content/news/images/115874/BOB_2706_mainPhoto.jpg

Опубликован обновленный указ о введении режима повышенной готовности в Коми

Власти региона обновили указ о введении режима повышенной готовности в Коми. В нем отражены все изменения и дополнения, который внес врио главы Коми 4 августа.

Опубликован обновленный указ о введении режима повышенной готовности в Коми
Фото БНК

Документ можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Основные ограничения и послабления, которые действуют сейчас:

- Запрещены на всей территории Коми культурно-массовые, зрелищные, спортивные и иные массовые мероприятия.

- Разрешены прогулки и занятия спортом по двое на открытом воздухе при соблюдении социальной дистанции, исключая посещение детских площадок и спортивных объектов (стадионов).

- Приостановлена деятельность ночных клубов, дискотек, детских игровых комнат, развлекательных центров.

- Разрешена работа библиотек, сельхозярмарок.

- Возобновлена работа детских лагерей.

- Разрешено размещение граждан в гостиницах, туристических базах, санаториях.

- Возобновлено предоставление услуг в органах власти и МФЦ. В Воркуте и Усинске с 5 августа.

- Разрешена торговая деятельность непродовольственными товарами без ограничений по площади. В Усинске ТЦ начали работать с 15 июля, в Воркуте – с 5 августа.

- Разрешено предоставление услуг (парикмахерские, салоны красоты, ателье и т.д.).

- Возобновлено предоставление услуг по подготовке водителей транспортных средств. В Воркуте и Усинске разрешено с 5 августа.

- Разрешена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, в том числе с 5 августа в Усинске и Воркуте. С 12 июля они не имели право работать с 23 часов до 8 утра. С 5 августа - с 1:00 до 8:00.

- С 11 июля возобновлена работа фитнес-центров без использования бассейна (за исключением Усинска и Воркуты).

- С 5 августа возобновлена работа всех физкультурно-спортивных организаций по всей республике (кроме Усинска и Воркуты)

- Разрешено предоставление профессионального и дополнительного образования безработным. С 5 августа это разрешено в Усинске и Воркуте.

- Разрешена работа кинотеатров, музеев и выставочных залов.

- Можно предоставлять в полном объеме образовательные услуги в секциях и кружках.

Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) до 7 сентября можно покидать места проживания (пребывания) при обращении за экстренной медпомощью, при следовании в магазин, аптеку, на дачу, на охоту, при выносе мусора и выгуле домашних животных.

Для всех сохранен масочный режим в общественных местах и транспорте.

***

Когда откроют школы, вузы, ссузы и детские сад – здесь.

Когда откроют театры, бассейны, детские игровые комнаты, развлекательные центры, разрешат массовые мероприятия – здесь.

12194

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Чё за
    05 авг. 2020 г., 13:06:08
    Ответить
    БРЕД ???
    1
    • Тим
      05 авг. 2020 г., 13:13:26
      Ответить
      Это твои новые реалии. Кризис капитализма всегда разрешался мировыми войнами. Сегодня целесообразней Ковид.
      2
    • Алла
      06 авг. 2020 г., 12:41:39
      Ответить
      Вирусы всегда были и будут, мы с ними живём в одном мире. И H1N1 никуда не делся и умерло народу от него гораздо больше.
  • иде
    05 авг. 2020 г., 13:24:10
    Ответить
    на охоту можно
    а на рыбалку?
    • С
      06 авг. 2020 г., 0:07:28
      Ответить
      Момента начала карантина хожу в маске на работе, до и после работы снимаю. Ездили в Краснодарский край, 2 недели ходили без маски, купались, загарали как селедки в бочке на пляже и у бассейна. Вернулись с отдыха и опять натянули мамки на, работе требуют.
      • *
        06 авг. 2020 г., 0:08:24
        Ответить
        *маски
        • Очень
          06 авг. 2020 г., 0:09:30
          Ответить
          Интересная и необычная пандемия.
    • Гриша
      06 авг. 2020 г., 8:25:32
      Ответить
      А по девкам можно?
  • пенс
    05 авг. 2020 г., 13:28:10
    Ответить
    работающим пенсионерам в возрасте 65 лет и старше будет продление больничных или как?
    2
    • продление больничных
      05 авг. 2020 г., 13:34:14
      Ответить
      только после выноса мусора.
  • Достаточно притиворечивые положения мер повышенной готовности.
    05 авг. 2020 г., 13:59:40
    Ответить
    "3) с 1 сентября 2020 г. - предоставление в полном объеме образовательных услуг по основным образовательным программам в формах, определенных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

