content/news/images/116452/BOB_1706_mainPhoto.jpg
22:04, 18.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Наталью Михальченкову пригласили на работу в ИХОиК РАО

Бывший зампред правительства Коми, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Михальченкова на странице в Instagram рассказала о своей новой работе.

Наталью Михальченкову пригласили на работу в ИХОиК РАО
Фото Виктора Бобыря

- Приняла предложение возглавить лабораторию социально-педагогических исследований ИХОиК РАО [Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования, Москва]. Наработан большой практический и научный задел. Спасибо партнерам и коллегам, всем желаю успехов! - написала она на своей странице.

Напомним, 6 ноября 2019 года Сергей Гапликов сообщил, что Наталья Михальченкова освобождена от должности зампреда правительства Коми. Она проработала на этом посту три года. Курировать соцблок после нее стал министр труда, занятости и соцзащиты Коми Илья Семяшкин.

yMJbEd7vOBQ.jpg

*** Наталья Михальченкова родилась 15 марта 1980 года в Санкт-Петербурге. В 2002 году с отличием окончила Северо-западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Кандидат экономических наук, доцент. Автор более 70 научных и учебно-методических работ по вопросам образования, государственного регулирования и управления.

С ноября 2002 года по март 2011 года - работа в ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления» (далее КРАГСиУ).

С октября 2013 года по апрель 2016 года - работа в СГУ имени Питирима Сорокина» (проректор по программам развития и инновационной деятельности, первый проректор, и. о. ректора). Стаж научно-педагогической работы – 12 лет:

2014 год - доцент кафедры государственно-правовых дисциплин юридического института СГУ имени Питирима Сорокина;

2015 год - доцент кафедры экономической теории и корпоративного управления института менеджмента и предпринимательства СГУ имени Питирима Сорокина.

С 3 ноября 2016 года распоряжением главы Коми назначена на должность заместителя председателя правительства - министра образования, науки и молодежной политики республики. Ведомством она руководила до ноября 2018 года. Еще через год она покинула должность зампреда.

11 октября 2018 года она стала временно лидером единороссов Коми, сразу же объявив о партийной перезагрузке. В ноябре ее утвердили на посту секретаря регионального отделения, а после декабрьского съезда в Москве переизбрали.

Замужем, воспитывает двух дочерей.

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» (ФГБНУ «ИХОиК РАО») – одно из старейших научно-исследовательских учреждений в структуре Министерства просвещения Российской Федерации.

Институт занимается проведением фундаментальных и прикладных научных исследований по вопросам художественного образования и эстетического воспитания, социологии и психологии художественного образования; осуществляет опытно-экспериментальную деятельность по апробации и проверке полученных результатов научных исследований в практике образования.

В числе научных сотрудников института – ведущие ученые России, профессиональные художники и музыканты, режиссеры и писатели, искусствоведы, композиторы. Деятельность научных сотрудников Института отмечена государственными, отраслевыми и общественными наградами России и иностранных государств.

5809

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Фима
    18 авг. 2020 г., 22:12:53
    Ответить
    У
    Каких только контор нет
    • морт
      19 авг. 2020 г., 9:56:04
      Ответить
      Наши девки . особенно красивые и умные нигде не пропадут. Молодец и удачи.
      10
      • Морту
        19 авг. 2020 г., 11:03:56
        Ответить
        Вы это о ком сейчас написали.Молодец в чем? и остальное эпитетами
        • пришлые пишут
          25 авг. 2020 г., 10:41:50
          Ответить
          о пришлых
          для эти эти девки свои.
          для пришлых неплохо устроится, по возможности и карману хапнуть, и вовремя сбежать.
    • везёт же тёхане
      19 авг. 2020 г., 12:39:18
      Ответить
      делать ничего особо не делала
      точнее сказать - я о ней ничего не знаю, а зэпэшку получала госсударственную, да ещё и на повышение, красота!
    • бичконторка
      19 авг. 2020 г., 18:41:07
      Ответить
      А меня пригласили на работу в ХЗкто и ПНХ по северо-кетайцкому региону.Во как!
  • Влодыка - мы чемпионы
    18 авг. 2020 г., 22:15:34
    Ответить
    Попутного ветра
    3
  • 121
    18 авг. 2020 г., 22:19:16
    Ответить
    Желаю дальнейшего роста и совершенствования на благо всем!!!!
    28
    • ага
      18 авг. 2020 г., 22:31:30
      Ответить
      Приняла предложение возглавить уборку производственных помещений! Наработан большой практический и научный задел. Спасибо партнерам и коллегам, всем желаю успехов!
      5
      • 123
        19 авг. 2020 г., 4:36:35
        Ответить
        Типа того хахаха
        3
    • тундра
      19 авг. 2020 г., 3:19:59
      Ответить
      Млжет, вам на благо. А нам фиолетово.
      2
  • Чем запомнилась
    18 авг. 2020 г., 22:19:53
    Ответить
    с купленным в проходе дипломом плагиатчица
    Активно выступала за предоставление льгот Лукойлу.

