00:09, 29.01.2012 / ОБЩЕСТВО

В торговом центре «Макcи» идет «Ночь распродаж», из-за потока посетителей движение на подъездах затруднено (Видео)

;

Тысячи сыктывкарцев сегодня ночью посетили гипермаркет «Макси», где сейчас продолжается ночь распродаж: практически все магазины на четыре часа (с 22 до 02.00 часов) наполовину снизили цены, а в некоторых случаях и больше. На подъезде к торговому комплексу на Октябрьском проспекте образовалась пробка, движение автотранспорта было сильно замедленно. В данный момент наблюдаются проблемы с выездом с самой большой парковки в городе, которая обустроена у гипермаркета.

KIR_7410.JPG

Фото Кирилла Затрутина

В девять часов вечера магазины и бутики известных марок закрылись, однако люди только прибывали в гипермаркет «Макси». Те, кто еще с улицы заглядывал в витрины, реагировали на происходящие примерно такими словами: «Ого, там такие толпища», «Сюда что, весь Сыктывкар приехал?».

KIR_7387.jpg

Когда в десять часов вечера магазины на акцию «Ночь распродаж» вновь стали открываться, некоторые посетители были похожи на игроков французского телешоу «Форт Баярд»: они пытались пролезть под поднимающиеся перегородки-жалюзи.

KIR_7393.JPG

Из-за большого наплыва посетителей в работе некоторых сотовых операторов наблюдались сбои. При попытке набора номера мобильные телефоны выдавали сообщение об ошибке подключения к сети.
Кроме того, уже к 22.30 машины более сорока человек оказались блокированными автомобилями других посетителей гипермаркета. Люди хотели уехать из магазина, однако не могли. Как передает корреспондент БНКоми, сейчас многие автолюбители терпеливо стоят в образовавшемся заторе, чтобы покинуть территорию «Макси».

KIR_7422.JPG

KIR_7413.JPG

По словам продавцов разных магазинов, с которыми пообщался корреспондент БНКоми, больше всего сыктывкарцы покупали одежду, на втором месте была обувь, на третьем — аксессуары и техника.

KIR_7440.JPG

Как рассказал один из предпринимателей, за весь прошедший день в его магазинчике побывало 500 человек, тогда как только за первый час распродаж — такое же количество человек.

3409

Комментарии (135)

