17:51, 30.01.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выступит Паганини русской балалайки (Видео)

;

В субботу, 4 февраля, в шесть часов вечера в республиканской филармонии состоится концерт Алексея Архиповского, известного также как «Паганини русской балалайки». Организатор концерта — министерство культуры Республики Коми. Информационный партнер — портал kudaidti.com

arch.jpg

Фото arkhipovskiy.com

Балалайка традиционно ассоциируется с народной музыкой. Однако Алексей Архиповский этим не ограничивается. Балалаечник-виртуоз может и «дать джазу», и удивить звуковыми эффектами. Ценителей музыки удивляет прежде всего то, насколько виртуозная игра Алексея расширяет возможности инструмента. Многие слушатели сравнивают его, ни много, ни мало, с самим Джими Хендриксом.

Сольная карьера Архиповского началась в 2002 году. Ему довелось открывать конкурс Евровидение-2009 и Олимпийские игры в Ванкувере в Русском доме. География стран, где выступал музыкант тоже весьма обширна: США, Китай, Южная Корея, Германия, Франция, Испания, Болгария.

Концерт в Сыктывкаре открывает гастрольный год Алексея Архиповского.

Портал kudaidti.com стартует в ближайшее время и объединит в себе всю информацию о культурно-зрелищных мероприятиях Сыктывкара и республики.

899

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Сарычев Юрий
    30 янв. 2012 г., 18:26:27
    Ответить
    Вот так да...
    Архиповский в Сыктывкаре - начинаю верить (не просто знать, но - верить!!!), что есть в у нас Минкульт (с большой буквы пишу). Это концерт, на который каждому бы русскому, каждому коми пойти след. Почему коми? У Артура Рудольфа в Выльгорте ответ на этот вопрос монументальный. Жаль, похоже, не судьба мне побывать.
    • мдэээээ
      30 янв. 2012 г., 19:49:35
      Ответить
      русскому идти? коми идти? куда клонит Юрий? задумался...
  • 1-му
    30 янв. 2012 г., 18:55:21
    Ответить
    Не раскрывайте все секреты. Но многие знают и идут на концерт
  • 4 февраля, 18-00
    30 янв. 2012 г., 19:19:08
    Ответить
    митинг на театральной
    http://vk.com/stopputinkomi

    Ни одного голоса Путину!
    • дурачкам
      30 янв. 2012 г., 21:01:18
      Ответить
      идиоты, яйцы отморозите назло путину)))))))
  • Перенесите свой чёртов митинг на 5-е
    30 янв. 2012 г., 19:28:45
    Ответить
    !!!
    • угомонись тля
      31 янв. 2012 г., 12:42:48
      Ответить
      Лёха Архиповский подождёт, а вот митинг переносить никак нельзя.
  • говорят
    30 янв. 2012 г., 19:40:51
    Ответить
    Говорят нашелся спонсор, который пожелал купить на этот Концерт для всего Сыктывкарского ОМОНа. Чтобы они не позорились на митинге , начинающемся на Театральной площади в это же время.
    • неужели
      30 янв. 2012 г., 21:08:29
      Ответить
      Зильберг?
  • Фантастика
    30 янв. 2012 г., 20:21:51
    Ответить
    завидую тем,кто имеет возможность сходить на этот концерт
    Фантастика, такой полодительный заряд!
  • не путайте
    30 янв. 2012 г., 20:24:25
    Ответить
    митинг на театральной в этот день в 15 часов. Не вводите в заблуждение!!! А концерт в шесть вечера. так что успеваем. Хотя если бы митинг даже был вечером. то смотреть конечно лучше балалаечника.
    • митингующий
      30 янв. 2012 г., 22:14:09
      Ответить
      в 15 колеговцы митингуют, нормальные люди в 18 http://7x7-journal.ru/item/16597
  • укун
    30 янв. 2012 г., 21:31:15
    Ответить
    Да, Архиповский крут. Надо сходить.
  • Вова
    30 янв. 2012 г., 21:33:06
    Ответить
    С ума сойти
    Приезд такого музыканта, как Архиповский - громадное событие для нашего городка
  • Терентьев С.А.
    30 янв. 2012 г., 23:07:23
    Ответить
    Автор! Во-первых, те, кто знают, любят и уважают ДжиМи Хендрикса, пишут его имя с одной М, а также хорошо знают его музыку и имеют дома на полке все его диски. Вы к ним, как видно, никоим образом не относитесь.
    А во-вторых, назовите хотя бы нескольких из многих идиотов, которые сравнивают Алексея Архиповского с Джими Хендриксом. Хочется поимённого знания этих убогих, которым пришло в голову такое.

