20:01, 30.01.2012 / ПОЛИТИКА

На депутатский мандат в Госсовет Коми претендуют два кандидата

Избирательная комиссия Воркуты отказала в регистрации в качестве кандидата в Государственный Совет Коми по Северному одномандатному избирательному округу №5 руководителю исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Владиславу Попову. Поводом для отказа стало недостаточное количество подписей в его поддержку.

На прошедшем сегодня заседании избиркома были рассмотрены документы последнего кандидата, выдвинувшегося в Госсовет. Как заявил председатель ТИК Дмитрий Жилионис, у Владислава Попова, который решил баллотироваться в законодательный орган республики в порядке самовыдвижения, оказалось несколько нарушений избирательного законодательства. В частности, из 850 сданных кандидатом подписей в результате проверки 19 были признаны недействительными при максимальном пороге в 15 подписей.

- Проверка была не только визуальной, но и с помощью системы ГАС «Выборы», а также данных Управления федеральной миграционной службы, - пояснил Жилионис. – Кроме этого, список лиц, собирающих подписи, не был лично заверен кандидатом, а также не оказалось подписи самого сборщика. Это также является нарушением республиканского закона о выборах.

В связи с выявленными нарушениями, все 850 подписей, собранных «единороссом» в свою поддержку, были признаны недействительными, а кандидат получил отказ в регистрации. Семь из восьми присутствующих члена ТИК проголосовали за данное решение. Выслушав его, Владислав Попов грустно поднялся со своего места и покинул помещение избиркома.

_1_~2.JPG

Коммунист Геннадий Горбачев поборется с "соколом Жириновского". Фото Валентина Тимченко

Впервые за последние годы, в избирательной гонке не примет участие представитель «Единой России». Таким образом, 4 марта воркутинцам предстоит выбрать своего представителя в Госсовет из ранее зарегистрированных коммуниста Геннадия Горбачева и «жириновца» Александра Кузя.

Кузь 1.jpg

Александр Кузь (в центре)

Довыборы в городской совет также сенсационно пройдут без единого представителя партии власти. Сегодня избирком отказал в регистрации еще одному самовыдвиженцу, директору ООО «Тепловые сети Воркуты» Игорю Попову. У члена партии «Единая Россия» из шести допустимых оказалось девять недействительных подписей в свою поддержку.

В итоге на освободившееся место в горсовете после перехода на муниципальную службу Анатолия Пуро претендуют пять человек. Это начальник смены ТЭЦ-1 Владимир Сластихин, генеральный директор ООО «Арктикстройсервис» Александр Кузь и главный инженер ООО «Катюша» Владимир Чечётка. Все трое представляют победившие на прошедших выборах в Госдуму партии - КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» соответственно. Также в списке кандидатов - временно неработающий Юрий Байбородов и техник школы №1 Надежда Ковалевская.