Добавить комментарий
  • макси
    29 янв. 2012 г., 0:19:15
    Ответить
    Маразм, а не акция, никаких толком скидок не увидел, а увидел только диких сыктывкарцев, желающих на халяву обогатиться, но в основном с огорчением покинувших это пустое заведение.Еще пару раз так маленький провинциальный город обманут, и больше покупатели на такие наглые рекламные уловки не купятся...
    • быдло такое быдло
      29 янв. 2012 г., 13:51:29
      Ответить
      ...
    • Степаныч
      29 янв. 2012 г., 15:06:35
      Ответить
      Хотели как лучше, а получилась опять Ыбица
      • :)))
        29 янв. 2012 г., 17:10:59
        Ответить
        Ыбица - имя нарицательное у Нас.. :)))))))
  • Кекс
    29 янв. 2012 г., 0:19:36
    Ответить
    Барахольщики
    Цели америкосов поставленные по развалу великой страны СССР были достигнуты. Теперь навязываемая западная идеология потребления разрушает Россию, многонациональный народ превращается в биомассу потребления. Барахольщики одним словом!
    • Ай, молодца!!!
      29 янв. 2012 г., 10:33:24
      Ответить
      100%
      Безумие потребл@дства зомбированных туземцев :((
  • Фекла
    29 янв. 2012 г., 0:28:24
    Ответить
    Халява обломилась
    Ха ха ха, захотели халявы, смех да и только, развели на рекламе!!!!!!!!!!
  • Русский
    29 янв. 2012 г., 0:38:24
    Ответить
    Макси
    Как у нас русские халяву любят.а не будет больше халявы
    • Это уже не русские
      29 янв. 2012 г., 10:35:51
      Ответить
      Это русскоязычные зомби-американцы, “Иваны, родства не помнящие”.
      Отчизна их потеряла окончательно.
  • Русский
    29 янв. 2012 г., 0:40:41
    Ответить
    Макси
    Как у нас русские халяву любят.а не будет больше халявы
    • т
      30 янв. 2012 г., 0:51:06
      Ответить
      ж
      Здравое желание,а кто не любит?,зачем из себя девственниц и девственников строить...
  • только прибыл
    29 янв. 2012 г., 0:42:58
    Ответить
    опять всем недовольны))) я был с друзьями, скидки существенные на одежду и обувь, на бытовую технику скинули немного, но скидки есть на некоторые позиции. Отличная акция, сидеть в своем уголке и приплетать сюда америкосов...к врачу вам. Сами приехали, опять кто то обманул?
    • Гы
      29 янв. 2012 г., 10:39:11
      Ответить
      Мальчиш-плохиш и Ко
      Вот так вот Родину и продают...
      Хотя тебе этого не понять :(((
      • т
        30 янв. 2012 г., 0:54:42
        Ответить
        ж
        Так иди защищай-лом тебе в руки-патриот ты наш .
    • Бука
      29 янв. 2012 г., 19:36:50
      Ответить
      Теща присматривалась неделю к сапогам. Пришла на мероприятие. Цена внезапно выросла в 1,5 раза, зачеркнулась и стала на РУБЛЬ меньше.
      Хотите скидок - езжайте в Европу!
  • Гайзер
    29 янв. 2012 г., 0:43:08
    Ответить
    Масква
    И так вас быдло разводят и сяк,а вам все мало.еще парочку гиперов построим и вы все будете наши
  • Пацик
    29 янв. 2012 г., 0:48:09
    Ответить
    Буцик
    Накакать на скидки.зарабатывать надо уметь.и покупать то что тебе хоцца в любом магазе
  • 1
    29 янв. 2012 г., 1:02:53
    Ответить
    блевать хочется от такого общества!
  • 777
    29 янв. 2012 г., 1:24:44
    Ответить
    .
    Ну а каких скидках вы говорите. Я был сегодня днём и спрашивал в нескольких крупных Сетевых магазинах про скидку, они сказали что цены общероссийские и скидок не будет
    • о реальных
      29 янв. 2012 г., 1:33:17
      Ответить
      я в 11 вечера был, о них и говорю. акция не днем была, вам про день сказали)))
  • Местный
    29 янв. 2012 г., 1:35:39
    Ответить
    )))) Надо так отмодерировано целый город скидками! Мы хоть продукты купили, чтоб невпустую ходить, так и там стояли 20 минут в очереди!
  • мдя
    29 янв. 2012 г., 1:50:09
    Ответить
    Пробка как на Ыбице, все как видят столпотворение сразу Ыбицу вспоминают
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    29 янв. 2012 г., 2:21:23
    Ответить
    Пусть на меня обижаются, но я в шоке от нашего народа. Всё за халявой гонятся. Как марионетки...
  • Царь
    29 янв. 2012 г., 2:41:15
    Ответить
    Мвидео
    На днях купил "посудомойку", а тут ночная распродажа. Поехал смотреть сколько потерял и был в "шоке" она подорожала на "штуку". Клевая распродажа.
    • рыбка
      29 янв. 2012 г., 10:28:50
      Ответить
      да уж
      ты давай переезжай уже быстрее)))
  • Ями
    29 янв. 2012 г., 2:52:12
    Ответить
    Ну что, правда везде цены пополам? В ухтинском гипермаркете перед НГ тоже была Ночь Шопинга, 40 тысяч человек за 5 часов побывало (со слов самой Ярмарки), а на деле -50% почти нигде не было. С парковкой тоже ахтунг был
  • хоха
    29 янв. 2012 г., 4:05:00
    Ответить
    Так это же у Макси флэшмоб был "ПОБЫВАЙ В мОСКВЕ". А с ценами придумали, чтоб народ загнать на него. Их идея удалась. Молодцы. Зато есть о чем вспомнить сейчас. Расшевелили сыктывкарцев, а то совсем затухли.
    "Дорогая, а клево мы 2 часа в пробке простояли у Макси и ребенок обоср-я. Словно в Москве побывали"
  • Че
    29 янв. 2012 г., 7:51:11
    Ответить
    Ни сетевики, ни частники цены бросать и не собирались (из достоверных источников). Это была первая и последняя акция, больше народ на халяву не клюнет.
    • :)))
      29 янв. 2012 г., 17:14:32
      Ответить
      1000 раз проведут и 1000 раз придут....бараны ....СКИДКИ ЖЭЭЭ !!!!
  • современник
    29 янв. 2012 г., 8:04:46
    Ответить
    это не народ, а самая худшая его часть, так и будем дальше доживать пока не сожрем друг-друга
    • Другой народ
      29 янв. 2012 г., 8:22:27
      Ответить
      Чаще бы такие акции - пусть бегают и ходят, меньше глупых комментариев напишут в БНК
      • 11
        29 янв. 2012 г., 17:15:04
        Ответить
        ФИТНЕССССС !!! :))))
  • Алекс
    29 янв. 2012 г., 8:20:51
    Ответить
    Ночь распродаж часом не полярная?
  • панчо
    29 янв. 2012 г., 9:04:48
    Ответить
    о халве
    Народ стал стадом.
    Бычье и тёлки.
    За копеечку любой из стада готов на всё, что угодно, вопрос только в цене.
  • всем, кто там был.
    29 янв. 2012 г., 9:18:16
    Ответить
    у каких сотовых операторов наблюдались проблемы?
  • Дмитрий
    29 янв. 2012 г., 9:33:26
    Ответить
    Коми Халява.......
    Сколько можно устраивать такие (Бич-Пати)??????? И пудрить людям мозг )))))))
  • Анфиса
    29 янв. 2012 г., 10:22:46
    Ответить
    Печально все это, народ превратили в мусор.
    • ура
      29 янв. 2012 г., 13:06:26
      Ответить
      щипачи-карманники тоже не плохо наверное наварили,может специально для них всё сделано было.
    • Паша
      29 янв. 2012 г., 16:46:59
      Ответить
      Анфисе
      Вы думаите это случилось вчера?
  • serf
    29 янв. 2012 г., 10:29:49
    Ответить
    хорошо что не поперся в ночь на это кидалово :)
  • съездили называется
    29 янв. 2012 г., 10:33:40
    Ответить
    Ничего плохого в том, что люди клюнули на распродажу нет. Всем нужно одеваться и все ищут возможность сделать выгодную покупку. Учитель зарабатывает около 10 тысяч, разве может он себе позволить дорогую одежду?