    И одновременно:

    "Запрещены на всей территории Коми культурно-массовые, зрелищные, спортивные и иные массовые мероприятия."
    • Образовательные услуги
      06 авг. 2020 г., 0:03:39
      Ответить
      Это не массовые мероприятия
  • Зэк
    05 авг. 2020 г., 14:00:10
    Ответить
    Общий бывал, строгий режим бывал. В повышенном еще не бывал. Какой суд и кого отпраляет на повышенный режим?
    4
  • Иннокентий
    05 авг. 2020 г., 14:15:40
    Ответить
    Сам-то чего без намордника ходит, запрещатор и разрешатор наш ненаглядный? Сидит на царском окладе и выдумывает антинародные "законы". Сидитедомамойтеруки...
    1
  • Чел
    05 авг. 2020 г., 14:28:37
    Ответить
    А может хватит страшилки ггнать!
    Ну заработали на масках, антисептиках,, защитных костюмаз!
    Ну хватит успокойтесь!
    6
    • У
      05 авг. 2020 г., 16:21:51
      Ответить
      Старческий маразм
      1
    • Тим
      06 авг. 2020 г., 4:06:37
      Ответить
      Прорядить надо социально обездоленных и лишние рты. Кто их содержание оплачивать будет. Ты, что-ли?
    • Натали
      06 авг. 2020 г., 19:51:49
      Ответить
      Еще на вакцинке не заработали. Там суммы ого-го будут
  • ВАЗЯ
    05 авг. 2020 г., 17:06:20
    Ответить
    Кто то еще на это обращает внимание??? Ну не смешите мои тапки .........
    3
  • Я
    05 авг. 2020 г., 17:35:23
    Ответить
    Так понимаю празднования дня республики тоже не ждать
    1
  • 303
    05 авг. 2020 г., 19:16:28
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения
    А теперь вопрос!!!
    В чем отличие??? Библиотеки, прогулки, кафе и далее по списку-можно. А почему ночные клубы только до 01.00???после часа вирус более опасен? Или он до часа ночи никого не цепляет?)
    • если по правде
      05 авг. 2020 г., 20:15:10
      Ответить
      то
      эти ночные заведения сжечь бы надо одномоментно вместе с посетителями. насколько бы криминальные показатели улушились
      2
  • когда
    05 авг. 2020 г., 19:29:53
    Ответить
    откроют поликлиники? с марта нет приема ни одного врача, включая терапевтов
    1
  • Гений
    05 авг. 2020 г., 20:28:41
    Ответить
    Так бы и написали,что можно все,но в перчатках и маске.А то расписали тут...
    • Кира
      06 авг. 2020 г., 12:32:44
      Ответить
      А перчатки зачем?
  • человек разумный
    06 авг. 2020 г., 7:03:13
    Ответить
    То - можно, это- нет. Где логика? Мне НЕ ясно!
  • Артём
    06 авг. 2020 г., 10:25:34
    Ответить
    Пока Физкультурные залы и секции не открыты. Площадок не было.
  • Антонина
    06 авг. 2020 г., 12:37:14
    Ответить
    Мои два сообщения почему-то не дошли, а вот для интереса отправила одно предложение под другим именем :и пожалуйста. Значит у вас правдивые размышления не проходят!
  • Антонина
    06 авг. 2020 г., 12:44:07
    Ответить
    Ну, что и третье сообщение не пришло.