content/news/images/87207/PSV_3827_mainPhoto.jpg
08:00, 11.12.2018 / ПОЛИТИКА

В Коми досрочно изберут политсовет «Единой России»

В связи с новым партийным курсом на обновление руководящие органы «Единой России» во всех регионах изберут до 31 марта 2019 года. Такое решение было принято делегатами съезда единороссов в Москве.

В Коми досрочно изберут политсовет «Единой России»
Сейчас в региональном политсовете состоят 45 единороссов. Фото Сергея Паршукова и Андрея Портнягина

Согласно новым поправкам в уставе, теперь политсоветы на местах будут избираться открытым голосованием, их президиумы – тайным.

- Избрание новых составов региональных политических советов и президиумов РПС осуществить до 31 марта 2019 года, - говорится в решении съезда.

То, кого коснется кадровая ротация и кто может претендовать на место в партийном совете, в Коми исполкоме единороссов пока не комментируют. Сейчас в РПС состоят 45 человек, в президиуме – 19.

По информации портала URA.RU, в обновленные структуры должны войти максимально влиятельные люди — политические «тяжеловесы». Ротация не затронет секретарей (в Коми эту должность занимает зампред правительства Коми Наталья Михальченкова – БНК) – им не придется уходить в отставку, потому что сроки их полномочий были определены на региональных партийных конференциях.

PSV_3845.jpg

Напомним, что последнее масштабное обновление в регионах партия проводила в 2016-м – в преддверии президентских выборов (тоже досрочно). Однако сейчас, спустя два года, объявлено об очередной перезагрузке. Досрочная ротация может внести кадровые перестановки в исполкоме реготделения, которым руководит с 2015 года Ольга Сычугова.

PSV_0104.jpg

Дело в том, что трудовые контракты (п.13.10.4 устава партии редакции от 8.12.2018 г.) с руководством аппарата и работниками заключаются на период полномочий президиума политсовета, который переизберут в течение четырех месяцев.

Как сообщалось ранее, 8 декабря на съезде партии в Москве прошла кадровая ротация высшего и генерального советов единороссов. Генсовет покинула спикер парламента Коми Надежда Дорофеева.

IMG_0891.jpg

Также на собрании партийный билет из рук председателя «Единой России» Дмитрия Медведева получил глава региона Сергей Гапликов, что, по мнению политиков Коми, усилит партию перед перезагрузкой.