    А реальных скидок не было. Продукты вообще по обычной цене продавались. С парковкой проблемы. Только настроение испортили. Больше не поеду. Дешевле через интернет заказывать.
    • Василий
      30 янв. 2012 г., 11:45:57
      Ответить
      Абсолютно согласен, на том же озоне и выбор больше и цены пониже, да и в принципе и местный цифроплат тоже не плох.Находится правда у черта на куличках зато быстро и дешево,и никаких очередей, как в макси.
  • ася
    29 янв. 2012 г., 10:46:00
    Ответить
    Неделю назад приобретали вещи, в ночь распродаж они оказались дороже даже со скидкой.Развели как лохов
  • Вася
    29 янв. 2012 г., 10:50:52
    Ответить
    Со стоянке еле выехали, который регулировал выезд на горке его по наглому толкали машины.
  • Брарара
    29 янв. 2012 г., 11:19:15
    Ответить
    Вы идиоты!!
    Хотите вернуться в СССР к пустым прилавкам и в очереди за колбасой по 4 часа !!!!
    • ахахаха
      29 янв. 2012 г., 13:17:52
      Ответить
      а к чему мы щас пришли к соевой колбасе и к нищете
  • кошелка
    29 янв. 2012 г., 11:35:33
    Ответить
    Мы оттянулись по полной. Час ехали от телецентра до Макси, песни пели, полчаса пытались припарковаться против всех правил. Смешно было смотреть на недовольные лица, якобы не нашедшие скидок. Купили: ручки, тручы, колготки, толстовку - все детям, все с шутками-прибаутками. Видели реально пустые вешалки. Потом выезжали еще сорок минут. Ребенок доволен по уши, нам весело. Из дома мы выехали около десяти, приехали в полвторого.
    Ночь распродаж - прикольно, но не для нашего города.
    Но главное - ко всему относится с чувством юмора.
    • Мария
      29 янв. 2012 г., 12:09:05
      Ответить
      Всё верно! Так и надо делать!
    • жека
      29 янв. 2012 г., 13:19:54
      Ответить
      а я нажрался и лег спать и тоже весело
      • зачем же
        30 янв. 2012 г., 0:01:25
        Ответить
        надо было продолжить веселье))
  • му-му
    29 янв. 2012 г., 11:47:53
    Ответить
    макси
    Взрослые люди,а в сказки верите
  • А.Б. Уляшев
    29 янв. 2012 г., 12:03:48
    Ответить
    Кажется лет 5 назад перед Новым годом с Ярославской области ездили в "АШАН" (заказали машину).
    Товару набрали со скидками, но ПРОТОРЧАЛИв кассе более ДВУХ ЧАСОВ. Многие покупатели не выдерживали, бросали коляски с товаром и уходили
    Гораздо интереснее было дома. Я взял несколько упаковок DVD RW-, а оказалось, что все DVD RW+