1290

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ?
    30 янв. 2012 г., 20:39:07
    Ответить
    Давно знаю Геннадия Горбачева. Нормальный человек.Многое делает для простых людей. Это сегодня главное. За ним стоят воркутинцы.Тоже нормальные люди.Геннадий все понимает, он может сделать много для жителей Воркуты.Не стоит ему ставить "палки в колеса" И поднимать общественное мнение в канун выборов Президента.
  • Читатель
    30 янв. 2012 г., 21:04:06
    Ответить
    Отсутствие представителя партии воров и жуликов позволяет надеяться на относительные честные выборы
  • омага
    30 янв. 2012 г., 21:20:41
    Ответить
    чеза перс на втором фото по центру
  • !!!
    30 янв. 2012 г., 21:26:59
    Ответить
    И что это система такая - "Газвыборы"? Аффилированная структура "Газпрома"?
  • ббб
    30 янв. 2012 г., 22:06:53
    Ответить
    Бросили Горбачеву кость без мяса в виде мадата депутата Госсовета вместо выигранного поста мэра,неравноценная замена!
    • 999
      30 янв. 2012 г., 23:28:56
      Ответить
      Тоже мелькнула и не ушла мысль о договоренностях. Что-то слишком уж легко дадутся выбоы. В это раз перед Горбачевым просто красная дорожка постелена.
  • Ёж
    30 янв. 2012 г., 22:11:03
    Ответить
    газуем
    Государственная автоматическая система "Выборы" - ГАС"Выборы", с газовиками никак не связана, если только журналисту газпром не проплатил за ПИАР
  • Егор
    30 янв. 2012 г., 23:03:20
    Ответить
    В.Попову нечего там делать. Почти год прошел как он стал депутатом на второй срок от тимана. А что он за это год то сделал для своих избирателей? Может кто знает?
  • Сара Конор
    30 янв. 2012 г., 23:13:29
    Ответить
    Кузь-Терминатор!
  • Икс
    30 янв. 2012 г., 23:39:46
    Ответить
    999, 30.01.2012 (23:28) [Свернуть] [Ответить] Тоже мелькнула и не ушла мысль о договоренностях. Что-то слишком уж легко дадутся выбоы. В это раз перед Горбачевым просто красная дорожка постелена.
    Заметил? Верно заметил. Так и есть!
  • Воркута.
    31 янв. 2012 г., 7:17:26
    Ответить
    Что тут не ясно,просто начали отжимать и обкладывать Пуровцев! Арабов порви ему ОТМОДЕРИРОВАНО в нашей Воркуте! Шпектр с нами.
  • друг
    31 янв. 2012 г., 8:22:55
    Ответить
    депутатский мандат
    жаль попова влад когда нужен он пуаро он облизывал его а потом вытер ноги на едроса
  • Воркута
    31 янв. 2012 г., 9:44:05
    Ответить
    Если была договоренность между Горбачевым и ЕР весной 2012 года, то они ЕР свое слово сдержала, не выставив сврего кадидата. А состоятся ли до выборы в Госсовет в марте??? Поторгуются с Жириновским и он даст команду своему партийцу сняться с выборов. Все - выборов не будет. В нашей "демократичной" России все возможно
    • Я думала
      31 янв. 2012 г., 10:05:46
      Ответить
      это сделают еще на этапе проверки.
    • :<)
      31 янв. 2012 г., 12:19:37
      Ответить
      Зачем же из-за Кузя торговаться с Жириновским? Политический вес Горбачёва значительно выше, и без всякой "торговли". Похвально, что за ЕР-Поповым усмотрели нарушения (За честные же выборы!), но ведь, с другой стороны, а много ли меняется в Госсовете при единичных рокировках между парламентскими фракциями? Да, ничего! Законодательная власть долго ещё будет плестись в хвосте власти исполнительной по той простой причине, что благодаря конституционному положению Президента центр тяжести на принятие решений у них, а не у других ветвей власти.
      Ну, и в заключение ещё раз о значении Госсовета и стремлении туда...
      Кто-нибудь вспомнит, кто состоит там в депутатах от, условно говоря, Воркуты, и чем зарекомендовал себя в этом качестве на благо народа? Люди тихие и скромные в своей незаметности...
      • О.П.
        31 янв. 2012 г., 15:33:06
        Ответить
        Не знают те, кто не интересовался. А у Горбачева рейтинг протестный а не по делам.
  • 31.01.12
    31 янв. 2012 г., 14:17:39
    Ответить
    Знаю Горбачева, правда не знаю, что он делает для простых людей. Вот для себя любимого, Да делает не мало. Ну да и флаг ему в руки.
  • 111
    31 янв. 2012 г., 15:47:06
    Ответить
    цирк уехал, а клоуны остались
    За все время своего депутатства Горбачев НИЧЕГО не сделал для людей, кроме клоунады на сессиях горсовета, в виде подарков от КПРФ пласмассового пистолета!
  • А.Б. Уляшев
    31 янв. 2012 г., 20:49:49
    Ответить
    Депутатские деньги
    Депутатам выделяются деньги на оказание помощи Например Депутатам Ярославской Думы в 2008 г. вделяли по 2 000 000 (два миллиона) рублей в год. Один из депутатов из этой суммы купил инвалиду компьютер, принтер и сканер. Ещё двое выделили по 50 000 (пятьдесят тысяч) для ремонта городской бани.
    Что ни будь подобное происходит в Республике Коми?
  • Сомневающийся
    31 янв. 2012 г., 23:25:21
    Ответить
    ВЫборы
    Что-то не похоже на Едросов их действия. Думается они не такие наивные, а расклад здесь следующий. После Думских выборов в Воркуте партия власти прекрасно понимает, что их кандидатура вряд ли пройдет, сделали ход конем, выдвинули, заявили о себе, потом задвинули с одной целью не пропустить Горбачева у которого реальные шансы на победу, а как не пропустить, снять кандидатуру Жирика и все. Все проблемы решаются, а Госсовет может работать и без одного депутата. Но время все раставит по местам. Ох и уважаю я Чернова, ох и светлая голова, ее бы на улучшение жизненного уровня жителей республики, цены бы ей вообще бы не было. Но увы.
    • Уверенный
      01 февр. 2012 г., 4:28:07
      Ответить
      лысая у него бестолковка
      Да пусть чернявый комментаторам Банки спасибо скажет за подстказки, ничего он не задумывал. Был бы не дурак, подсказали бы жириновцу побольше в подписных ошибок сделать, или и так бы нашли, да тот не оспаривал. А тут слишком бы уж явно - а все явное глупо. Повод для разговоров и заявлений. О продажности жириновцев, что им не надо. О роли ЖДома, что минус Гайзеру. Так что даже с подсказки слабому политику А.Ч., этот вариант вряд ли состоится. Скорее - уже заранее договорились с ГГ. Или договорятся. Ну а тот от удачи попасть во власть и получить какой комитет, будет вести себя хорошо. С едва видимой оппозиционностью. Как вели и ведут себя его коллеги по партии. И другие типа оппозиционеры.
  • Валера валерьян овив
    05 февр. 2012 г., 22:19:01
    Ответить
    Полный бред
    Уважаемый ?, расскажите что Геннадий Фёдорович сделал хорошего?против него я ничего не имею просто по человечески интересно!!!! А вот товарищ Кузь это что-то мозг выносит подсчету раз,хочет вылезти из-за партии а что эти оба товарища сделали в городе?ничего!!!! А по поводу городского совета,как я понимаю будет товарищ с Тэц так как а а Пуро в этом будет заинтересован!но очень надеюсь что это не так!Чечетка смешная фамилия!!!
  • Валера
    05 февр. 2012 г., 22:20:25
    Ответить
    Выборы
    ?, что именно он сделал для города?чечетка Владимир кто это?