15:29, 28.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Жители Усинска протестуют против навязчивой опеки мэрии над управляющими компаниями

В минувшую пятницу в Усинске прошел митинг, организованный руководством управляющей компании " Универсал". Работники компании, жители города на площади у кинотеатра "Томлун" протестовали против высоких цен на жилищно-коммунальные услуги и слишком плотной, по мнению выступавших, опеки чиновников над деятельностью управляющих компаний.

DSCN5575.jpg

Горожане протестуют против вмешательства мэрии Усинска в работу управляющих компаний. Фото БНКоми

Цапящук.jpg

Выступившая на митинге руководитель "Универсала" Ирина Цыпящук рассказала собравшимся историю коллективной жалобы жителей Усинска в адрес некоммерческого партнерства саморегулируемой организации "Межрегиональная гильдия управляющих компаний". Жители двух домов, недовольные своей управляющей компанией, попытались отказаться от нее и найти для себя более эффективных управленцев. Переход обернулся многомесячными судебными тяжбами, но когда в итоге дома перешли под крыло «Универсала», квартплата за коммунальные услуги, которую жильцы вносили через предприятие, контролируемое мэрией, перестала доходить до управляющей компании.

Получить комментарий мэра Усинска Александра Тяна БНКоми пока не удалось, телефон градоначальника оказался заблокирован.

1535

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • 1
    28 янв. 2012 г., 16:15:37
    Ответить
    Наши панельки скоро разваляться- будем жить в чумах и не платить никому
    Зачем Универсал выбрал такого агента? Тупые вы все, как пробка на батарее отопления.
  • На митинге были проплаченные Госдепом США провокаторы
    28 янв. 2012 г., 16:22:01
    Ответить
    Сказал же великий Пу, что у нас все зашибись. Значит – все зашибись!
    Гауляйтер всея Куоми, прокуратуры, следственные комитеты, полицаи, ФСБ - это тысячи человек и все они каждый год борются с правонарушениями в сфере ЖКХ и каждый раз отчитываются, что достигнуты небывалые успехи в борьбе со Злом.

    Так что, госдеповские провокаторы, вам не поколе**** нашу сытую стабильность и не разрушить великое светлое будущее наших детей под мудрым руководством святого Пу!
    • Аминь, брат
      28 янв. 2012 г., 21:14:56
      Ответить
      :)
    • Ох, аминь
      28 янв. 2012 г., 22:30:40
      Ответить
      денежку (серебряники) закопай пока не поздно
      Хотя ты лично никогда и ни за что не будешь отвечать - всего лишь недооплаченный (а ведь не доплатили -)) комментатор.
  • обана
    28 янв. 2012 г., 16:46:23
    Ответить
    Получить комментарий мэра
    Усинска Александра Тяна
    БНКоми пока получить не
    удалось, телефон
    градоначальника оказался
    заблокирован.

    Деньги закончились?)))