Snimok.PNG

3986

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 125
    11 дек. 2018 г., 8:20:14
    Ответить
    Михальченкова,Сычугова и Гапликов,как вы надоели все!
  • Грут
    11 дек. 2018 г., 8:37:09
    Ответить
    Бггг.. вступление Гаплика в едро усилит партию перед перезагрузкой?? Смешно однако
    • Естственно
      11 дек. 2018 г., 8:51:31
      Ответить
      С таки то грузом
      • По России мчится Тройка
        11 дек. 2018 г., 9:42:56
        Ответить
        Мишка!
        Райка!
        Перестройка!
        Перестройка завалилась,
        Райка раку поклонилась,
        Мишка Хонекера сдал и на пенсию попал :))
        • Тройке???
          11 дек. 2018 г., 13:12:06
          Ответить
          Глуповато
          Нет ума - считай калека...
  • Да
    11 дек. 2018 г., 8:44:30
    Ответить
    Памперс
  • Правдоруб
    11 дек. 2018 г., 8:46:59
    Ответить
    Да вашей едроссии уже ничего не поможет. Народ вам уже не верит хоть тысячу раз перетасовывайтесь. От перестановки кадров суть не меняется.
    • катрин
      11 дек. 2018 г., 12:10:25
      Ответить
      Сейчас не перестановка, а перезагрузка.О как!
  • гАлина
    11 дек. 2018 г., 8:53:35
    Ответить
    Ед. Россия
    А вы,. друзья, как ни садитесь, все в ... не годитесь.
  • Житель
    11 дек. 2018 г., 8:54:36
    Ответить
    Меняют форму, а суть осталась прежней. Смешно. Побойтесь Бога.
    • Тоже
      11 дек. 2018 г., 9:06:14
      Ответить
      Хоть кровати поменяют, хоть девочек, ничего не изменится
    • Суть?
      11 дек. 2018 г., 13:13:13
      Ответить
      В песок.
  • Мнение
    11 дек. 2018 г., 9:04:53
    Ответить
    Спешите, а то не успеете. Коми и по мусору вперёд побежала. Только что будет в результате? Время покажет
  • Веселый
    11 дек. 2018 г., 9:18:01
    Ответить
    Повеселило... Перезагрузка. А может побежали те, кто уже оценил партию ЖиВ изнутри?
  • у
    11 дек. 2018 г., 10:12:21
    Ответить
    а
    Господа единоросы вы по полной и народ вам уже никогда не поверит.....и ПАПЕ тоже......хоть что делайте, а пенсионная реформа стала крышкой вашего гроба.......
    • Для у
      11 дек. 2018 г., 13:51:17
      Ответить
      Да им и не надо, чтобы им верили! Им и так нормально.
  • Мда
    11 дек. 2018 г., 10:12:37
    Ответить
    Шило на Мыло. Как же тошнит от этих власть имущих морд заботящихся исключительно о собственной шкуре.
  • Как
    11 дек. 2018 г., 10:17:09
    Ответить
    Господа
    Вы не садитесь, все в музыканты не годитесь
  • Марафон бет
    11 дек. 2018 г., 10:20:41
    Ответить
    Какие ложки мёда в бочку припасли? Такой долгий период безнадёжного лузерства должен завершиться хоть какими то "прорывами". "Инфекционка"? Стадион? Университет? Серёгово? Только вот на фоне попустительства мусорному полигону и всего этого вместе взятого не хватит.
    • ???
      11 дек. 2018 г., 15:33:20
      Ответить
      а школу в Орбите уже построили?
  • Л
    11 дек. 2018 г., 10:22:53
    Ответить
    Не интересно. Они сами по себе, а люди сами по себе. Да только грабят нас, гады.
  • Диван
    11 дек. 2018 г., 10:34:08
    Ответить
    В Париже желтые жилеты, а коми только желтый снег в комментариях.
  • а если
    11 дек. 2018 г., 11:33:32
    Ответить
    усилок развяжется?
  • Цырк какой-то
    11 дек. 2018 г., 11:52:26
    Ответить
    Целый вечер на арене дядя Вова и Медвед
  • Псих
    11 дек. 2018 г., 12:12:31
    Ответить
    Д****ьный ЕДРО вертиться как "уж на сковороде".
  • а
    11 дек. 2018 г., 12:46:22
    Ответить
    Дорофеева не долго в политсовете побыла,поняли ,что бесполезная фигура совсем и вымели
    • Попользовали и выкинули
      11 дек. 2018 г., 13:22:51
      Ответить
      За поднятие пенсионного возраста проголосовала, теперь на сцену выйдут новые клоуны все в белом, якобы не при делах
  • н
    11 дек. 2018 г., 12:51:07
    Ответить
    р
    ...так и хочется взять и нагадить им на стол по большому....так непоймутсс....
  • 123
    11 дек. 2018 г., 13:11:58
    Ответить
    Зачем нам эту ересь доводят.
    • Действительно
      11 дек. 2018 г., 13:19:06
      Ответить
      Зачем?
  • Вот так.
    11 дек. 2018 г., 13:33:36
    Ответить
    Дмитрий Медведев стал героем анекдота, который придумали пользователи Twitter после интервью премьер-министра федеральным каналам. Первый пост с анекдотом о Медведеве появился вечером 6 декабря. Пользователь ЯР написал, что послушал, как Медведев говорит «правильные вещи про медицину, врачей, образование, науку, про пенсии», но не понял, «про какую страну он рассказывал?».
  • когда же эти фекалии
    11 дек. 2018 г., 14:02:40
    Ответить
    уйдут в канализационный коллектор?
  • Ну и фото
    11 дек. 2018 г., 14:47:44
    Ответить
    Второе и третье - ЗАЧЕТ! И слов не надо...
  • чел
    11 дек. 2018 г., 15:31:13
    Ответить
    ну сколько же нам еще терпеть
    может наконец заживем с новым членом в (в)едре.
  • Зря стараются
    11 дек. 2018 г., 18:18:29
    Ответить
    Репутацию навряд ли вернут.