов и лгбт-активистов Сыктывкара очередную “массовку для ультраправых”… Будьте бдительны, не допускайте каких-либо провокаций со стороны неонацистов и групп нашистов. Фашизм не пройдет, выше радужное знамя!

    http://kalininartem.livejournal.com/26825.html

    Антифа, правозащитники, рубежисты выйдут под "радужными знаменами"?
  • Сразу видно
    26 янв. 2012 г., 13:21:11
    Ответить
    Сразу видно кого власть боится.
    Обычно боится того, кого называет радикалами.
  • лгбт рулит?
    26 янв. 2012 г., 13:21:53
    Ответить
    антифа, правозащитники, рубежисты под "радужным знаменем"...
    “Другой взгляд” поддержит митинг 4 февраля “за честные выборы”

    … К сожалению, основываясь на опыте прежних народных стояний, могу предположить, что “желтодомовские кардиналы” вновь попытаются сместить акцент с “внепартийных гражданских активистов” на местных неонацистов и “ручных нациков”, тем самым, сделав из правозащитников, антифашистов, либералов и лгбт-активистов Сыктывкара очередную “массовку для ультраправых”… Будьте бдительны, не допускайте каких-либо провокаций со стороны неонацистов и групп нашистов. Фашизм не пройдет, выше радужное знамя!