    Это мы уже проходили когда ему пытались дозвониться из ред. Красного Знамени, после выступления Главы РК об отставквх Глав МО.
  • Николай Николаев
    28 янв. 2012 г., 16:51:51
    Ответить
    Тема
    митинга осталась не понятной. Что - управляющая работает, а мэрия заблокировала деньги ? При всем воображении поверить в это не могу. Пусть внятно объяснит митинг и городовой Тян А.А.
    • Римма
      28 янв. 2012 г., 20:46:22
      Ответить
      А ты проверь! Пообщайся с жителями Ворк. 5. Кто у них УК и куда ушли их деньги с УГИЦ, хозяин которого Администрация и небезызвестный господин Прохоров - бывший зам. мэра.
  • Пенсионер
    28 янв. 2012 г., 16:58:38
    Ответить
    В Сыке так же, деньги мы платим в РКЦ, а не в УК, так кто же нам услугу представляет, судя по платежам РКЦ.
    Все иак зашифрованно, концов не нвйти.
  • зачем еще один нахлебник
    28 янв. 2012 г., 17:15:14
    Ответить
    РКЦ - лишняя в системе оплаты,а все за наши денежки
    • КЭП
      28 янв. 2012 г., 17:40:54
      Ответить
      Верно, когда платишь в УК, то с него и спрашиваешь, а так спросить неского.
      Ванька на Таньку, а Тантка на Ваньку. Красота.
  • студент
    28 янв. 2012 г., 17:18:40
    Ответить
    мож достукаются
    пусть проверят всех да так как нада, че воду лить. все пропили и забыли,берешь чужое а отдать "забыл", так и митинг, возьмут и забудут.
  • Му
    28 янв. 2012 г., 17:22:48
    Ответить
    Усинцы! Ваш мэр очень любит купаться в проруби. Даже в Сыктывкаре на крещенье был отмечен папараццами.Зачем звонить, айда купаться!
    • Му
      28 янв. 2012 г., 22:33:40
      Ответить
      ты типа возмущаещься, что он за бюджетные деньги в проруби купается ? И костюм (трусы) у него от налогоплательщиков? -))
  • Сергей
    28 янв. 2012 г., 17:27:34
    Ответить
    Тян-"политик федерального масштаба". В Усинске осталось человека в космос отправить, или Тяна в отставку! Думаю в ближайшее время Гайзер остановился на втором варианте!
    • ну это как посмотреть
      28 янв. 2012 г., 17:54:33
      Ответить
      Гайзер снимет тяна???
  • все та же
    28 янв. 2012 г., 17:43:32
    Ответить
    справедливость должна победить
    может наконец-то добьются справедливости и прекратится бездействие "сверху"...
  • Пенсионер
    28 янв. 2012 г., 17:47:26
    Ответить
    А чиновники и прокурорские, что за ЖКУ не платят, или их зарплата позволяет не замечать явные приписки и нарушения?
    • Чиновник
      28 янв. 2012 г., 17:50:43
      Ответить
      А работа чиновников всех мастей заключается в том, чтоб ответить на запрос, дать ответ заявителю, и не всегда, а верней не всегда этот ответ будет удовлетворять заявителя, но он есть, сроки не просрочены, а там хоть трава не расти.
      • Римма
        28 янв. 2012 г., 19:37:25
        Ответить
        А администрация Усинска и не отвечает на письма и запросы жителей, не царское это дело.
        • Не могет такого быть
          28 янв. 2012 г., 22:36:21
          Ответить
          могут хоть что ответить, но ответить обязаны. Иначе у них ну очень большие проблемы.... Цари не цари, а головы отрубают, если по правилам (а правила блюдутся).
          • Римма
            29 янв. 2012 г., 15:13:25
            Ответить
            Вот теперь и отвечают на запросы прокуратуры, после обращения людей в правительство РФ.
    • Вика
      28 янв. 2012 г., 23:40:02
      Ответить
      пенсионеру
      а ты работал чиновником хоть день, чтобы про их з/п оговаривать, да у тебя пенсия больше, чем моя з/п.
      • Пенсионер
        29 янв. 2012 г., 16:26:19
        Ответить
        Вике
        Работал, не впечатлило, ушел в адвокаты, пенсия действительно выше чем зарплаты у некоторых, ну и что?
  • му-му
    28 янв. 2012 г., 19:32:42
    Ответить
    а где новость
    про сгоревший дотла магазин в п. Поляна
  • Александер
    28 янв. 2012 г., 22:00:58
    Ответить
    Митинг