    Активно выступала за лишение матерей одиночек социальной помощи.

    Активно разжигала межнациональный конфликт между русскими и коми.

    Активно участвовала в создании патриотических, военных организация для вербовки детей.
    5
    • Эжвинец
      18 авг. 2020 г., 22:29:39
      Ответить
      Знам,знам такую
      Ничего хорошего об этой человеке зказать нечего.
    • +++
      18 авг. 2020 г., 23:47:02
      Ответить
      Вбила гвоздь в гроб СПО в Ухте
    • Ээ
      19 авг. 2020 г., 14:35:15
      Ответить
      Вот оно как.а я дурак влюбился.
  • ВАСЯ
    18 авг. 2020 г., 22:25:58
    Ответить
    ПКЕ
    СЛАВА БОГУ
  • печаль
    18 авг. 2020 г., 23:17:01
    Ответить
    Бедный ИХАИОК РАО
  • Пакостей в Коми наделала
    18 авг. 2020 г., 23:17:10
    Ответить
    Денег по 10 млн. в год нахапала
    И бегом в маскву пока не спросили по всей строгости закона.
    3
  • Ильия
    18 авг. 2020 г., 23:24:34
    Ответить
    а социалогия и психология художественного образования-это как?
    Как Пикассо , Дали и Модильяни?
    2
    • Мы
      19 авг. 2020 г., 4:43:14
      Ответить
      Это как раз по ней- ни о чем!
      2
  • 674
    18 авг. 2020 г., 23:43:41
    Ответить
    Судя по резюме, специалист никакой
    3
    • Ха
      19 авг. 2020 г., 6:44:53
      Ответить
      А ты ещё по оценкам в школе и институте вывод сделай. Много таких сидят дома или на свалке
      11
      • Хаху
        19 авг. 2020 г., 11:06:05
        Ответить
        Пользователь 674 отразил суть лица, которому была предложена работа, не переходя на личности-специалист никакой.
        1
  • хех
    19 авг. 2020 г., 0:00:23
    Ответить
    приняла предложение
    Там уже не до жиру было....хоть что то предложили...
    3
  • 11
    19 авг. 2020 г., 3:33:41
    Ответить
    За счет административного ресурса стала общественницей и политиком. Но слетела и не спросили. Запомнилась только одним - оправданием участников скандала с детьми и борщевиком. Такой ух уровень этого человека.
    • )))
      19 авг. 2020 г., 7:11:32
      Ответить
      Мне больше зашла ис тория с термосом-подарком многодетной семье
  • 1
    19 авг. 2020 г., 4:40:15
    Ответить
    Насмешила! Приняла предложение или по конкурсу «царапалась»
    2
  • Каръял
    19 авг. 2020 г., 5:13:59
    Ответить
    Откуда денег на квартиру в Москве?
    2
  • Ой
    19 авг. 2020 г., 6:46:16
    Ответить
    Комментарии как всегда низких людишек, которые отплевались завистью. Ну ничего, и на вашей улице будет праздник
    20
    • Да ладно,
      19 авг. 2020 г., 6:58:16
      Ответить
      Не обижайтесь, мир разнообразен, всегда. Может завистливые потому, что праздника никогда не бывает, так, только мелочи...приятные :)
      9
    • у ЕдРо антикоммунистический принцип
      19 авг. 2020 г., 10:39:10
      Ответить
      кто не работает тот ест
    • Сыктывкарец
      24 авг. 2020 г., 8:13:15
      Ответить