    04.11.2011 г. заехали «Макси». Половина отделов ещё не работали, но народу и машин !!!!
    Большой разницы цен я не заметил. Но то что очередь в продотдел напоминал "АШАН" меня поразило (МОСКВА и Сктывкар всё же ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ). Правда Шампанское можно было купить менее 100 р. с учетом карты а 50 р. и картошка (некондиция) за 7 - 8 р., вся в трещинах и грязная.
    По словам замминистра сельскогохозяйства картошку в в «Макси» взяли для ассортимента.
    прошли по отделам (открытым) и купили продукты в ближайшем магазине.
    .
    • мих
      29 янв. 2012 г., 13:22:42
      Ответить
      Из Ярославля в Ашан? Я блин до токого не додумался...
      • не мих
        29 янв. 2012 г., 14:32:13
        Ответить
        Из Ярославля в Ашан? Я блин до токого не додумался...
        с Ярославской области
        • мих
          29 янв. 2012 г., 21:39:23
          Ответить
          попробуй с Кукобоя в Ашан скататься, географ
      • Мозги
        29 янв. 2012 г., 14:37:29
        Ответить
        Я блин до токого не додумался...
        думать мозги нужны, ИМХО
        • мих
          29 янв. 2012 г., 22:00:25
          Ответить
          должны, должны... но рулит - кошелек
      • А.Б. Уляшев
        29 янв. 2012 г., 14:51:58
        Ответить
        Из Ярославля в Ашан?
        с г. Переславль-Залесский, что в Москву, что в Ярославль - 120 км.
        В Москве цены на 10 - 30 % ниже чем в Ярославле да и выбор больше
        • мих
          29 янв. 2012 г., 21:25:26
          Ответить
          так вы на Усть-Пердыщенский сайт по старой памяти заходите?
          • А.Б. Уляшев
            29 янв. 2012 г., 21:50:46
            Ответить
            мих,
            мих, не по памяти, а по ссылке