    то был не политический как пугали. А где деньги все хотят знать. Говорят, по телеку показали. А на какой-то гигантский съезд маленьких городов денежки нашлись. Тян - виртуоз федерального масштаба. Усинск гордится своим командиром!!!
  • Виктор
    28 янв. 2012 г., 22:50:53
    Ответить
    Цыпящук неоднократно обещала мэра сменить, видимо от обещаний перешла к действиям. А вообще странно, УК против повышения тарифов, цель благая, но тогда наверное надо с себя и начинать.
  • Усинец
    28 янв. 2012 г., 22:57:36
    Ответить
    Сходил, посмотрел эти дома. Наверное как и все остальные, только в подъездах грязно, мусор около входов в подъезд, на некоторых этажах остекление в одну нитку, во дворе скользко и т.д. Правильно жители идут на баррикады, надо менять УК. Причем Универсал по итогам проверки республиканской жилинспекции входит в 3-ку худших УК Республики Коми.
    • Чистюля
      28 янв. 2012 г., 23:54:06
      Ответить
      Странный у нас в России народ! В подъездах грязно, мусор около входов в подъезд- ну чья эта грязь? Тянь чтоли намусорил? Сами мы как св...иньи,а кричать умеем,что не убирают! Ну уважайте немного чей-то труд! Кто исписывает стены,лифты -ну не начальство же? Берегите хоть то что есть!
  • Учитель
    28 янв. 2012 г., 23:54:00
    Ответить
    Тема митинга
    В целом абсурд получается, администрация взялась за управляющие компании и на тебе,- навязчивая опека! Цыпищук сама обещала прилюдно снизить тарифы на 5 процентов по своему фонду, -не снизила. А про УГИТЦ так это просто лозунги ничем не обоснованные. В правильном направлении движет Глава.
  • местный
    28 янв. 2012 г., 23:54:36
    Ответить
    митинг
    митинг не митинг какая разница может снимут его наконец....
  • надоело
    29 янв. 2012 г., 0:01:28
    Ответить
    митинг
    согласен, давно пора его убрать , в городе бардак , домов как небыло так и нет, поликлиники нет, В ГОРОДЕ полный провал, по любому пора новых людей в админ .
    • Не защищаю никого
      29 янв. 2012 г., 0:08:20
      Ответить
      ...,,,
      Но хоть кого там поставьте будет такой же бардак! Вот увидите. И дома не будут строиться и поликлиники не будут!
  • Усинец
    29 янв. 2012 г., 0:17:12
    Ответить
    Вранье
    'Горожане протестуют против вмешательства мэрии Усинска в работу управляющих компаний' - вранье, на митинге были работники управляющей компании Универсал. Жителей, которым есть что сказать про тарифы ук и их работу просто не пригласили.
    • Житель
      29 янв. 2012 г., 15:18:09
      Ответить
      Я не работаю в УК, а живу на Воркутинской, 3 и была на митинге, что бы вернуть свои деньги тому кто оказал мне услуги, а не тому кому их перечислил УГИЦ - где хозяин администрация.
  • Я
    29 янв. 2012 г., 0:30:38
    Ответить
    Митинг
    Судя по шарфику,бейджу, и мегафону у цыпищук - подготовка была тчательной. Цирк уехал а клоуны отстали
    • Житель
      29 янв. 2012 г., 15:19:50
      Ответить
      А к митингу по закону надо тщательно готовиться, а клоуны дома сидят и всякие гадости пишут втихаря.
  • 12345
    29 янв. 2012 г., 1:32:46
    Ответить
    Блеф
    УК наверняка решила свою бездеятельность оправдать недополучением денег! И расчетный центр здесь ни при чем! А если и есть проблемы, у них что своих юристов нет?! И, действительно, с каких это пор УКашники протестуют против высоких цен на ЖКХ, если по их же предложениям о размере платы за жилищные услуги собственники устанавливают плату за содержание?! Короче, испугались мэрию, которая сейчас имеет право за плохую работу менять УК!
    А БНКоми позор! Писать разучились! Не понятно, что за предприятие, недовольны какой УК, кто бастует и при чем тут мэрия, если здесь идут взаимоотношения между двумя юр.лицами?! Похоже вообще в теме не разобрались!
    • не СМИ
      29 янв. 2012 г., 15:14:36
      Ответить
      кричи - не кричи
      да любое СМИ лишь бы прокукарекать