    Если Архиповский - "Паганини русской балалайки", то, получается, что Паганини - это Архиповский итальянской скрипки.
  • С.А.
    31 янв. 2012 г., 8:49:29
    Ответить
    Путин - это Архиповский российской коррупции.
  • Сарычев Юрий
    31 янв. 2012 г., 10:04:01
    Ответить
    Алексею Архиповскому
    ..будет Алексею Архиповскому счастье, когда он накоротке смотается из Сыктывкара в Выльгорт (всего-то 3 км от концертного зала, где предстоит играть), к памятнику одному из отцов русской балалайки, нашему земляку, Семёну Ивановичу Налимову...
  • опечаленный
    31 янв. 2012 г., 10:17:29
    Ответить
    о Минкульте
    Вот так да...
    Архиповский в Сыктывкаре - начинаю верить (не просто знать, но - верить!!!), что есть в у нас Минкульт (с большой буквы пишу).

    Ой ли!
    А подоплеки тут никакой не замечаете? Политичечской, например?
    • Сарычев Юрий
      31 янв. 2012 г., 10:38:42
      Ответить
      Опечаленному
      Вы знаете, очень даже ЗАМЕЧАЮ политическую подоплёку...очень...

      ...но ПОНИМАЮ её, видимо, несколько иначе, чем это общепринято...

      ...Судите сами - такой был подъём великорусский в начале ХХ века: Россия зазвучала голосом Собинова, Шаляпина, налимовской балалайки, органа на бретельках (баяна),гармошки...русская армия начала одеваться в шинели с "разговорами" и будённовки - ну а продолжилось всё, увы, кровавой братоубийственной революционной баней...

      ...Широта культурного порыва России начала ХХ века упала в узость революционной ярости...Увы...

      ...Так вот, я против дегенеративной гражданской ярости.
      Я за набирающую обороты гениальность современной России ХХI века,за русских-россиян.

      За Алексея Архиповского я душою 4 февраля - с его зрителями и поклонниками.
      • Сарычев Юрий
        31 янв. 2012 г., 10:43:25
        Ответить
        Опечаленному
        А.Архиповский - гений, это очевидно. А "гений и злодейство - две вещи несовместные".
        • Класс
          31 янв. 2012 г., 12:33:23
          Ответить
          класс
          класс
        • Терентьев С.А.
          31 янв. 2012 г., 12:35:15
          Ответить
          две вещи несовместные
          Юрий, у Вас очень устаревшие данные - очень даже совместны.
  • С.А.
    31 янв. 2012 г., 12:37:52
    Ответить
    Чуров - это Архиповский фальсификаций на выборах.
    • ...
      31 янв. 2012 г., 12:39:50
      Ответить
      соответственно
      Архиповский - это Чуров русской балалайки.
      • ...
        31 янв. 2012 г., 12:49:16
        Ответить
        соответственно
        Чуров - это Джиммми Хнедриск фальсификаций на выборах.
  • опечаленный
    31 янв. 2012 г., 13:06:33
    Ответить
    Сарычев Юрий
    Сарычев Юрий, 31.01.2012 (10:38) [Свернуть ветку] [Ответить]
    Опечаленному
    Вы знаете, очень даже ЗАМЕЧАЮ политическую подоплёку...очень...