            найди книжку "интернет для "чайника"
            • мих
              29 янв. 2012 г., 21:58:43
              Ответить
              сами ищите раз вам надо.
              • А.Б. Уляшев
                29 янв. 2012 г., 22:12:14
                Ответить
                мих,
                мих, да не мне, а себе.
                я её ещё в 1997 от корки до корки
                • мих
                  29 янв. 2012 г., 22:18:52
                  Ответить
                  я вот порадоваться за вас хотел, что в Переславле живете да в музей Ботик каждую неделю ездите, а вы на меня набросились. кстате в приличных городах айбиэмы в школе появились в 85 году. так что я вас на 9 лет опередил))
                  • мих
                    29 янв. 2012 г., 22:21:13
                    Ответить
                    пардон, на 12...
                  • А.Б. Уляшев
                    29 янв. 2012 г., 22:32:27
                    Ответить
                    мих,
                    мих, ну загнули. может быть IBM 286 в 1995 ?
                    В 1992 я купил БК-0010-01, потм БК-00110М
                    Тогда даже в ИПС только 386 появились, а цена была неподъёмная для школ
                    1994 купил 486DX4-100
                    оптику в Переславле начали прокладывать 1997. 1998 запустили оптическую трассу: Ботик (ИПС), ГОК, Горицкий монастырь, Универ, Коледж, "Барс".
                    не обижайтесь
                    • мих
                      29 янв. 2012 г., 22:39:24
                      Ответить
                      не, не загнул. нашу школу ЯМЗ спонсировал. Купили ИБМы и Искры. Искры - это вапще монстры!
      • Ö
        29 янв. 2012 г., 18:07:08
        Ответить
        Я блин до токого не додумался...
        мих, вам и не надо думать, ДУМАТЬ БУДУ Я!
        • мих
          29 янв. 2012 г., 21:58:18
          Ответить
          тебя отпели и памятник уже стоит
      • Усть-Вымь
        29 янв. 2012 г., 19:27:05
        Ответить
        Из Усть-Кулома припёрся на фейерверк?
        • мих
          29 янв. 2012 г., 21:32:35
          Ответить
          усть что?
          • А.Б. Уляшев
            29 янв. 2012 г., 21:43:57
            Ответить
            мих,
            мих, Вы явно после операции-трепанации.
            мозги вынули, а пуля так и осталась.
            Потрясите головой, в каком ухе звенит?
            • мих
              29 янв. 2012 г., 21:57:28
              Ответить
              а что, каждый житель цо должен знать что есть "усть вымь"? может это мат какой?
              • А.Б. Уляшев
                29 янв. 2012 г., 22:20:44
                Ответить
                мих,
                мих, если цо ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, то житель цо всяко должен знать где находится Ярославская область, Переславль-Залесский в "Золотом кольце"
                Усть-Вымь так же многим известен
                • мих
                  29 янв. 2012 г., 22:31:51
                  Ответить
                  мы его называем просто Переславлем
  • кошелке
    29 янв. 2012 г., 12:04:37
    Ответить
    Вы, наверное, не знаете, что такое настоящие " западные" скидки. За рубежом время скидок - вот это да! Вот там можно веселиться, покупая блузки за 2-3 евро. Чтобы клиент уехал без покупок, да еще с плохим настроением - уважающая себя торговая сеть себе не позволит. А наш Макси предложил нам выгоду в 3 руб**, да еще и развод - скидками назвали в лучшем случае обычные, а не повышенные цены. Трудно радоваться, когда предлагают "так себе - шоу", особенно если уже побывал на первосортном.
    • кошелка
      29 янв. 2012 г., 12:15:30
      Ответить
      Были и на Западе,и на ночи распродаж в питерской "Галерее". Разумеется, разница огромная, но мы ехали в Макси не затариться, иначе не покупали бы трусы-ручки, а развлечься). Утром - лыжи, вечером - шопинг. Нам понравилось. В час ночи на улице - как в час пик. Народ валит в магаз, сам над собой прикалываясь. Кто чего-то не нашел, ломится в гипермаркет за пачкой молока - в очереди попотеть.
      Давайте массовый спорт развивайте, а не распродажи, тогда люди не будут ТАК развлекаться. В Сыктывкаре заняться нечем.
      • Гы
        29 янв. 2012 г., 13:21:52
        Ответить
        А чем шопинг отличается от потребл@дства
        ?
      • Паша
        29 янв. 2012 г., 16:43:56
        Ответить
        Кошолке
        Я бы с такой зажог, все правильно!
  • Укроп
    29 янв. 2012 г., 13:40:59
    Ответить
    Развод лохов
    Раньше на Севере народ был проще, добрее и умнее. Сейчас обмельчал, этим и пользуются, устраивают развод лохов. Такими центрами уже в России давно никого не удивишь (Гипер Вестер и Фараон в Ярославле открыты более пяти лет назад), а у нас люди как дикари на бусы ломятся в Макси Паоло Пазолини китайский урвать по дешевке. Ничего, народ пусть учится на своих ошибках и разводах. Кстати сейчас в Инете можно многое дешевле купить, чем в Сыктывкаре, и люди в этом убеждаются.
    • Уксус
      29 янв. 2012 г., 17:59:47
      Ответить
      Укропу
      То что народ обмелчал, это верно, на бусы кидается и зеркальца, ей богу яко туземцы, одним словом стыдоба. Не рвнок а базар не восточный.
  • Иван
    29 янв. 2012 г., 14:12:28
    Ответить
    А что в этом Макси,товар низкого качества. Я что не видел Кировских товаров ни швейных, ни трикотажа, ни меховых изделий.Ведь своего производства то ничего нет.
  • ...
    29 янв. 2012 г., 14:47:40
    Ответить