    http://kalininartem.livejournal.com/26825.html
  • 2012
    26 янв. 2012 г., 13:29:21
    Ответить
    Экстремисты, отмодерировано...(((
  • интересно
    26 янв. 2012 г., 13:32:30
    Ответить
    сотрясают воздух
  • вопрос
    26 янв. 2012 г., 13:36:32
    Ответить
    Если "Рубеж Севера", по-мнению УФСБ по Коми, "экстремисты", то как уважаемые организаторы будут допускать Колегова к трибуне? Вы хотите, чтобы он разжигал 282 статью? Чтоб слушатели слушали пропоганду названных "экстремистов"?
  • Скажите
    26 янв. 2012 г., 13:49:03
    Ответить
    Как, например, Алексея Колегова допустят выступать на митинге 4 февраля? Ведь "Рубеж Севера" недавно объявлен УФСБ по Коми "экстремистами". Зачем пиарить тех, кто по мнению УФСБ, ведут антиконституционную деятельность на западные гранты? Зачем зомбировать коми и русский народ всяким там "экстремизмом"?
  • Интересно
    26 янв. 2012 г., 14:28:48
    Ответить
    Колегова военкомат в армию отправит, как тогда Сафронова? А то, не гоже Колегову называться "ура-патриотом" и даже не служить... Колегов откасил по учебе или был на отсидке, кто знает?
  • Ольга Несинова
    26 янв. 2012 г., 18:55:03
    Ответить
    митинг
    Почему редакция пишет так, как будто я одна организовываю митинг?
    Я-юрист, мне было поручено оргкомитетом подать заявку, что я и сделала. Но заявителей митинга -3 человека: Павел Андреев (Мемориал), Владимир Булаев (Яблоко) и я (Партия народной свободы).
    Проведено два собрания оргкомитета. Решили, что участники нашего митинга -представители партий и общественных организаций будут на это период совместно действовать а рамках Коалиции гражданских действий.
    Почитайте хорошую интересную статью журналиста Павла Влизкова на сайте "Красного знамени". Ждем предложений. Приходите 4 февраля на Театральную в 18.00.
    • злой
      26 янв. 2012 г., 19:11:41
      Ответить
      Вы или провокаторы или глупцы, вы всех уже запутали куда и когда идти, передрались между собой и все куплены Желтым домом.
    • Русская
      27 янв. 2012 г., 3:20:58
      Ответить
      Еще не провели - уже оправдываетесь.
  • Мым
    26 янв. 2012 г., 19:51:45
    Ответить
    Жириновцы - едроссвская подстава!!!
    "Первыми на площадь должны слететься «соколы Жириновского» и их сторонники..."
    - - - - -
    Соколы Жириновского лучше бы в суд пошли с жалобами на то, что у них голоса украли. Копии настоящих протоколов (которые затем были переписаны и в систему ГАС-выборы попали совсем другие цифры,в итоге украденные у ЛДПР голоса приписали Единой России) у жириновцев есть. Но молчат жириновцы в тряпочку! Не рыпаются! Получается, что ЛДПР подарила свои голоса Единой России.
    А теперь для отвода глаз жириновцы идут на площадь.
  • У-К
    26 янв. 2012 г., 21:07:30
    Ответить
    Удачи!
    Удачи!
    Власти УК района оказывают давление на руковдителей местных администраций.
    Если Едры не пройдут, то руководители останутся без работы.
    г-н Шатохин уже отодрал руководитель администраций за то, что уК район не вошел в тройку субектов РК по выборам Едросов вдекабре
  • Яда
    26 янв. 2012 г., 21:53:17
    Ответить
    Сходите на площадь, погуляйте. Лучше бы субботник по уборке снега устроили. Горки для детей во дворах построили. Сколько силы молодой и полезной зря пропадёт... Гражданская позиция...
  • Недопонял
    26 янв. 2012 г., 22:59:22
    Ответить
    Повсюду в массовом порядке исчезает ЕДРО (надо бы запомнить!). Это аутсайдерская партия? Даже протекционные силы про них забыли. СИЖУ Я ПРОЧНО, НЕТУ СТРАХА! НА МНЕ- ПРОТЕКЦИИ РУБАХА! Или это уже не про ЕДРО?
  • ц
    26 янв. 2012 г., 23:03:55
    Ответить
    ц
    чтоы реально обосновать фальсификации - надо сначала доказать их а не кричать на морозе о единичных случаях не приводящих к грубому нарушению выборов
    • Русская
      27 янв. 2012 г., 3:23:29
      Ответить
      Ой да ладно туфтить. Федеральные судьи медвепутами назначенны, от них сотни тысяч гребут - ни-ког-да (по крайней мере, пока им "фас" не скажут)не признают фальсификаций в пользу едросни. Одна шайка-лейка.
    • учи букварь
      27 янв. 2012 г., 9:31:15
      Ответить
      муха
      заходи на ЭХО Москвы
  • Владимир Пыстин
    27 янв. 2012 г., 9:42:13
    Ответить
    Я, полагаю, что это очень хорошо, что в один день в городе будет три митинга.На них будут участвовать разные люди.А в итоге можно будет суммировать количество участников всех трех митингов и сообщить сколько сыктывкарцев 4 февраля протестовали против фальсификаций выборов.это же хорошо.Потому что, в этом случае количество участников явно будет больше, нежели в случае, если бы проводился один митинг. Так что все номально.Может вы просто недооценили сотрудников горадминистраци? Может там тоже наши люди и они хотят, чтобы в отчетах было больше протестующих по Сыктывкару? Организаторам всех митингов , посоветовал бы прийти на все три митинга и знакомиться с теми, кто пришел.Брать контактные телефоны.Нужно неравнодушных людей отмечать в актив.
  • УБЕРИТЕ ЛОХОТРОНЫ
    27 янв. 2012 г., 9:55:31
    Ответить
    ЧИСТЫЕ ВЫБОРЫ
    ДАЁШЬ ПРОЗРАЧНЫЕ УРНЫ и
    ПОИМЁННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
  • Национальный фонд демократии
    27 янв. 2012 г., 11:11:12
    Ответить
    Как известно, американскому правительству свойственно острое чувство социальной несправедливости. Поэтому если где-то в мире нарушаются права человека, доблестные ястребы НАТО стремятся выбить из нарушителей все антидемократические настроения посредством бомбежек. Операция по «принуждению к демократии» имело место быть в бывшей Югославии, Ираке и сейчас в Ливии. Никого не смущает тот факт, что количество жертв после такого «принуждения» остается много больше, чем при «кровавом режиме». Недавно ярассказывал, как «плохо» живется людям без демократии, и как хорошо — с ее приходом.

    Но бомбежки и интервенция — это последнее средство от «тирании», когда все другие не подошли. Поэтому в качестве учителей демократии используются разные «независимые» фонды. В том числе и Национальный фонд демократии, о котором и пойдет речь далее.

    Фонд представляет собой неправительственную организацию, созданную Конгрессом США в 1983 году. При этом фонд финансируется американскими властями. Сразу же возникает вопрос, ответ на который однозначен. Если фонд живет на деньги правительства, то он представляет его интересы.

    Целью своего существования фонд декларирует «содействие становлению и развитию демократии и свободы во всем мире». Если без пелены тумана, то фонд занимается продвижением геополитических интересов США.

