17:07, 31.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Водители «скорой помощи» в Воркуте могут остаться без ремонтной базы

Водители машин «скорой помощи» в Воркуте протестуют против возможной реорганизации своей службы. Четыре дня назад им было объявлено, что весной автопарк передадут из «Городской больницы скорой медицинской помощи» в муниципальное предприятие «Центр экспертно-технических услуг» (ЦЭТУ). Водители боятся, что это отразится на их зарплате и сроках ремонта машин. В администрации Воркуты настаивают, что директор ЦЭТУ Владимир Урбан явно поторопился с заявлением, и заверили, что этот вопрос «не будет решаться с кондачка».

скорая2.jpg

Фото Валентина Тимченко

Около двух лет назад часть машин воркутинской «скорой помощи» передали из ведения администрации города в «Городскую больницу скорой медицинской помощи». Другая часть автомобилей, которая занималась развозкой питания и анализов, отошла «Центру экспертно-технических услуг».

Как рассказал БНКоми один из водителей «скорой» в Воркуте, работа автопарка при «Городской больнице скорой медицинской помощи» постепенно нормализовалась, там появилась своя ремонтная база. Вместе с тем медицинские автомобили при ЦЭТУ долго простаивали на ремонте - из 80 имеющихся машин регулярно на линию выходило около 30.

Не так давно директором «Центра экспертно-технических услуг» стал Владимир Урбан. 27 января он вместе с начальником городского управления лечебно – профилактической помощи населению Дмитрием Березиным провел встречу с водителями при «Городской больнице скорой медицинской помощи». На ней он объявил, что, возможно, весь автопарк с 1 апреля будет переведен в ЦЭТУ.

- Они приехали, но толком на наши вопросы не смогли ответить. Были лишь одни общие фразы. Но ведь там нет нормальной базы для машин. Сейчас у нас все хорошо, будь то маленький ремонт или большой — никаких проблем. Отремонтировался и обратно на линию, - рассказал БНКоми один из водителей машины «скорой помощи».

Дмитрий Березин посоветовал инициативной группе обратиться к мэру. Сами водители подготовили письма в адрес главы Коми Вячеслава Гайзера и министра здравоохранения республики Ярослава Бордюга.

Как пояснили БНКоми в администрации Воркуты, вопрос с автопарком «скорой помощи» требует доработки, а директор ЦЭТУ Владимир Урбан явно поторопился с заявлением и «поступил не тонко».

- Этот вопрос сейчас подвис. Завтра состоится встреча инициативной группы водителей с заместителем мэра по социальным вопросам Анатолием Замедянским. Там они расскажут о своем видении ситуации. Ясно одно: какое бы ни было решение, мы не допустим, чтобы пострадали люди, - отметил источник БНКоми в мэрии заполярного города.

920

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 999
    31 янв. 2012 г., 19:02:40
    Ответить
    Ясно одно: какое бы ни было решение, мы не допустим, чтобы пострадали люди (Пуро, Березин и Урбан), - отметил источник в мэрии заполярного города. А то мы хотели на Урбана бюджетных денег завести поболее, а как оказалось не начто, вот и решили передать ему парк скоровиков, тут вроде как затратная часть увеличится, а что денег выделим раз в пять больше чем надо, так кто с нас спросит, мы же прокурору заносим - он наш.
  • 999
    31 янв. 2012 г., 19:04:29
    Ответить
    "Как пояснили в администрации Воркуты, вопрос с автопарком «скорой помощи» требует доработки, а директор ЦЭТУ Владимир Урбан явно поторопился с заявлением и «поступил не тонко"...
    __________________________________________________________
    Пуро с Березиным не ждали, что начнутся такие волнения, хотели втихую, а так как речь уже посшла о письмах Гайзеру, то им пришлось включить заднюю и как всегда их попы прикрывает господин Замедянский.
  • миша
    31 янв. 2012 г., 19:12:47
    Ответить
    Урбан начальник АТЦ ООО "ТСВ", в добавок бывший сиделец по серьезной статье. Страстный игрок в бильярд на деньги. С пуаро прокрутивший кучу дел. Делайте вывод, что будет дальше.
  • минздрав
    31 янв. 2012 г., 19:15:47
    Ответить
    Ну и жуки, хотят слить автопарк, чтобы не передавать его в госсобственность РК. А потом за деньги оказывать услуги будущему ГУ! За такое надо на кичу. Дельцы.
  • Миша
    31 янв. 2012 г., 19:16:38
    Ответить
    Бедный Замедянский все косяки администрации разгребает. Что делают остальные замы-бестолочи у пуаро?
  • Воркутинец
    31 янв. 2012 г., 19:20:27
    Ответить
    Банка почему нет информации по Тимановскому мосту, который аварийно закрыли вчера в 20:00? http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=3083#comment
    • Воркутинец
      31 янв. 2012 г., 20:11:44
      Ответить
      http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/accident/v-vorkute-ekstrenno-perekryt-timanskij-most.html
  • агасфер
    31 янв. 2012 г., 20:19:19
    Ответить
    дороги, которые мы выбираем
    Почему бедный Замедянский? отмодерировано
  • Камазист
    31 янв. 2012 г., 22:28:22
    Ответить
    ... Могут остаться без ремонте ой базы
    Ремонтная база у скорой- фирма с сомнительными корнями, которая выиграла аукцион на услуги по ремонту с применением грязных бандитских технологий. Это для непосвященных
  • минздрав
    01 февр. 2012 г., 9:41:16
    Ответить
    скорая
    Можно смело заявить о том, что высшие управленческие ряды не участвуют в коррупционных схемах и не замечены в связях с преступной средой, – сказал Пуро.
  • Tundra
    01 февр. 2012 г., 18:31:19
    Ответить
    Спасибо за развал надо сказать ещё Мурашко, Будовскому и не много Шпектору. Мурашко за Березина, Будовскому за Чапу, а Шпектору за Волнореза.