    Нашли что обсуждать, клуши и кошёлки...
    • Единая Россия
      29 янв. 2012 г., 15:22:57
      Ответить
      Путин - наш президент! За путина! За стабильность! За скидки!
      • )))
        29 янв. 2012 г., 15:37:46
        Ответить
        опять Едирасты нарисовались!))))) аха, за скидки...уже и так всю Россию скинули(((
      • Ö
        29 янв. 2012 г., 15:43:38
        Ответить
        едро?
        СПАСИБО. Нам уже не надо
        • житель
          29 янв. 2012 г., 16:15:51
          Ответить
          нормально было давай еще
        • Единая Россия
          29 янв. 2012 г., 17:07:37
          Ответить
          Ö
          Пожалуйста! Скоро все будут так жить, как и Вы, в полном достатке, в стабильности!
          Голосуйте за В.В. Путина!
          • Ö
            29 янв. 2012 г., 18:03:54
            Ответить
            Единая Россия,
            Единая Россия, уже бегу! Где крестик поставить?
            • Единая Россия,
              29 янв. 2012 г., 18:19:32
              Ответить
              Ö
              Не спешите. Еще месяц впереди! Но знайте Вы услышаны и посчитаны!
              • Алексей Навальный
                31 янв. 2012 г., 23:49:05
                Ответить
                нас посчитали(
  • В Макси
    29 янв. 2012 г., 16:05:14
    Ответить
    многие продавы жалуются на низкий покупательский спрос!!!! Стоят,скучают - не идет народ!
    Вот и придумали эту акцию, что бы оболванить покупателей.
    Ценники меняют и готовтя заранее. Никто в убыток даже ради акции не будет торговать! Правильно было написано уже кем-то , что цена на ценниук выше, чем была неделю назад, а потом имитируется скидка! Помнте акцию в "Ле туали" месяц назад (яко бы к Дню рождения магазина) - 35%. Вранье!!! Цена на все дороже, чем в др. магазинах города. Так вот, взяла я там помадуЛореаль, на кассе запросили совсем другую цену, чем на ценнике! Большую!Помада у них 579, а в 7 марта 370.р Почувсивуйте разницу! После скандала и уличения магазина в обмане, написала жалобу в "Книгу жалоб" для Респотребнадзора. Не стесняйтесь, пишите тоже! Сколько можно заниматься недобросовестной рекламой и обманом! И еще: сравнивайте цены в среднем по городу прежде, чем что-то купить. Скидки и сезонные распродажи - это разные вещи!Все эти Рив Гоши и Ле Туали - полное разводилово на цены!
    • Жека
      29 янв. 2012 г., 19:47:14
      Ответить
      наивный вы человек книгу жалоб уже ни кто не читает и роспотреб надзор цены не контролирует у нас рыночная эконимика за сколько хочу за столько и продаю а пр макси там аренда 2500 тр м2 + налоги + зарплаты сколько надо трусов продать чтобы чтото заработать там наценка минимум 200% этот макси через пару лет в рынок превратится
      • Жеке
        29 янв. 2012 г., 23:26:54
        Ответить
        Реклама носит публичный характер. Если она не соответствует дейсвительности, то за это следует наказание по Закону. Читайте Закон о "ЗПП". Надо просто соотвествующим органам реагировать на такие вещи. Уних есть все рычаги для этого. И наказание "Макси" понесет очень серьезное! И игра с ценниками тоже им может обойтись штрафом. По ценам: продавец может поставить любую цену, но... если объявил скидку, обязан продать со скидкой.
    • Евгений Сергеевич
      30 янв. 2012 г., 12:21:32
      Ответить
      Согласен, цены надо смотреть
      И не только смотреть, но и сравнивать. Порой даже в интернет-магазине намного дешевле купить, даже с доставкой до Сыктывкара. Вот в декабре покупал ноут Dellовский, привезли за неделю (не переломился, подождал), цена дешевле, чем в М.Видео и Эльфах. Покупал, кстати, на цифроплат.рф
  • Петя
    29 янв. 2012 г., 17:11:49
    Ответить
    Из другого сайта
    знаете, может и хорошо что не доехали до туда, там был АД!
    хорошо что все живы и без серьёзных травм.
  • :)))
    29 янв. 2012 г., 17:18:53
    Ответить
    Жена поперлась.....пришла через 2 часа грустная.. :)))) Говорит Разводилово....я ей, чего там 2 часа делела.. :))))))) АЙ ЛАВ РАША :))) !!!
  • ЗВП
    29 янв. 2012 г., 17:27:31
    Ответить
    Торговый центр МАКСИ, акция распродаж.
    Прочел комментарий, остался горький осадок от отзывов.Эпитеты:развод лохов;народ быдло;народ мусор;зомбированные туземцы;в шоке от народа; хотите вернуться в СССР к пустым прилавкам,к очередям за колбасой?; и т.д.говорят о том, что те, кто разваливал СССР успешно справились со своей задачей.Рост цен, обман, несправедливость,запугвание,получение прибыли любой ценой и т.д., это нормальная улыбка не регулируемого капитализма.Развалили СССР,- развалится и россия. Судя по поведению и настроению людей мы к этому готовы, потому что мы позволяем себя дурачить.
    • мы позволяем себя дурачить.
      29 янв. 2012 г., 17:36:30
      Ответить
      Так не давайте себя дурачить, не ходите на митинги сомнительного происхождения, не раскачивайте лодку, дайте Путину и дальше укреплять Россию.
      Бойтесь госдеповцев, дары вам сулящих!
    • панчо
      29 янв. 2012 г., 17:50:45
      Ответить
      вечная тема
      В макси надо было сразу ставить урны для голосования, обещая скидки.
      Стопроцентов жаб отдали бы свои голоса за ЛЮБОГО кандидатоза, лишь бы ж***ми потолкаться и приобщиться к жоппингу:)
      • Санчо
        29 янв. 2012 г., 18:27:41
        Ответить
        Говорят 4 февраля скидки буду до 70%. Занимайте очередь с утра и ждите!
        • Ö
          29 янв. 2012 г., 21:01:11
          Ответить
          4 февраля скидки буду до 70%
          Ну да. Митинг в "Макси"