      Люди написали еереальные "заслуги и успехи"! И в чем они не правы! В статье про нее нет ни одного реально оконченного дела, везде все только прожекты! И поняв чоо ей больше в Коми в данный момент ничего не светит ломанулась в Москву! А так как у нее рейтинг отрицательный и предложили лаборантом работать!
  • Наталье
    19 авг. 2020 г., 6:54:52
    Ответить
    Успехов
    14
  • Колян
    19 авг. 2020 г., 6:57:24
    Ответить
    Научные работы теоретика. Или философа образования? Кое-где с её подачи работают теоретики, учат практиков. Лишь бы не мешали и не вели к развалу
  • Анна
    19 авг. 2020 г., 7:09:31
    Ответить
    НЕ ЗАВИДУЙТЕ И НЕ ПИШИТЕ ГАДОСТИ, Никакой конкретики,бабский лепет..
    12
  • Паша Ангелина
    19 авг. 2020 г., 7:29:28
    Ответить
    Ударным трудом:
    Подымем эту Страну с колен.
  • 789
    19 авг. 2020 г., 8:26:09
    Ответить
    Какой ее вклад в развитие республики? Участвовала в развале, нахапалась, как все и свалила. На фига нам это?
  • Тутошний
    19 авг. 2020 г., 9:29:28
    Ответить
    Бур туй, нывбаба!
  • Непонятка
    19 авг. 2020 г., 9:46:42
    Ответить
    В топике - Михальченкова кандидат наук. В 2018 она проходила защиту в СПбГУ. После скандальной защиты и поданной апелляции было решение о выдаче Михальченковой диплома доктора политических наук.
  • Мнение
    19 авг. 2020 г., 10:12:07
    Ответить
    Умные люди востебованы. От души поздравляю.
    Завистникам остается только грязью поливать. Ужас, люди, что происходит. Неужели свою душу вы втоптали в грязь?
    10
    • 1234
      21 авг. 2020 г., 0:12:56
      Ответить
      Не надо громких слов...
  • партия реальных дел
    19 авг. 2020 г., 10:30:34
    Ответить
    обещали - выполнили !
    Стратегия 2020 , к 2020 г ср.з/п россиян 2700 $
  • Димитрий
    19 авг. 2020 г., 10:32:51
    Ответить
    Социальный лифт действует? Или типа пирожком вперед?
  • Итог
    19 авг. 2020 г., 10:37:20
    Ответить
    Короче ничего не надо делать в этой конторе,но за это получать неплохие деньги,как же много в нашей стране таких учреждений,от деятельности которых пользы никакой,правда содержать их надо,а это вот как раз самое плохое для нас. Можно поздравить,завидуем,всем бы так,только вот должностей на всех не хватит
  • моральный облик Едро
    19 авг. 2020 г., 10:42:07
    Ответить
    кто не работает тот ест
  • Кыш-ш-ш
    19 авг. 2020 г., 12:23:10
    Ответить
    С такими новостями цены на недвижимость реально упадут.
    1
  • 1
    19 авг. 2020 г., 14:13:18
    Ответить
    2
    Рейтинг СУЗОВ и ВУЗОВ за время ее работы каким стал???
  • ...
    19 авг. 2020 г., 14:41:19
    Ответить
    Из за таких нам опять введут санкции.
  • ИХОиК РАО
    19 авг. 2020 г., 16:11:27
    Ответить
    Катись колбаской по Малой Спаской.
  • Галина Бутырева
    20 авг. 2020 г., 11:49:16
    Ответить
    Удачи на новой работе,а главное здоровья!
    2
  • 1234
    21 авг. 2020 г., 0:10:14
    Ответить
    Лошары блин. Не было в 1980 году Санкт - Петербурга. В свидетельстве о рождении Наташи М. - город ЛЕНИНГРАД!!!