    Как можно спонсировать деятельность революционеров и диссидентов по всему миру? Снова обернув суть в красивые слова, фонда предоставляет «гранты» исследователям в области «развития демократии и прав человека» в других странах. Все просто. Жесткая критика власти, непримиримая ненависть лично к главе государства, разговоры про «ущемление прав человека», и, вот, она,заветная премия.

    Для того,чтобы фонд действовал эффективно, одним из членов совета директоров фонда был назначен Збигнев Бжезинский, лютый русофоб и большой политический деятель.

    «Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником», — его слова.

    Как и подобает «Цитадели Демократии», независимый фонд кишит разными государственными советникам, «бывшими» офицерами ЦРУ и командирами НАТО. Вот и наш старый друг Джон Маккейн в компании с бывшим госсекретаремМадлен Олбрайт в шкуре фонда волком грызет гранит международной демократии. Как и полагается «борцам за все хорошее» МакКейн поддерживает Навального в борьбе против российской государственности под видом борьбы с коррупцией. Последний же, как обычно, сводит все к шутке. В последнее время это уже стало либеральной традицией для замыливания любых проблем.

    Конечно, в NED всячески поддерживают Алексея, потому что проблема коррупции в России, это прежде всего дело США. Ведь наворованные деньги часто хранят именно в зарубежных банках, где их так удобно «заморозить».

    Что самое интересно, так это то, что как и подобает делать в демократическом государстве, контора выкладывает на сайте информацию о грантах. Вот, например, для развития демократии в России за 2010 год было выплачено$2.774.000. Становится понятно, на какие деньги наша оппозиция устраивает свои стратегии-31 и другие марши недовольных. На сайте конторы очень много говорится про «Солидарность». Думал, что Борис Ефимыч b_nemtsovбольшой оригинал, а оказалось, что в Польше уже давно существует аналогичная партия с таким же названием, которая напрямую спонсируется NED.

    Кнопку «Apply for Grant» в русскоязычной версии сайта следует заменить на «Предать Родину».

    Что интересно, на поддержку ливийской «демократии» в 2010 году фонд выделил $183,900. Если составить пропорцию спонсирования ливийских и российских «демократических» организаций, то на выходе получим, что на каждого отдельно взятого гражданина Ливии «демократических» дотаций в 2010 году было больше где-то в полтора раза чем в России. Отсюда вывод, что если финансовая кормушка для наших революционеров в 2011 году вырастет и сравняется по показателю $/человек, то в скором времени и у нас можно ожидать «тунисского» сценария.

    Такой вот независимый фонд. Такая политика.
  • самйый простой житель, проще некуда
    27 янв. 2012 г., 11:15:39
    Ответить
    ПОДДЕРЖИВАЮ каждое слов: "Чтобы не делать, только бы не работать...Гражданская правосознательность у них взыграла. Госпожа Поберий, али Вы забыли, как Ваш папаша людей обманывал? Колегов со своими полуумными ГПТушниками туды же. Брагин...По иронии судьбы, ну что бы, как в том анекдоте, желание крикнуть, мол пригнись мил-человек, по отношению к ЭТИМ у меня не возникает. Умно поступила ЕР. Нет у оппозиции хоть сколь-нибудь стоящего кандидата."
  • деревня
    27 янв. 2012 г., 11:16:42
    Ответить
    А я поддерживаю Гущина
  • Таштимирову
    27 янв. 2012 г., 11:19:23
    Ответить
    А слабо тебе, коренному коми, выступить на коми языке? Конечно слабо. Такие как ты только в грудь бьют за коми, а так... мелкота амбизиозная...
    • Таштимиров Андрей
      27 янв. 2012 г., 12:12:24
      Ответить
      Я не называл себя коренным Коми - я здесь родился и вырос, и мои родители - работяги, отдавшие по 20 с лишним лет своей жизни Сыктывкарскому ЛДК. Мы не метим в революционеры, мы всего лишь хотим справедливости.

      Или бездействие и спускание на тормоза ситуации вокруг прошедших выборов лучше чем попытки объединения граждан? Если все будут молчать, то тогда смысл от проведения выборов?
      • Сергей
        27 янв. 2012 г., 13:29:35
        Ответить
        Болтун Вы Андрей Т.
        Кто против то? Живи, работай, учись. Не молчи. Пиши, принимай участие в диспутах. Создавай общественное движение. Считаешь, что твои права нарушены, иди в суд. Доказывай. Аргументируй. Пиши в Страсбург. Я не против смены президента или парламентского большинства, но законными методами, без мордобоя и кровопролития. Развелось "Гапонов".