    Я имею ввиду не балалаечника, а именно минкульт. Странное совпадение, однако.
  • Эй, ты, яи"шн"ица
    31 янв. 2012 г., 13:59:21
    Ответить
    не путай одно с другим! Гастроли Архиповского расписаны минимум на год
    • Сарычев Юрий
      31 янв. 2012 г., 16:03:18
      Ответить
      однако...
      ...однако как-то у нас в Сыктывкаре смешно может завертеться - по Корнею Чуковскому(Путаница)...

      Свинки замяукали:
      Мяу, мяу!
      Кошечки захрюкали:
      Хрю, хрю, хрю!
      Уточки заквакали:
      Ква, ква, ква!
      Курочки закрякали:
      Кря, кря, кря!

      ...Я к тому, что общественно-политические наши протестанты всё более "театрализуются" на Театральной, а народных артистов всё больше "политизируют"...

      Где же та бабочка, что

      ... прилетала,
      Крылышками помахала,
      Стало море потухать -
      И потухло...?

      Где та бабочка?
  • /////
    31 янв. 2012 г., 16:11:30
    Ответить
    Ломоносова она, площадь-то. Или их там две?
    • Карту купи
      31 янв. 2012 г., 22:36:52
      Ответить
      деревня
      Она давно уже Театральная, а не Ломоносова.
  • 333
    01 февр. 2012 г., 3:14:54
    Ответить
    Алексей Архиповский женат на девушке из коми,перед тёщей играть будет,если бы не это обстоятельство.мы бы едва ли его тут услышали,поэтому очень рекомендую сходить.Он - нереально крут))
  • С.А.
    01 февр. 2012 г., 8:38:28
    Ответить
    Общегражданский митинг состоится 4 февраля в 18.00.
    Архиповскому надо обязательно сообщить об этом. Чтобы он знал, во что его впутали. Хотя, возможно, что он сам сознательно на это пошёл, если он сторонник ПЖиВ.
    В 2006 году в Сыктывкаре выступал Джо Линн Тёрнер, и Рома Зенищев, тогдашний мэр и главный едрос, на сцене надел на голову Тёрнера бейсболку с надписью "Единая Россия". На концерте также раздавались майки "Единая Россия". То есть Тёрнер, сам того не подозревая, поучаствовал в пиар-кампании партии жуликов и воров. Даже в этом они оказались жуликами, обманув иностранца.
  • С.А.
    01 февр. 2012 г., 15:29:51
    Ответить
    Сегодня утром написал комментарий, а его удалили почему-то.
    Повторяю коммент:

    Общегражданский митинг состоится 4 февраля в 18.00.
    Архиповскому надо обязательно сообщить об этом. Чтобы он знал, во что его впутали. Хотя, возможно, что он сам сознательно на это пошёл, если он сторонник ПЖиВ.
    В 2006 году в Сыктывкаре выступал Джо Линн Тёрнер, и Рома Зенищев, тогдашний мэр и главный едрос, на сцене надел на голову Тёрнера бейсболку с надписью "Единая Россия". На концерте также раздавались майки "Единая Россия". То есть Тёрнер, сам того не подозревая, поучаствовал в пиар-кампании партии жуликов и воров. Даже в этом они оказались жуликами, обманув иностранца.
    • Огласите все коменты,пжлста...
      01 февр. 2012 г., 22:18:55
      Ответить
      ))))))))
  • Жаль
    02 февр. 2012 г., 15:29:10
    Ответить
    Опоздала
    Билетов в кассе нет! Полный аншлаг!Жаль... опоздала...
  • Кри Сри
    03 февр. 2012 г., 15:59:49
    Ответить
    Пойти надо обязательно Всем! Архиповский - это явление! Виртуоз от Бога!
  • personal loans
    01 апр. 2012 г., 8:18:31
    Ответить
    Тема
    Every body admits that life is high priced, however different people need money for various stuff and not every one earns big sums cash. Hence to receive some home loans and commercial loan will be a correct solution.