      http://pomozdinovesti.svoiforum.ru/

      http://pomozdinovesti.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=9
    • Житель
      29 янв. 2012 г., 15:21:43
      Ответить
      А мэрия при том, что является собственником РКЦ.
  • Старый Усинец
    29 янв. 2012 г., 15:10:35
    Ответить
    Универсал ни хрена не делает!
    Посмотрите на её "худое" лицо и норковую шубу, успешный директор Управл.компании! А теперь вопрос, а откуда такая красота? Ответ: так это благодоря вам,дорогие собственники домов, которые обслуживает данная "красотка"! И её новый внедорожник и заграничные поездки.
    А теперь немного правды как она работает здесь: http://www.gcourts.ru/case/2093425
    Вывод: Данная особа потеряла в своей голове реальность о происходящем вокруг как и все УК в Усинске и мэр Усинска Тян стал требовать от них работать честно ( давать отчеты о проделанной работе за каждую копейку перед собственниками жилья) т.е. полез в черные дилишки УК вот это и не нравится ей В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ну и остальным УК Усинска! А за кошельки горожан она-Цыпящук то уж точно не переживает (судя по по тому как бурно отмечала свадьбу в ресторане Джумейра 11.11.11.г.) Вот так то розовощокая ты наша!Фарс устраиваешь!но народ то не обманешь!!!
    • 999
      29 янв. 2012 г., 15:26:30
      Ответить
      Ой, а в Усинске, самом бедном городе России, одна только Цыпящук ходит в норковой шубе, ездит на внедорожнике и за границу! А все остальные "старые усинцы" ходят в фуфайках, ездят на копейках и отдыхают в татарских деревнях.
  • квартплата
    29 янв. 2012 г., 16:06:32
    Ответить
    мэрия собственник РКЦ,да к тому же там заложены на зарплату денежки с тарифов. Не так ли???!!!
  • усинец старее тарого
    29 янв. 2012 г., 17:10:07
    Ответить
    ??
    не пойму, что рассматривать,лицо-ну и что,это что-порок!?
    шуба... она и в прошлом году в ней на выборы шла(или толкали...), да и позапрошлом... да и кого обсуждаем, правдивец ты старый??? а может ты "казачек засланный", уж больно похоже. и еще, честный ты мой, кошелек чужого-не твоя забота(иль зависть и алчность вперед тебя упали?)так что старый-угомони свою засаду.а если хочется говорить-то посуществу
  • Старый Усинец
    29 янв. 2012 г., 17:55:04
    Ответить
    999, Старые Усинсцы живут в Пионерном ходят в куртке по бартеру "Коминефти" и мечтают съе****ся из Усинска! Квартплата запредельная приедь и поживи у нас в богатом городе! Зарплата в ТПП 35тыс квартплата 4тыс700р,за садик (автономный)- 4тыс, остальное на унитаз, но иногда на таблетки если кто болеет! Приезжай к нам в богатый Усинск! ЖДУ ТЕБЯ!А хочешь поменяемся местом жительства без проблем!
    • Аллоха
      30 янв. 2012 г., 2:20:07
      Ответить
      Старому
      вы, уважаемый старый, всей истории не знаете, а брешите тут: нормальная Цыпящук, отстаивает свои и жильцов интересы, тут замес в другом - какого рожна УГИЦ держит на своих счетах бабки, которые предназначались УК? Им работу не оплатили, и потом, нахрена он вапще нужен этот УГИЦ? Почему бы не платить напрямую? Жители города реально сами кормят и пашут на г-на Прохорова, которому пренадлежат 49% от этой шараги... они просто посредники и за то бабло гребут лопатой, доят просто усинцев - вы не представляете какие деньги там крутятся! А Ирина Анатольевна молодец! Все могут только сидя на жопе дома ровно возмущаться...
      • усинец
        30 янв. 2012 г., 8:23:39
        Ответить
        ???
        ты Аллоха тоже видимо не знаешь всей истории: так вот,- подтвердить данный факт по задолженности и более того сумме, которую якобы удерживает ПРхоров - Ирина Анатольевна не смогла (или не захотела по причине того что такового нету). А остальное все эмоции и длительная (её) неприязнь с Прохоровым ни более. Думаю суд расставит все на свои места.
    • 999
      30 янв. 2012 г., 8:50:27
      Ответить
      старому. Все коренные усинцы давно выехали из Пионерного, а живут те кто приехал 1-2 года в Усинск. Так что не надо сказки рассказывает про куртки по бартеру, при з/п в 35 штук можно уже было и шубу прикупить...
    • Юлка
      31 янв. 2012 г., 14:08:28
      Ответить
      Старому
      так это... кто не работает - тот не ест. А все старые Усинцы, кто хотел уехать - уехали, а в Пионерном живут одни бездельники.
  • ЗВП
    29 янв. 2012 г., 18:08:17
    Ответить
    Такие вопросы надо решать прилюдно у проруби.По другому вопросы ЖКХ в РФ не решить.
    К стати в Крещенье он вынырнул из проруби? Трубку не берет.Телефон заблокирован.
    • браво
      30 янв. 2012 г., 19:26:09
      Ответить
      супер..аплодирую стоя..
  • Виктор
    30 янв. 2012 г., 19:48:14
    Ответить
    Надо ЖКХ на проверку и в первую очередь проверить как Универсал снизил квартплату на 5%, как обещал в 2009 году. Жители отзовитесь, всем на 5% снизили или нет!?