          И 04 марта выборы в "Макси" - скидки буду до 970%
          • 385
            30 янв. 2012 г., 11:11:59
            Ответить
            гм макси
            есть инфа, что скидка 146 % будет!)
  • Анна
    29 янв. 2012 г., 18:43:08
    Ответить
    Шнякси
    Спасибо за ночь живых мертвецов в макси:) было весело! думали что магазин просто разорвет от такого скопления народа. скидок не заметила, была неделю назад - цены такие же. НО хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо мальчикам которые разруливали машины на выезде, когда мы не смогли подняться в горку они нас еще и толкали. СПАСИБО!
    если комментарии читают орги акции - сделайте что нибудь с дорогой там жуткий гололед и очень крутой подъем!(выезд который ближе к Эжве)
  • Обращение к Рспотребнадзору и Антимонопольному комитету!
    29 янв. 2012 г., 19:37:34
    Ответить
    Обратие внимание на эту ситуацию. Речь идет о массовом обмане людей и недобросовестной рекламе руководства ТЦ "Макси". Думаю, что кругленькая сумма штрафа быстро отрезвит голову заезжим варягам. Впредь будут работать с оглядкой, учитывая Закон.
  • дима
    29 янв. 2012 г., 21:15:38
    Ответить
    да согласен ни каких скидок и в помине не было как всегда на врали мягко сказано
    • скидки были небольшие
      29 янв. 2012 г., 22:36:44
      Ответить
      внимательно надо смотреть
      1) Во-первых, были скидки в 15% в Детском мире на все товары, не участвующие в акции. Там есть много дорогих игрушек (особенно для грудничков и годовалых), которых нет в других магазинах. Часть из них можно заказать в интернет-магазине - но дорогая там доставка (а в озоне с недорогой доставкой примерно та же цена)
      2) Во-вторых, были скидки в "Букве" (книжном), причем сами обалдевшие девушки-работницы Буквы не совсем понимали на что, видимо существенно скидывалась (по чеку смотрю) третья (или последняя) позиция чека. 200+150+(120-72)=60% на третью книжку. Не наторговали бы они себе в убыток.
      3) Кто здорово обманывает, так это одежда и мвидео. Там и так постоянно скидки, а в ночь распродаж техника, как и было сказано, была дороже.
      4) Очень интересно, были ли настоящие (хоть 15%) скидки в ювелирном?
      • скидки в "Букве" (книжном),
        30 янв. 2012 г., 0:07:15
        Ответить
        ой, да кому нах*р в наше время нужны эти ваши книжки...
        • я
          30 янв. 2012 г., 9:17:25
          Ответить
          ответ "скидки в Букве"
          ну не зря же очень многие написали слово "быдлоооооооо" вот еще одно быдлоооооо, даже бесплатно книг не надо - ну не быдлооооооооооо
      • МАКСИ
        30 янв. 2012 г., 16:46:26
        Ответить
        Скидки в ювелирных были : Санлайт 20%, Алмаз 30%(Купил кольцо жене с камнем), F5-скидка была 50%, на джинсы и того больше , те что по 2200 отдавали по 990 (жаль дочь не узял), Реально все было со скидками, так что кому было лень, тот и строчит всяк хрень
  • мих
    29 янв. 2012 г., 22:36:24
    Ответить
    сто первый нах!
  • аттэнншон!
    29 янв. 2012 г., 23:51:13
    Ответить
    быдлы на макси набигают!
  • Скетч
    30 янв. 2012 г., 0:40:47
    Ответить
    Что нового в Калейдоскопе?
    Что нового в Калейдоскопе? Там никаких распродаж не планируется? Ни разу в этом торговом центре не был. Что в нем интересного? Может кто поделится инфой.
  • )))
    30 янв. 2012 г., 1:00:42
    Ответить
    у нас народ как с пальмы слез вчера ........рот откроют и бегом.....распродажа......диво дивное МАкси открыли ......ужасс....
    • мих
      30 янв. 2012 г., 1:15:10
      Ответить
      Усть-Пердыщенск, да поэтому...
  • Прохожий
    30 янв. 2012 г., 1:51:36
    Ответить
    А нужны ли нам эти московские магазины?!