  • Росток
    30 янв. 2012 г., 19:53:03
    Ответить
    И еще интересно все таки на какие деньги УК вступают в разные СРО, а затем стают неприкосаемыми? И как одна из 3-х худших УК Республики членствует в СРО, неужели такие "высокие" стандарты предъявляет СРО к своим членам?
  • dingo
    30 янв. 2012 г., 21:13:52
    Ответить
    мэра Усинска в отставку
    Прочитал комментарии... Понравилось, там где изложены факты. Все победные рапорты "мэра" - бред сивой кобылы, как и его идея о закупке "волосатых" коров для поднятия с/х в Усинске. Реально в городе ж..а.
    Этот вахтовик напортачил столько, что не завидую людям, кому придется разгре**** эти авгиевы конюшни... Столько навоза после него останется.
    В "новой" поликлинике нет приема и не предвидится в ближайшее время, дома по федеральной программе ликвидации ветхого и аварийного жилья строит третий год (быстро возводимые), ну не может он фирме сына сроки указывать. Сын все же.
    Магазин по ул. Нефтяников, как бельмо на центральной улице.
    Что А.Р.Т. здесь тебя в долю не взяли?!
    За меньшие прегрешения людей наказывают, а при Сталине таких "мэров" ставили к стенке без суда и следствия...
  • Мария
    30 янв. 2012 г., 21:41:09
    Ответить
    Ребята, а вы вообще в курсе что такое "управляющая компания"?Это коллектив из 4-5 человек (УК Универсал не исключение),получающие,между прочим,з/п из наших с вами денег,тех которые мы платим за содержание и тек. ремонт.Ребята эти заключают договора подряда на обслуживание дома с различными ОООшками типа Мастер-Ломастер,Лифт-мастер,Универсал-дом и т.п.,где директорами,генеральными и не очень генеральными, являются они же или их родственники,договора составлены так что все деньги распределены четко без остатка на счетах УК, а всю прибыль ребята снимают в ОООшке!А можно заключить договора на более выгодных условиях для жителей,но УК в этом не заинтересованы!Так может УК-это и есть лишняя структура?А насчет УГИЦа,так ведь Цыпящук начала с того что создала свой расчетный центр,который точно так же как и УГИЦ расчитывает квартплату,собирает деньги,и непонятно откуда такая уверенность в честности одного центра и бесчестия другого?
  • vfhecz
    30 янв. 2012 г., 21:55:08
    Ответить
    Хороший лозунг на втором плане!Это для жителей Воркутинской 3,5 и других-"Смотри в будущее, житель!"Ох, надурит вас Ирина Анатольевна,понастроит она вам "Потемкинских деревень"!!!Ей денег реально не хватает!Офис весь увешан дипломами,а каждый из них реальных денег стоит, и членство в СРО штука недешевая,да и "крыша" дорого обходится,а в отпуск по два раза на год за границу,а командировки безконечные!Наверное поэтому и зарплату работникам своим выплачивает не вовремя,да еще и "по-черному"!Молодец!!!
    • qwerty
      31 янв. 2012 г., 14:11:46
      Ответить
      to vfhecz
      А я смотрю, кого-то за профнепригодность уволили? Хорошим работникам всегда зарплату вовремя выплачивают, чтобы не ушли никуда.
  • dingo
    31 янв. 2012 г., 19:04:44
    Ответить
    мэр снова лжет
    Посмотрел только что комментарии А.Р.Т. на местном ТВ. Про поликлинику, дома... Спасибо, хоть таким образом заволновался.
    Расцениваю, как ответ на мое послание.
    Не уважаемый, городом, А.Р.Т., в муниципальных контрактах черным по белому написано: ..стоимость, включает в себя все расходы подрядчика..." объекты должны были введены в эксплуатацию, согласно контрактов... Остальное от лукавого...
    Или просто пилишь деньги, завышая стоимость!!!
    Когда тебя выбирали, ты обещал сдать эти дома осенью 2010 года..
    Сколько в итоге будет стоить метр, построенного тобой жилья?
    РЫБА ГНИЕТ С ГЛАВЫ!!!
    В этом случае с главы города!!!
    • усинец старее старго
      31 янв. 2012 г., 22:28:30
      Ответить
      однако
      к dingo.
      удивлению предела нет. просвещенность не имеет очертаний. этому б документальные подтверждения. и к арту пришел бы "рассвет"((.

      ..."РЫБА ГНИЕТ С ГЛАВЫ!!!"... :)
      что ни говори, одно-суди, другое-парафинь, а врать и воровать ТУХЛО.
  • dingo
    01 февр. 2012 г., 21:45:58
    Ответить
    К усинцу старее старого
    Ваш ник своеобразен, этот город строили мои родители, и я принимал участие в его строительстве. С 1974 года.
    Может я еще старее?!
    Это так к слову...
    Все о чем говорю, опубликовано в открытых - ОФИЦИАЛЬНЫХ- источниках инфо..
    Не надо ничего искать, надо просто соответствующим структурам заниматься делом, за которое от государства деньги получают, а не заглядывать в рот А.Р.Т.у....
    Все изреченное им, даже в красивой обертке, -ложь!
    За сим, с уважением к Вам -dingo..
  • dingo
    03 февр. 2012 г., 19:23:19
    Ответить
    мэр, или нечто себя им мнящее
    Как-то пыл усинцев пропал, и старых , и новых...
    Все хорошо в городе?!
    Или человек на экране телевизора перед Вами сплел словесные кружева?!