    Лично я не вижу что хорошего принес в наш город ТЦ Макси! Магазины в основном сетевые не нашего региона, а значит вся прибыль да и часть налогов уйдет из нашего региона за счет перемещения выручки от наших местных препринимателей к иногородним. Кроме того, использование массового зомбирования людей чтобы продать им втридорого китайское д***** под видом модной и качественной продукции заслуживает как минимум негативного отношения. Я считаю, что свободный рынок это конечно хорошо, но есть нормативы , регулирующие торговлю, и мерия сыктывкара должна внимательно относится к различного рода промоакциям, таким как эта. Как минимум необходимо такие акции заранее согласовывать, чтобы не допускать нарушения транспортного трафика и появления пробок! Там кстати еще один тЦ строится - что за транспортный колапс там будет?!
    • я
      30 янв. 2012 г., 9:20:18
      Ответить
      нам не знаю? а вот тем чинушам, которые получили ,наверняка, откаты при различных соглосованиях нужнооооооооооооо
  • я здоров
    30 янв. 2012 г., 9:50:40
    Ответить
    Вещизмом не болею, халявы не ищу, есть во что одеться и что поесть, и доволен. Никогда на такие акции не ведусь.
  • Пастух
    30 янв. 2012 г., 10:03:49
    Ответить
    Вот где бараны!
  • Primus
    30 янв. 2012 г., 10:07:20
    Ответить
    Скидки
    Чтобы были большие скидки надо было перед выездом из дома кричать в окно "Халява прийди!"
  • Anatolc
    30 янв. 2012 г., 12:45:41
    Ответить
    Не был на этом фестивале. Произошло увеличение степени д****изации отдельного контингента наших людей.Думаю не последний раз.
  • 777
    30 янв. 2012 г., 13:01:46
    Ответить
    ЗАХОТЕЛИ ХАЛЯВУ А ВОТ И НЕТ
    ТОВАР Д***** ... ПОВСЮДУ КИТАЙ, ПРОДУКТЫ ТОЖЕ НЕ БЛЕЩУТ, КАЧЕСТВО ПРОДУКТОВ ХРОМАЕТ, ДА ВООБЩЕ КАКАЯТО СПЛОШНАЯ ПИАР ПРОДАЖА ТУФТОВЫХ ТОВАРОВ
  • 7
    30 янв. 2012 г., 14:01:11
    Ответить
    пацаны
    Согласен с Анной: пацанам, которые толкали машины на горке ближе к Эжве- респект и уважуха.
  • Папуасы
    30 янв. 2012 г., 14:31:58
    Ответить
    натуральные. Никакого отличия- бусы блестящие показали, и вперед- д***** китайское скупать. Главное для тупых аборигенов побольше сарай построить, поярче раскрасить, а уж если лестница самодвижущаяся... деньги готовы просто так отдать.
  • И ещё для попуасов
    30 янв. 2012 г., 14:44:16
    Ответить
    В Эуропах на распродажах за бесценок(все равно выкидывать),продают залежалый товар прошлого- позапрошлого сезонов. Правда, для рекламы могут вывесить на видное место и новенькое. Но Сывтыкварским гоблинам на кредитных г****марках неведомо, что Макси-шмакси работает месяц-два, и старья у них быть в принципе не может.
    • 3333
      30 янв. 2012 г., 19:03:18
      Ответить
      ой ли? а те что перетащились с других мест? так уж нет старья хахаха
  • хо-хо
    30 янв. 2012 г., 17:00:23
    Ответить
    Край непуганых идиотов
  • эммм
    30 янв. 2012 г., 21:16:38
    Ответить
    лохи
  • Макси
    30 янв. 2012 г., 21:37:59
    Ответить
    ответ Макси
    Леночка не знает как свой F5 уже разрекламировать, типа у нее скидки на джинсы были, аж по 990 рублей, а джинсы то не с "КАЛЕВАЛЫ" перенесла. Ты лучше доску позора открой и прочитай там правду про свой магаз.
  • 00000
    30 янв. 2012 г., 23:51:57
    Ответить
    Все в праведном гневе по поводу развода, а через неделю объявят 99 процентные скидки на чулочно-носочные изделия, также побежите и будете стоять в пробках... спорим?
  • стас
    31 янв. 2012 г., 17:42:08
    Ответить
    мда....скидок в эту ночь новых не было.все эти скидки и так были во всех магазинах.знаю точно,так как часто бываю там))реально развод.все могли так же прийти и днем и все это купить по тем же ценам.
  • Ольга
    02 февр. 2012 г., 10:09:32
    Ответить
    Раньше мы узнавали о том, сколько в России дураков, по количеству купленных а/м Лада, а теперь их пересчитали по количеству посетителей ТРЦ Макси))) Как можно было поверить?)))